ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
посчитали у дилера, потом сходил я в страховые. цена КАСКИ оказалось одинаковая. сравнил договоры страхования и решил, что ну его к лешему... лучше переплатить, но но быть уверенным в 100% возмещении и в случае чаго поменьше времени тратить на оформление всяких гумажек... ;-)

в результате остановился на "ингосстрахе". дорого (примерно на 20 тыров дороже средней цены), но я этой компании доверяю и условия оформления страховых случаев у них наиболее привлекательны (для меня)...

вообще смотря как считать. пойти отдать деньги за КАСКО сразу - сумма внушительная! А если посчитать ежедневную плату, то получается всего около 200 руб./день.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Я страховал в Zurich. Стоимость авто - 1 430 000. КАСКО - 55 000 р.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Согласен с Grans ! Однажды купил страховку в Росгосстрахе, у сидящего возле МРЭО палаточника. Спустя полгода пришёл к ним в офис продлевать - а они мне говорят "это вообще не наш бланк, вот посмотрите - печать г.Владимир".
Тогда я стал умнее, и оплатил безналом в РЕСО. Спустя почти год прихожу к ним в офис оформлять починку бампера - а они мне говорят "в нашей базе вас вообще нет, и никакой оплаты от вас не поступало, полис недействителен". И тут я достаю из широких штанин: смотрите, завидуйте ! Они смотрят на платёжку, на банковскую печать, их лица бледнеют и они понимают что уйти им от ответственности не удастся! Потом мне ещё письмо от их директора пришло с извинениями - дескать, мы ведём двойную бухгалтерию и не туда цифру занесли:вас надо по-белому было провести, а мы по-чёрному...
Письмецо могу выложить на форум, скажите только в какую тему!
Так что не думайте, что страховые фирмы такие добрые и хорошие, и что они думают только о том как бы Вам помочь.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
LIFAN69, тоже был печальный опыт страхования в компании РЕСО, но он был связан с возмещением ущерба.


Grans, оплата стоимости страховки 50% сразу, а 50% в случае страхового случая действует не во всех команиях

spacer, если страхуешся не первый год в Ингосстрахе и не было страхового возмещения, то они делают очень хорошие скидки. Мне сейчас в Ингосстрахе на Тигуан насчитали почти 20% скидку и в итоге получилось самое выгодное предложениме среди всех страховых. Кроме того у них на фольксвагены еще какая-то скидка идет.
 

martmara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan
Договор заключен в октябре 2010г. Оплатил 10%. Срок поставки 30 апреля 2011г.
Машина пришла к ОД 15 апреля 2011г. Оплатил остальные 90%.
Со слов ОД забрать смогу не раньше 15 мая 2011г. Причина - нет/ждём ПТС.
В чём подвох?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Скорее всего проблема с ТПС она либо где то зависла, либо у дилера траблы с главным офисом в москве, скорее всего у дилера долг висит и вот пока он долг не погасит вагу , ваг не отдаст ему ПТСки, и скорее всего не только твою одну.....
 

martmara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan
Скорее всего проблема с ТПС она либо где то зависла, либо у дилера траблы с главным офисом в москве, скорее всего у дилера долг висит и вот пока он долг не погасит вагу , ваг не отдаст ему ПТСки, и скорее всего не только твою одну.....

Спасибо за поддержку. Хорошо если так...
Поздравляю, что дождались свою.
Сам заказывал в максимально возможной комплектации.
Но, как обычно, пришла без камеры и RCD-510. Остальное всё при ней :)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Сам заказывал в максимально возможной комплектации.
Но, как обычно, пришла без камеры и RCD-510. Остальное всё при ней
Вот у меня точно также. но я не жалею, жалею только обо дном, мне такуюже предлогали на месяц раньше (не отказывали категоричено, что ту мою не соберут,а я и не торопился, думал дождусь с камерой). А через месяц, сообщили, что точно завод мой заказ не соберёт и предложили либо деньги забрать, либо из тех что в пути и похожей на мою комплектуху. Что было делать, Согласился.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
martmara, Ситуация следующая. У дилеров нет своих денег. Все предоплаты и оплаты за автомобили они отправляют в ФВ РУС. Если они не могут отдать тебе ПТС, значит у них пока нет денег на его выкуп. После того, как они его выкупают, машина становится их собственностью и, как следствие они вправе передать тебе твою машинку.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Ну вот и я дождался! Сегодня вечером забираю в Автотрейде. Завтра поеду ставить на учет! Страховать буду сегодня осаго в Ингострахе.
Всем удачи!
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ДимонМСК, поздравляю!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
martmara, очень похоже на мою ситуацию,полностью машина была оплачена 25 октября по договору прописано через 7 дней должна забрать машину,если нет то 0,5 % от стоимости ежедневно получила машину 8 ноября ,и ещё компенсацией за просрочку ОД поставил брызговики и коврики ,вплоть до багажника
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А каким образом "ждун" становится "членом клуба" ?
Надо ритуал посвящения какой-то придумать !
Исполнение клубного гимна, принятие присяги...
иначе скучно
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
LIFAN69, Надо бы у Вас принять присягу и послушать гимн в Вашем исполнении.
 

martmara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan
martmara, Ситуация следующая. У дилеров нет своих денег. Все предоплаты и оплаты за автомобили они отправляют в ФВ РУС. Если они не могут отдать тебе ПТС, значит у них пока нет денег на его выкуп. После того, как они его выкупают, машина становится их собственностью и, как следствие они вправе передать тебе твою машинку.

А как же высказывание классика: "Проблемы индейцев - шерифа не волнуют!"

martmara, очень похоже на мою ситуацию,полностью машина была оплачена 25 октября по договору прописано через 7 дней должна забрать машину,если нет то 0,5 % от стоимости ежедневно получила машину 8 ноября ,и ещё компенсацией за просрочку ОД поставил брызговики и коврики ,вплоть до багажника

За недопоставленные опции, в качестве морального ущерба, сделали скидку 2%. Был приятно удивлён. Но осадок то остался...

Вот у меня точно также. но я не жалею, жалею только обо дном, мне такуюже предлогали на месяц раньше (не отказывали категоричено, что ту мою не соберут,а я и не торопился, думал дождусь с камерой). А через месяц, сообщили, что точно завод мой заказ не соберёт и предложили либо деньги забрать, либо из тех что в пути и похожей на мою комплектуху. Что было делать, Согласился.

Ситуация 1 в 1 с Вашей! Объяснили, что комплектующие (RNC-510 и камеры) не поставляются на завод и якобы даже письмо от концерна могут показать. Поэтому согласился на предложенный вариант, т.е. всё, кроме этих двух позиций. Надеюсь всё (а то и больше) компенсирую с помощью master7.

А каким образом "ждун" становится "членом клуба" ?
Надо ритуал посвящения какой-то придумать !
Исполнение клубного гимна, принятие присяги...
иначе скучно

Отдать деньги, ждать, переживать, нервничать , увидеть не то что заказал/ждал, потрогать (даже посидеть дали) - 6 месяцев, а потом ещё месяц ждать, переживать, нервничать пока ПТС придёт...
Ни это ли ритуал посвящения?
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
LIFAN69, +1 :rolleyes:
присяга на мануале, флаг на мониторе.:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Отдать деньги, ждать, переживать, нервничать , увидеть не то что заказал/ждал, потрогать (даже посидеть дали) - 6 месяцев, а потом ещё месяц ждать, переживать, нервничать пока ПТС придёт...
Ни это ли ритуал посвящения?


Главное в договоре нигде не написано что нам будет легко.
 
Последнее редактирование:

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Сегодня снаружи, детально попытался осмотреть машину... что сразу бросилось в глаза это приличный зазор с обеих сторон между задними подкрылками и кузовом в нижней части где заканчиваются черные молдинги, фото выложу со временем.. может это так на белом смотрится... хотя на форуме в фотографиях на других белых Тигах такого нет..!
bazula, обрати внимание отпишись плз...

Резина кстати Бриджстоун... интересный протектор шоссейный ....
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
VYTUS,надеюсь в пятницу буду принимать, посмотрю ...отпишусь.
Спроси здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5524&page=2
(тож такой же Тиг) мож ответят? Хотя ...видно.
 
Последнее редактирование:

romfirst1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
Я тоже в пятницу забираю машину.Сегодня оплатил полностью,посидел в машине,проверил,всё работает.Кузовные зазоры норм.,Л.К.П. в порядке.Есть зазоры 2-3мм.между подкрылками и кузовом спереди,но не по всей длине.Сзади зазоров нет.
Машину ждал 2 мес.и 2 дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу