замигала спиралька

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Там же есть значение "адаптационное положение "

Оно на CLJA "по нулям" у всех шнурков что до, что после замены ремня, это явно быть неможет

В теме по замену ГРМ я выкладывал про это .

Если бы там было понятно какой идентификатор UDS группы я бы не спрашивал.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Оно на CLJA "по нулям" у всех шнурков что до, что после замены ремня, это явно быть неможет



Если бы там было понятно какой идентификатор UDS группы я бы не спрашивал.

Машина будет под рукой выложу . Вчера бы спросил - как раз жене колеса менял и комп цеплял к нему .
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Оно на CLJA "по нулям" у всех шнурков что до, что после замены ремня, это явно быть неможет



Если бы там было понятно какой идентификатор UDS группы я бы не спрашивал.

Как обещал вот значение адаптационного положения
На прошивке 2726 это IDE00182
Значения меняются в зависимости от того на сколько прогрет мотор .
Для пример два скрина .

Для того чтобы обнулить значение надо при просто вкл зажигании стереть ошибки в блоке . После этого при запуске мотора значение будет рассчитано заново .
Естественно что смотреть значение надо на заведенном моторе . На просто вкл зажигании там само собой будет 0.00
 

Вложения

  • адапт фаз CLJA.jpg
    адапт фаз CLJA.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 57
  • адапт фаз CLJA 2.jpg
    адапт фаз CLJA 2.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
При какой температуре смотреть и сколько норма?
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Словил ошибку по клапану N75 (внешние проявления - мигает спираль и машина не едет).
Снял его, побрызгал wd-шкой, продул, подключил обратно.
Разобрать (как видел на форумах делают) будет сложно (голова клапана пластиковая, выглядит как приклеенная). Предполагаю, что проблема с клапаном начнет прогрессировать, надо менять.
Собственно вопрос: можно ли заказать\поставить этот клапан с алиэкспресс? :)
Номер детали: 1K0906627B (https://ru.aliexpress.com/item/1K0906627B-1K0-906-627-B/32887486993.html)
Пробовал у нас заказать - уже два раза получаю отказ :( А на али еще и дешевле минимум в два раза...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Словил ошибку по клапану N75 (внешние проявления - мигает спираль и машина не едет).
Снял его, побрызгал wd-шкой, продул, подключил обратно.
Разобрать (как видел на форумах делают) будет сложно (голова клапана пластиковая, выглядит как приклеенная). Предполагаю, что проблема с клапаном начнет прогрессировать, надо менять.
Собственно вопрос: можно ли заказать\поставить этот клапан с алиэкспресс?
Номер детали: 1K0906627B (https://ru.aliexpress.com/item/1K090...887486993.html)
Пробовал у нас заказать - уже два раза получаю отказ А на али еще и дешевле минимум в два раза...
А как определил что именно по нему ошибка? У меня тоже периодически появляется спираль, по ошибке вроде как актуатор турбины - проверяли вакуумом - все в норме. Появляется спираль при резком и частом нажатии на педаль тормоза (обычно при развороте в маленьком пространстве, где приходится постоянно переднюю, заднюю и тормоз), а также когда в пробке толкаешься - часто тормоз за короткое время нажмешь - загорается спираль и тормоз становится абсолютно ватным - давишь и авто не тормозит, раза с третьего начинает норм работать и спираль секунд через 10-20 пропадает...задолбался уже с этой ошибкой(
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
А как определил что именно по нему ошибка? У меня тоже периодически появляется спираль, по ошибке вроде как актуатор турбины - проверяли вакуумом - все в норме. Появляется спираль при резком и частом нажатии на педаль тормоза (обычно при развороте в маленьком пространстве, где приходится постоянно переднюю, заднюю и тормоз), а также когда в пробке толкаешься - часто тормоз за короткое время нажмешь - загорается спираль и тормоз становится абсолютно ватным - давишь и авто не тормозит, раза с третьего начинает норм работать и спираль секунд через 10-20 пропадает...задолбался уже с этой ошибкой(

У меня ошибка на тормоз не влияла (или я не чувствовал), в основном проявлялась на холодную и при чуть более резком газе (те. если чуть чуть давлю на педаль газа - все ок, только чуть больше 1\3 педаль газа продавил - сразу спираль). После того как клапан прочистил (10 мин работы, снимается элементарно (2 гайки), доступность клапана отличная, пшыкнул wd, подождал пару минут, продул, поставил обратно). После этого езжу месяц уже, все ок. Но клапан планирую прикупить... думал купить в городе (через всем известные интернет магазины), но приходит все время отказ. Вот и подумал, а не заказать ли на али...
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
А как определил что именно по нему ошибка? У меня тоже периодически появляется спираль, по ошибке вроде как актуатор турбины - проверяли вакуумом - все в норме. Появляется спираль при резком и частом нажатии на педаль тормоза (обычно при развороте в маленьком пространстве, где приходится постоянно переднюю, заднюю и тормоз), а также когда в пробке толкаешься - часто тормоз за короткое время нажмешь - загорается спираль и тормоз становится абсолютно ватным - давишь и авто не тормозит, раза с третьего начинает норм работать и спираль секунд через 10-20 пропадает...задолбался уже с этой ошибкой(

У меня было точно так же как у тебя и ошибка указывала на актуатор турбины, уже хотел заказывать новый, хотя вакуум держал. Но позже нашел в чем проблема, я когда удалял ЕРГ полностью, убрал и сам клапан вакуумный, который управляет ЕРГ, стоит над масляным фильтром. Так вот, трубки вакуумные от него заглушил методом вкручивания в нее самореза. Потом как выяснилось через саморез подсасывало воздух в вакуумную систему. Заплавил кончик трубки и все, спиралька до сих пор не выскакивает. Хоть сколько тормоз нажимай.
Проверь у себя вакуумные магистрали все, может дело в них? Актуатор турбины я так понял у тебя держит?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Евгений900, Спасибо огромное за инфу!!! Написал тебе в личку! Посмотри пожалуйста!!!
 

vitos_dm

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan clja (5N2)
Достойный ответ. На данном историческом этапе в моем ДВС нет проблем и ничего не моргает, поэтому выяснять мне нечего, кроме одного о чем все-таки на ДВС CLJA может мигать спираль кроме ошибки. И в чем состоит принципиальное отличие ДВС CLJA от моего СFGB в части информации в виде мигающей спирали. О перегоревших лампах стопсигналов и предохранителе стопсигналов, надеюсь рассказывать не будете.
Один и тот же двигатель, отличие твоего двигателя от clja в более производительных турбине и форсунках, соответственно и калибровки разные. Также clja отличается от остальных отсутствием сажевого фильтра.
 

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Вот, заехал в бош дизель сервис, в октябре менял грм в другом сервисе.
 

Вложения

  • IMG_8105.jpg
    IMG_8105.jpg
    82 KB · Просмотры: 45
  • IMG_8118.jpg
    IMG_8118.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 41
  • IMG_8119.jpg
    IMG_8119.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
eXo, ничего не видно на фото. какая ошибка?
 

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Какова вероятность что причина в ошибке при замене ремня грм? Записался в сервис в котором меняли грм, посмотрим что там скажут.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Какова вероятность что причина в ошибке при замене ремня грм? Записался в сервис в котором меняли грм, посмотрим что там скажут.
Блин ! Ну и перевод в Боше изитроник ! Как будто с немецкого на китайский, а потом на русский .
Р0016 звучит как "не верное соотношение датчик G28/G40 ряд 1"

После замены ГРМ такое возможно легко . Я подобные случаи описывал в данной теме .
 
Последнее редактирование:

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Дурацкая ситуация получается, в сервисе пояснили, что будут смотреть метки, если косяк их то они исправляют. если нет, то придется оплачивать диагностику(по их мнению это равноценно замене ремня грм).
 

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Моя проблема решилась! В сервисе, в котором меняли грм, сказали: "ошиблись на один зубчик" Сейчас все исправили, неделю езжу, вроде норм. Правда остался какой-то звук часового механизма со стороны правого колеса и вибрация на драйве с нажатым тормозом(если переключить в нейтраль почти пропадет).
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Ужасный сервис, как при наличии фиксаторов можно ошибиться? и видимо не заморачиваются поглядеть угол адаптации распредвала на компе, повезло, что завелась и ездит.
 

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Да, будут ли теперь какие-нибудь последствия для узлов авто? проехал ~1000 км
 
Сверху Снизу