Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
В теории когда напряжение падает ниже положенного блок управления нагрузкой начинает отключать потребители, а рейка это тоже потребитель энергии. В принципе в этом есть какой то смысл, те кто заменил акб или просто следить за напряжением, вовремя подзаряжает акб, по эту проблему забывают.

Потребители начинаются выключаться в порядке их значимости. Блок управления рейкой, двигателем отключатся в последнюю очередь. Сначала головное устройство

Добавлено через 1 минуту
Затем АБС
 
Последнее редактирование:

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
у меня сегодня на новой прошивке красный руль 2 раза был. АКБ заряжал, сейчас на холодную показывает 12,5-12,4 всегда. что делать и как бороться. ????? 1)Забить и ездить пока не помрет рейка.)))) 2)взять рав4)))))
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
у меня сегодня на новой прошивке красный руль 2 раза был. АКБ заряжал, сейчас на холодную показывает 12,5-12,4 всегда. что делать и как бороться. ????? 1)Забить и ездить пока не помрет рейка.)))) 2)взять рав4)))))

А генератор сколько выдает на заведенной?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Проблемы с питанием внутри рейки а не в бортовой сети
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А ещё заземление рейки не зря у дилера проверяют и зачищают контакты.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Ну про "заземление" в бортовых сетях я ничего не слышал раньше, но силовой разъем бывает моросит после неграмотного демонтажа, только у этой проблемы нет закономерности вроде морозов.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не знаю что за полтергейст, но у меня красный руль прочно привязывается к акб. Первый раз красный руль выскочил на 3-ю зиму, замена акб и о проблеме забыл. Сейчас 4 зима после смены акб красный руль. Зарядил акб - красный руль. Взял у друга новый акб - все отлично. Поставил свой акб - красный руль.
Красный руль выскакивает всегда после непродолжительной стоянки после поездки. Т.е. От 5 до 30 мин, если стоял авто дольше то ошибка не выскакивает. Лечится отдыхом авто 20мин.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не знаю что за полтергейст, но у меня красный руль прочно привязывается к акб. Первый раз красный руль выскочил на 3-ю зиму, замена акб и о проблеме забыл. Сейчас 4 зима после смены акб красный руль. Зарядил акб - красный руль. Взял у друга новый акб - все отлично. Поставил свой акб - красный руль.
Красный руль выскакивает всегда после непродолжительной стоянки после поездки. Т.е. От 5 до 30 мин, если стоял авто дольше то ошибка не выскакивает. Лечится отдыхом авто 20мин.

АКБ это не причина проблемы, а следствие. Сделайте нормальное питание и электрическую чистоту внутри блока рейки и проблем никаких не будет.
Что это значит: пропайка всех проводников, убрать соль с платы специальной кисточной из стекловолокна, залить влагозащитой типа лака.
 
Последнее редактирование:

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Присоединяюсь. Рейка сидит на "клемме 30" тоесть на постоянном питании по входу. Внутреузловые окислы создают утечку на массу. Так же это укорачивает жизнь и без того неидеальных конденсаторов
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Не знаю что за полтергейст, но у меня красный руль прочно привязывается к акб. Первый раз красный руль выскочил на 3-ю зиму, замена акб и о проблеме забыл. Сейчас 4 зима после смены акб красный руль. Зарядил акб - красный руль. Взял у друга новый акб - все отлично. Поставил свой акб - красный руль.
Красный руль выскакивает всегда после непродолжительной стоянки после поездки. Т.е. От 5 до 30 мин, если стоял авто дольше то ошибка не выскакивает. Лечится отдыхом авто 20мин.

Т.е за короткую стоянку акб разряжается, постоит подольше заряжается энергией космоса и нет к.р :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Alexsey96, в точку. При длительной стоянке к.р. нет, даже если он был при постановку на стоянку. Пока так.
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Нати того , кто сможет залить в рейку новую прошивку , либо настоять на обновлении ПО у офдил , ну и все таки искать причину просадки , утечки , плохого контакта в эл.цепях . Начинать с диагностики акб и далее по цепочке , чистка и смазка клем акб , и т.д и т.п !
Если бываете в Екатеринбурге - залью новую прошивку
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
очевидно что проблема массовая, а точного алгоритма решения нет (я даже не про форум, в сервисах в основном еще меньше знают) производитель устанавливал заведомо недоработанную и ненадежную систему рулевого управления от которой кстати зависит безопасность людей, не только в машине, за такое в штатах их бы нагнули в разы больше чем за какой-то выброс СО, а здесь пох. Это моя восьмая машина и ни на одной раньше руль колом не вставал, жена вобще отказывается ездить зимой после двух КР, а пробег то всего 40 тыщ, Может есть юристы грамотные засудить ФГР, ну не должно рулевое отказывать, если есть любая причина приводящая к такому-значит эта система управления полностью ущербна и должна быть заменена бесплатно с выплатой компенсаций
Что может быть страшнее отказа рулевого или тормозов? Только дизельгейт! Засудить!!!
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
А конечная цель то какая? Засудить? Вернуть деньги?
Получить бесплатно новую фиговую рейку?
Или ездить без проблем?
Если второе, то рейка от Ети как бы все решает..
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Ну вот через два месяца пользования "новой" бу-ной рейкой из США выскочил красный руль (значит производство не имеет значения). Ездит жена, по её словам после вчерашнего потепления сегодня температура опустилась до -22 , с утра немного прокатилась, было все нормально, а потом внезапно выскочил "руль" (жена бывалая, была давно Нива без гидроусилителя:)) доехала до места, позже "руль" пропал. Все таки существует какая то причинно -следственная связь между АКБ и морозами. АКБ кстати тоже всего пару месяцев и перед установкой был заряжен, но жена любит включать все потребители на полную пока греет (а морозы были -30, но проблем не возникало), пока на это "грешу", подразрядился. Но ситуация уже напрягает, т.к. сам я не на месте, приеду посмотрю что VAG-COM покажет.
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
вот такая ошибка у меня при красном руле
 

Вложения

  • IMG_9030.jpg
    IMG_9030.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 63

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Это внутренняя электрическая проблема рейки.
Можно было бы сослаться на внешний фактор, если бы ошибка была по клемме 30. Версия ПО у вас нормальная?
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
MaxKa, Версия ПО последняя. обновил неделю назад на последнию и все равно появилась, акб мертвый (((( надо новый покупать.
 
Сверху Снизу