Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Rustaman_80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013г, 170л/с
Перед заменой масла поставил флакон на батарею, так как при замене рекомендуют 30-40 гр. масло было без всяких соплей.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
на вольво форуме встречал легенду что от масла VW меньше соплей чем от вольво)))

Добавлено через 1 минуту


любое...

А еще есть легенда, что трава у соседа зеленее. Да это одно и то же масло. Конечно интересно было бы сдать на анализ это масло, что бы определить какая база. Но судя по тому, что появляются сопли - это либо кряк либо минералка.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Насколько понимаю - это вообще не масло.
Основное свойство этой жидкости - выравнивание коэффициентов трения покоя и скольжения. Её состав производители не разглашают.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Насколько понимаю - это вообще не масло.
Основное свойство этой жидкости - выравнивание коэффициентов трения покоя и скольжения. Её состав производители не разглашают.

это может быть atf, с какой нить присадкой :)
Правильно не разглашают, все таки это деньги :)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Поменял масло и фильтр в муфте в МТЛ-гараж. Пробег 80 тыс. Меняют со снятием насоса - сетка на 30% в "соплях". Первый раз менял на 30тыс. Теперь тысяч 60 туда не полезу.:)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
530
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
сам смотрел или ОД сказал?
я уже было заказал в интернетмагазине, но мне позвонили прислали картинку и сказали что бы я уточнил у офдилера, поехал к ним и действительно его нет у меня.
масло на замену ушло грамм 800, в баночке осталось, докупил только две пробки
12037085.png
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
я уже было заказал в интернетмагазине, но мне позвонили прислали картинку и сказали что бы я уточнил у офдилера, поехал к ним и действительно его нет у меня.
масло на замену ушло грамм 800, в баночке осталось, докупил только две пробки
12037085.png

Вопрос остается прежним сам видел что его там нет?)
Дилер понятное дело скажет что нет потому что не умеет его менять, а на картинке у всех не будет фильтра потому что он не идет как отдельная зч у вага. В общем 99% уверен что фильтр есть)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
530
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Есть у людей конечно особенность : искать чёрную кошку в темной комнате )))))
Дилеру выгодно наоборот чтобы дорогущий фильтр был, менять думаю сложности никакой.

Добавлено через 3 минуты
это может быть atf, с какой нить присадкой :)
Правильно не разглашают, все таки это деньги :)


Это обычная трансмиссионка, такие в лодочный мотор заливал, но цена ваговской просто запредельная конечно.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Дилеру выгодно наоборот чтобы дорогущий фильтр был, менять думаю сложности никакой.
Как ни странно, но похоже, что ему выгодней менять насос, когда он крякнет от несвоевременной замены фильтра.:)
Вся тема про это.

Добавлено через 1 минуту
Это обычная трансмиссионка, такие в лодочный мотор заливал, но цена ваговской просто запредельная конечно.
Пробовал заливать в халдекс обычную трансмиссионку?
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
я уже было заказал в интернетмагазине, но мне позвонили прислали картинку и сказали что бы я уточнил у офдилера, поехал к ним и действительно его нет у меня.
масло на замену ушло грамм 800, в баночке осталось, докупил только две пробки
12037085.png

у меня тоже тиг конец 2012г (модельный год 2013)халдекс4 фильтр есть, даже на картинке из етки крышка блока управления от 4-ого халдекса. Лучше сфоткать и уже не гадать.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Это обычная трансмиссионка, такие в лодочный мотор заливал, но цена ваговской просто запредельная конечно.

Обычную трансмиссионнку если залить в муфту она начинает пробуксовывать.
В ногу лодочного мотора тоже не просто трнасмиссионка заливается, там типа менее гигроскопичное масло используется, сам каждый год в двух моторах меняю.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В ногу лодочного мотора тоже не просто трнасмиссионка заливается, там типа менее гигроскопичное масло используется
А вот это скорее рекламный ход чем истина.
В инете есть видео сравнения обычного и мариновского редукторных масел при смешивании с водой. Видимой разницы не замечено.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А вот это скорее рекламный ход чем истина.
В инете есть видео сравнения обычного и мариновского редукторных масел при смешивании с водой. Видимой разницы не замечено.

Да скорее всего, ведь как то надо оправдать неадекватно высокую цену за тюбик этой жижы.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
фильтр

я уже было заказал в интернетмагазине, но мне позвонили прислали картинку и сказали что бы я уточнил у офдилера, поехал к ним и действительно его нет у меня.
масло на замену ушло грамм 800, в баночке осталось, докупил только две пробки
12037085.png
а все потому что слишком доверяете сомнительным "специалистам" ..., хотя, в самом начале интуиция вам подсказывала верный ход.
Итак, вот ваша муфта в натуральном, хоть и грязном, виде. С противоположной стороны, не так как на вашем скрине. Ребристую крышку видите ? Вот под ней и находится фильтр. Сохраните фото и показывайте тем кто говорил что нет его. "Нет" потому что так им надо, и в каталог запчастей не внесли эту деталь. А фильтр существует. И требует обязательной замены. А если будут утверждать что нет его там, попросите поднять машину и увидите то же самое, найдите насос а совсем над ним, перпендикулярно - будет крышка фильтра.
 

Вложения

  • 17.JPG
    17.JPG
    75 KB · Просмотры: 94
  • Gen IV.jpg
    Gen IV.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 87
  • DSCF1578.jpg
    DSCF1578.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
530
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Обязательно если буду на подъемнике то посмотрю, но на ваших фото всего лишь крышка, а есть ли там сам фильтр, ведь отказавшись от фильтра замненадрбномтью, логичнее не менять картер, иначе пришлось бы менять отливку и вносить изменения в цикл изготовления самой муфты, а из уверен уже наштамповано изрядное количество.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Радмир,
Есть крышка - есть фильтр.
Нет крышки - нет фильтра.
Только так и ни как иначе ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
, а есть ли там сам фильтр, ведь отказавшись от фильтра замненадрбномтью, логичнее не менять картер, иначе пришлось бы менять отливку и вносить изменения в цикл изготовления самой муфты
В Халдекс 5 совсем другой корпус там и нет фильтра, а Халдекса 4 без фильтра не бывает! :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну если только кто-то "рукастый" до этого его не выкинул.:)
Ведь он там не нужен.:D
 

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Потихоньку помирает насос, лечу пока постукиванием:)
Дело собственно не в этом, масло в халдексе менялось у официалов где то на 45 тыс, сейчас 60, надо самому поменять вместе с фильтром(и наверно насосом:rolleyes:). Но при постукиваниях обратил внимание на пятно в районе сливной пробки редуктора (на фото видно), заглянул в заказ наряд: замена масла в главной передаче(или что то вроде того), а в запчастях масло для халдекса.
Как вы думаете где было поменяно масло, и что залито в редукторе.
Как я понимаю менять сейчас надо везде:eek:
 

Вложения

  • IMG_20161031_175536353.jpg
    IMG_20161031_175536353.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 84

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Потихоньку помирает насос, лечу пока постукиванием:)
Дело собственно не в этом, масло в халдексе менялось у официалов где то на 45 тыс, сейчас 60, надо самому поменять вместе с фильтром(и наверно насосом:rolleyes:). Но при постукиваниях обратил внимание на пятно в районе сливной пробки редуктора (на фото видно), заглянул в заказ наряд: замена масла в главной передаче(или что то вроде того), а в запчастях масло для халдекса.
Как вы думаете где было поменяно масло, и что залито в редукторе.
Как я понимаю менять сейчас надо везде:eek:

Забавные ребята эти официалы, я бы поменял везде)
 
Сверху Снизу