Заправки,кто что предпочитает и почему?

Es-Auto

Igor100

Участник
Благодарности
55
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Мне просто кажется, что причина масложора кроется в каких-то неизвестных простому российскому (не знакомому с западным образом и уровнем жизни) автолюбителю сферах... чего-то, похоже там достигли и живут по другим меркам, а мы здесь, как привыкли покупать авто "на всю жись", так и живём...
Там людт-буквари. Написал производитель, что расход 1л/1000км норма, значит все Ок, лью литр на тысчу пробега и не парюсь.

ALTOM

Постоялец
Благодарности
99
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А на Татнефти кто-нибудь заправляется? Есть там Аи-95 Танеко Евро-6?

doxtur1968

Завсегдатай
Благодарности
154
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Я заправляют на тате. Но вроде евро 6 нет.

igor2013

Постоялец
Благодарности
413
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2013 м.г. 1.4 TSI CAXA (122 л.с.) 6-МКПП
Последнее редактирование:

Igor100

Участник
Благодарности
55
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А если проблемы породил невнимательный слесарь на СТО, то это как бы нормально. ))) Поэтому по мне так, если накосячил сам (что очень маловероятно, ведь ты знаешь, что делаешь), то и спрос с самого себя. А вот если накосячили на СТО (где ты кстати и денюжку за это заплатил и потом машина не едет), то тут попрыгать-пободаться придется с ними.
Так что в некоторых случаях, лучше избегать проблем, которые породил не ты, а другой. И делать все самому. Если уверен и сможешь конечно.
И еще раз. Выкинте наконец эти стереотипы про негодность 95 бензина в TSI. Уже оскомина от этого бреда. )))
Вопрос не стереотипов, а рекомендаций производителя и личных предпочтений.
Бредом можно назвать любое высказывание на форуме, исходя из личных убеждений.
Тем более, что местоимение Я, у нас носит, как правило, окончательный вердикт по любому вопросу....не только по автомобильному вопросу.
Лично я ориентируюсь в первую очередь на рекомендации производителя, плюс к этому, на материалы, которые можно найти в открытом доступе.
Исходя из этого, я понял, что конкретно для моего двигателя оптимальным будет 98/100 бензус и как исключение в очень ограниченном количестве и пробеге 95-й с проыверенных брендов.

Сверху Снизу