ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
VYTUS, поздравляю!!!:bp:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
VYTUS, поздравляю!

мне комплект брызговиков (пред/зад) и оригинальные ковры обошлись в 13 тыров за все, но в данном случае я предпочел "учиться на чужих ошибках" и не стал "экономить на спичках"! ;-)
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
У меня к сожалению другой,в том плане что по твоему рассказу,тебя манагер постоянно информировал о том в каком процессе производство машины,у меня всё с точностью наоборот.

Да он мне позвонил через два месяца после заказа:

13.01.11 - внес предоплату в Керге. На словах сказали машина будет в конце марта - начале апреля,
в договоре дату поставки указали - до 31.05.11;
07.03.11 - позвонили, сказали что назначена 14 неделя производства;

Все это время спокойное терпеливое молчание обоих сторон.

ты ждеш с 21.03. - прошло еще чуть больше месяца, все пока еще нормально не волнуйся.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
вернемся к зеркалам. в дождь их необходимо чем-нить обрабатывать. капли висят на полотне, в результате в них ничего не видно. буду думать как решить эту проблему, пока ничего кроме химии типа "антидождь" на ум не приходит... аналогично с боковыми передними стеклами, им так же необходима соответствующая обработка. весящие на стеклах и зеркалах капли мешают обзору!

spacer, а в этой ситуации подогрев зеркал не спасает? На Мазде включил подогрев и зеркала всегда сухие от капель, никогда ничем не обрабатывал!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
VYTUS написал(а):

VYTUS,
у меня стоит пакет "зеркала", но насколько я помню опция опускания правого зеркала при парковке является базовой функцией. единственное что я сегодня прочитал, данная функция привязывается у конкретному ключу и активируется при пользовании только им... если брать другой ключ, то можно запрограммировать эту функцию по другому.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
dalw,
spacer,
Спасиба!
ТОже покет зеркала есть

dalw,аналогично на Пыже было!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
dalw написал(а):
а в этой ситуации подогрев зеркал не спасает? На Мазде включил подогрев и зеркала всегда сухие от капель, никогда ничем не обрабатывал!

хммм... надо это опробовать. никогда не пользовался опцией подогрева, тем более в дождь. прочитал, что активировать эту опцию при желательно только до +20С.

спасибо за подсказку! проверю дополнительно, напишу...
 
Последнее редактирование:

ДжуЗеПпе

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Mazda3 150 л.с.
Не беспокоил я своего ОД так же как и он меня все эти месяцы. Но в понедельник позвонил менеджер и сказал, что машина была в плане на 16 неделю, но уже 17 началась и vin он еще не видит. По его мнению машину в салоне можно ждать во второй половине мая. Видимо, и вправду подходит к концу мое ждунство. Сходил пока в банк, получил одобрение по кредиту. Начну выбирать страховку. Самый прикол в том, что как раз во второй половине мая я уеду в отпуск. Так что сначала я ждал Тигу, а потом, возможно, он будет ждать меня. Хорошо, что ОД верит, что я действительно выкуплю машинку :) и готов принять заказ на доп. опции к еще не купленному авто. Т.е. если повезет и машина придет пока меня не будет, они поставят на нее сигналку и прочие брызговики ... Представляете, возвращаюсь из отпуска, прихожу в салон и сразу уезжаю на полностью готовом Тиге?.. Мечтаю :)
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Никто не сомневался в твоих способностях:rolleyes: ,вопрос то был к тому что есть похожие на оригинал(новолайн кажется),которые как оригинал ложатся в пазы.
Я вообще то не демонстрирую свои возможности, вопрос цены. Не оригинал так же ложатся в пазы и ни какого ущерба комфорту, только плюс, еще и в кормане брянчит:rolleyes:
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
VYTUS, Всё понял,спасибо за ответ!

alex.sor, Дык я про тоже,что оригинал в принципе можно и небрать,сегодня узнал цены на неоригинал "Новолайн" ковры-860,в багажник-910,задние и передние брызговики 1620(цены запомнил примерны могу ошибаться +/- 50 руб),как говориться "почувствуйте разницу" с ценами у ОД.

Дениs,да как то особо не переживаю:) ,пока то что говорят в салоне так и происходит,вот если измениться в худшую сторону,то начну:cool:
 
Последнее редактирование:

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
Сегодня забираю свою Тигу!!!! S&S 18" Silver Leaf TDI 2.0 фарш полный, кроме 510+ камера! Ждал примерно тоже самое, только бензин+510+камера с 18 января - но видно не судьба! Сначала расстроился - что уже не дождусь, а потом поднял правую руку вверх, глубоко вздохнул...... ну и фиг с ним. Взял из наличия! А голову и камеру сам поставлю из того- что нравится! Допы в салоне брать принципиально не собираюсь. По моим подсчетам - салон на всех аксессуарах, которые мне нужны - собирается неоправданно заработать более 50 тыс руб. Я проводил монторинг рынка по ценам за оборудование и за работы (причем работы не в гараже у дяди Васи а в проверенных и солидных автосервисах с гарантией на работы).
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
а потом поднял правую руку вверх, глубоко вздохнул...... ну и фиг с ним
хорошее решение)))

удачи на дорогах!
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
evduri, поздравляю! Ну и по традиции краткий отчет о приемке и первых моментах эксплуатации!

Добавлено через 1 минуту
Теперь вот проблема с красками "металик" нарисовалась
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/04/29/1672902
 
Последнее редактирование:

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, Дык я про тоже,что оригинал в принципе можно и небрать,сегодня узнал цены на неоригинал "Новолайн" ковры-860,в багажник-910,задние и передние брызговики 1620(цены запомнил примерны могу ошибаться +/- 50 руб),как говориться "почувствуйте разницу" с ценами у ОД.


Novline
коврики в салон - 2599
коврик в багажник - 1455
брызговики пара - 1068
деф. капота - 1320
деф. окон - 1320
 

Smakki

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Это конечно не принципиально, но я намедни в экзисте Novline в багажник за 1225 взял, а норпластовский там за 1130 был.
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Ждунам на заметку....

Сегодня возвращался из Москвы в Тверь. По трассе в районе Завидово обогнал автовоз на котором ехали 6 тигуанов. Пара светлых и четыре темных (я ехал быстро, цвета особо не разглядывал).

У автовоза номера с 39 регионом.

Так что скоро кто-то станет очередным обладателем
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
VladimirM,а где цены смотрел? вроде бы нормальные такие))

Добавлено через 3 минуты
А я своего дождался! производство Германия, ввоз из Беларуси! Практически полный фарш, без люка, ждал 2 месяца, во вторник забрал, через несколько дней ПТС получаю, коробка ДСГ супер, расход по трассе при 100-110 км 7.3 литра, что радует!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу