Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
. интересный лайфхак, как вытаскивать фильтр из муфты.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сейчас продаются на Авито масло для халдекса от 3,5 т.р цена начинается и фильтра volvo от 4000 руб (только надо смотреть чтобы это не аналог из китая был, они дешевле стоят), на озоне можно купить дешевле чем в экзисте, автодоке и в других магазинах.

Херовая проверка у Фольксвагена стала. Можно хоть 10 раз проверить код, который под этикеткой он каждый раз будет писать, что это фильтр оригинальный, и нет такого, что фильтр проверялся уже не первый раз.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Херовая проверка у Фольксвагена стала. Можно хоть 10 раз проверить код, который под этикеткой он каждый раз будет писать, что это фильтр оригинальный, и нет такого, что фильтр проверялся уже не первый раз.
если с одного устройства, то да.
Если с разных, должно ругаться, что проверялось уже вроде
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: raror

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заменил масло. Фоток нет. Делал на сто, так как пол в гараже не ровный, по уровню никак не выставить. А так замена вообще не сложная, заняла полчаса со всеми промывками. Замену делал через 40 с хвостиком тыс. км после первой и по прошествии шести лет после первой (забыл про четыре года). Заливал точно такое же как и в первую замену — G060175 A2.

Запчасти сильно подорожали, поэтому масло покупал на Авито за 4 т.р + 124 руб авито доставка, там же брал вольвоовский оригинальный фильтр за 3,5 т.р. + 350 руб SDEK.

Так существенно дешевле, чем покупать на экзисте, автодоке, емексе и подобных магазинах. Но есть есть шанс напороться на подделку, надо с умом выбирать.

По замене, мотор не заводили и комп не подключали чтобы выдавить фильтр, просто сняли крышку на фильтре, ввернули в белую проставку шуруп и вытащили.

Сальник колечко, что шло с фильтром потом поставили на насосе муфты (были видны подтеки масла, поэтому меняли) когда сетку чистили - они идентичные. Мастер сетку не откручивал, сказал что лучше этого не делать, потом на замену насоса можно попасть, промывал очистителем не снимая. Я ему верю так он муфты часто обслуживает и вообще видно что спец. Сгустков почти не было, я даже удивился, ведь шесть лет масло работало и в первую замену я сетку не промывал, а ещё ужастики про G060175 A2 ходили что гуталинит… Масло вообще очень даже прилично выглядило когда сливали, для шести лет. Вначале и в конце черная жижа, а в промежутке светлое сливалось…

Заменили, пробку закрутили, проехал километр, опять открутили, долили и вся замена.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
vicalex, с другого устройства не могу зарегистрировать аккаунт на VW. Похоже закрыт доступ к сервисам для новых клиентов. Проверьте кто нибудь номер 02195 63438 50551, интересно покажет что уже проходило проверку... или так и будет писать что масло оригинальное.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Miha-M, ты уже и на драйве в моем бортжурнале отметился своей иронией и тут не отстаешь. Самому не надоело, зудит как высказать хочется!?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
raror, как тут без иронии, когда такую чушь несут))) Может кто то столкнувшись с подобным пошлет аналогичного мастера и скажет "снимай сетку и не выёживайся":Dirol1:
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
raror, как тут без иронии, когда такую чушь несут))) Может кто то столкнувшись с подобным пошлет аналогичного мастера и скажет "снимай сетку и не выёживайся":Dirol1:
коллеги, у меня только вопрос - зачем снимать сетку?
она вроде для того и стоит, чтобы под неё ничего не попадало.
мне пару раз меняли масло, гуталина особо не было, после промывки сетка просматривается насквозь, из чего можно предположить, что внутри ничего нет.

понятно, что спич пошёл из-за горбатых отмазок мастера, но всё же.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
vicalex, с другого устройства не могу зарегистрировать аккаунт на VW. Похоже закрыт доступ к сервисам для новых клиентов. Проверьте кто нибудь номер 02195 63438 50551, интересно покажет что уже проходило проверку... или так и будет писать что масло оригинальное.
я свою прогу под это дело удалил.
бестолку имхо.
этикетка лепится на упаковку, а что в упаковке лежит в данный момент не известно, что свечи, что фильтра.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У мастера опыт богатый по обслуживанию халдексов, это СТО Вольво и VW. Если говорит что были такие случаи то стоит прислушаться я думаю.
raror, как тут без иронии, когда такую чушь несут))) Может кто то столкнувшись с подобным пошлет аналогичного мастера и скажет "снимай сетку и не выёживайся":Dirol1:
У мастера опыт богатый по обслуживанию халдексов, это СТО Вольво и VW. Если говорит категорично что лучше болтики не трогать, то стоит прислушаться я думаю. Возможно дело в самих болтиках которые сетку держат, может резьба нарушается и потом сетка держится плохо. А сетка вполне промывается и без съема, тут я с vicalex согласен. Может какие то совсем тяжелые случаи бывают что лучше снять и промыть отдельно но в моем случае сетка была чистая и остатки промылись по месту. Вообще что то из такой мелочи столько разговоров. Пусть каждый сам решает что ему делать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Miha-M, да Миша, сетка когда чистая все что внутри за ней хорошо просматривается.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У мастера опыт богатый
Ну у меня с моими несколькими сотнями муфт наверное не такой богатый, а то насосы, на которых я снимал сетки и не знают что должны кони двинуть...
С резьбой там ничего не будет. А вот что может попасть внутрь насоса, промывая (хорошо) сеточку это интересный вопрос - мне не лень снять два болтика чтобы потом не думать об этом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vicalex

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну на этом и закончим спор.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Господа а в чем спор?Сам сетку промываю не снимая очистителем спреем.Все чисто,все видно.Смывается налет очень легко.Кто не знает,может разобрать насос,вылетят все плунжера,тогда точно насос на замену.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Господа а в чем спор?Сам сетку промываю не снимая очистителем спреем.Все чисто,все видно.Смывается налет очень легко.Кто не знает,может разобрать насос,вылетят все плунжера,тогда точно насос на замену.
Спора нет, есть странное утверждение что открутив сетку "потом на замену насоса можно попасть".
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
vicalex, с другого устройства не могу зарегистрировать аккаунт на VW. Похоже закрыт доступ к сервисам для новых клиентов. Проверьте кто нибудь номер 02195 63438 50551, интересно покажет что уже проходило проверку... или так и будет писать что масло оригинальное.
CCB271A3-93A3-4059-B31A-F00D055C981A.png
 
Сверху Снизу