Жёсткая подвеска нового Тигуан

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
Прикупил себе Спешиал Актив, после праздников буду ставить(Нужно будет как обычно очень сильно следить на сервисменами, дабы не убили аморты). Хотел именно красные попробовать, Спорты то уже стояли на предыдущей машине. У А8 подвеска весьма неплохая как для MQB и не имеет проблем с отстрелами но поездив на Кони уже даже DCC, не впечатляет.
Какова цена?
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
И что значит следить? Что там можно убить?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
52к. Вам сложно на сайте посмотреть?


И что значит следить? Что там можно убить?
Следить что бы не использовались гайковёрты, только динамоключ и по инструкции, нормально прокачать аморты и не дать их переворачивать.
Убить можно клапан FSD, поэтому и пишут в инструкции про дин ключ и моменты затяжек. Проще всего ставить дешёвые Стр, там по сути обычные стойки без регулировок и системы FSD, просто работают намного лучше стока и всё.
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion
а инструкция на русском?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: xeim

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
а инструкция на русском?
В инструкции на русском и написано всё то, что я вам перечислил, а так же момент затяжки.
С каждым амортом идёт бумажка где нарисовано, что нельзя крутить гайковёртом, моменты затяжки для разных гаек штока, крепление грязезащитного пластикового кольца и тд. С такой ценой тем более нужно внимательно следить за установкой ну или ставить самому.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
да ладно :) в6 точно не короче стока (в первом сообщении есть ссылка)
Вот мои
BILSTEIN B6 PERFORMANCE задние, арт. 24229890
куплены, установлены и... сразу сняты.
Короче оригинала ровно на 1 см.
Отстреливают как штатные передние, на лежачих.
Если не веришь, покупай мои, валяются в гараже- пробег 100 км :Boredom1:
Отдам по госцене wink-emo
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На Б6 ездил, не понравилось ибо не люблю что-то с перекосами только в одну плоскость, в данном случае явно перекос в псевдоспорт с ущербом комфорту. Отбоев на Тигуане знакомого не было но там стояли стойки не для Тигуана, а для Пассата насколько я помню и они довольно жёсткие в отличии от Кони Спорт и тем более FSD и это на обычный пружинах, плюс нельзя регулировать отбой, если занизить то думаю вообще будет Табурет. Но да, рулятся отлично, крены минимальные как продольные так и поперечные.

Увы, но как по мне цена на них крайне неадекватная поэтому подумал, прикинул что на Спортах ездил, взял FSD ибо давно уже было интересно что это такое, ездил на Тигуане с такими аммо по плохой дороге, очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
oleg3110_78, Ну так бери ещё и мои, раз на твоих пробег уже большой!
Такой кайф слышать хлопки и грохот wink-emo
Отправлю ТК )
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Кони SA тоже лотерея, как поставил с прошлого лета мучаюсь. Поменял два раза передние стойки стабилизатора, опорный подшипник, но проблема так и не решена. Металлический хруст при сильных выворотах руля и переезде диагональных небольших препятствий на маленькой скорости.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кони SA тоже лотерея, как поставил с прошлого лета мучаюсь. Поменял два раза передние стойки стабилизатора, опорный подшипник, но проблема так и не решена. Металлический хруст при сильных выворотах руля и переезде диагональных небольших препятствий на маленькой скорости.
Да все они лотерея(и Били даже большая лотерея), если почитать. SA нужно сильно контролировать в плане установки ну и опоры должны быть не разбитые, уже на драйве читал о таких случаях, мол на Тигуанах проблема есть, а на более лёгких Октавиях даже и близко ничего нет. Тем не менее знакомый уже накатал 70к на Конях SA, проблем пока нет но там 100% правильная установка и аморты по сути ставились на новую машину.

Но уж очень приятно работает подвеска, стоит рискнуть если с деньгами нет напряга, ИМХО.
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Да все они лотерея(и Били даже большая лотерея), если почитать. SA нужно сильно контролировать в плане установки ну и опоры должны быть не разбитые, уже на драйве читал о таких случаях, мол на Тигуанах проблема есть, а на более лёгких Октавиях даже и близко ничего нет. Тем не менее знакомый уже накатал 70к на Конях SA, проблем пока нет но там 100% правильная установка и аморты по сути ставились на новую машину.

Но уж очень приятно работает подвеска, стоит рискнуть если с деньгами нет напряга, ИМХО.
Работает значительно лучше, без вопросов, бесит посторонний звук при маневрировании. Поэтому и неохота ставить стоковые назад.
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Ещё заметил неприятную особенность связанную со сменой стоковых дисков на 19 на кованные лёгкие диски. Резина штатная Пирелли Скорпион. Появились отстрелы передней подвески при попадании передних колёс в ямки. Как раньше было со штатными амортизаторами.
Штатные весили 14 кило, новые весят 9 кило.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ещё заметил неприятную особенность связанную со сменой стоковых дисков на 19 на кованные лёгкие диски. Резина штатная Пирелли Скорпион. Появились отстрелы передней подвески при попадании передних колёс в ямки. Как раньше было со штатными амортизаторами.
Штатные весили 14 кило, новые весят 9 кило.
Очень странно... По идее должно быть наоборот.
Увы, но на Октавии отстрелов нет в том числе на сток подвеске и 18 дисках, сомневаюсь что они появятся на Кони, на зиму ставить буду 16 которые весят явно меньше чем 18, если что то напишу тут в подверждение вашей теории в том числе на пузотёрках, но думаю не напишу. Однако где-то на драйве читал тоже самое, что пишите и Вы как раз про Тигуан 2 насколько помню. Возможно конечно, что это Вы и писали.
 
Последнее редактирование:

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Очень странно... По идее должно быть наоборот.
Увы, но на Октавии отстрелов нет в том числе на сток подвеске и 18 дисках, сомневаюсь что они появятся на Кони, на зиму ставить буду 16 которые весят явно меньше чем 18, если что то напишу тут в подверждение вашей теории в том числе на пузотёрках, но думаю не напишу. Однако где-то на драйве читал тоже самое, что пишите и Вы и как раз про Тигуан 2 насколько помню. Возможно конечно, что это Вы и писали.
Нет, на драйве только читаю, нет аккаунта там. Я тоже удивился, в прошлом году на штатных дисках и штатной резине не было такого, зимой на зимней и штатных дисках тоже, появилось после установки новых кованных дисков и штатной резины.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
А сколь ко было громких слов и заявлений....
Ну как ну ка , с этого места поподробнее....
Строго из моих цитат.
Жду с нетерпением.
Для остальных, кто не злоупотребляет алкоголем поясню.

Пост
#2,751
Где был вердикт
Передние Кони настоятельно рекомендовано к использованию.
Бильштайн НЕ рекомендую
.
Больше тереть об этом не желаю, ибо считаю достаточным.
Каждый принимает решение сам.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Feel

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Антибиотик,Слив засчитан, полицаев будешь проезжать по правилам. ТОРМОЗЯ.
 
Сверху Снизу