ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
M@rgo, СЭМ, Alfa_S, спасибо за поздравления :)

СЭМ, по карте не в курсе, только насчет скидок менеджер говорил, может и описанная тобою услуга действует, надо сказать брату, пусть уточнит.

M@rgo, никаких дополнительных насадок не ставил, то что на фото у меня видимо идет в базе.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, проехал без номеров более 400 км, ни разу ГИБДД не остановили))) хоть номера не получай)))
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ага есть опыт у знакомых, встали на трассе, позвонили, подождали пришла машина -расписались. Определили в гостиницу (фирма платит), авто в сервис к дилеру. На другой день: извините случай не является гарантийным с вас ххххх руб за предоставленную услугу. Самое не смешное до дома 200 верст и денег не хватает на оплату этой услуги, приезжали внести аванс за машину супруги. Потом конечно поржали за кружкой пива, но в реале было не до смеха.

"Ага..." то оно ага, но Ваш пример или опыт товарищей, как угодно, показывает о том, что Ваши товарищи вели себя как наивные люди, полагающие, что сыр мышеловке - бесплатен.
При ведении переговоров по факту случившейся неисправности им необходимо было, перестраховываясь от такимх фишек, уточнять относиться ли этот случай к гарантийным и требовать сотавления акта, где были бы прописаны все обязанности и права в данном случае и прямое указание на то, что случай гарантийный.
А из Вашего примера явно усматривается неопытность Ваших товарищей и их алахпырское отношение в данных правоотношениях с организацией, оказывающей услуги.
Развели их, попросту говоря.
Да, Вы не указываете, а чем все кончилось то? Что, пешком пошли 200 км и потом обратно пешком принесли денежки?
Уж очень гложет жажда познания финальной сцены в данной ситуации.
Удачи.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
AlexM44, у тебя машина с насадками на выхлопную трубу шла????:ai:

Да, новые Тиги поставляются с насадками на глушак, когда заказывал тюнинг, был очень рад, что сэкономил 7000 руб благодаря этому)

P.S. у новых Тиг еще и задний спойлер увеличенный, раньше такой тоже был доп опцией тюнинга =) Чему тоже очень рад, поскольку это 14 тыс руб + 10 тыс окраска в цвет кузова)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Да, новые Тиги поставляются с насадками на глушак, когда заказывал тюнинг, был очень рад, что сэкономил 7000 руб благодаря этому)
ну это же классно))))!!!

но по-моему мы тут где то обсуждали, что насадок нет я еще тогда сильно расстроилась(((( может это был дорестайл, уже не помню...
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
cosm,подскажите пожалуйста стоимость оригинальных резиновых ковриков в салон и оригинальных брызговиков у ОД?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
В мануале четко прописано обкатка состоит из двух этапов: первый от 0 до 1000 км и второй от 1000 до 1500 км. Итого обкатка составляет 1500км. При обкатке не рекомендуется поднимать обороты выше две трети максимальных, это примерно 4000об.

Ткни пжлста, не смог найти.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm,подскажите пожалуйста стоимость оригинальных резиновых ковриков в салон и оригинальных брызговиков у ОД?

Упс. У дилера мне назвали за коврики 6 т.р. и 8 за брызговики. Я решил не покупать у них за такие деньги :)
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Упс. У дилера мне назвали за коврики 6 т.р. и 8 за брызговики. Я решил не покупать у них за такие деньги :)
Зачем вам брызговики? На кой они вам нужны, у вас же не седан... Бред это для спуска бабла... Кучу раз видел Тиги в Европе, все ездят без них и не знают горя)))
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Зачем вам брызговики? На кой они вам нужны, у вас же не седан... Бред это для спуска бабла... Кучу раз видел Тиги в Европе, все ездят без них и не знают горя)))

Извиняюсь, что вклиниваюсь В Ваш диалог.
Но у нас без брызговиков не возможно пройти техосмотр.
Сразу же заварачивают на 180 градусов в сторону магазина, где продаются брызговики.
Поэтому я в период предпродажной подготовки тоже заказал установку брызговиков, стоимость комплекта плюс работа обошлись в 7 тыр.
Удачи.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Germ, так я брызговики не стал покупать. И в соответствующей теме об их ненужности для себя отписался :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Пока авто в предпродажке заказал уже у ОД брызговики и пртивоугонную миханику на рычаг КПП.

Механику на КПП Вы сами заказывали, или ОД предложил? Защиты от нее - ноль, простая трата денег. Вскрывается на раз-два. Если есть возможность, лучше перезакажите на блокиратор рулевого вала. Это единственное из механики, кроме замков капота, что может помочь от угона.
Удачи в эксплуатации.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Механику на КПП Вы сами заказывали, или ОД предложил? Защиты от нее - ноль, простая трата денег. Вскрывается на раз-два. Если есть возможность, лучше перезакажите на блокиратор рулевого вала. Это единственное из механики, кроме замков капота, что может помочь от угона.
Удачи в эксплуатации.

Заказывал сам, из опыта на прошлой машине.
Также "знатоки" уверяли что вскрыть, что два пальца об асфальт, но при реальной попытке оказался ларчик не доступным.
По поводу блокиратора на рулевое, спасибо, проконсультируюсь по ценовой политике, возможно и это установлю.
Удачи.

Добавлено через 5 минут
Уважаемые ждуны на параллельной ветке отписался по поводу разных стекол на Тигуане, имеется что разные года выпуска, и что интересно, что эти стекла не 2011 года, а 2010 года сгрупированы в левой задней части авто.
Есть подозрения о том, что именно в этой части был удар и ремонт делали а стекол 2011 года не было.
Менеджер сказал, что это просто пересортица на заводе, мол, такое бывает, а на другом Тиге все ОК.
Может кто в этой ветке что то прояснит.
Камнями не кидайте, что в этой теме задаю вопрос, в той ветке по этому вопросу все оказадлись слепонемыми
С уважением.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да, Вы не указываете, а чем все кончилось то? Что, пешком пошли 200 км и потом обратно пешком принесли денежки?
Уж очень гложет жажда познания финальной сцены в данной ситуации.
Удачи.
Пару звонков друзья деньжат подкинули.

Добавлено через 42 секунды
Ткни пжлста, не смог найти.
мануал в машине, завтра ткну

Добавлено через 2 минуты
ну это же классно))))!!!

но по-моему мы тут где то обсуждали, что насадок нет я еще тогда сильно расстроилась(((( может это был дорестайл, уже не помню...
нет у меня насадок, приварены никелированные расширители смотрятся как насадки (сборка 5 сентября). Если нужно могу сфоткать.
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Прошу не пинать, наверняка об этом уже писалось. Какие статусы заказа есть в базе данных VW и когда они меняются? Сейчас завод подтвердил неделю производства, какой это статус и когда и на какой он изменится? Хочу знать, чтобы разговаривая с менеджером быть в теме.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, так я брызговики не стал покупать. И в соответствующей теме об их ненужности для себя отписался :)

Ну вот и правильно, а вообще если производителем не предусмотрены, то это бред что творят на ТО.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Пару звонков друзья деньжат подкинули.

Приблизительно так и предполагал.
Да, и на старуху бывает проруха.
Удачи.

Добавлено через 5 минут
Прошу не пинать, наверняка об этом уже писалось. Какие статусы заказа есть в базе данных VW и когда они меняются? Сейчас завод подтвердил неделю производства, какой это статус и когда и на какой он изменится? Хочу знать, чтобы разговаривая с менеджером быть в теме.

Из своей истории получения авто постараюсь пояснить.
1. Подготовка к производству - на этой стадии была известна производственная неделя.
2. В производстве- на этой стадии мне сообщили день производственной недели, когда машина станет на конвеер.
3.Произведена, транзит склад ТК - на этой стадии машину сделали и она была на заводстких испытаниях.
4. Транзит ДИЛЛЕР - на этой стадии машина на складе готовой продукции в ожидании отправки к ОД.
Тут очень важна проворность логистов.
Ну и финал - это звонок от ОД о том, что авто у него.
Вот где то так, может кто то меня поправит, но я писал так, как было у меня.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
"знатоки" уверяли что вскрыть, что два пальца об асфальт, но при реальной попытке оказался ларчик не доступным.

С блокиратором МКПП всё гораздо проще: его беда не в том, что вскрывают его или нет, а в том, что он бесполезен. Когда злуомышленник увидит это устройство, даже если он технически не подготовлен к угону, то сделает это с лёгкостью - положит "кирпич" на сцепление и просто на тросе увезёт машину другой машиной.

По поводу блокиратора на рулевое, спасибо, проконсультируюсь по ценовой политике, возможно и это установлю.

А вот блокиратор рулевого достаточно хорош и надёжен: тут уже так просто не справиться. А если остановиться на Гарант Блок Люксе, то это устройство достаточно надёжно и минут на 20 (смотрел тесты в интернете) задержит злоумышленника, а это уже критичное время для угона, при котором машину просто оставляют и занимаются тем, что проще.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
СЭМ,
Спасибо! Скорее бы уж финал.:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Но у нас без брызговиков не возможно пройти техосмотр.
Требуешь письменную причину не прохождения ТО (обязаны выдать акт) как правило сразу дают заветный талон, в противном случае едешь к дилеру с актом и требуешь решить вопрос (у нас запрещено продавать технически неисправное авто). Раз авто не прошло тех осмотр значит оно неисправно. Дальше дилер делает контрольный звонок в контору где тебя завернули и ты едешь за талоном или подарят брызговики. Технологию отрабатывал на друзьях (работает):ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу