Замена по гарантии, только голые факты.

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Я лишь привел жизенную ситуацию.
Это не жизненая ситуация, это пороноя.
А вдруг в лифте застряну, автобус поломается, кирпич на голову и т.д.

Добавлено через 2 минуты
факты не чего более, поломалось заменил, не понравилось продал.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
President,
Ломается любое авто.Но по отзывам,Тига чаще других одноклассников

Это миф :cool: Среди одноклассников он абсолютный середнячок по количеству поломок на единицу товара. В абсолюте - он в лидерах, тк это достаточно популярный автомобиль. Но если взять количество поломок, к примеру, на 100 авто - все в норме.

Добавлено через 1 минуту
Пожалуй,Тига по комфорту эталон в своем классе,но вот надежность,увы,не на высоте.

Не читайте советские газеты перед обедом :D
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Сейчас мое состояние: муки выбора.
Какие то странные муки, посмотрел, потестил, примерно оценил стоимость эксплуатации (страховки + ТО + налоги) все устроило, взял, за два года гарантии устранил то, что вылезло если что то не так к концу гарантии продал, пошел искать что то новое. Все устраивает, катаешься дальше, получаешь удовольствие.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
тут еще один фактор-при прочих равных чем сложнее технически автомобиль, тем большая вероятность его отказа, был лансер9-кремежный авто, простой, как жигули и надежный, вон ДОН36 по гольфику тоже плачет)))
 
Последнее редактирование:

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Какие то странные муки, посмотрел, потестил, примерно оценил стоимость эксплуатации (страховки + ТО + налоги) все устроило, взял, за два года гарантии устранил то, что вылезло если что то не так к концу гарантии продал, пошел искать что то новое. Все устраивает, катаешься дальше, получаешь удовольствие.
Муки - это когда авто нравится,но есть еще другие авто за туже цену.И также все устраивает.Остается только выбрать лучшее.:)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
dragon772, далее дабы не засорять ветку все свои муки предлагаю описывать здесь
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
всего пара поломок:
Было 2 поломки:
1) Сломался автомат (заклинило на передней передаче). Доехал сам. Сказали нужную деталь нужно ждать недели 2-3, но после того как потребовал подменную (дали без разговоров) вдруг в этот же вечер выяснилось, что деталь чудным образом нашлась и машина уже готова. 2) Сломался ключ (металлический штырёк выскочил из пластмассового брелка). Завел машину приставив брелок к штырьку и повернув.
Это всё, что случилось за 2 года.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
всего пара поломок
ну это же единичные случаи! У меня у знакомого был Порше Каен разогнался он до 180 км\ч и.... у него отвалился кардан задний))) это же не говорит о том что Порше хрень полная и её не стоит брать)))
Я понимаю если бы Вы кивали на проблемы с мотором 1,4TSI 150 л.с. там да были у всех неисправности одни и те же, а тут... единичные случаи. Так не только с машинами бывает, так со всем бывает, и бытовой техникой и т.д.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ваще не понимаю людей, которые выбирают машину по отзывам в интернете
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Парни, обсуждений нет. Голые факты.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Ещё факт в копилку:
Заменили дроссельную заслонку по гарантии на 8 000 км.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Lynx,
Стоимость?
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Замена АКБ и гарантийка

Добрый день, у меня вопрос- в период отъезда моего сдох АКУМ, 2 недели не заводила- (хотя машина 2012 года, правдв покупала в марте- хранился Тиг на улице в морозе). Пришлось срочно возращаться и купила новый акумулятор, но чуть мощнее. вопрос -не слечу я сейчас с гарантийки после замены акума?? и где узнать какой акум подходит моему Тиге?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Добрый день, у меня вопрос- в период отъезда моего сдох АКУМ, 2 недели не заводила- (хотя машина 2012 года, правдв покупала в марте- хранился Тиг на улице в морозе). Пришлось срочно возращаться и купила новый акумулятор, но чуть мощнее. вопрос -не слечу я сейчас с гарантийки после замены акума?? и где узнать какой акум подходит моему Тиге?
Нет не слетишь, диллеру и не обязательно говорить об этом. Могла и заявить о гарантийной замене АКБ, мне меняли. Чуть мощнее даже лучше. Для Тига подходят от 62-74Ам/ч.

Добавлено через 1 минуту
dragon772[/ b], Чета в районе 6700- 8000р В экзисте смотрел.

Добавлено через 1 минуту
dragon772,
 
Последнее редактирование:

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Я менял по гарантии аккумулятор. Т.к. не держал заряд даже летом после долгой стоянки. На т.о. 7500 сделали полный заряд АКБ и диагностику электрики, сказали если проблема повторится-заменим. Проблема повторилась с первыми морозами - заменили почти без проблем. Также по гарантии регулировали замки дверей - вроде почти перестали скрипеть на бездорожье.
Сейчас есть проблемы: запотевает правая туманка при заезде в тёплый бокс.
И есть какой-то непонятный стук-скрежет, как-будто двигатель или коробка шевелятся :) . Проявляется при сбросе газа. Едешь в пробке потихоньку, автомат на 2ой, отпускаешь газ - спереди слева скрип-скрежет. К диллеру уже обращался, в подвеске ничего не нашли, подозревают опору двигателя. Кто-нибудь с таким сталкивался?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
И есть какой-то непонятный стук-скрежет, как-будто двигатель или коробка шевелятся . Проявляется при сбросе газа. Едешь в пробке потихоньку, автомат на 2ой, отпускаешь газ - спереди слева скрип-скрежет. К диллеру уже обращался, в подвеске ничего не нашли, подозревают опору двигателя. Кто-нибудь с таким сталкивался?
у меня такая же штука с самой покупки машины (новая), посмотрели и сказали катайся дальше))) на большее я и не рассчитывал))
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Аналогично было с акумулятором- меняла сама за свои деньги так как находилась далеко от Москвы, машина простояла неделю при температуре выше 0 на стоянке- после не смогла ее завести..
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Всем привет.
у меня сейчас наблюдается скрип в передней подвеске слева при заходе в правые повороты.
а также при больших морозах и наезде на лежачие полицейские огромные СКРИПЫ.

думаю дело в рейке или в втулках и стойках стабилизатора, на других машинах вечно менял по гарантии, кто-нибудь уже такое менял???
как одолеть дилера?
 
Сверху Снизу