Замена масла в DSG DQ500

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Fasthut

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Может не стоит утверждать так оптимистично?! Надо написать - пока всё хорошо))
Да причем тут оптимизм?
Просто сменил масло и залил Равенол.
Едет хорошо, не пинается.
А наепнуться коробка может в любой момент, будь то оригинальное, неоригинальное, WAGинальное и прочее масло.)))
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Пруфы будут, или как?
На ойлклабе официальный представитель Rowe сам проговорился, что именно они являются поставщиком моторных масел для феби. Ну а трансмиссионные разливает Пентосин, который теперь Фуш. И так было всегда, ещё до выхода феби на российский рынок.
p.s. если что, я лично был на заводе феби в городе Эннепеталь, и своими глазами видел, что производят сами и кого именно "переупаковывает" феби
 

Golan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
Всем доброго времени суток!
Предыстория: Куплен комплект для замены FEBI 171772 . Записался в сервис (как бы профильный). При замене не присутствовал. Приехал домой и обнаружил что использовали всего 3,800 литра. Две литровые канистры целы и еще грам 200 в третьей. На следующий день поехал узнавать что да как. В итоге выяснил что поменяли только слив масло с нижнего сливного отверстия с мехатроника не сливали. Как выставляли уровень не понятно. Говорят сколько слили столько и залили. Фильтр поменяли. Отсюда вопрос: можно ли так оставить и поменять полностью км так через 30 тыс.? Или ехать срочно и менять полностью как положено все масло. За три дня что езжу (100 км) после "замены" масла разницы в работе коробки не видно.
 

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
Всем доброго времени суток!
Предыстория: Куплен комплект для замены FEBI 171772 . Записался в сервис (как бы профильный). При замене не присутствовал. Приехал домой и обнаружил что использовали всего 3,800 литра. Две литровые канистры целы и еще грам 200 в третьей. На следующий день поехал узнавать что да как. В итоге выяснил что поменяли только слив масло с нижнего сливного отверстия с мехатроника не сливали. Как выставляли уровень не понятно. Говорят сколько слили столько и залили. Фильтр поменяли. Отсюда вопрос: можно ли так оставить и поменять полностью км так через 30 тыс.? Или ехать срочно и менять полностью как положено все масло. За три дня что езжу (100 км) после "замены" масла разницы в работе коробки не видно.
Лучшее враг хорошему, ничего не делайте, если разницы нет, через 30 меняйте полностью.
 

Golan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
ИльяTS спасибо. Тоже склоняюсь к этому.
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Как выставляли уровень не понятно. Говорят сколько слили столько и залили.
С таким подходом к работе этого "профильного" сервиса - может все-таки перепроверить уровень масла в DSG, согласно регламента от VAG?
Если это первая замена - вполне возможно, что должно влезть минимум на 500 гр. больше от слитого объема.
Тем более в комплекте Febi 171772 должно быть два уплотнительных кольца, на нижнюю пробку - одно должно было остаться.
 
Последнее редактирование:

Golan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
С таким подходом к работе этого "профильного" сервиса - может все-таки перепроверить уровень масла в DSG, по регламенту VAG?
Если это первая замена - вполне возможно, что должно влезть минимум на 500 гр. больше от слитого объема.
Тем более в комплекте Febi 171772 должно быть два уплотнительных кольца, на нижнюю пробку - одно должно было остаться.
Одно кольцо осталось. Масло меняется второй раз. Первый менялся на 60 у официалов. Сейчас 120.
 

Анджей

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
г. Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго времени суток!
Предыстория: Куплен комплект для замены FEBI 171772 . Записался в сервис (как бы профильный). При замене не присутствовал. Приехал домой и обнаружил что использовали всего 3,800 литра. Две литровые канистры целы и еще грам 200 в третьей. На следующий день поехал узнавать что да как. В итоге выяснил что поменяли только слив масло с нижнего сливного отверстия с мехатроника не сливали. Как выставляли уровень не понятно. Говорят сколько слили столько и залили. Фильтр поменяли. Отсюда вопрос: можно ли так оставить и поменять полностью км так через 30 тыс.? Или ехать срочно и менять полностью как положено все масло. За три дня что езжу (100 км) после "замены" масла разницы в работе коробки не видно.
Я в этой ветке писал. Столкнулся с такой проблемой у официалов. Но после Претензии они бесплатно мне второй раз меняли полностью. Но это у официалов и до известных событий. После этого к этому офдиллеру никаких тех. Обслуживаний не делал. Звали они меня и извинялись. Но подальше от кривых рук. Прежде чем писать Претензию я обратился в два других оф.сервиса. Оба мне подтвердили, что необходимо менять масло там где находиться мехатроник тоже. Поэтому рекомендую позвонить в два других оф.сервиса, объяснить ситуацию и поинтересоваться чем грозит такая кривая замена масла. Спрашивать у профильных специалистов
 

Golan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
Я в этой ветке писал. Столкнулся с такой проблемой у официалов. Но после Претензии они бесплатно мне второй раз меняли полностью. Но это у официалов и до известных событий. После этого к этому офдиллеру никаких тех. Обслуживаний не делал. Звали они меня и извинялись. Но подальше от кривых рук. Прежде чем писать Претензию я обратился в два других оф.сервиса. Оба мне подтвердили, что необходимо менять масло там где находиться мехатроник тоже. Поэтому рекомендую позвонить в два других оф.сервиса, объяснить ситуацию и поинтересоваться чем грозит такая кривая замена масла. Спрашивать у профильных специалистов
Спасибо. В Твери всего один был представитель фольксвагена. У него самый дорогой сервис по ТО был по всей РФ. Но в любом случае можно к ним съездить и поговорить.
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
35
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток!
Предыстория: Куплен комплект для замены FEBI 171772 . Записался в сервис (как бы профильный). При замене не присутствовал. Приехал домой и обнаружил что использовали всего 3,800 литра. Две литровые канистры целы и еще грам 200 в третьей. На следующий день поехал узнавать что да как. В итоге выяснил что поменяли только слив масло с нижнего сливного отверстия с мехатроника не сливали. Как выставляли уровень не понятно. Говорят сколько слили столько и залили. Фильтр поменяли. Отсюда вопрос: можно ли так оставить и поменять полностью км так через 30 тыс.? Или ехать срочно и менять полностью как положено все масло. За три дня что езжу (100 км) после "замены" масла разницы в работе коробки не видно.
Непрофильные/ как бы профильные сервисы так в один голос и говорят -Сколько слили, столько и залили. Без выставления уровня по температуре. У них просто нет сканера.
Кроилово ведет к попадалову.
Менял масло у ОД в DQ-250 пару недель назад цена вопроса по работам 3700. Пробег 120. Замена второй раз.
Купил 5+1л. Влили все, погоняли на разных передачах на подъемнике, слился литр через переливную. Этим литром как я понимаю дополнительная промывка и прошла..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тоже неправильно. Положено 5,5. Тут даже вопрос не в том, могло ли это привести к чему-то плохому. Есть же вполне четкая последовательность действий в технологии ремонта. Производитель за всех подумал и все очень подробно расписал. Но всегда почему-то и в сервисах, и при самостоятельной замене, и даже у ОД находится полно тех, кто что-то выдумывает от себя в то время, как процесс абсолютно не творческий: просто нужно тупо следовать инструкции.
 

Golan

Новичок
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
Непрофильные/ как бы профильные сервисы так в один голос и говорят -Сколько слили, столько и залили. Без выставления уровня по температуре. У них просто нет сканера.
Кроилово ведет к попадалову.
Менял масло у ОД в DQ-250 пару недель назад цена вопроса по работам 3700. Пробег 120. Замена второй раз.
Купил 5+1л. Влили все, погоняли на разных передачах на подъемнике, слился литр через переливную. Этим литром как я понимаю дополнительная промывка и прошла..
Согласен что "Кроилово приводит к попадалову", однако ценник 7500 и это только работа по замене масла у Тверского ОД толкает к поиску альтернативы. Печаль в том, что грамотную альтернативу трудно найти.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Согласен что "Кроилово приводит к попадалову", однако ценник 7500 и это только работа по замене масла у Тверского ОД толкает к поиску альтернативы. Печаль в том, что грамотную альтернативу трудно найти.
Значит нужно делать самому, если трудно найти. Делов на три часа, если ходить вокруг да около с перекурами по 15 минут. Без спец инструмента можно залить через фильтр (да долго, но 10 лет назад я так делал), а так штуцера вместо сливной пробки уже на каждом шагу продаются, можно с Алика заказать, если не горит.
По опыту замены (не полной, без снятия поддона) 250-ка обычно 5 литров хватает, 500-ка 6 литров хватает коробка+мехатрон.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Народ, кто хочет менять масло в дсг- сейчас у дилера авторусь , замена масла и фильтра «под ключ»-10800.
Ценник до 28/02.
 
Сверху Снизу