ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
СЭМ, например, я заказала Тигуан T&F 2.0 TSI + Technic, Silver Reflex, а потом решила добавить еще пакет и от этой машины отказалась... Эта машина будет в конце октября - начале ноября и кто-то, кого устроит такая комплектация и цвет, как раз и получит ее "из предзаказа". А моя "под себя" придет в начале года. ИМХО, так.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
По моему мнению нет ни какого предзаказа, а есть квоты дилера. И дилер не может повлиять на то какой комплектации придут машины, что ему всучили то и продает. А так же есть ограничения по принятию заказов на индивидуальные комплектации, отсюда и очередь возникает. Информация о том что клиентские заказы делаются в первую очередь считаю полным бредом, по результату (курения данного форума) в первую очередь получают машины те у кого комплектация совпадает с квотами завода.
Логистика в "фольксваген рус" находиться в зачаточном состоянии, потому как на элементарный спрос не обращают внимания, для примера бензин или дизель. Туда где больше берут дизель везут бензин и наоборот.
Вот к таким выводам я пришел. Грустно стало даже.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
По моему мнению нет ни какого предзаказа, а есть квоты дилера. И дилер не может повлиять на то какой комплектации придут машины, что ему всучили то и продает. А так же есть ограничения по принятию заказов на индивидуальные комплектации, отсюда и очередь возникает.
Само-собой, что квота есть, но и предзаказ на нее тоже есть. Когда я заказывала машину, то менеджер спрашивал, какого цвета и комплектации я хочу. Когда определилась, он посмотрел по компу и сказал, что такую машину можно получить в конце октября - начале ноября. Соответственно, ее уже никому не предлагали, ибо была предзаказана мною;)
С другой стороны "предзаказом" (но уже дилера) можно считать ту самую квоту... Это как посмотреть:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Alfa_S, предзаказ - это когда дилер сам выбрал какую машину и в какой комплектации он хочет получить, а в вашем случае он выбрал подходящее для вас из того что ему завод дал. Если бы такого не оказалось он предложил бы вам сделать индивидуальный заказ.
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
По моему мнению нет ни какого предзаказа, а есть квоты дилера. И дилер не может повлиять на то какой комплектации придут машины, что ему всучили то и продает.

С первым тезисом совершенно согласен. Насчет того, что дилер не может повлиять на комплектацию пожалуй не соглашусь.

Действительно, распределение автомобилей внутри дилерской сети большинства производителей построено таким образом, что на наиболее ходовые модели (а Тигуан к таким безусловной сейчас относится) каждому дилеру выделяется "квота" в зависимости от его "успехов" по продаже других (неходовых) моделей этого же производителя в предыдущий период (например за месяц, квартал или год).
Производство автомобилей - это сложный плановый и многоэтапный процесс, связанный с заблаговременным предварительным заказом комплектующих у поставщиков. Поэтому, если завод заказал у своего поставщика Х АКПП и Y МКПП для например сентябрьского производства, то выпустит с конвейера в сентябре он скорее всего именно X машинок с автоматом и Y машинок "на ручке", которые распределятся по дилерам в соответствии с квотой.
С другой стороны "индивидуальные" комплектации тоже можно "вписать" в этот сценарий, ведь любая индивидуальная комплектация все-равно ориентируется на определенный базовый комплект, на который "навешиваются" доп. опции индивидуального заказчика.
 
Последнее редактирование:

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
СЭМ написал(а):
У меня вопрос?
А как, в случае приведенной Вами статьи 16, Вы докажете, что какие то условия Вашего Договора ущемили Ваши права?
С уважением.
Хм, ну для этого вполне достаточно знать ЗоЗПП. Смысл п.1 ст.16 в том, что если вы даже подписали договор, в котором есть пункт (-ы) противоречащие закону, то такие пункты ничтожны. Можете их не исполнять, условий договора вы не нарушаете. Например, в договоре есть пункт обязывающий вас проходить ТО у дилера, который продал вам авто. Можете к нему не ездить. Или в сервисной книжке написано, что в случае установки дополнительного оборудования не у офдилера, вас лишат гарантии - то же пустые слова.

ЗЫ: Если сами затрудняетесь толковать закон, отдайте договор в юридическое агенство на экспертизу.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
По моему мнению нет ни какого предзаказа, а есть квоты дилера. И дилер не может повлиять на то какой комплектации придут машины, что ему всучили то и продает. А так же есть ограничения по принятию заказов на индивидуальные комплектации, отсюда и очередь возникает. Информация о том что клиентские заказы делаются в первую очередь считаю полным бредом, по результату (курения данного форума) в первую очередь получают машины те у кого комплектация совпадает с квотами завода.
Логистика в "фольксваген рус" находиться в зачаточном состоянии, потому как на элементарный спрос не обращают внимания, для примера бензин или дизель. Туда где больше берут дизель везут бензин и наоборот.
Вот к таким выводам я пришел. Грустно стало даже.

Кратко, ясно, локонично.
Респект.

Добавлено через 5 минут
Само-собой, что квота есть, но и предзаказ на нее тоже есть. Когда я заказывала машину, то менеджер спрашивал, какого цвета и комплектации я хочу. Когда определилась, он посмотрел по компу и сказал, что такую машину можно получить в конце октября - начале ноября. Соответственно, ее уже никому не предлагали, ибо была предзаказана мною;)
С другой стороны "предзаказом" (но уже дилера) можно считать ту самую квоту... Это как посмотреть:)

Хотелось бы, чтобы Вы поняли, что такого понятия, как "предзаказ" у ОД нет.
Есть два варианта, со слов моего ОД.
Это 1). заказ, а не предзаказ, как Вы говорите.
Т.е Вы выбираете авто под себя и завод дает квоту на ее производство.
2). это покупка авто из реального наличия у од.
Мне ОД объяснил, что примерно каждая пятая машина идет к ОД голая и они уже сами решают как ее нафаршировать, согласовывая это с заводом, а потом эту машину пускают в открытый торг, извлекая из этого свою прибыль.
Вот такие пироги с катятами.

Добавлено через 14 минут
Хм, ну для этого вполне достаточно знать ЗоЗПП. Смысл п.1 ст.16 в том, что если вы даже подписали договор, в котором есть пункт (-ы) противоречащие закону, то такие пункты ничтожны. Можете их не исполнять, условий договора вы не нарушаете. Например, в договоре есть пункт обязывающий вас проходить ТО у дилера, который продал вам авто. Можете к нему не ездить. Или в сервисной книжке написано, что в случае установки дополнительного оборудования не у офдилера, вас лишат гарантии - то же пустые слова.

ЗЫ: Если сами затрудняетесь толковать закон, отдайте договор в юридическое агенство на экспертизу.

Вы все правильно толкуете, но ведь Договор подписан по личному волеизъявлению, а в нем четко прописано, что стороны договра обязуются выполнят его условия вполном объеме.
И еще, даже если какието пункты противоречат Закону, то в Договоре то они прописаны, и тут, как следствие, их не выполнение влечет определенные последствия.
Я полагаю, что если в Договре есть какие то пункты противоречащие Закону, то их надо оспаривать в суде.
А это такой гиморой, извините за сленг.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Хотелось бы, чтобы Вы поняли, что такого понятия, как "предзаказ" у ОД нет.
Есть два варианта, со слов моего ОД.
Это 1). заказ, а не предзаказ,к как Вы говорите.
Т.е Вы выбираете авто под себя и завод дает квоту на ее производство.
2). это покупка авто из реального наличия у од.
Я думаю "предзаказ", это наше форумское определение;)
Не знаю, что ответит уважаемая M@rgo, но мне бы думалось, что "из предзаказа" = из авто, планируемого к производству (квота) и уже заказанного определенным клиентом, но который по той или иной причине от данного авто отказался...

M@rgo, Ваш выход:ag:
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Теоритизировать можно сколько угодно. Мне интересно, есть ли конкретные случаи гарантийного ремонта или замены детали без прохождения обязательных ТО у ОД?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,Почему Вы не желаете знать о своих правах? Не слушайте Вы всяких мудаков, прочтите и запомните хотя бы это:
[FONT=Arial,sans-serif]
ЗАКОН
[/FONT]
[FONT=Arial,sans-serif]О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

[/FONT]
[FONT=Arial,sans-serif]Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[/FONT]
[FONT=Arial,sans-serif]1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
[/FONT]
[FONT=Arial,sans-serif]2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

[/FONT]
[FONT=Arial,sans-serif]Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[/FONT]
[FONT=Arial,sans-serif]5. ... [/FONT][FONT=Arial, sans-serif]В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.[/FONT]

А что мешает сделать отметку о прохождении ТО у альтернативного сервисного центра?

статья 16 ни о чем, в договоре на приобретение нет никаких ущемляющих или навязывающих другие услуги факторов. Насчет ст.18 соглашусь, давно не перечитывал закон о п/п ))) А что касается альтернативного ТО в другом сервис центре то если он имеет допуск концерна фольксваген(аттестат, лицензия и.т.д) думаю проблем не будет, но что то мне подсказывает что такие альтернативные центры придется еще и поискать. А без допуска(лицензии) от WV все эти центры будут рассматриваться аля "гараж у дяди Васи", думаю не нужно объяснять почему :)
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Alfa_S, спасибо))) только что до компа добралась))

По моим понятиям, "предзаказ"- это заказынные дилером машины на заводе с определенным комплектациями, которые он потом будет продавать не терпеливым покупателям)))
Не спорю, что предзаказ - это и есть та квота, которую завод выделил для ОД..
Согласна с Alfa_S, , что предзаказ - это и часть форумского названия квоты..

А машина "под себя" - так это я думаю и так понятно что это)

Ну как то так...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
BOBAHH, надо еще читать конкретные условия, указанные в Гарантийно-сервисной книжке.
Например, у меня про Сузуку написано так:
Выполнение технического обслуживания через требуемые промежутки времени у официального дилера СУЗУКИ с применением запасных частей и расходных материалов официального дилера СУЗУКИ является непременным условием для действительности гарантии автомобиля
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Интересно, почему на форуме стало так много обьявлений в которых люди отказываются от заказанных машинок ? кризис что ли грянул или разочаровались в выборе?
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
СЭМ написал(а):
но ведь Договор подписан по личному волеизъявлению, а в нем четко прописано, что стороны договра обязуются выполнят его условия вполном объеме.
И еще, даже если какието пункты противоречат Закону, то в Договоре то они прописаны, и тут, как следствие, их не выполнение влечет определенные последствия.
Я вам сейчас простым языком скажу, вы только не обижайтесь :)
Иное толкование п.1 ст.16: Законодатель говорит, раз уж вы, раздолбаи, не читаете законов, подмахиваете не читая договоров, то хрен с вами, дарю вам этот пункт, а то бы уже 99,999% населения страны сидело в долговой яме у барыг, можете и дальше не читать и подмахивать, будут последнюю шкуру сдирать - помогу. :)
У нас ЗоЗПП просто мечта идиота :)
Ну какие последствия, например?

Добавлено через 5 минут
SMax написал(а):
А что касается альтернативного ТО в другом сервис центре то если он имеет допуск концерна фольксваген(аттестат, лицензия и.т.д)
Не требуется от фофагена никаких аттестатов, лицензий и т.д. Сервисные работы не требуют высококлассной специализированной подготовки, да и лицензирование отменено.

Добавлено через 9 минут
BOBAHH, надо еще читать конкретные условия, указанные в Гарантийно-сервисной книжке.
Например, у меня про Сузуку написано так:

Выполнение технического обслуживания через требуемые промежутки времени у официального дилера СУЗУКИ с применением запасных частей и расходных материалов официального дилера СУЗУКИ является непременным условием для действительности гарантии автомобиля
Я рад за Сузуку и его заботу о своих клиентах, и на этом все :)
Словоблуды, блин. Непременным не равно обязательным. ;)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не требуется от фофагена никаких аттестатов, лицензий и т.д. Сервисные работы не требуют высококлассной специализированной подготовки, да и лицензирование отменено.

Т.е Вы считаете что любой гаражный сервис может осуществлять обслуживание гарантийного автомобиля, лить туда дешевое масло, использовать китайские запчасти, ставить свой штамп в сервисную книжку о прохождении ТО и при этом владелец такого авто будет также защищен законодательством? :)

P.S. Ну да зачем высококлассная подготовка...с современным турбированным движком справится любой школьник с закрытыми глазами :D
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я думаю "предзаказ", это наше форумское определение;)
Не знаю, что ответит уважаемая M@rgo, но мне бы думалось, что "из предзаказа" = из авто, планируемого к производству (квота) и уже заказанного определенным клиентом, но который по той или иной причине от данного авто отказался...

M@rgo, Ваш выход:ag:



А ЧТО СКАЖЕТ ГОСПОЖА МАРГО ?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Интересно, почему на форуме стало так много обьявлений в которых люди отказываются от заказанных машинок ? кризис что ли грянул или разочаровались в выборе?

может захотелось туарег прикупить :D
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я вам сейчас простым языком скажу, вы только не обижайтесь :)
Иное толкование п.1 ст.16: Законодатель говорит, раз уж вы, раздолбаи, не читаете законов, подмахиваете не читая договоров, то хрен с вами, дарю вам этот пункт, а то бы уже 99,999% населения страны сидело в долговой яме у барыг, можете и дальше не читать и подмахивать, будут последнюю шкуру сдирать - помогу. :)
У нас ЗоЗПП просто мечта идиота :)
Ну какие последствия, например?

Добавлено через 5 минут

Не требуется от фофагена никаких аттестатов, лицензий и т.д. Сервисные работы не требуют высококлассной специализированной подготовки, да и лицензирование отменено.

Добавлено через 9 минут

Я рад за Сузуку и его заботу о своих клиентах, и на этом все :)
Словоблуды, блин. Непременным не равно обязательным. ;)

Относительно простого языка.
Вы что полагаете что диллеры будут договор писать в угоду закону?
И вообще то Вы что, полагаете, что в нашей стране непуганных идиотов законы исполняются? Или суд у нас правидный?
Полноте Вам уважаемый спуститесь на землю.
Все, харэ, включаю тумблер "OFF".
Кесареву кесарево, а слесареву слесарево.
Удачи.

Добавлено через 2 минуты
Уважакмые господа Тигуанождущие!

А как Вам думается, почему народ заказывает больше машин с объемом 2,0 л.?
Какие суждения?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу