Жесткость\дискомфорт ходовой части

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Я новые оригинальные не ставил-я НОВЫЕ с завода которые стояли на машинах выкидывал без сожаления и ставил другие,переделанные во Владимире...я тут писал 100 раз...небо и земля со штаткой!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Я новые оригинальные не ставил-я НОВЫЕ с завода которые стояли на машинах выкидывал без сожаления и ставил другие,переделанные во Владимире...я тут писал 100 раз...небо и земля со штаткой!
Почитал твою тему...к сожалению во Владимир ехать не готов. А что скажешь на счет этих:http://www.autodoc.ru/Web/part/kayaba/85/art/335814
Ставил с таким номерком?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Да и я не ездил..отсылал ПЭКом...300р

Добавлено через 2 минуты
А что скажешь на счет этих:http://www.autodoc.ru/Web/part/kayaba/85/art/335814
Ставил с таким номерком?
Ты попал по адресу...это наш магазин...:rolleyes: эти каябы ставил..стучат на отбое нещадно...пытались их вернуть КАЯБЕ- хер там..не берут обратно...валяются на складе в Воронеже..
продам за полцены:ay:
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ты попал по адресу...это наш магазин...:rolleyes: эти каябы ставил..стучат на отбое нещадно...пытались их вернуть КАЯБЕ- хер там..не берут обратно...валяются на складе в Воронеже..
продам за полцены:ay:
Вот оно как...:) А тут ребята знакомые из Придонского предложили по 2 286р за штуку...я в смятении...что брать..:confused:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Есть проблема....но говорю точно-то,о чём здесь сейчас говорили-не бери точно! а там как знаешь...Задние Боге новые(почти) в гараже лежат-могу отдать за поцены:cool:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Есть проблема....но говорю точно-то,о чём здесь сейчас говорили-не бери точно! а там как знаешь...Задние Боге новые(почти) в гараже лежат-могу отдать за поцены:cool:
Спасибо за предложение, но задние пока живые - буду ездить.
Тут ОД предложил такие: http://www.autodoc.ru/Web/part/vag/657/art/5N0413031AK
говорит модернизированные..цена более 6р./шт. Развод на деньги?
Слушай а длину оригинального аморта можешь написать? Хочу проверить соответствие TRW...
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Тут ОД предложил такие: http://www.autodoc.ru/Web/part/vag/657/art/5N0413031AK
говорит модернизированные..цена более 6р./шт. Развод на деньги?
.
Ничего не могу сказать.....не сталкивался..

Добавлено через 1 минуту
Слушай а длину оригинального аморта можешь написать? Хочу проверить соответствие TRW...
длину не могу за неимением чё мерить....:confused:

Добавлено через 2 минуты
Поищи мож найдёшь иппонские Tocico на Тигуан(если есть)..говорят медовые
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Спасибо за предложение, но задние пока живые - буду ездить.
Тут ОД предложил такие: http://www.autodoc.ru/Web/part/vag/657/art/5N0413031AK
говорит модернизированные..цена более 6р./шт. Развод на деньги?
Слушай а длину оригинального аморта можешь написать? Хочу проверить соответствие TRW...
... развод, за якобы модернизированный "оригинал" могут попросить, но их нет...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
... развод, за якобы модернизированный "оригинал" могут попросить, но их нет...

В итоге взял оригинал с номером указанным выше в автодоке, цена 8400 за пару. Вопрос: при вдавливании штока он вылезает с тонким слоем масла. Это норма?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Прочитал с начала темы страниц 5-6, может топикстартеру подумать о смене всей подвески на регулируемую?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Отпишись как ощущения..

Отписываюсь: поставил сегодня вместе с новыми отбойниками. Машина стала жестче, появилось ощущение "упругого мячика" тормозной путь стал короче! И главное стуков на отбой не слышу. Цена вопроса 10к с работой в Virbac. Ребята справились быстро, за что им спасибо.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ну и отлично:ay:
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Прочитал с начала темы страниц 5-6, может топикстартеру подумать о смене всей подвески на регулируемую?
Интересно, а регулируемая в самом мягкой настройке будет такая же как штатка или мягче? Если мягче, то я бы копнул эту тему. Она того стоит.
 

Dimanovih

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi 2013
Тоже подвеска казалась жестковатой... Но после перехода на зимние шины, ее как будто заменили! Стало на много мягче и не так бухает. Значит резина в этом деле многое значит. Стоковые летние шины Hankook Dynapro HP думаю сменить на что-нибудь помягче. Да, зимние Bridgestone BLIZZAK Spike-01. Шумят сильно, но мягко) Правда, пробег на них пока 150км, но уже стали значительно тише, чем только поставил. R16
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Сегодня поставил новые Мишки Тур R16 с 98 индексом. Стало чуть мягче чем с родным Бриджстоуном. Но плавности хода на ямах все равно нет. Придется собирать адаптивную подвеску.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
dimann, если ты о родной подвеске-опции С|S за $1500, то спешу тебя огорчить: там режимы либо такой же, как есть у тебя сейчас (С - comfort), либо еще жестче (S - sport) О_О

Думаю, что мишлен твой просто жесткий на самом деле. Тем более, у тебя 16-е.

У меня на 17-х просто пропасть по комфорту между стоковыми Bridgestone Dueler H/P Sport и зимними Yokohama V902A - последние и мягче, и тише в разы: плавнее ход, не ощущается зерность асфальта, нет гула в задних арках.
 
Последнее редактирование:

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Дорогие мои. Я бы вообще эту тему выкинул из форема, ибо и и комфорт и плавность хода у Тигуана лучшие в классе. Сходите на тест-драйв Хонда ЦРВ, Оутлендер Кашкай в конце концов и вы забросите эту тему навсегда.
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
сменил 18ый радиус на 16ый в пользу комфорта, о чем совершенно не жалею и думаю при дорогах имеющие серьезные недостатки это наиболее важно чем внешний вид и управляемость (куда лететь если дороги не позволяют). зимой резина Континенталь, а летом Michelin Latitude Tour HP 235/60 R16, стоковый Бриджстоун несомненно жестче даже дубовей)). кому как а мне важнее комфорт чем внешний вид от R18
 
Сверху Снизу