Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
сетка на двух винтах какая разница где их отворачивать в яме или на воле.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Morel

Новичок
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Делал я это на тигуане в первый раз, предварительно почитав форум и drive2. Все по разному делают. Второй раз если буду менять масло в муфте, жгут точно снимать не стану.
 

Буйабес

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Коломна
Автомобиль
Тракторишко
Менял масло на 35 тыс км. Отдельного фильтра на муфте нет. Есть сетка на насосе которую очистили от налёта грязи.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Мужики, посоветуйте хороший сервис где масло и фильтр в Халдексе поменять, желательно юг Москвы или Подмосковья.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Мужики, посоветуйте хороший сервис где масло и фильтр в Халдексе поменять, желательно юг Москвы или Подмосковья.

Я думаю любой сервис, где фильтр с компа выталкивают. Они смогут и программно настроить и проверить ”жужжание” мотора халдекса. Можно и отвёрткой полазить, но как то не комильфо)
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю любой сервис, где фильтр с компа выталкивают. Они смогут и программно настроить и проверить ”жужжание” мотора халдекса. Можно и отвёрткой полазить, но как то не комильфо)

В Домодедово я такого сервиса не нашел, вот и спрашиваю
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
Напиши Владу " melkon2002 " он этим занимается......(профи) единственное он в Одинцово.......сто верст не крюк.....
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Фильтр от Sollo

Камрады, какой фильтр от Sollo сейчас актуален? В теме фигурируют два номера, но в выходные на авторынке показали коробку с другим номером - 02S01700. Содержимое посмотреть не дали, коробка запечатана пломбой - голограммой. Стоимость 1900 руб.
Есть информация на сайте официального дилера Sollo о новых фильтрах для Haldex, аналогах оригинальных, и указанный выше фильтр там присутствует.
У сообщества уже есть какие либо отзывы об этом фильтре?
 

Вложения

  • Фильтр Sollo.jpg
    Фильтр Sollo.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 32

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Камрады, какой фильтр от Sollo сейчас актуален?
лучше поставьте от Вольво зимой меняли и люди отписывались , что пп отваливался или как то не корректно работал, я тоже от греха по дальше поменял на вольвовский...и даже в теме выкладывал фото, распиленного по палам, вроде все там было нормально, но жалобы от клубней имелись

Добавлено через 12 минут
К стати полез вчера под машину и увидел течь (все разбрызгано) в районе эл. насоса и фильта, от куда течет не пойму, промыл очистителем, дал километр по трассе но все пока чисто... Последний раз менял фильтр масло в Ваг Сервисе на Волгоградке с промывкой насоса, может колечки на насосе не поменяли и масло давит или вставку покоцали... ломаю голову к ому теперь ехать.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
от куда течет не пойму

Там силумин кругом, места уплотнений могут поджираться дорожным реагентом так же как сжирает крышку блока управления муфтой. Т.е. места сопряжения крышки фильтра и насоса с картером муфты после обслужвания надо брызгать мовилем.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Фильтр Sollo

зимой меняли и люди отписывались , что пп отваливался или как то не корректно работал
В настоящей теме 11 (одиннадцать) упоминаний фирмы Sollo, включая моё и ваше сообщение сегодня. В основном они вопросительного характера, но есть и положительный отзыв, и ваш положительный отзыв. Отрицательных отзывов не нашел. Но это всё относится к предыдущей версии фильтра.

но жалобы от клубней имелись
Не нашел в теме, сможете помочь найти и прочитать?

я тоже от греха по дальше поменял на вольвовский...и даже в теме выкладывал фото
А чем было вызвано такое решение о замене Sollo на Volvo?

p.s. мля, обсуждение фильтра идёт и в теме Cломалась муфта Haldex... это же надо догадаться, где искать, о техобслуживании в ремонте ... пойду изучать...
 
Последнее редактирование:

sergey13r

Участник
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени дня .На пробеге 55-56 т/ км , кто сможет помочь в обслуживании/ замене ( фильтр/ масло).Плановые регламентные работы - качественные по адекватной цене.Скиньте пож . к/номер г. Мск(ЗАО) желательно рядом,,,,,Спасибо, ожидаю.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А чем было вызвано такое решение о замене Sollo на Volvo?
Люди отписывались, что есть проблемы с некорректной работой привода, задок мотало по зиме, поздно подключался задок давление было выше в системе я к сожалению не помню уже в какой теме... считайте что я поддался общественному мнению и от греха подальше поменял на проверенный артикул... но это не руководство к обязательному действию, решать Вам что ставить а что нет...
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Зачем эти эксперименты если с вольвовским фильтром все ок?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Miha-M, подскажи номерок прокладок из ремкомплекта для насоса Haldex4, течет у меня оттуда, видать резинки не поменяли после промывки со снятием насоса. чем это чревато надеюсь масло в колектор, щетки не попало, не знаю но катаюсь с февраля так и только заметил, привод вроде не отвалился ошибок нет...

Добавлено через 5 минут
Вроде эти VAG 0AY598305 ? заменю их, больше вроде там неоткуда течь?
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Зачем эти эксперименты если с вольвовским фильтром все ок?
В качестве предположения: от ремкомплекта volvo, с высоким ценником, используется только фильтрующий элемент, и в редких случаях уплотнительное кольцо, а sollo сейчас предлагает ремкомплект, аналог Haldex 111358, дешевле на 30%, который можно использовать полностью.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
http://sollogroup.ru/novosti/filtr-ssva7337/

Пружинка на сколько можно догадаться служит для выдавливания проставки без лишних танцев с ативацией насоса или поддува компрессором.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу