Замена по гарантии, только голые факты.

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
5 тыщ по гарантии поменяли кнопку открывания задней двери (замерзала) и переставили датчик компаса (повернут на 180) Дилер Алекс-моторс.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
пробег 32000 заменена кнопка открываения 5-й двери. :bp:
несколько раз замерзала, а потом перестала открывать дверь с первого/второго нажатия..
 

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
S05C, может и он гремит. Просто уже надоело бодаться с дилером. Говорят все норм, так должно быть... катайся пока стук не усилиться.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Всем привет !!!
Пробег 51 т км. замена задних сайлент блоков нижних рычагов. Продолжаем тестить )) .
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Пробег 10-15 км, замена мозгов топливного насоса xD Выехал из салона и вернулся через 3 часа на эвакуаторе
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Пробег 47500, замена по гарантии задних сайлентов на передних рычагах.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
пробег 30 тыс, замена блока клапанов муфты, проблемы в толчках акпп остались
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
пробег 22100 замена АКПП
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
А что с АКПП было, у меня между переключениями передач (1 и 2) пинки правда не резкие- дилеры сказали что это норма
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
А что с АКПП было, у меня между переключениями передач (1 и 2) пинки правда не резкие- дилеры сказали что это норма

сильные рывки (как будто в зад въезжают) при переключении передач 1-2-3 и вниз 3-2-1.
 

Abrahadabra

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пробег 10тыс. Делал ТО-1 и также нужно было решить несколько проблем:

1. Скрипит что-то под торпедой в районе правого диффузора. Ответ ОД - "И чем мы можем вам помочь? Попробуйте побрызгайте каким-нибудь антискрипом". После недолких споров они согласились посмотреть. Снимали диффузор, чем-то брызгали. Как итог проблема осталась. Про вибростенд они наверно не слышали

2. Периодическая проблема, утром есть - вечером нет. Провалы при разгоне в районе 2500-3500 оборотов, толкается при переключениях, тупит педаль газа(сначала наберет обороты до примерно 1,5т оборотов потом трогается, или на скорости 50км/ч не перекидывает передачу ниже и пытается разогнаться на 5 передаче), вялый разгон. Это присутствует в какой-то степени сразу. Либо все, либо ничего. К ОД, к сожалению, приехал как раз в тот момент когда все было в норме. С приемщиком долго спорили. Он стоит только на одном - "на данный момент проблемы нет? Значит проблемы вообще нет". В заказ-наряд добавили диагностику АКПП. Как позже выяснилось эта диагностика подразумевает собой считывание возможных ошибок диагностическим компом на стоячем авто. Не более. Соответственно эта "диагностика" ничего не нашла и с меня потребовали деньги за диагностику. Предложили мне телепортироваться к ним когда эта проблема будет явной.
С данной проблемой приезжал к ним второй раз, но к другому приемщику. Ни первый, ни второй не знает как должно работать авто. Полагаются только на результаты комп диагностики.

Диллера скрывать не буду - Авилон.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Вот и у меня как будь-то ктото толкает сзади, но меня отправили домой сказали все ГУД... сколкьо бы я ни говорила, может все же попробовать опять...добиться постгарантийки??:mad:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мэтти, мы с тобой, давай дерзай! Может сначала обратиться к специалистам по ремонту АКПП, пусть сделают выявят неисправность, а уже потом долбать дилера по Куланцу?
 
Последнее редактирование:

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
на бензиновом в 38000 переборка движка и замена гидроблока акп. блок предохр. под капотом. впускной колектор навернулся после гарантии..



на дизельном в 55000 кардан. в 10.000 опорники. в 15.000 стойки амо перед.


тигуан говнецо приличное но лутше пака невижу альтернатив...


Добавлено через 2 минуты
А что с АКПП было, у меня между переключениями передач (1 и 2) пинки правда не резкие- дилеры сказали что это норма

скорее резкое переключение чем пинок.........эт нормально.... сам так ужэ 4й год ежжу......сновья так........дажэ гоолову негрузил..... пинки на другом былыи вот то пинки!
 
Последнее редактирование:

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Может сначала обратиться к специалистам по ремонту АКПП, пусть сделают выявят неисправность, а уже потом долбать дилера по Куланцу?
Сначала напишите письменную претензию ОД и если недождетесь ответа или получите отказ в ремонте, тогда можете обращатся к другим ремонтникам и взыскивать с них стоимость ремонта.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
bmv1962, надо сначала выявить неисправность.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Alex78, Каждый волен избрать свой путь борьбы с ОД, удачи.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, Каждый волен избрать свой путь борьбы с ОД, удачи.

Дружище, почитай посты внимательнее, советы нужны не мне. А для того, чтобы бороться с ОД, надо знать, в чем неисправность, а она пока не выявлена. По мнению владельца имеются пинки. И все.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Alex78, Выявлять неисправность обязан ОД, а потребитель должен описать симптомы, например заявить, что имеются стуки, пинки, дерганья и т.д. И для того чтоб бороться, нужны письменные обращения которые можно приложить например в суде, а устные обращения и ответы к делу не пришьешь.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
bmv1962, обязан то он обязан, только делать этого он саавсем не хочет. Кстати в нашем случае, любое обращение к ОД зафиксировано заказ-нарядом, т.е. об устном обращении речи не идет.
 
Сверху Снизу