Жёсткая подвеска нового Тигуан

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS, Отбой редкий и то, если параллельно 2 колёсами наехать.


Вот! Отбой все таки есть! Пусть говорит честно! Зачем вводить людей в заблуждение? Кто то пойдет и купит 17 колеса, читая эти посты.


ЗЫ: Так же и в сервисах у нас. Никуя не знают, лезут ломают, потом по ушам клиенту.......
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
LAS, ну так то понятно. Раз лежачего не заметил, пролетел на 50кмч,так там и задние амморты грохнул и, что мама не горюй) знатно подпрыгнул
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Хватит шоркать по ушам людям. Тебе 1000 раз отписывались владельцы 17 колес что отбой есть. Он так же есть на пружинах HR, намного меньше и при скорости 50кмч +/- зависит от крутости порога, но он есть. Исправляет ситуацию в корне только длинные амортизаторы. Отбоя на длинных нет ни при каких скоростях.

ну зачем вы так?
у меня отбоя нет... ну вот нету, как перешел на 17 диски.
почему? - ну может потому что у меня Т2 сборки Германии.
я хз.. но на 18 дисках он был, на 17 его нет.
и я не страда от отбоя вообще.

это правда.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
LAS, мне сравнивать не с чем, я сразу на 17х гоняю. Но полюбасу мягче стало на лете ездить (как переобулся) после зимнего сезона. Отбой редкий и то, если параллельно 2 колёсами наехать.
Амортизаторы дело то хорошее, но я лучше бобла добавлю и камеру ассистентов поставлю, чем амморты)



Параллельно наехать двумя колёсами надо сиииильно постараться. [emoji23][emoji106]


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Удивительно, у меня зима на 17, а лето на 18
Отбой одинаковый на них, от слова совсем.
Да и как колеса могут помочь короткому штоку аморта, в голове не укладывается.
Переодически натыкаюсь на сообщения этого персонажа и складывается ощущение что это местный форумный тролль, ну не возможно такие вещи на полном серьезе писать ))

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150
Удивительно, у меня зима на 17, а лето на 18
Отбой одинаковый на них, от слова совсем.

Вес 17-х и 18-х колёс одинаковый?

Да и как колеса могут помочь короткому штоку аморта, в голове не укладывается.

Чем легче колесо, тем амортизатору легче загасить отбой.
Была зима 235/60R17, потом на эти же диски поставил родное 'лето' 215/65R17 - стало тише и реже.
 
Последнее редактирование:

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Вес 17-х и 18-х колёс одинаковый?



Чем легче колесо, тем амортизатору легче загасить отбой.
Была зима 235/65R17, потом на эти же диски поставил родное 'лето' 215/65R17 - стало тише и реже.
Да я понятия не имею сколько они весят )), зима штатные вудстоки, лето штатные кингстоны.

Это все понятно про вес колес, но у нас есть проблема с коротким штоком амортизатора, и никакими полумерами кроме увеличение длинны штока или ументле длинны пружин это не убрать.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150
Это все понятно про вес колес, но у нас есть проблема с коротким штоком амортизатора, и никакими полумерами кроме увеличение длинны штока или ументле длинны пружин это не убрать.

Да, не уберем. Но уменьшить можно.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блин... а я то думаю, что мне так не комфортно на лежачих.... До этого на Гранд Витаре я вообще перед ними не тормозил, и как-то не замечал даже...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Блин... а я то думаю, что мне так не комфортно на лежачих.... До этого на Гранд Витаре я вообще перед ними не тормозил, и как-то не замечал даже...

Ну не вводите людей в заблуждение! В любой машине будет черте что, проедь вы на скорости 60кмч через лежачего
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Согласен со всеми, по поводу того, что подвеска тигуана, да и в целом всего, что делает ВАГ, она и жестковата и бухает на отбой. И порой меня раздражает банальная дрожь салона и гул кузова от шершавого асфальта, но в то же время эта машина как ни какая другая едет по ямам на скорости. И для меня это она делает просто отлично. В реальности чем больше скорость, тем меньше ямы. На нем или очень медленно ехать (перекатываться) или давить на газ.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Tuner, да нифига не шумная. Опель астра шумнее был! А до него матрёшка была ещё шумнее.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
меня раздражает банальная дрожь салона и гул кузова от шершавого асфальта
делаете шумоизоляцию (я сделал все арки снаружи, весь пол, багажник, все двери) и забываете про все это и навсегда и получаете топ авто, с премиальными характеристиками и комплектацией (в зависимости от того что у вас, я делал полную шумоизоляцию топ материалами - в восторге теперь). Качество звука на высоте, ничего не брынчит. В карманах - дверей, попросил доп обшить карпетом серым, никакие бутылки или что то еще не брынчит в дверях, в том числе зашумил нишу в подлакотнике, и там теперь не шумит, в моем случае парфюм (с собой вожу его).

Но все же, че она такая шумная
а что не шумное? премиальные автомобили типа мерседес которые переваливают за 6М, (вы и платите там за шумоизоляцию, к слову сказать она более чем посредственная, в студии где я шумился стояили и свеженькие GL и Порш), при разборке обшивки и пола - там тупо никакой шумоизоляции нет а пласты метала и небольшие лепехи вибры (видимо для жесткости кузова , я без понятия назначения эти мини квадратиков-вибры). Любой нормальный человек, или принимает "как есть" и довольствуется этим или закладывает в стоимость автомобиля "под себя", это качественная шумоизоляция, антигравийная пленка (по желанию), андроид боксы и прочие фишки которыми регулярно пользуешся, я все это приобрел и изначально планировал и делаю на всех своих машинах.

Ваши же слова звучат из серии, почему двоники на максималках - не достаточно убирают капли дождя. Решение = нанести гидрофоб (антидождь, в нормальном сервисе за 1-2 к рур) и проблема решена. Почему машина так часто пачкается? Решение = нанести гидрофоб и белый авто - намного дольше белый. Везде есть решение, "из коробки ничего не бывает".
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
делаете шумоизоляцию (я сделал все арки снаружи, весь пол, багажник, все двери) и забываете про все это и навсегда и получаете топ авто, с премиальными характеристиками и комплектацией (в зависимости от того что у вас, я делал полную шумоизоляцию топ материалами - в восторге теперь). Качество звука на высоте, ничего не брынчит. В карманах - дверей, попросил доп обшить карпетом серым, никакие бутылки или что то еще не брынчит в дверях, в том числе зашумил нишу в подлакотнике, и там теперь не шумит, в моем случае парфюм (с собой вожу его).


а что не шумное? премиальные автомобили типа мерседес которые переваливают за 6М, (вы и платите там за шумоизоляцию, к слову сказать она более чем посредственная, в студии где я шумился стояили и свеженькие GL и Порш), при разборке обшивки и пола - там тупо никакой шумоизоляции нет а пласты метала и небольшие лепехи вибры (видимо для жесткости кузова , я без понятия назначения эти мини квадратиков-вибры). Любой нормальный человек, или принимает "как есть" и довольствуется этим или закладывает в стоимость автомобиля "под себя", это качественная шумоизоляция, антигравийная пленка (по желанию), андроид боксы и прочие фишки которыми регулярно пользуешся, я все это приобрел и изначально планировал и делаю на всех своих машинах.

Ваши же слова звучат из серии, почему двоники на максималках - не достаточно убирают капли дождя. Решение = нанести гидрофоб (антидождь, в нормальном сервисе за 1-2 к рур) и проблема решена. Почему машина так часто пачкается? Решение = нанести гидрофоб и белый авто - намного дольше белый. Везде есть решение, "из коробки ничего не бывает".

за цену Тигуана - решение должно быть из коробки.
сугубо мое мнение.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
за цену Тигуана - решение должно быть из коробки.
сугубо мое мнение.

А как же цена в 5 млн за мерс с такой же шумкой? Но это да, сугубо ваше мнение)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Harman,
Согласен шумка решает эти проблемы. Только вот я страшный педант и для меня наклеивание каких то вещей на кузов это просто как серпом. Лично видел машину в которой была полная шумка, но машина была БУ и вот возникла проблема с проводкой, полезли, а там просто всё в воде. Просто лужи стоят. Так отрывали эту шумку наверно дольше чем её наклеивали. Сейчас кузов в штатных матах и он просыхает.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
за цену Тигуана - решение должно быть из коробки.
прозвучало, так, что тигуан с его внешним видом, и с комплектацией(без аналогов) - по Вашему мнению дорого? Повторюсь, люди которые берут премиальные автомобили - и дополнительно делают полную шумоизоляцию, иную подготовку звука и тд - видимо лохи, коль "заплатили уже за это". Ну кто то может высказатся на форуме "должно быть из коробки", а кто то "идет и делает", ровно также кого и раздражает отбой при лежачих - цена вопроса ~15 тыс. но проще обсудить сие "какой фольксваген плохой маЩин" =)


СергейАлексеевич, по вашему примеру, вопрос лиш в том, чтобы делать это у профессионалом, а не у горажных горе-мастеров которые например тигуан увидят впервые(был у меня случай, тоже пытался сэкономить, аля вроде материалами теми же клеит именитыми и тд, и вроде отзывы в инста были хорошие, ну короче, как я продавал машину, вин код который был на полу кузова он заклеил и притом на совесть, еле отшкарябали сие место. поэтому в след раз я не экономлю на сим вопросе и делаю это у профессионалов. чему доволен, ни одной царапины, задира, выдернутой клипсы. Поэтому, имхо, с педантизмом тут можно подвинуться, если это делают правильные и аккуратные руки. Цена вопроса = ваш комфорт и удовольствие, а в частности и безопасность.

Мне больше доставляет дискомфорт, что нет шумки, нежели чем там будет наклеин материал, не вижу тут чего то колхозного или дискомфортного.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Ребята,

Сегодня очень интересный момент выловил.
В городе выдался очень очень сильынй дождь и я ездил по дожду.
Вода заливали прямо по капот и окна.

Ну не суть ...
Спустя какое-то время - я отметил существенное заглушение звука бряканья (стука) нашей подвески на неровностях.Ф
Я ехал по тем же дорогам где и всегда и на кочках звук отрабатывания подвески был ОООЧЕНь глухой. Прямо вот очень далеко далеко. Ели слышно.
Вот прямо кайф.

Вопрос к знающим - за счет вдруг звук отрабатывания ходовой стал тише?
Очень хочу сделать такой эффект постоянным.. чтобы не слышать как наша ходовая стучит.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
pad, вози бочку на крыше постоянно или на пр цепе и заливай водой по окна)
 
Сверху Снизу