ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
M@rgo, уж послали, так послали...
Вообще, пора заканчивать с истерией вокруг ожидания. "Если ты не может что-то изменить, измени свое отношение к этому....".
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
M@rgo,как ты думаешь какой ответ был дан мне, если в письме я перечислил все что у меня было в подписи. (пять переносов и т.д.)
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Скажите,а что так все гонятся за годом, ну и что, что машина будет например декабрь, а не январь. Гарантия такая же, а при продаже роль года играет не так сильно как пробег и набор опций. Человек скорее купит машину с меньшим пробегом чем с более поздним годом. (продал 2 машины, обе были куплены в декабре, по тем же ценам что и январские, сейчас машина у меня ноябрьская) как то так...мож я че не понимаю)
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
При равных условиях год очень сильно влияет на стоимость автомобиля, причём как нового, так и б\у..
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Скажите,а что так все гонятся за годом, ну и что, что машина будет например декабрь, а не январь. Гарантия такая же, а при продаже роль года играет не так сильно как пробег и набор опций. Человек скорее купит машину с меньшим пробегом чем с более поздним годом. (продал 2 машины, обе были куплены в декабре, по тем же ценам что и январские, сейчас машина у меня ноябрьская) как то так...мож я че не понимаю)

почему все, я например гоняюсь за временем года
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
При равных условиях год очень сильно влияет на стоимость автомобиля, причём как нового, так и б\у..
А к НГ машины еще и со скидками продают, так что даже выгоднее брать в конце года, или в начале следующего. В прошлом году например новые мазды 6 2008 года продавали, со скидкой 250 тыс, со всей гарантией. Так что плюсов, думаю больше чем минусов.
Из собственного опыта , вообще год на вторичке не влияет, а равные условия это большая редкость, ну будет одна такая машины в продаже по городу да и все.
у меня сейчас матрешка, которых куда ни плюнь, но машин похожих как у меня в продаже по москве, где живет 15млн. всего 6-8 машин. Так что я б советовал на год не обращать внимание. Все ИМХО

av1230 и какое же время года?) а самое главное почему?)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230 и какое же время года?) а самое главное почему?)

а не охота вваливаться сразу во все, я буду ставить и вебасту и еще резину купить нада, поэтому весна для меня само то, покатаюсь на летней для начала
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
А к НГ машины еще и со скидками продают, так что даже выгоднее брать в конце года, или в начале следующего. В прошлом году например новые мазды 6 2008 года продавали, со скидкой 250 тыс, со всей гарантией. Так что плюсов, думаю больше чем минусов.
Из собственного опыта , вообще год на вторичке не влияет, а равные условия это большая редкость, ну будет одна такая машины в продаже по городу да и все.
у меня сейчас матрешка, которых куда ни плюнь, но машин похожих как у меня в продаже по москве, где живет 15млн. всего 6-8 машин. Так что я б советовал на год не обращать внимание. Все ИМХО

А если вам в 2012 году предложат две машины : одна 2012 г.в. , а другая 2011 г.в. но дешевле на 5000 рублей . Что возьмёте ???
Ответ все знают !!! Так что извените НО......:confused:
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Waht's the...

Ответ ФФ рус на мое письмо о запросе призводственной недели:
Уважаемая М.А.!


Благодарим за Ваше обращение в Volkswagen AG.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение.
В концерне существует единая информационная система заказа производства автомобилей, доступная в полном объеме официальным Дилерским предприятиям. Поэтому предлагаем Вам за подробной информацией обращаться непосредственно к продавцу Вашего автомобиля.

C уважением,

http://www.volkswagen.ru/
VOLKSWAGEN Group Rus


Блин((:)mad:

Послали на .... но как культурно!
M@rgo, уже неоднократно писалось, что все послания в Volkswagen AG - как вода в песок! никогда не будет нормального ответа!:confused:
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Как раз ксенона я не большой поклонник. Для нормальной работы нужны чистые фары, как следствие постоянный расход на фароомыватели а бачок один значит лазить на доливку жидкости придется чаще. Плюс в случае перегорания ламп это будет явно дороже чем с галогенками... А что до того, что они(сиденься) добавляются сами, так комфорт просто не заказывается без комфортных сидений на T&F т.е по конфигуратору 44 тыс за комфорт +6.5 за сидения Не знаю почему а конфигураторе фолькса эти сидения можно поставить отдельно без комфорта..видимо косяк :)
А я, напротив, машину на которую нет опции в виде штатного ксенона (например джетту) даже не рассматриваю как потенциальную. По сравнению с галогеном на мой взгляд разница более чем... А за 2,5 года на нынешней машине ламп еще не менял, ДХО у меня нет, ближний включен всегда. А омыватель... ну да, издержки производства :( Летом у меня просто предохранитель выдернут. Надеюсь на Тиге тоже можно так сделать.

А к НГ машины еще и со скидками продают, так что даже выгоднее брать в конце года, или в начале следующего. В прошлом году например новые мазды 6 2008 года продавали, со скидкой 250 тыс, со всей гарантией. Так что плюсов, думаю больше чем минусов.
Из собственного опыта , вообще год на вторичке не влияет, а равные условия это большая редкость, ну будет одна такая машины в продаже по городу да и все.
у меня сейчас матрешка, которых куда ни плюнь, но машин похожих как у меня в продаже по москве, где живет 15млн. всего 6-8 машин. Так что я б советовал на год не обращать внимание. Все ИМХО

av1230 и какое же время года?) а самое главное почему?)
Я думаю что учитывая тот спрос, который есть на нормальные комплектации, в январе у них не будет кучи залежавшегося прошлогоднего товара. А значит на скидки можно не расчитывать. Ну, а говоря за себя, то наверно год как опредляющий фактор не сыграл бы, но мне предложили в ноябре, но без навигации или уже 12-го но с ней... выбрал второе :)

Короче устала, успокоюсь и буду ждать, пусть сами звонят(((..:ao:
И это правильно! Собственные нервы дороже!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я думаю что учитывая тот спрос, который есть на нормальные комплектации, в январе у них не будет кучи залежавшегося прошлогоднего товара. А значит на скидки можно не расчитывать.
согласна, еще и учитывая то что Тиги расхватывают как горячие пирожки, точно не будет скидок, я бы поняла если еще старая модель была бы, но тут..

Добавлено через 2 минуты
И это правильно! Собственные нервы дороже!
Я не то что нервничаю как то и рву и мечу, просто хочется машинку до снега получить, и покататься почувствовать так сказать, т.к опыта вождения полноприводных машин зимой нет(( а то как оказалось совсем не просто и отличается от переднеприводных
 
Последнее редактирование:

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
M@rgo, уверен что все шансы есть!
во-первых, насколько я знаю в Воронеже зимы чуток помягче чем у нас, хоть и не намного южнее, так что время еще есть.
во-вторых при обычном нормальном вождении в городе особой разницы между передним и полным приводом не будет. А вот в чем почувтствуешь точно так это в высокой посадке, мягкости и дорожном просвете :) У меня сейчас просвет 10 см... 200+ ездил всего 2 раза, а вот цепляю брюхом все что только можно. Тоже уже жду-недождусь высокую машинку.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я ездила на 15 см. клиренса, не цепляла, ноя и не заезжала так чтобы не выехать))

Я сейчас передвигаюсь иногда на Хундай IX35, вот там мне почему то кажется, что реально высоко сидишь чем в Тиге, хотя сравнивала параметры, по клиренсу одинаковые, а у ТИги размеры больше на несколько см. и вширь и в длинну. Хотя визуально IX 35 кажется больше....((((
 

sudak

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Жду Tiguan 2.0TDI
Принимайте в ряды ждунов.Спокойно жду 43 неделю сборки.Надеюсь получить до нг.
 

Александр-Екб

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI жду,
Вчера позвонил дилер, машина готова, через 2 недели забирать. За время ожидания прочитал отзывы и .... если честно я в шоке. Такого количества отзывов с отказами и некорректной работой двигателей, трансмиссии и прочего (инфа о каких-либо косяках почти в каждом отзыве) я не видел ни по одной уважаемой марке (например http://carexpert.ru/review/vw/tiguan/p1 и т.п.). Это же не АвтоВАЗ!!! Попытался сегодня выяснить этот вопрос у ОД (количество обращений по проблемам критических узлов), подойдя к отделу сервисного обслуживания... меня послали на х... (в прямом смысле). Я поехал к соседнему дилеру ... там такая же история. А как же они тогда будут обслуживать в случае реальных претензий???
Странная ситуация большого количества отзывов о неадекватной работе каких либо систем этого автомобиля (заклинивания двигателей, отказ электроусилителя, отслоение краски, и т.д. и т.п.) на этом форуме почти нет???
Может этим объясняется дикая популярность Рав4 (сам отъездил 2 года, машина гораздо хуже тигуана по характеристикам и комфорту, зато не было за 84000 км ни одного косяка!!!)?
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А мне не удастся сегодня (ну суббота уже наступила) получить машину, так что я всё ещё в стане ждунов :bk:
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Не читайте за обедом советских газет. Так ведь других нет....Ну так вообще не читайте...(с) М. Булгаков "Собачье сердце".
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Такого количества отзывов с отказами и некорректной работой двигателей, трансмиссии и прочего (инфа о каких-либо косяках почти в каждом отзыве) я не видел ни по одной уважаемой марке
Просто не везде пишут о проблемах. Вот Сузуки Гранд Витара позиционируется, как простой и надежный автомобиль ... на деле сыпется хуже Нивы (потому что сильно дороже). Но эту машину часто берут экс-нивоводы, а у них руки откуда надо растут и много чего делают сами, не заморачиваясь сервисом. Я так не умею, поэтому меняю марку авто. А уж там посмотрим ху из ху:cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу