ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
. Кстати, между од есть негласная договоренность об обмене машинами. Допустим у тебя есть спорт ненужный, а нужен трек. У другого од - наоборот. В таком случае возможен обмен :)
Так что, если срочно нужна машина и нормальные отношения с од - можно попросить его поискать у "соседей" ;)

Согласен, но это может быть реально только в пределах одного города, где есть несколько офф. представительств VW, а наш ОД говорит, что это невозможно, так как они не видят, что есть в других салонах из свободных машин или которые уже в производстве "предзаказ"

Добавлено через 8 минут
Сказал также, что у дилеров есть право одну машину в неделю получать с завода как приоритетную. Списки таких клиентов они регулярно сообщают на завод, есть там и моя машина, вот только завод пока это не подтвердил.
Вот и у меня ОД написал письмо на завод с просьбой о выделении доп.квоты, так как по договору с клиентом истикает срок поставки, как Вы говорите приоритетный заказ. 26.09.2011 буду звонить ОД обещал дать ответ, что им завод накарябает
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Yurkesch, заказывал в мае, когда официальные продажи начались. Был первым в салоне, кто заказал. Машина не из предзаказа.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, нет, база у дилера только своя, других даже по городу он не видит. :) Просто у них как раз вот белые треки получили недели производства. :)

Добавлено через 1 минуту
Germ, я на сивике просто во дворе умудрился зимой в ямку заехать, что бампер захрустел. :) ямок у нас хватает...
 
Последнее редактирование:

Nadya_Ul

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda civic 5d
Всем привет! Я тоже записалась в эти выходные в ждуны Тигуаши. Поставку обещают в декабре.
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0

Nadya_Ul

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda civic 5d
Нет, хотя она из заказанных ОД.
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Мне мой ОД обещал машину в 10-х числах декабря. Производственная неделя при этом последняя в ноябре месяце. Желаю Вам без задержки получить своего Тигу :)
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
M@rgo, нет, база у дилера только своя, других даже по городу он не видит. :)

в Питере ОД видят как свои склады, так и Московские, поэтому практика обмена присутствует. Другое дело а/м в производстве, вернее без подтвержденной недели производства, но это бред:)
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Nadya_Ul,
Вижу что комплектация и цвет у нас примерно одинаковые. Так что будем ждать вместе :)
 

Nadya_Ul

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda civic 5d
Мне мой ОД обещал машину в 10-х числах декабря. Производственная неделя при этом последняя в ноябре месяце. Желаю Вам без задержки получить своего Тигу :)
Спасибо! Мне сказали, что производство запланировано на ноябрь, но точной даты пока нет. С большим запасом обещали поставку в конце декабря.

Добавлено через 3 минуты
Nadya_Ul,
Вижу что комплектация и цвет у нас примерно одинаковые. Так что будем ждать вместе :)
Согласна! А комплектация у меня еще comfort, technic, кожа и навигатор
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, нет, база у дилера только своя, других даже по городу он не видит. :) Просто у них как раз вот белые треки получили недели производства. :)..

(((( ну значит не факт, что мою начали делать(((((((
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
x_name,
Получается всё равно более четырёх месяцев.:(
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
смысл в конвеере. Наверняка собирают по комплектациям, красят одновременно одним цветом, и только нюансы типа гпс или кожи могут вносить потом

Немного с Вами не соглашусь.
Дело в том, что надо понимать, что конвеер не состоит из одной поточной линии, там, если взять Тиг, по нескольким направлениям собирают несколько комплектаций.
Более того, сборка идет уже после покраски, поэтому покраска не определяет приоритет сборки.
Как было видно на ролике, который был выложен ранее на форуме, там на одной линии собирают разные по цвету авто, но одной и той же комплектации.

Мне также представляется, что определенные сбои могут быть как по причине отсутствия НАВИ, КПП, а также от того, что хоть и пишут, что завод работает в три смены, но мне думается, что это увеличение интенсивности производства направлено на производство бюджетных машин, а именно ПОЛО, поскольку народ, те кто не дотягивает до Тиги, Пассата ну и может быть Гольфа, охотно разбирает ПОЛО, поскольку цена и качество вполне адекватны.
Я знаю, что в нашем регионе, напрмер, на ПОЛО очередь гораздо больше, чем на Тиг.
Вот поэтому это как один из факторов, который влияет на наши ожидания и волнения.
Но все равно, не стонать.
Ждуны крепкие ребята, машину получат неизбежно, как заход солнца.
Всем удачи.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Днями в Германике, где изначально заказывал авто и срок был назван сентябрь, чуть позже уже конец октября, объявили то ли с поддельной скорбью в голосе, то ли с трудом маскируемой радостью, что машины ранее февраля 2012 года не будет :)
Благо я уже вопрос решил, но ведь есть люди, которые верят этим **** и ждут теряя время впустую. Досадно это.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я знаю, что в нашем регионе, напрмер, на ПОЛО очередь гораздо больше, чем на Тиг.

Вот с этим я полностью согласен, у нас ОД говорит, что на POLO очередь уже на год вперед расписана, так что правильно СЭМ - "не стонать", только вперед к своей мечте!!!
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Все я больше не ждун УРА УРА УРА!!!
Забрал свою тигу 20 числа накатал пока 200 км поставил сингалку записался на установку webasto расход прям радует глазззззз 6.5 :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
reefman, когда по плану должно быть производство?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Все я больше не ждун УРА УРА УРА!!!
Забрал свою тигу 20 числа накатал пока 200 км поставил сингалку записался на установку webasto расход прям радует глазззззз 6.5 :)

Поздравляю!!!:bi: Очень рад за Вас!!! Ожидаем краткий, но внушительный отчет, по первым впечатлениям от эйфории

Добавлено через 1 минуту
reefman, когда по плану должно быть производство?

Он же говорит, машину получил или этот вопрос к другому участнику форума???
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
kirpich, ты своего тигра получил? у тебя ведь 37 неделя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу