ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Забрал вчера Тигу 2.0TSI, ксенон и кое что по мелочи. с дисконтом вышло 1225.
Что заметил шумка не очень, руль в местах охвата сильно тонкий.
Дальше покажет эксплуатация.
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Fkuashum, спасибо за отчет) я сейчас езжу на Мазде 3 - что, как ты понимаешь, очень рядом с Фокусом :) Т.к. на тиге ездил пока что на тест-драйве, у меня пока что мнение что он не для "шашек" на дороге :) На мазде я в потоке легко и юрко двигаюсь. На тиге так же? или же эта машина требует некоторой вальяжности?

Хороший вопрос. У меня пока стажа на Тиге мало, но скажу так - разница есть в сторону "вальяжности" (+ 20 см высоты, + 250 кг, физика есть физика), но она минимальна. По трассе когда ездил, до скорости 120 проблем с быстрыми перестроениями не испытавал никаких (быстрее не ездил), но и не лихачил, как ты понимаешь. Я вообще "шашки" на скорости не практикую ни на какой машине, так что тут советчик из меня не очень. Зато я тестдрайвил РАВ4 новый. Вот это был ужос. Крутишь руль на 120 км/ч, проходит секунды две, и она начинает медленно уваливаться в сторону поворота руля. Ну, или мне такая машина досталась на тесте.

Но вот в пробках, если надо резко рвануть в другой ряд из-за жопы впереди стоящего, пока, бывает, чувствую неудобство из-за большого радиуса разворота - руль слишком быстро упирается в ограничитель. Но это лечится привычкой оставлять больше запаса до следующей машины. Думаю, за месяц привыкну, и проблемка исчезнет.
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Интересно. Когда заключал предварительный договор, то ОД предупредил, что будет повышение цен от 1 до 3 %. В итоге получилось только на 0,11% больше. Наверно это из-за близости рестайла не стали поднимать цену. Вообщем, доволен.

обсуждали уже ранее... повышение по факту произошло на некоторые допы. поэтому в итоге повышение цены на всю машину - пока минимально. у меня, к примеру, повысилась где-то на 1-1,5 тыс.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
Fkuashum, спасибо! :az:
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
StasR, мне вот сразу заявили 15 неделю)) походу действительно вместе принимать будем машинки)

По поводу 2% сверху стоимости машины, однозначна разговор вести нужно об исключению из договора этой суммы, - заказ был в прошлом году, увеличение стоимости на авто в 2011г. явно меньше 2%, скоро выходит новый Тиг.

Добавлено через 24 минуты
SevA, руль кожей обшей! если в допах не заказывал... интересней будет)
 
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
VYTUS, у меня вроде в коже мульти руль.
В обще моя комплектиция такая:
- Металлик
- Сигнализация Plus
- Многофункциональный кожаный руль (если хват на 10 и 2 часа, то там как раз он тонкий :( )
- Пакет Ambiente
- Пакет Зеркала
- Ксеноновые фары
Круиза только не хватает и цвет серебро, а так норм. машина.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
SevA, у меня почти то же самое, только еще круиз. Так вот в тех местах на руле, наоборот, утолщения
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR, мне вот сразу заявили 15 неделю)) походу действительно вместе принимать будем машинки)
Сразу и обмоем
Elffy_39.gif
russian.gif
to_become_senile.gif
:az:
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
StasR, Стопудов))
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Fkuashum, спасибо за отчет) я сейчас езжу на Мазде 3 - что, как ты понимаешь, очень рядом с Фокусом :) Т.к. на тиге ездил пока что на тест-драйве, у меня пока что мнение что он не для "шашек" на дороге :) На мазде я в потоке легко и юрко двигаюсь. На тиге так же? или же эта машина требует некоторой вальяжности?

ооо колега:) Я слез с матрешки 2.0 Sport )))

После того как пересел,скажу так-- в мазде были свои плюсы.
Езжу достаточно бойко,но без жести,проблем с перестроениями нет,но конечно тига чуть менее остро реагирует на руль.С другой стороны Тига гораздо устойчивее и на скорости и в колее.Удивительно,на затяжных поворотах разницы почти нет- это для меня загадка:confused: .Сам катаю в картинге и вторая машина совсем не овощь,так что знаю о чем говорю.

По динамике- такое ощущение, что в Тигуане она честнее указана в паспортных данных- ибо даже с автоматом 170 сильный мотор Тиги веселее на этой машине чем 150 сил на мазде(хотя мазда полегче),дело иногда подпорчивает автомат,но на Тиге он гораздо лучше чем туповатый 4х ступ АКПП мазды.Особенно это вылезает при динамичном разгоне с 40-60 км\час.
Вообщем по динамике Тига "чеснее" и быстрее.имхо.

Еще плюс Тиги,что электроника ЕСП,АБС и т.д гораздо меньше вмешивается в управление авто,но если вмешивается то по делу и "в тему"). На мазде меня затрахал есп и абс.

В целом Тига банально комфортнее (работа подвески по неровностям,эргономика салона и т.д), ну про легкий офроуд молчу))
Мазда отдыхает и "привет" парковки где хочу))прощай "чирканье" днищем)))

Что по мне, у мазды лучше:

-Расход бензина- на тигуане в городе расход больше на примерно 30-35%.

-Родной фары(ксенон) у мазды точно гораздо лучше чем у Тигуана(у Тиги правда прикольная тема с подсвечивание боковых зон при повороте руля)

-дизайн консоли и торпедо в целом(ну это чисто на любителя).

-прогрев мотора и салона.Мазда греется быстрее гораздо(актуально для зимы)

- подогрев сидушек(хоть на мазде он только одноступенчатый но гораздо быстрее греет одно место,хотя у меня на мазде ткань салон,а в Тиге кожа- может в этом дело)
- жор масла...на мазде у меня такого не было как факта.На Тиге стабильно доливаю.

- обслуживание.На мазду любое ТО дешевле.




Зы) Забыл сказать, что по вместимости и комфртной езде на передних+задних седеньях Тига очень порадует(да и одному гораздо комфортее),вообще салон очень продуман.
Много приятных фенечек типа датчика давления в шинах(меня пару раз предупреждал заранее о траблах),вариативного климата(2х зонный и медл и быстрый режим "авто",Поворотного биксенон{я в восторге от подсвечивания угловых зон при повороте руля- актульно в темных узких дорогах и местах с "подарками" на дороге}).Обзор,посадка- все это на стороне Тиги.Обогрев зеркал тот же гораздо эффективнее чем у мазды.
 
Последнее редактирование:

ДжуЗеПпе

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Mazda3 150 л.с.
Я сейчас тоже на двухлитровой матрешке, поэтому особенно интересны впечатления Dart, спасибо!
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
Dart, очень ценно. спасибо!
 

evgenn

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Северная столица
Всем дождавшимся мои поздравления!!! Безопасных дорог и удовольствия от машинок!

Почитал после небольшого своего отпуска эту ветку, про сдвижку сроков поставок, панические настроения некоторых ждунов. Мне кажется, ситуация немного поправляется. Был проездом у своего ОД в Питере 18 марта, мне манагер сказала, что машина уже в производстве, и в первую неделю апреля ожидают в салоне, хотя я уже писал ранее, пугали в начале марта отсутствием Халдексов и РНС-ок и сроком не ранее середины мая (по договору 20 марта).
Так что, практически совпадает с тем, что писал xpg934: "Машины, которые у них были на 9-ую и 10-ую неделю уже все сделаны (речь про TSI конечно), и либо уже приехали (9-ая неделя), либо стоят в ожидании отправки.".

Grans очень жаль о принятом тобой решении, но может быть дело не в реальной задержке, а в отсутствии актуальной информации? Кстати, а Форды продаются без задержек? или в салоне присмотрел?
Приход наших ТИГ неизбежен, как крах мирового империализма!:)
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Забрал вчера Тигу 2.0TSI, ксенон и кое что по мелочи. с дисконтом вышло 1225.
Что заметил шумка не очень, руль в местах охвата сильно тонкий.
Дальше покажет эксплуатация.
А с какой машины пересел?
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Алексеевич_П, из последних машин: Touareg - продан, Q5 - есть, Кашкай - есть, но аварийный. Как раз Тига пришел на смену Кашкаю.
Могу сказать, что лучше кашкая 09 года :) главное, чтоб не ломался и масло не жрал.
 
Последнее редактирование:

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
StasR, мне вот сразу заявили 15 неделю)) походу действительно вместе принимать будем машинки)

Что-то нас много собирается здесь со сроком сборки 15 неделя. Заказывал машинку в январе, ОД говорит, что срок сборки тоже 15 неделя. Такое ощущение, что на 15 неделе случится чудо на заводе и всем ждунам будут собраны долгожданные машинки.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Что-то нас много собирается здесь со сроком сборки 15 неделя. Заказывал машинку в январе, ОД говорит, что срок сборки тоже 15 неделя. Такое ощущение, что на 15 неделе случится чудо на заводе и всем ждунам будут собраны долгожданные машинки.

Сначала чудо должно случиться с машинами на 11 и 12 неделе. У меня в принципе поставлена в графике на 12-ю, но пока инфы нет, ОД говорит что будет ясно 28 марта, так что ждёмс.
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
SevA, а по сравнению с кем в тигуане шумка не очень?
На мои уши... далеко не худшая в классе. Ну ещё опель антара примерно такая же внутри по шуму.
В кашкае imho шумки нет вообще, как и в X-Trail и Suzuki Grand Vitara.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Всё! Я теперь дождун! На тест драйв не ездил. И ни чем не разочарован. Шумка понравилась, динамика гуд. Теперь осталось пережить первое время привыкане к машинке и к её особенностям. Иногда еле заметный толчок при переключении из паркинга в R - это нормально? иногда есть иногда нет. На ручник ставлю. И умудрился в первый день около дома проехать по лежаку асфальтовому нехилому километрах на 50..... пипец....всю жизнь через него ездил...а тут забыл... Всем спасибо за помощь в ожидании!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу