Защитное полимерное покрытие кузова

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Согласен, больше всего камней в лобовуху прилетает от встречных машин :bb:

Обтянуть то можно, а вот снять потом перед продажей винил не получиться, чтоб не отодрать куски краски с авто:rolleyes:
Известны конкретные случаи, подтверждающие это?
 
Последнее редактирование:

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Звонил в екатеринбургское представительство Mr.Cap. Они работают только с американской пленкой 3М Venture Shield. Прозрачная эластичная плёнка покрыта слоем лака, специально разработанного для сохранения глянца краски и предохранения клея от желтения. Стоимость покрытия Тигуана полностью составляет около 60 тыс. рублей; по отдельности: капот - 13 тыс. руб, крыша - 15 тыс. руб. Со слов менеджера сервиса данного покрытия хватает без видимых изменений года на три, потом возможно приобретение пленкой желтоватого оттенка, хорошо у кого золотистый кузов :) Причем парень не стал скрывать, что в других подобных сервисах можно заламинировать кузов дешевле, за счет применения более дешевой пленки, например Oracal.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Делал в выходные. 8500 с учетом скидки постоянного клиента. В комплекте с Омбрелло лобового и боковых и восстановительной полировкой капота (затерли за зиму мойщики, на нем не было защиты). Делали профи. Willson Body glass guard. После защиты авто час стояло и слой полимеризовался. Не мыть неделю. Работает год, далее нужно повторять. Заодно удалил все церапки, появившиеся за зиму.
Защищает от веток (царапают меньше) и реагентов. Так как авто черное, на нем все видно. Посему цена адекватна для меня.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Или Willson Body glass guard и покрытие из ролика это разные вещи?

В ролике другое покрытие. По контактам екатеринбургской конторы, где снимали ролик, несложно вычислить это покрытие - ArmorCoat. Мне понравилось! Если эффект долгоиграющий, то надо наносить на своих черных краавцев. Общий сайт здесь: http://www.armorcoat.ru/what.html

Добавлено через 19 минут
Но похоже, что есть еще круче! Смотрим здесь: http://www.intercolor.ru/pages.asp?pn=16&pns=123
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

bychars

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Ceramic pro никто не делал? Какие впечатления? Если делал то где и во что обошлось?
 

HeadHunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2011 T&F technik comfort
"Armor Pro"; "Ceracmic Pro"; "Forever Skin"; защита от веток и камней ))) похоже brand manager'ы из продуктовых компаний все-таки находят чем заняться и в consumer'ском бизнесе.
Прямая аналогия БАДам )
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
напишите как дела спустя время у кого пленка на копоте, крыльях
я так понимаю такую же на пороги клеют (меня от каблуков подруг сильно спасает)
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
У знакомой пороги, фары и кромка капота закрыты пленкой 3М Ventureshield. Пробег порядка 50 тыс, пленка как новая. Причем ее еще и полировать можно. Себе обязательно сделаю. А по теме-сегодня обработал кузов Willson Glass Body Guard. Будем посмотреть! )))
 

sanatig

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Вчера при установке сигнализации обнаружил на креплении торпеды в местах сварки и на валу рулевого управления ржавчину ! Машина 2012г. выпуска май месяц !!! Что будет дальше ?!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вчера при установке сигнализации обнаружил на креплении торпеды в местах сварки и на валу рулевого управления ржавчину ! Машина 2012г. выпуска май месяц !!! Что будет дальше ?!!
Сгниет и развалится :rolleyes:...А если серьезно то фото бы не мешало, хотя ржавчина на рулевом валу имеет место быть ибо он на всех машинах ничем не обработан и сырость с ботинок или при неаккуратной мойке может внизу на него попадать. А вот ржавчина на сварных швах это не есть нормально
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
сегодня обработал кузов Willson Glass Body Guard. Будем посмотреть!
Ну и как? Есть, что то уже конкретное? Я вот тоже заморочился этой темой. Оченно интересуюсь. Мне обязательно будет нужно, что то из этой оперы.
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Ну и как? Есть, что то уже конкретное? Я вот тоже заморочился этой темой. Оченно интересуюсь. Мне обязательно будет нужно, что то из этой оперы.
Да пока ничего, машина в гараже отстаивается. Пишут, что чем дольше отстоится, тем лучше. И мыть неделю нельзя, это и в инструкции написано. А так, состав интересный. Наносится очень легко, наносил сам. Машина блестеть лучше стала, но мелкие риски на лаке он не закрывает. Подождем, посмотрим )))
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
А какая упаковка, там вроде в Миллилитрах, да? Хватило на всё авто? И располировывается как? А подготовка к нанесению какая?
Я брал 110 мл, развел половину, мазал не жалея, еще осталось. Так что 110 мл на три машины-в легкую. Авто у меня новый, пробег около 800 км, поэтому предварительно ни абразивную полировку не делал, ни очистителем, ни глиной не проходил. Просто очень тщательно вымыл, протер всю машину сначала уайт-спиритом, потом антисиликоном. А по поводу нанесения и располировывания- вот ссылка: http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1978&hl=body+glass+%E2%E8%E4%E5%EE+%ED%E0%ED%E5%F1%E5%ED%E8%E5 там видео, все очень доступно. Это правда легко, дольше подготовкой заниматься, чем наносить саму полироль.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
напишите как дела спустя время у кого пленка на копоте, крыльях
я так понимаю такую же на пороги клеют (меня от каблуков подруг сильно спасает)
На приоре в 2010 году сделал бронировку капота,боковых зеркал и ниш на ручках дверей (только передних) - прошло 2.5 года уже. Пленка не задирается,не выгорает - на капоте лишь полоса видна, ниши задних ручек в двери отличаются от передних (которые бронированы) - они исцарапаны ногтями и кольцами пассажиров. Пожалел что не поставил,боковые зеркала не боятся ударов - мочил во дворах даже на 20 км/ч, если даже и складываются,то ЛКП не пострадает,т.к. плёнка стягивает и ламинирует краску.

Естественно новый тигуан прошел более тотальную подготовку по бронировке. Бронировку зеркал боковых выполнил оригинальными хром-накладками,заклеил капот,передние ПТФ (на Приоре сейчас после 40.000км из которых 80% в городе ПТФ все в скольчиках и немного матовые), передние фары,ручки дверей,лоб крыши который имеет хорошую покатистость к лобовухе (25 см от лобовухи отмеряйте -больше ненадо. У меня получилось ровно до рейлингов полоса). Не хотел сначало делать крышу,но когда пригнал с Москвы Тигу,весь бампер,нос капота и как раз эта часть крыши была усеяна мошкой - вот тебе и самые "уязвимые" места при попадании пескоструя и мелких камней. Фотки если нужно сделаю.
P.S. Делайте только дорогой,качественной плёнкой. У меня американская Llumar - бронировка,к примеру стоимость всего того,что я написал 31000 рублей (без передних фар) фары+5000 (делал как допы у дилера до выезда из автосалона). Сейчас делают дешевой плёнкой прозрачной -ламинация аэрографии якобы,так вот такая в 2 раза тоньше и если провести пальцем с плоскости металла на пленку -даже ногтём это очень ощущается, плюс ко всему Люмар он как силикон подативый - его можно слегка вдавить ногтем,ламинцаию -НЕТ,отсюда его свойства по гашению ударов...
https://www.youtube.com/watch?v=siR5qZIWavM
:) удары там конечно зверские,мне кажется что это очень приувеличино,но фотки могу сделать своей Приоры которой уже 2.5 года - автомобиль вообще без сколов на капоте,хотя когда делали у нас дорогу я "попал под град" - сыпали мелкий камень черный - за 5 км пройденой дороги разбил лобовуху в двух местах, по капоту попадало - остались точки,которые растерли после 2-3 моек :)
 
Сверху Снизу