Звук мотора.

SVCH27

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CONNECT
TSI 1.4 150 л, пробег 200 км, тоже стучит, вернее как будто ролик что то задевает, слышно периодически и на холодную и на горячую, не понятно.
 

Алекс72

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan offroud 1.4 4moution
А никого не напрягает звук остывающего мотора?
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ваще конечно 1,4т нынешний - чемпион по «музыкальности»))) сегодня с утра открыл капот на только что заведённой машине - все стрекочет и стучит, звуки как будто гидрики умерли и тд. И это пробег 7000 км)))
 

pleHOTkin

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan II 1,4TSI 4WD City + Innovation
Согласен на 100%! У меня такие же ощущения были когда я только пересел со своего старого 9 лансера!))
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Ваще конечно 1,4т нынешний - чемпион по «музыкальности»))) сегодня с утра открыл капот на только что заведённой машине - все стрекочет и стучит, звуки как будто гидрики умерли и тд. И это пробег 7000 км)))

Пока есть гарантия я решил забить на этот оркестр:cool:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня пробег 50 000. Тоже звуков полно, но половина попадает если после запуска перевести коробку в нейтраль, сразу мотор шелестит и ни какого стука, грохота!
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну, если оно стрекоча и стуча на все лады, тем не менее, проехало 50 ткм, то тогда пока что можно забить)))
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
половина попадает если после запуска перевести коробку в нейтраль, сразу мотор шелестит и ни какого стука, грохота!

А у меня звуки появляются мин. через 2 после запуска, но если при появлении звуков перевести в Д и выйти из машины - сразу тишина:)

Добавлено через 59 секунд
Пробег 3000 км.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я думаю источник всех звуков и треска и грохота, это коробка передач. Конкретно двухмассовый маховик, он и источник шума и первым как правило сдаётся. Ни чего тыс до 200- т походит.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я думаю источник всех звуков и треска и грохота, это коробка передач. Конкретно двухмассовый маховик, он и источник шума и первым как правило сдаётся. Ни чего тыс до 200- т походит.



Ну, там ещё стрекочет все подряд - форсунки, насос, пальцы или гидрики (если они там есть) - много звуков. Рядом с 1,4т атмосферники просто шепчут, когда новые.
 

Cannic

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
60
Благодарности
17
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Volkswagen Tiguan NF 1,4 150
Кстати на Шелле 5w30 502/505 звук помягче, местами даже шепчет:cool:
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Недавно стал обладателем Тигуана 2020 г.в. с такой же проблемой. 1,4 TSI 150 hp DSG, пробег 450 км. На холодную с утра (сейчас минусовые температуры) точно такой же, как на видео у топикстартера, отчетливый шаркающий звук, идущий из области, где находится генератор и компрессор кондиционера, и исчезающий после прогрева. Первое впечатление, когда услышал - тихий шок... Подумалось, что накрылся какой то из подшипников. Скорее всего, звук был с самого начала, просто не заметил сразу. Изучив вопрос на просторах интернета, понял что проблема распространена, но однозначно и уверенно о причинах никто сказать не может. Есть ряд версий, и основная - такая особенность работы масляного насоса, "вариант нормы". К официалам пока не обращался, не особенно надеясь на их объективность.
Для себя хотелось бы понять примерную статистику развития событий. По сложившемуся впечатлению, примерно у половины владельцев этот шум исчезает бесследно после пробегов от 1,5 до 10 тыс.км. А вторая половина просто успокаивается и забивает на это, и ездит долго и счастливо.
Наличие гарантии не успокаивает полностью, т к не избавляет от возможных проблем, если они случатся вдали от цивилизации. И еще смущает то, что мне встречались на других сайтах несколько сообщений о том, что при обращении к официалам с подобным или похожим по описанию шумом, они принимались что-то менять, т. е. признавали проблему, и к тому же гарантийной.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Недавно стал обладателем Тигуана 2020 г.в. с такой же проблемой. 1,4 TSI 150 hp DSG, пробег 450 км. На холодную с утра (сейчас минусовые температуры) точно такой же, как на видео у топикстартера, отчетливый шаркающий звук, идущий из области, где находится генератор и компрессор кондиционера, и исчезающий после прогрева. Первое впечатление, когда услышал - тихий шок... Подумалось, что накрылся какой то из подшипников. Скорее всего, звук был с самого начала, просто не заметил сразу. Изучив вопрос на просторах интернета, понял что проблема распространена, но однозначно и уверенно о причинах никто сказать не может. Есть ряд версий, и основная - такая особенность работы масляного насоса, "вариант нормы". К официалам пока не обращался, не особенно надеясь на их объективность.

Для себя хотелось бы понять примерную статистику развития событий. По сложившемуся впечатлению, примерно у половины владельцев этот шум исчезает бесследно после пробегов от 1,5 до 10 тыс.км. А вторая половина просто успокаивается и забивает на это, и ездит долго и счастливо.

Наличие гарантии не успокаивает полностью, т к не избавляет от возможных проблем, если они случатся вдали от цивилизации. И еще смущает то, что мне встречались на других сайтах несколько сообщений о том, что при обращении к официалам с подобным или похожим по описанию шумом, они принимались что-то менять, т. е. признавали проблему, и к тому же гарантийной.



Здесь все только обсуждают разнообразные звуки из-под капота, но нет никого, у кого бы что-то сломалось))))
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Здесь все только обсуждают разнообразные звуки из-под капота
Да уж. Море таких разных звуков... На других прошлых авто такие звуки ЯВНО свидетельствовали о проблемах! А тут вроде все в норме. Но не приятно, не комфортно!
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Мужики ну , что вы ей богу как дети. Любой холодный двиг будет издавать непонятные звуки , по мере прогрева это проходит. Если не проходит то вот тогда это хреново. Мы же привыкли к щёлкающему коллектору.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мужики ну , что вы ей богу как дети. Любой холодный двиг будет издавать непонятные звуки , по мере прогрева это проходит. Если не проходит то вот тогда это хреново. Мы же привыкли к щёлкающему коллектору.



В любом случае этот двигатель значительно шумнее работает, чем атмо 1,6 на какой-нибудь Киа Рио, даже прогретый. Трещат форсунки и тд. Такое ощущение что под капотом хороший дизель)))) ну да и ладно, ездит же у всех.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
В любом случае этот двигатель значительно шумнее работает, чем атмо 1,6 на какой-нибудь Киа Рио, даже прогретый. Трещат форсунки и тд. Такое ощущение что под капотом хороший дизель)))) ну да и ладно, ездит же у всех.

В машине нихрена не слышно. Даже вибраций нет , то что двигло работает можно определить тока по тахометру в отличие от киа.
 
Сверху Снизу