ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Непонятно, первоначально Вы утверждали, что машина за 1 млн. с лишним должна быть с АКПП, а теперь поменяв позицию утверждаете что это исходя из характеристик.
Отделите пожалуста мух от котлет.
Где же истина?

я не писал что должен быть с автоматом :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Жаль, что сообщение уже нельзя править, глянул свежим взглядом столько запятых пропустил, сори за ошибки.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Теоритизировать можно сколько угодно. Мне интересно, есть ли конкретные случаи гарантийного ремонта или замены детали без прохождения обязательных ТО у ОД?

Есть такие случаи. Знаю о таких. В кашкаевском клубе у нас было достаточно таких случаев, когда дилер практически без писка делал гарантийные замены при непрохождении ТО у ОД. Ссылку не дам, искать честное слово лень, но факт остаётся фактом: если потребитель знает базовые законы, дилеру сложно уклониться от выполнения собственных обязательств.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Про мощность, автоматы... пустое все это.
Скажу так, подавляющая масса тех, кто хает автомат, никогда на них не ездил. Я вот всю жизнь проездив на ручке, пренепременно теперь хочу автомат, все хватит, хочется нормальную машину, просто уметь надо и чувствовать автомат, ну кто-то специально в бездорожье ручку берет, могу понять, но опять же не длятого Тига. Да, удобнее на ручке машину чувствовать, да как захотел так и воткнул, но блин, привыкни к автомату и ничем он тебе хуже не покажется, только если автомат нормальный.
А уж про мощность... Дурацкий вопрос по моему зачем столько сил... У меня дружок есть, машин всяких было, так говорит чем больше лошадей есть тем лучше, уж купил крайнюю, лошадей там точно не помню, но очень далеко за 200, так говорит сначала думалось вот классно, а потом попривык говорит и думаю, вот еще бы немного ей и было бы лучше. :)
А 1,4 динамичнее потому что на ручке, только и всего, автомат лошадей 20-30 легко отнимает, ну и полегче малость на ручке.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Про мощность, автоматы... пустое все это.
Скажу так, подавляющая масса тех, кто хает автомат, никогда на них не ездил. .

ну не всегда, есть такие автоматы, например роботы у форда, тупее наверно не бывает, даже нервы сдают пока едешь, конкретно форд фиеста
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Есть такие случаи. Знаю о таких. В кашкаевском клубе у нас было достаточно таких случаев, когда дилер практически без писка делал гарантийные замены при непрохождении ТО у ОД.
И не говорите, лично знаю одного адвоката, который так загнул дилера Ауди, что они его принимали по первому писку, вне очереди и делали все что угодно по гарантии, себе дороже с ним ругаться.
Например такой случай. Не знал бы это сам достоверно не поверил бы, так вот, он выехал на природу и положил одеяло на капот и не выключил фары, у него одна фара замутилась, стала белая, перегрелась, так он доказал официалам, что это их вина :eek:, аргументировал тем, что медленно ехал в плотный туман и фара перегрелась. :) Поменяли по гарантии.
Но то адвокат, ему не лень и не долго с ними бодаться, да и языком так расчешет, что ну его на фиг.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
И не говорите, лично знаю одного адвоката, который так загнул дилера Ауди, что они его принимали по первому писку, вне очереди и делали все что угодно по гарантии, себе дороже с ним ругаться.
Например такой случай. Не знал бы это сам достоверно не поверил бы, так вот, он выехал на природу и положил одеяло на капот и не выключил фары, у него одна фара замутилась, стала белая, перегрелась, так он доказал официалам, что это их вина :eek:, аргументировал тем, что медленно ехал в плотный туман и фара перегрелась. :) Поменяли по гарантии.
Но то адвокат, ему не лень и не долго с ними бодаться, да и языком так расчешет, что ну его на фиг.

Счас реально пожалела, что не пошла на юридический....:mad:


По теме: у меня тоже имеется пару знакомых, которые только и делали что говорили, что автомат все это фигня, понакупили себе автоматов, и жить без них не могут))) даже брат который терпеть не может их, и коорый осознанно выбирает механику, как некоторые здесь чтоб погонять) теперь хочет автомат... короче к хорошему быстро привыкаешь...;)
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
ну не всегда, есть такие автоматы, например роботы у форда, тупее наверно не бывает, даже нервы сдают пока едешь, конкретно форд фиеста
А я и не говорю что все хороши.
Когда выбирал машину, покатался на форике субару, может я конечно ездить не умею на оппозитных движках, но блин, тупее не встречал автомата и то ли дело на Тиге...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я и не говорю что все хороши.
Когда выбирал машину, покатался на форике субару, может я конечно ездить не умею на оппозитных движках, но блин, тупее не встречал автомата и то ли дело на Тиге...

У форика автомат древний 4х ступенчатый, также как и у форда...типа надежный :)
 

Pit-Mix

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Tomsk
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Давай я немножко перефразирую твой вопрос и попытаюсь ответить со своей точки зрения.
Вопрос будет звучать так: почему я выбираю два литра а не 1,5 (почему не 1,4 , потому что ответ для любого авто, также может быть 1,6). Еще добавлю для меня неприемлем автомат на авто с двигателем объемом меньше 2 литров. (всякие матизы, спарки и т.д. не рассматриваю).
Еще раз повторюсь для меня.
Езда по городу:
механика двиг 1,5-1,6 регулярно двиг раскручиваю до 3000, чтобы отделиться от потока до 3500-3700, если обороты опустить ниже 2500 машина становиться овощем (не успеваю разогнаться и перестроиться, начинаю башкой вертеть, пропускать и кое-как вклиниваться, тут зажали там не пустили, на куй послали, как итог под конец для морально и физически никакой)
теперь тоже самое на 2.0 механика. обороты не поднимаю выше 2000 иду со всеми на равных, поднял обороты до 3000 и все я один на дороге перестраивайся куда хочешь никому не мешая (на всяких придурков выжимающих на всю железку внимание не нацеливаем, пусть себе летят) нет визга двигателя, мерный приятный рокот, меньше напряжение от езды, больше удовольствия от управления авто и к вечеру нет тех ощущений, что были от полторашки.
автомат- это отдельная песня, я раньше тоже был непримиримым сторонником мешалки, автомат считал тормозом и т.д. Потом было время жизнь заставила 3 года ездить только на автоматах и все я его понял и научился правильно им пользоваться. И теперь скажу, что автомат хаят те кто не умеет на них ездить, Автомат голову не отменяет не надо тупо давить на педаль газа и оказывается что автоматом можно управлять не хуже механики. Есть только одно напряжное место это правильно буксовать, но многие ли из нас умеют буксовать на механике? А это уже отдельная тема.
Вот такое моё ИМХО.

+100 :ay: а так же 2,0 двигатель надежнее, чем 1,4. Достаточно просто пройтись по форуму, чтобу убедиться в этом
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Давай я немножко перефразирую твой вопрос и попытаюсь ответить со своей точки зрения.
Вопрос будет звучать так: почему я выбираю два литра а не 1,5 (почему не 1,4 , потому что ответ для любого авто, также может быть 1,6). Еще добавлю для меня неприемлем автомат на авто с двигателем объемом меньше 2 литров. (всякие матизы, спарки и т.д. не рассматриваю).
Еще раз повторюсь для меня.
Езда по городу:
механика двиг 1,5-1,6 регулярно двиг раскручиваю до 3000, чтобы отделиться от потока до 3500-3700, если обороты опустить ниже 2500 машина становиться овощем (не успеваю разогнаться и перестроиться, начинаю башкой вертеть, пропускать и кое-как вклиниваться, тут зажали там не пустили, на куй послали, как итог под конец для морально и физически никакой)
теперь тоже самое на 2.0 механика. обороты не поднимаю выше 2000 иду со всеми на равных, поднял обороты до 3000 и все я один на дороге перестраивайся куда хочешь никому не мешая (на всяких придурков выжимающих на всю железку внимание не нацеливаем, пусть себе летят) нет визга двигателя, мерный приятный рокот, меньше напряжение от езды, больше удовольствия от управления авто и к вечеру нет тех ощущений, что были от полторашки.
автомат- это отдельная песня, я раньше тоже был непримиримым сторонником мешалки, автомат считал тормозом и т.д. Потом было время жизнь заставила 3 года ездить только на автоматах и все я его понял и научился правильно им пользоваться. И теперь скажу, что автомат хаят те кто не умеет на них ездить, Автомат голову не отменяет не надо тупо давить на педаль газа и оказывается что автоматом можно управлять не хуже механики. Есть только одно напряжное место это правильно буксовать, но многие ли из нас умеют буксовать на механике? А это уже отдельная тема.
Вот такое моё ИМХО.[/QUOTE

Благодарю за участие в данной беседе.
Опыт и мастерство, как говорят, не пропьешь.
Удачи.

Добавлено через 6 минут
Про мощность, автоматы... пустое все это.
Скажу так, подавляющая масса тех, кто хает автомат, никогда на них не ездил. Я вот всю жизнь проездив на ручке, пренепременно теперь хочу автомат, все хватит, хочется нормальную машину, просто уметь надо и чувствовать автомат, ну кто-то специально в бездорожье ручку берет, могу понять, но опять же не длятого Тига. Да, удобнее на ручке машину чувствовать, да как захотел так и воткнул, но блин, привыкни к автомату и ничем он тебе хуже не покажется, только если автомат нормальный.
А уж про мощность... Дурацкий вопрос по моему зачем столько сил... У меня дружок есть, машин всяких было, так говорит чем больше лошадей есть тем лучше, уж купил крайнюю, лошадей там точно не помню, но очень далеко за 200, так говорит сначала думалось вот классно, а потом попривык говорит и думаю, вот еще бы немного ей и было бы лучше. :)
А 1,4 динамичнее потому что на ручке, только и всего, автомат лошадей 20-30 легко отнимает, ну и полегче малость на ручке.

Уважаемый Дмитрий!
Да все Вы правильно пишите, но поймите что у каждого человека свои мозги и поставить всех на один уровень трудно.
Что касается "...дурацкого вопроса..", то я полагаю, что Вы немного не корректно выражовываетесь, поскольку слово дурацкий для любого человека имеет признаки неуважительного отношения и выпячивания вперед.
Но приэтом надо всегда помнить народную мудрость о том, что если Вам плюнули в спину, то значит Вы первый.
Прсьба, немного покорректнее.
Без обид.
 
Последнее редактирование:

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Что касается "...дурацкого вопроса..", то я полагаю, что Вы немного не корректно выражовываетесь, поскольку слово дурацкий для любого человека имеет признаки неуважительного отношения и выпячивания вперед.
Да что Вы, ни разу не хотел Вас обидеть.
здесь больше того что вопрос в том плане дурацкий, что без нормального решения, сколько людей столько и мнений, однозначного ответа нет, потому и дурацкий, но надо было написать тогда дурной все-же, согласен. Извиняйте если что не так, обидеть не хотел.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
+100 :ay: а так же 2,0 двигатель надежнее, чем 1,4. Достаточно просто пройтись по форуму, чтобу убедиться в этом

Надежность, понятие относительное.
Наглядный пример Формула 1, если смотрите, то наверное видели как надежные двигуны выходят из стртоя.
Да и не кто не ставит вопрос о надежности, вся это надежность выливается в копеечку, ну хотя бы по потреблению бензина, а все 200 лошадок так и не попробовать, по нашим дорогам.
ИМХО.

Добавлено через 59 секунд
Да что Вы, ни разу не хотел Вас обидеть.
здесь больше того что вопрос в том плане дурацкий, что без нормального решения, сколько людей столько и мнений, однозначного ответа нет, потому и дурацкий, но надо было написать тогда дурной все-же, согласен. Извиняйте если что не так, обидеть не хотел.

Ноу проблем.
 
Последнее редактирование:

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ох товарищи, не знаю что делать. Мой дилер опять отодвинул срок поставки, теперь на неделю может чуть больше.
Начал обзванивать других дилеров, нашел автомобиль в наличии, точно какой мне надо, но есть одно "но", вернее даже не одно.
Автомобиль продается на 30тыр дороже и впаривают коврики, брызговики и лок на автомат вроде, отказаться типа нельзя, но я попросил тогда на зимнюю резину поменять эти опции, они думают.
И второе "но", это то что не иначе как вчера машина один день провела в шоуруме, а вчера была презентация джетты ну и тигуана за одно, думаю полазили знатно, да и вообще как-то не комильфо брать зная, что его весь обсидели, хоть и день, но все же.
вот и не знаю что делать, то ли ждать непонятно что от первого дилера, но получить новенькую и по нормальной цене, либо не ждать и забрать эту, но подороже с допами.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Насчет предзаказа - vw rus мне ответил, что есть единая база заказов по концерну, доступная всем дилерам. Предзаказ - это машины, которые есть в базе уже. Либо под клиента, либо "свободные", которые запланированы к производству в данных комплектациях.

Но получается, пока у машины не появился статус подготовка к производству, очередь могут тасовать и сдвигать в зависимости от "нужд" концерна. Мне вот так и не ответили про мой номер заказа. Вернусь с отпуска, буду долбить опять.

Ps: 1.4 на ручке вполне хватает и не надо напряжно ехать, обороты легко на 2200-2400 держаться. Маловато динамики после ~110 км/ч при обгоне. Но будет ли 2.0 на автомате лучше, посмотрим...

Добавлено через 58 секунд
DmitryB, Лок на акпп - деньги на ветер точно.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Насчет предзаказа - vw rus мне ответил, что есть единая база заказов по концерну, доступная всем дилерам.

мне тоже самое ответили , и типа обращайтесь к ОД своему((

Добавлено через 39 секунд
DmitryB, что такое неделя то??? Я бы подождала, неделей раньше неделей позже.. не месяц же..
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ох товарищи, не знаю что делать. Мой дилер опять отодвинул срок поставки, теперь на неделю может чуть больше.
Начал обзванивать других дилеров, нашел автомобиль в наличии, точно какой мне надо, но есть одно "но", вернее даже не одно.
Автомобиль продается на 30тыр дороже и впаривают коврики, брызговики и лок на автомат вроде, отказаться типа нельзя, но я попросил тогда на зимнюю резину поменять эти опции, они думают.
И второе "но", это то что не иначе как вчера машина один день провела в шоуруме, а вчера была презентация джетты ну и тигуана за одно, думаю полазили знатно, да и вообще как-то не комильфо брать зная, что его весь обсидели, хоть и день, но все же.
вот и не знаю что делать, то ли ждать непонятно что от первого дилера, но получить новенькую и по нормальной цене, либо не ждать и забрать эту, но подороже с допами.
Моя предыдущая машина простояла в шоуруме целую неделю, а я и не знал. Брал полноприводный ланцер, машина была одна из первых в городе. ОД позвонил и сказал, что ваша машина отгружена из Москвы, проведем предпродажку, помоем и через 5 дней можете забирать. Через 5 дней звоню хочу забрать машину, ответ: машина еще на складе не готова, говорю ниче не знаю через 3 дня (в пятницу) приду за машиной, если будет не готова поедем с руководством на склад. В пятницу приезжаю, машина стоит на улице чистенькая и колеса почернили, я такой весь довольный, думаю наехал вот и колеса почернили на халяву, а потом в клубе выяснилось, что моя машинка всю неделю в шоуруме стояла (а всем машинам в шоуруме колеса чернят). Вот думаю гады. Косяк один был поцарапали пластик в кармане на двери , кто-то видать слишком большую бутыль впихивал. На моё замечание по поводу царапки, просто послали, не хочешь не бери. Машина откатала 3 года без поломок и продана.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
6 марта 2011 написал в ООО "ФЦ Германика Север" с просьбой уведомить меня о готовности заключить со мной договор купли-продажи обновленного Тигуана, они любежно отписались, как будет такая возможность, так сразу же пригласят в салон. Так вот, сегодня 12 сентября 2011 я наконец то получил от них приглашение и звучит оно так:
Добрый день, Алексей!
Мы готовы заключить с Вами договор поставки на автомобили 2012 года выпуска
Так что братцы, очередь опупеть, кто не заказывал и ждет ноября, считаю зря, желаете получить машину 2012 года выпуска - можно уже заключать договор поставки, прейдет в следующем году сто пудов!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу