замена ремня ГРМ на моторе CLJA

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
serdjey,

Я очень дико извиняюсь за своё любопытство Ну может быть есть какие-то знания Вот таких агрегатов:
Bugatti PA10183
Dayco DP206
LYNXauto CW0063

Просто наборы Continental комплектуются постоянно разными брендами и не всегда надежными по месту воспроизводства
Ну типа румынская..
A цыгане они и в Африке цыгане..:Mocking1:
 

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет, в местном экзисте рекомендовали Комплект ГРМ Dayco, по Конти много подделок говорят, взял Dayco и помпу Ina, менять буду на следующей неделе.
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
TIR,
Не в курсе вообще. Я брал комплект Конти. Не скажу, что прям в восторге. Почти сразу какой-то гул появился, так и не понял от чего (ролики или помпа). Но за 30 тыс км не прогрессирует. Сейчас взял бы оригинальный комплект без помпы. И не менял бы ее, если нет люфта и подтёков.
Привет, в местном экзисте рекомендовали Комплект ГРМ Dayco, по Конти много подделок говорят, взял Dayco и помпу Ina, менять буду на следующей неделе.
Чтоб минимизировать вероятность подделок надо на сайте производителя смотреть дилеров/дистрибьюторов.
Дистрибьюторы Конти
Кстати, Exist'a в Конти не увидел. Есть Армтек, Фаворит, Форум-Авто, Механика, Авторусь и другие. У многих есть филиалы в регионах
 

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
TIR,
Не в курсе вообще. Я брал комплект Конти. Не скажу, что прям в восторге. Почти сразу какой-то гул появился, так и не понял от чего (ролики или помпа). Но за 30 тыс км не прогрессирует. Сейчас взял бы оригинальный комплект без помпы. И не менял бы ее, если нет люфта и подтёков.

Чтоб минимизировать вероятность подделок надо на сайте производителя смотреть дилеров/дистрибьюторов.
Дистрибьюторы Конти
Кстати, Exist'a в Конти не увидел. Есть Армтек, Фаворит, Форум-Авто, Механика, Авторусь и другие. У многих есть филиалы в регионах


Ну я всё же по привычке доверяю больше японским запчастям нежели европейским
Поэтому попробую японцев на прочность
LYNXauto
CW0063
160EL25
PB1251
PB3004
PB3147
PB3148
Это всё состав ремкомплекта PK1311(без помпы), но почему-то самого ремкомплекта в продаже нету
 

Сергей З.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток!

Прошу помощи. Вопрос касается меток при замене ГРМ. На дизеле это у меня первый опыт.

При выставлении ВМТ (метка колена по риске кожуха) фиксатор шестерни КВ встаёт идеально. Чупа-чупсы не встают в свои пазы. Чтобы их запихнуть требуется ещё докручивать 1-2 зуба КВ+немного возвращать звезду тнвд.

Как выглядит Метка КВ, когда чупа-чупсы кое-как поставил в свои пазы во вложении.


Подскажите пожалуйста, как исправить криворокую замену горе мастеров (меняли официалы у прошлого владельца).

Из наблюдений - указатель натяжителя сильно смещен влево от "коридора" во время вращения КВ.

Набор фиксаторов куплен на Али. По отзывам вроде нормальный, замечаний люди не высказывали.
 

Вложения

  • 49B0FF03-6E99-4BB1-B755-841CFA1975FE.jpeg
    49B0FF03-6E99-4BB1-B755-841CFA1975FE.jpeg
    62.4 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
Как выглядит Метка КВ, когда чупа-чупсы кое-как поставил в свои пазы во вложении.
Доброе утро . на фото показано при каком положениии шестерни коленвала входит кондуктор .
Подскажите пожалуйста, как исправить криворокую замену горе мастеров (меняли официалы у прошлого владельца).
По новой снять грм при этом купить весь крепеж который тянется с доворотом на градусы .
Набор фиксаторов куплен на Али. По отзывам вроде нормальный, замечаний люди не высказывали.
Уважающий себя мастер такого там не купит . Обычно приходится доробатывать это изделие купленное на али . Конечно оно выглядит как фирменный фиксатор но не более . 1- https://www.jtcrussia.ru/tools/JTC-716395/ 2- https://www.jtcrussia.ru/tools/JTC-489752/ 3- https://www.jtcrussia.ru/tools/JTC-700731/
 

Вложения

  • cdtfH1AvWok.jpg
    cdtfH1AvWok.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 48
  • nveK5JrryQs.jpg
    nveK5JrryQs.jpg
    89 KB · Просмотры: 47

Сергей З.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте. Я не совсем понял, что все таки делать в моем случае.

Ремень я ещё не скидывал. Стоит старый. Динамо имеется.

Положение шестерни КВ такое же как на вашем фото +- (я вчера обращал на это внимание), фиксатор КВ встаёт идеально. Фиксаторы распредвала и ТНВД так не зайдут.
 

Сергей З.

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Делаю замену по отчёту из первого сообщения этой темы.
Обратил внимание, что автор на своем фото показал установленный фиксатор КВ, по которому видно, что он не лежит на всех зубьях (фото во вложении). Правильно ли это? Имхо, фиксатор должен прилегать по всей поверхности.

Далее цитата оттуда же
Вынимаем все фиксаторы, прокручиваем коленвал на 360°, проверяем фазы. Первым вставляем фиксатор распредвала, затем вставляем нижний. Если видим отклонения, слегка отпускаем болты распредвала, и прокручиваем коленвал, пока нижний фиксатор не встанет, как нужно

Правильно ли я понял, что по этому алгоритму можно решить мою проблему? Т.е. фиксирую РВ, ослабляю его болты, устанавливаю фиксатор кв и далее как с самого начала отчёта.
 

Вложения

  • D5268536-61FD-4DFC-B81D-2FDC6056873A.jpeg
    D5268536-61FD-4DFC-B81D-2FDC6056873A.jpeg
    46.4 KB · Просмотры: 32

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
фиксатор должен прилегать по всей поверхности.
Вынимаем все фиксаторы, прокручиваем коленвал на 360°, проверяем фазы. Первым вставляем фиксатор распредвала
Первый идёт коленвала .
.е. фиксирую РВ, ослабляю его болты, устанавливаю фиксатор кв и далее как с самого начала отчёта.
Фиксатор в коленвал если метка на шестерни распредвала находится с нужной стороны , Снимаем ремень грм откручиваем шестерню распредвала и тнвд и устанвливаем ремень грм .
 

Вложения

  • flS9Gsmo_1I.jpg
    flS9Gsmo_1I.jpg
    143.3 KB · Просмотры: 40
  • 2021-11-14_134701.png
    2021-11-14_134701.png
    581.4 KB · Просмотры: 38

saab-va

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
95
Благодарности
339
Адрес
latvia
Автомобиль
tiguan 2,0TDI CFFB 7DSG DQ 500 2010
Всем доброго времени суток!

Прошу помощи. Вопрос касается меток при замене ГРМ. На дизеле это у меня первый опыт.

При выставлении ВМТ (метка колена по риске кожуха) фиксатор шестерни КВ встаёт идеально. Чупа-чупсы не встают в свои пазы. Чтобы их запихнуть требуется ещё докручивать 1-2 зуба КВ+немного возвращать звезду тнвд.

Как выглядит Метка КВ, когда чупа-чупсы кое-как поставил в свои пазы во вложении.


Подскажите пожалуйста, как исправить криворокую замену горе мастеров (меняли официалы у прошлого владельца).

Из наблюдений - указатель натяжителя сильно смещен влево от "коридора" во время вращения КВ.

Набор фиксаторов куплен на Али. По отзывам вроде нормальный, замечаний люди не высказывали.
 

Слав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем здравствуйте. Может, кто знает, в чем разница между VAG 03L 198 119 F и VAG 03L 198 119 E? Пытался найти, но не смог. Нужна замена ГРМ на СLJ, вот ищу. В цене разница есть, и весьма заметная) Всем заранее спасибо
 

saab-va

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
95
Благодарности
339
Адрес
latvia
Автомобиль
tiguan 2,0TDI CFFB 7DSG DQ 500 2010

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
Взяли вот такой дизель 2 литра .
 

Вложения

  • hG79bVdwrfk.jpg
    hG79bVdwrfk.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 57

Слав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
britmila, и как? какой пробег уже на комплекте?
 

Слав

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
saab-va, понятно) если что, не хотел никого обидеть! Сами ставили такой комплект?
 

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель

Вложения

  • -rE37dH5Cnc.jpg
    -rE37dH5Cnc.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 38
  • WNMj16fkaro.jpg
    WNMj16fkaro.jpg
    207.1 KB · Просмотры: 36

britmila

Участник
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
142
Благодарности
28
Адрес
וואָראָנעזש
Автомобиль
тигуан 2 литровый 140 кобыл . 2012 г . дизель
Стоит ина вот его и менять будем
 

Вложения

  • G5z4VKVeP7s.jpg
    G5z4VKVeP7s.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 47
  • mfYtnHyib44.jpg
    mfYtnHyib44.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 46
  • 58mbInQXUmE.jpg
    58mbInQXUmE.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 38
Сверху Снизу