ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Заказан белый T&F, сегодня сначала радостно сообщили, что перенесли всего на 1 неделю (с 42 на 43), а потом перезвонили и уже менее оптимистично добавили - во второй половине ноября должны получить. Да ну и ХС! В эти выхи в Штатах презентация новой СР-В, пазырим, может так зацепит, что никакого немца и даром не надо.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Отто Ларинголог, филда((

позвонила только что менеджеру((( :( и что??? да то что у меня 6!! подтвержденная неделя производства((( я в трансе:mad: ... блин... надеялась к ДР:aa: подарок себе любимой сделать...и облом:aq:

попросила посмотреть, что есть из ближней поставки, посмотрели нашли только черный спорт...((:)bg:

по поводу проблем с автоматом и 315: с автоматом проблемы есть, а с 315 вроде нет..:confused:

по поводу доп. опций с нового года: сказали что скорее всего добавят камеру заднего вида, про остальное не известно...

вообщем резина мне терь не нужна:ao: жду авто к 8 марта....

если ничего опять не перенесут...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
у меня статус - производство, уже 3 недели активен, попросил узнать конкретней у знакомых, те через своих знакомых, может что нибудь прояснится.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Я жду 41-я неделю производства, это с 10 по 16 октября, и примерно получу автомобиль в начале ноября.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
в апреле жене рав 4 покупали, сказали через 2 месяца - привезли по графику, была не большая заминка на таможне, так манагеры были в курсе, правда мы брали машину уже в транзите, но в любом случае инфо всегда была корректная.
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
sector, Добрый вечер я тоже там заказал на следующей недели забирать буду там ребята не врут как в некоторых од
Удачи. Если что пиши в л/сможно кое что решить по поводу точности прихода ам
 

LEGX

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4motion
Заказал еще 24 декабря 2010 года супруге S&S 2.0 у ОД г.Сургут и до сих пор нет подтвержденной даты,я в шоке.
 

LEGX

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4motion
Нет, не было никакого доп соглашения
 

qwerty281

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Краткий отчет счастливого обладателя
160 км. на спидометре, ощущения... просто кайф, покидать машину не хочется)). Шумка супер, ксенон просто рекомендую всем за него денег не жалко, он того стоит, подсветка в поворотах это нечто, сиденья как будто сделаны под тебя...
- по автомату ощущения что подседает при переключениях, хотя пассажирам это не заметно, но может просто с непривычки, я на автоматах не ездил. Но запас чувствуется под педалью хороший, не удержался надавил со светофора...результат хороший))
Еще в дождь, открываешь дверь а вода с крыши прямо в кабину(.
Всем спасибо и как можно быстрее дождаться своего Тигу...его стоит ждать!
 

Nadya_Ul

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda civic 5d
А по номеру заказа ОД можно определить неделю производства? Или это зависит от конкретной комплектации конкретной машины?
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
sector, Добрый вечер я тоже там заказал на следующей недели забирать буду там ребята не врут как в некоторых од
Удачи. Если что пиши в л/сможно кое что решить по поводу точности прихода ам
да я бы с удовольствием, только лс открывается после 10 сообщений на форуме. У вас их 3.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Почитал, захотелось пофлудить.
Итак, есть дилер. У дилера есть квота на авто (ну или вроде).
Приходят покупатели. Их становится все больше, гораздо больше чем эта квота. Но их продолжают принимать. Почему?

Потому что:
1. Покупатель не имеет возможности увидеть базу и проверить - может ли он рассчитывать на покупку вовремя или нет.
2. В соответствии с договором, дилер фактически ни за что не отвечает. Любая просрочка ведет только к тому, что покупец заберет аванс. Штафные санкции - по материалам форума - смехотворно малы и фактически не применяются.
3. Авансы покупателей фактически являются активами дилера и могут им использоваться по всякому к своей выгоде.

Выводы не делаю. Просто скажите - я не прав?
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
sector, у тебя спорт? мне они только без ксенона смогли предложить трек... ни у кого красных нет. :)
АЛЕКС7, сс 200 все кроме нави, я какие то машины сегодня находил у фв запад на конец декабря. правда я смотрел спорты, так же что то было у автотрейд на нагатинской
 
Последнее редактирование:

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Отто Ларинголог, филда((

позвонила только что менеджеру((( :( и что??? да то что у меня 6!! подтвержденная неделя производства((( я в трансе:mad: ... блин... надеялась к ДР:aa: подарок себе любимой сделать...и облом:aq:

попросила посмотреть, что есть из ближней поставки, посмотрели нашли только черный спорт...((:)bg:

по поводу проблем с автоматом и 315: с автоматом проблемы есть, а с 315 вроде нет..:confused:

по поводу доп. опций с нового года: сказали что скорее всего добавят камеру заднего вида, про остальное не известно...

вообщем резина мне терь не нужна:ao: жду авто к 8 марта....

если ничего опять не перенесут...

Нет желания потратить пару часов не прозвон диллеров ? Ехать не так далеко придется, если что.
Вероятность, что найдется подходящий вариант не так мала. Или ждун это судьба ? :confused:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
LEGX ну тогда какая вам машина, уже рестайл давно.. а вы все ждете 2010 года машину

Добавлено через 9 минут
primetig, в моем случае судьба....



блин, я так расстроена(( до сих пор отойти не могу
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
M@rgo, пока нет. :) завтра звякну или в понедельник, т.к. мой манагер в больницу ложится, так что надо будет уточнить, кого доставать в его отсутствие... :) а еще разок в vw звякнул, может чего про сложности скажут... через 10 дней... :))

Добавлено через 1 минуту
kirpich, у меня договор до января. :) пропустил мимо при подписывании, что 120 рабочих именно дней, и подумал, что до середины ноября догоовр, что меня устраивало...

PS: если почитать дог. германики, то за просрочку у них нет ответственности. :) деньги вернут и все.

Это у них, в Договоре Германики, нет ответствнности за просрочку, а в Законе эта ответственность есть.
Договор это не Закон, а условия Договора, противоречащие Закону, по общему правилу, ничтожны.
Так, что не смотря на то, что в Договоре, как вы утверждаете, нет ответственности за просрочку, то по Закону (что превыше Договора) просрочка облагается неустойкой.
Если Вы основывете свое утверждение , на "законодательстве" какой то там Германики (как отдельного государства в государстве), то то в Ваши слова можно попытаться поверить, а так, надо читать Законы и тогда все кривотолки отпадают как не актуальные.

Добавлено через 5 минут
Что то я запутался уже в неделях:eek: ... Как мне понять, что моя неделя подтвержденная и что считается не подтвержденной? А если еще и перенести могут на 2 недели, то зачем тогда завод составляет график?!
По идее моя машина должна запустится в производство ровно через месяц, но если уж пошли такие пироги, то не факт, что это будет так((
Когда теперь звонить диллеру, чтобы знать, что сроки соблюдаются? Ведь если будет перенос хотя бы на неделю, то салон скорее всего промолчит:( , а я буду думать, что моя машинка уже произведена и дело только в доставке.
Может за неделю до обещанной даты производства статус как то меняется?? ..тоесть, когда уже все железно и перенести ни чего нельзя.

Сергей, вот все что Вы написали в этом посте спокойно, но настоятельно задайте в качестве вопроса своему ОД и получите ответ, причем советую, всю инфу от ОД проверять подтверждением от ОД конкрктными документальными материалами.
Все что ОД не подтвердил документально - это бла - бла - бла.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Заказал еще 24 декабря 2010 года супруге S&S 2.0 у ОД г.Сургут и до сих пор нет подтвержденной даты,я в шоке.

Обана, зема и тебя катают, я у них 11 февраля 2011 заказал - обещают, но подтвержденной недели так и нет:mad:
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
sector, ну тогда так пиши секретов у нас нет я так думаю!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу