ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не в обиду владельцам, но "жир" и 1.4 странное словосочетание.

У каждого свое понятие, или шкала ценностей.
У меня зять такой: побольше гаджетов, примочек, плюшек, а по двигателю и ходовой не важно. Купил он себе 1,4, слава богу убедил его по полному приводу (на норм мотор не удалось), но со всеми приблудами. Живет в регионе в небольшом городке, где и с асфальтом нормальным проблемы, не говоря про разметку. Весной и осенью ходят в резиновых сапогах. С какой гордостью говорит о фарах святящих за угол, о движении по полосам, о адаптивном круиз контроле, о круговом обзоре и прочем.
При всем при том, дорог даже на две полосы в одном направлении ближе, чем 300 км нет. Круговой обзор - интервал между машинами на парковке 1,5 и более метров. При выезде за город интервалы между машинами метров по 300-400.
Единственное наверное полезно, когда за грибами и ягодами ездишь, лось или кабан на дорогу может выскочить, датчик препятствия сработает и оттормозится :Biggrin1:
Говорю по полосам та зачем. Отвечает вот поеду в Москву к тебе, пригодится. Но все его поездки проводятся до малой бетонки А 107 (Как сейчас так это ЦКАД), а далее садится на общественный транспорт типа электрички (ласточка вещь хорошая).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У каждого свое понятие, или шкала ценностей.
У меня зять такой: побольше гаджетов, примочек, плюшек, а по двигателю и ходовой не важно. Купил он себе 1,4, слава богу убедил его по полному приводу (на норм мотор не удалось), но со всеми приблудами. Живет в регионе в небольшом городке, где и с асфальтом нормальным проблемы, не говоря про разметку. Весной и осенью ходят в резиновых сапогах. С какой гордостью говорит о фарах святящих за угол, о движении по полосам, о адаптивном круиз контроле, о круговом обзоре и прочем.
При всем при том, дорог даже на две полосы в одном направлении ближе, чем 300 км нет. Круговой обзор - интервал между машинами на парковке 1,5 и более метров. При выезде за город интервалы между машинами метров по 300-400.
Единственное наверное полезно, когда за грибами и ягодами ездишь, лось или кабан на дорогу может выскочить, датчик препятствия сработает и оттормозится :Biggrin1:
Говорю по полосам та зачем. Отвечает вот поеду в Москву к тебе, пригодится. Но все его поездки проводятся до малой бетонки А 107 (Как сейчас так это ЦКАД), а далее садится на общественный транспорт типа электрички (ласточка вещь хорошая).
Сколько людей столько мнений я уже понял что есть фанклуб 1.4 движков которых он вполне устраивает везде, хотя сказать честно на Октавии 1.4 150 сил по трассе даже груженая вполне неплохо разгоняется на обгонах и у меня не было дискомфорта, на Тиге все же маловато это и что он высокий утюг и масса больше, но опять же все разные и всем по потребностям.
Я бы наверно все же искал 180 или 220, но в данной ситуации как сейчас мне кажется это все уже не важно, цены заоблачные и машин особо не повыбирать.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сколько людей столько мнений я уже понял что есть фанклуб 1.4 движков которых он вполне устраивает везде, хотя сказать честно на Октавии 1.4 150 сил по трассе даже груженая вполне неплохо разгоняется на обгонах и у меня не было дискомфорта, на Тиге все же маловато это и что он высокий утюг и масса больше, но опять же все разные и всем по потребностям.
Я бы наверно все же искал 180 или 220, но в данной ситуации как сейчас мне кажется это все уже не важно, цены заоблачные и машин особо не повыбирать.

Что-то мне подсказывает, что скоро и голая Гранта на веслах будет в радость.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Смех-смехом, но сегодня в парикмахерскую знакомый приехал не на кайене, как обычно, а на ситроене. Порше поставил в гараж до лучших времён, купил для разъездов Ситроен.
Вторая машина…- красиво жить не запретишь. Мой кореш практичнее: по-прежнему ездит в магазин на Бентли, но когда паркует машину всегда теперь снимет руль и берет его с собой. Говорит, что так вероятность угона сильно падает.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Что-то мне подсказывает, что скоро и голая Гранта на веслах будет в радость.
Мы все умрем. Жизнь- заболевание передающееся половым путём.
И таки да, участие в ПМЭФ 2022 подтвердили 69 стран) Держим строй!)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вторая машина…- красиво жить не запретишь. Мой кореш практичнее: по-прежнему ездит в магазин на Бентли, но когда паркует машину всегда теперь снимет руль и берет его с собой. Говорит, что так вероятность угона сильно падает.
Извиняюсь, а руль на Бентли на защелках что ли?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Извиняюсь, а руль на Бентли на защелках что ли?
Какая-то система магнитов. Селектор АКПП тоже снимается. Его он берет с собой, если на очень долго оставляет машину.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
но когда паркует машину всегда теперь снимет руль и берет его с собой. Говорит, что так вероятность угона сильно падает.
Сейчас выгружал видео с камер, у соседа ночью угнали Киа Соренто. Когда угонщик сел в машину, подъехал милицейский уазик, подвезли своего работника. Угонщик видимо обделался, думал, что за ним. Но все таки угнал машину.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Alexey_Q, а движок не проще взять? И руль с акпп не надо таскать. ??‍♂️
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Alexey_Q, это я согласен. Я понимаю фигурка на капоте у роллс ройса прячется при попытке её отломать, но руль. Руль, Карл!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Alexey_Q, это я согласен. Я понимаю фигурка на капоте у роллс ройса прячется при попытке её отломать, но руль. Руль, Карл!
Помню как зашёл в салон Тойоты дабы посидеть в "легендарной" Камри, а там скручены ручка кпп и другие элементы которые можно демонтировать. Я был очень удивлён ибо никогда такого не видел...
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Какая-то система магнитов. Селектор АКПП тоже снимается. Его он берет с собой, если на очень долго оставляет машину.
Ну это поможет только от шпаны.кто всерьез занимается,наверняка пропасут машину несколько дней,а там поймут что надо взять с собой на дело
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Смех-смехом, но сегодня в парикмахерскую знакомый приехал не на кайене, как обычно, а на ситроене. Порше поставил в гараж до лучших времён, купил для разъездов Ситроен.
Глупость. Года через три - четыре либо все в той или иной мере утрясется, либо уже вообще не до машин будет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу