ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Господа! А что если я предложу внести оставшуюся часть денег по договру, срок поставки 09 октября. Я думаю отказать они мне не имеют права, а пеня после 09 октября начнет тикать приличная - может уже шевелиться начнут. Как вы думаете???
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я не юрист, но мне кажется объяснить судье те или иные технические нюансы крайне тяжело, экспертиза была бы в помощь, но это все гемор
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
госпожа Марго вроде выше уже высказалась:confused: ))

Большое Вам мерси, просто не прочитал Ваш пост, который был расположен выше чем я написал.
С уважением.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
!

А как Вам думается, почему народ заказывает больше машин с объемом 2,0 л.?
Какие суждения?
Ну я выбираю автомат, а там только 2,0л.

И мне кажется 1,4 для такой машинка маловато как-то((((
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ну я выбираю автомат, а там только 2,0л.

И мне кажется 1,4 для такой машинка маловато как-то((((

нет нормально, динамика такая же приличная, минус только отсутствие автомата
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Господа! А что если я предложу внести оставшуюся часть денег по договру, срок поставки 11 октября. Я думаю отказать они мне не имеют права, а пеня после 11 октября начнет тикать приличная - может уже шевелиться начнут. Как вы думаете???

Выскажу свое ИМХО.
Эту тему я уже фильтровал с ОД.
Мне популярно,по доброму, в приватной беседе пояснили, что хоть закон и предусматривает такое понятие как неустойка за просрочку условий договора, но у ОД уже на этот случай заготовлено тысячя китайских отмазок, ну например, какие то непоставки датчика управления АКПП из Японии, которые устанавливают на КПП и поэтому тут ОД не при чем, поскольку импортер тормозит.
Конечно, понимаю, что это фуфло, меня по большому счету не волнует проблема импортера, у меня Договор с ОД, но учитывая то, что ФГР это конкретные пацаны, у которых все прихвачено, то бороться с ветряками,- дороже себе.
Наша суровая действительность.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
СЭМ написал(а):
a)Вы что полагаете что диллеры будут договор писать в угоду закону?

б)Все, харэ, включаю тумблер "OFF".
a) :ai:
б) да, действительно, дальнейшая дискуссия с таким подходом бессмысленна.
Жаль.
Все-таки я одного не понимаю. Как можно на слово верить жулику-менеджеру и отрицать законодателя. Но Вам видней.
Удачи!
:)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
нет нормально, динамика такая же приличная, минус только отсутствие автомата

Нет, ну все же непонятно, че по нашим дорогам мало 150 лошадок?
Или надо из трусов вылетать?

Добавлено через 3 минуты
a) :ai:
б) да, действительно, дальнейшая дискуссия с таким подходом бессмысленна.
Жаль.
Все-таки я одного не понимаю. Как можно на слово верить жулику-менеджеру и отрицать законодателя. Но Вам видней.
Удачи!
:)
Относительно гарантии , как сказал ранее - ОФФ, а вот относительно ЗАКОНОДАТЕЛЯ - это уже политика.
Вы наверное знаете, что наш Законодатель это жулик в квадрате, пришедший в Думу отбивать деньги за кресло депутата и хомячить на будующее.
Или Вы полагаете что там светоши?:D
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Выскажу свое ИМХО.
Эту тему я уже фильтровал с ОД.
Мне популярно,по доброму, в приватной беседе пояснили, что хоть закон и предусматривает такое понятие как неустойка за просрочку условий договора, но у ОД уже на этот случай заготовлено тысячя китайских отмазок, ну например, какие то непоставки датчика управления АКПП из Японии, которые устанавливают на КПП и поэтому тут ОД не при чем, поскольку импортер тормозит.
Конечно, понимаю, что это фуфло, меня по большому счету не волнует проблема импортера, у меня Договор с ОД, но учитывая то, что ФГР это конкретные пацаны, у которых все прихвачено, то бороться с ветряками,- дороже себе.
Наша суровая действительность.

Я понимаю, что наша действительность суровая, и пацаны конкретные,ну и вобще потребитель быдло. А как же законы наши Российские и плюс репутация компании, которая дорогово стоит. Я понимаю, что если я начну судиться это не испортит их имидж, но такие нюансы мимо руководства уважающей себя компании не проходят, а значит будут разборки у реальных пацанов - что решат то?:confused:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Нет, ну все же непонятно, че по нашим дорогам мало 150 лошадок?
Или надо из трусов вылетать?

я думаю мало кому нужен авто за миллион с лишним и без автомата, из трусов вылетать как раз будете на 1.4 двигателе, он уступает в динамике лишь 200 сильному
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я понимаю, что наша действительность суровая, и пацаны конкретные,ну и вобще потребитель быдло. А как же законы наши Российские и плюс репутация компании, которая дорогово стоит. Я понимаю, что если я начну судиться это не испортит их имидж, но такие нюансы мимо руководства уважающей себя компании не проходят, а значит будут разборки у реальных пацанов - что решат то?:confused:

А Вы попробуйте обратиться к руководству ФГР,ну например через портал ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ и тогда, надеюсь,Вы поймете, что это за руководство.
Заметьте, что про "...потребителя быдло...", как Вы это говорите, я не утверждал.
Интуиция вещь хорошая, но не в моем случае.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Выскажу свое ИМХО.
Эту тему я уже фильтровал с ОД.
Мне популярно,по доброму, в приватной беседе пояснили, что хоть закон и предусматривает такое понятие как неустойка за просрочку условий договора, но у ОД уже на этот случай заготовлено тысячя китайских отмазок, ну например, какие то непоставки датчика управления АКПП из Японии, которые устанавливают на КПП и поэтому тут ОД не при чем, поскольку импортер тормозит.
Конечно, понимаю, что это фуфло, меня по большому счету не волнует проблема импортера, у меня Договор с ОД, но учитывая то, что ФГР это конкретные пацаны, у которых все прихвачено, то бороться с ветряками,- дороже себе.
Наша суровая действительность.

К сожалению СЭМ прав в этом вопросе :( Мы заключаем договор с "Фолькваген Рус...", но по ГК если "Фолькс..." не получил комплектующих от своих поставщиков и по этому поводу сорвал нам поставку авто - он не виноват!!! И неустойку с него мы требовать не можем! так что если ОД предъявит вам бумажку, что из-за Фукусимы были сорваны поставки АККП или RDS-510... вы ничего сделать не сможите... Российское законодательство рулит :confused:
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
я думаю мало кому нужен авто за миллион с лишним и без автомата, из трусов вылетать как раз будете на 1.4 двигателе, он уступает в динамике лишь 200 сильному

Ну то, что 150 л.с. меньше 200 л.с. это даже школьнику понятно, а вот почему машина за лям с лишним, по Вашему мнению, должна быть именно с АКПП?
Немогли бы обяснить несколкими предложениями.
И еще, не понятно,почему, по Вашему получается, что чем меньше лошадок, тем больше вероятность "...вылетания из трусов".
С уважением.

Добавлено через 3 минуты
К сожалению СЭМ прав в этом вопросе :( Мы заключаем договор с "Фолькваген Рус...", но по ГК если "Фолькс..." не получил комплектующих от своих поставщиков и по этому поводу сорвал нам поставку авто - он не виноват!!! И неустойку с него мы требовать не можем! так что если ОД предъявит вам бумажку, что из-за Фукусимы были сорваны поставки АККП или RDS-510... вы ничего сделать не сможите... Российское законодательство рулит :confused:

Обсолютно согласен, с вышесказанным и в добавление хочу отметить, что все бодания с ФГР мало к чему привели кроме как к судебным расходам, даже при профи адвакатах.
Все прихвачено, это серьезный бизнес плюс "беспристрастный, независимый" суд, но к сожалению в разрез с законом.
РАША.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
И еще, не понятно,почему, по Вашему получается, что чем меньше лошадок, тем больше вероятность "...вылетания из трусов"..
тоже хочу узнать...:confused:


Скажу с девчачей точки зарения: по мне так автомат удобнее, особенно в наших пробках..

а если честно, то я плохо езжу на механике(((
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ну то, что 150 л.с. меньше 200 л.с. это даже школьнику понятно, а вот почему машина за лям с лишним, по Вашему мнению, должна быть именно с АКПП?
Немогли бы обяснить несколкими предложениями.
И еще, не понятно,почему, по Вашему получается, что чем меньше лошадок, тем больше вероятность "...вылетания из трусов".
С уважением.

Добавлено через 3 минуты


из тех характеристик, откуда еще, а на ручке не берут поточу что все кого я знаю выбирают автомат, автоматы в нашей стране любят
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ну то, что 150 л.с. меньше 200 л.с. это даже школьнику понятно, а вот почему машина за лям с лишним, по Вашему мнению, должна быть именно с АКПП?
Немогли бы обяснить несколкими предложениями.
И еще, не понятно,почему, по Вашему получается, что чем меньше лошадок, тем больше вероятность "...вылетания из трусов".
С уважением.

Добавлено через 3 минуты


из тех характеристик, откуда еще, а на ручке не берут поточу что все кого я знаю выбирают автомат, автоматы в нашей стране любят

Непонятно, первоначально Вы утверждали, что машина за 1 млн. с лишним должна быть с АКПП, а теперь поменяв позицию утверждаете что это исходя из характеристик.
Отделите пожалуста мух от котлет.
Где же истина?
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Кроме лошадиных сил БОЛЬШОЕ значение имеет объём двигателя .....
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
тоже хочу узнать...:confused:


Скажу с девчачей точки зарения: по мне так автомат удобнее, особенно в наших пробках..

а если честно, то я плохо езжу на механике(((

Верно Марго, с Вашей точки зрения это так.
А че так желтенко про ручку то?
Че тут стесняться, все понятно, для дам это проще.
Мне вот например, в кайф переключать ручкой, все как то веселее да и спать меньше хочется, все же думаешь костью:rolleyes: .
Надо еще учесть то, что АКПП более претензионный агрегат, чем МКПП, поскольку требует постоянного контроля масла, да и электроника там иногда барахлит, о чем свидетельствует отдельная ветка на форуме.
А так АКПП вещь неплохая:ay: .
Удачи.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
хы)) почитала- терь поняла))) у меня машина не за 1лям с лишним))ахаха... недотягиваю до ляма 20 тыщ..поэтому на механике и со 122 лошадьми))

ps^ не лю автоматы(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу