Троит движок, мигает чек помогите советом.

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Всем привет. Ну возвращаюсь к троению и чекам которые я недавно описывал. Вообщем избавиться от ужасного троения помогла промывка винсом. После промывки все стало нормально, но все равно иногда происходят пропуски при запуске на холодную то есть то нет. Заметил, что проявляется это в основном после заправки в области. Попробую возить канистры может что и изменит)
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Вот он виновник пропусков у меня.
20161001_111550.jpg


20161001_111621.jpg
После замены пропусков нет
 

Loben

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
загорелся чек на 540км пробега

Всем привет! На прошлой неделе стал счастливым обладателем нового Track&Field 2.0 TSI. Сегодня утром при пробеге 543км загорелся чек. Машину прогревал, чек загорелся когда отъехал от дома метров 500, стрелка температуры подходила к 80 градусам. При остановке двигатель затроил. Я его заглушил, через десять минут при повторном пуске троение уже прошло, доехал своим ходом до ОД Фольксваген Центр Лосиный остров (благо было пару км). Сейчас машина на диагностике, по ошибке сказали - пропуски зажигания. Собираются снять клапанную крышку для проверки меток. Что это может быть? Как себя вести в общении с ОД? Сразу стали предупреждать, что скорее всего плохое топливо лил. А я заправиться-то успел всего 2 раза, оба на ВР там же на ярославке (оба чека в наличии).
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Всем привет! На прошлой неделе стал счастливым обладателем нового Track&Field 2.0 TSI. Сегодня утром при пробеге 543км загорелся чек. Машину прогревал, чек загорелся когда отъехал от дома метров 500, стрелка температуры подходила к 80 градусам. При остановке двигатель затроил. Я его заглушил, через десять минут при повторном пуске троение уже прошло, доехал своим ходом до ОД Фольксваген Центр Лосиный остров (благо было пару км). Сейчас машина на диагностике, по ошибке сказали - пропуски зажигания. Собираются снять клапанную крышку для проверки меток. Что это может быть? Как себя вести в общении с ОД? Сразу стали предупреждать, что скорее всего плохое топливо лил. А я заправиться-то успел всего 2 раза, оба на ВР там же на ярославке (оба чека в наличии).

Есть соседняя тема про новые авто у которых чек горит (с заводским браком), в этой теме народ со значительными пробегами.

Добавлено через 1 минуту
Вот он виновник пропусков у меня.
20161001_111550.jpg


20161001_111621.jpg
После замены пропусков нет
По фото не понял в чем проблема с клапаном, и из за чего с ним стало что то не так. Я так понимаю надо голову снимать чтоб добраться или как?
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Тоже столкнулся с троением на холодную и морганием чека. По мере прогрева (полминуты-минута), при падении оборотов, троение пропадает и чек мигать перестает. Вася диагност показывает пропуски в 4 цилиндре:

Адрес 01: Электроника двигателя (CAW) Label: 06J-906-026-CAW.clb
Part No SW: 06J 906 026 AB HW: 06J 906 026 D
Компонент: MED17.5 9775
Ревизия: A7H20--- Серийный номер:
Кодировка: 04230003190F0160
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 6AD03EB14557361192-803E

1 неисправность:
000772 - Цил.4
P0304 - 000 - обнаружены пропуски воспламенения
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 2
Индекс забывания: 255
Пробег: 101602 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2016.10.01
Время: 16:28:01

Стоп-кадр:
Об/мин: 1171 /min
Нагрузка: 37.6 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 36.0°C
Температура: 21.0°C
Абс.давл-е: 980.0 mbar
Напряжение: 13.970 V

Готовность: 0000 0000

При этом машинка в движении подтупливает, иногда слегка чувствуются подергивания, вырос расход топлива. В сервисе у официалов смотрели свечи, меняли катушки, измеряли компрессию и герметичность впускного тракта. Склоняют к снятию и чистке впускного коллектора.
У меня же подозрения на датчик массового расхода воздуха. При этом Вася показывает нулевые значения по показателям расхода воздуха:

Адрес 01: Электроника двигателя (06J 906 026 AB)

14:58:45
760 /min частота вращения двигателя (G28)
3.58 g/s Поток воздушной массы Датчик (G70)
3.5 % Дроссельная заслонка Угол
13.818 V напряжение аккумулятора (клемма 30)
90.0°C охлаждающая жидкость температура (G62)
33.0°C Intake Air Temperature (G42)
0.0 % Температура воздуха на впуске Фактор коррекции
0.0 % Педаль акселератора.положение датчик 1 (G79)
3.5 % Дроссельная заслонка датчик 1 (G187)
0.0 kg Фактич.интеграл Поток воздушной массы
0.0 kg Указ.интеграл Поток воздушной массы
Tuesday,04,October,2016,15:09:04:10463
ВАСЯ -- программа для диагностики автомобилей концерна VAG запущена на Windows 7 x64
ВАСЯ Версия: 16.9.4.3
Версия 16.9.0: 20160919 DS256
программа для диагностики автомобилей концерна VAG запущена на Windows 7 x64

Попробовал скинуть разъем с датчика, Вася выдал:

Адрес 01: Электроника двигателя (06J 906 026 AB)

15:20:36
720 /min частота вращения двигателя (G28)
364.08 g/s Поток воздушной массы Датчик (G70)
47.0°C Intake Air Temperature (G42)
0.0 kg Фактич.интеграл Поток воздушной массы
0.0 kg Указ.интеграл Поток воздушной массы

Показателей напряжения на ДМРВ для оценки его работоспособности, в Васе я не нашел.
Вот и вопрос, то ли датчику каюк, то ли Вася что-то лажает.
Гуру отзовитесь. Куда дальше копать?
 

Loben

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Loben, вот тут товарищи по проблемеhttp://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31337
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31297

может модеры объединят темы или в шапке закрепить,таких видимо много еще будет

Спасибо за подсказку. Еще не полностью сориентировался на форуме:)
В любом случае ОД дал ответ сейчас, что случай гарантийный - выработка на клапанной крышке. Она под замену + масло. Дополнительно заказали распред вал, если вдруг Фольксваген завтра подтвердит, что его тоже менять требуется. Сказали все детали есть в наличии на центральном складе, так что в течение 1-2 дней все доставят и установят. Также сказали, что Фольксваген уже в курсе проблемы и готовит отзывную кампанию.
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Iceman, "нормальный" из другого цилиндра выглядел вот так:
IMG-20161001-WA0002.jpeg

IMG-20161001-WA0004.jpeg
Край клапана блестит.
Мне снимали голову. Возможно, есть другие способы для посмотреть
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Проблема с двигателем. Горит чек.

Все привет!
Ситуация следующая, взял тигуан 2.0 170 л.с. у дилера с пробегом 4 тыс. Через пару дней загорелся чек, на работу двигателя, динамику это никак не повлияло, по крайней мере не чувствовалось мной. Приехал к дилеру, ошибку убрали сказали плохой бензин, сменил заправку. Ситуация через несколько дней повторилась. Приезжаю, диагноз тот же самый. Меняем топливный фильтр, уезжаю, через пару дней то же самое. Я уже откровенно подзабил на это, машина едет и заводится без проблем. Далее на очередном ТО, говорят что насос высокого давления не выдает требуемого давления, предложили промыть систему, промыли, уехал. Через пару дней - вуаля, снова чек. Приехал, проверили, ошибку убрали, сказали что насос теперь работает в норме, уехал.Чек загорелся стабильно через день. Каждый мой визит соответсвенно говорили, что некачественное топливо, я всегда уже заправлял только 98. Поехал в альтернативный сервис по VAG, проверили. Приговорили насос высокого давления, в итоге поменял его, заодно промыли форсунки. Думаю все, кончились мучения! Не тут то было, стандартно, 2 дня - чек. Вся эта канитель происходит на протяжении уже 40 тыс км. Записался к дилеру на диагностику, поеду в ближайшее время. предполагаю опять скажут некачественно топливо (это мягко говоря неправда) и приговорят насос, что тоже не соответствует действительности. Получается насос не причина, а следствие уже. Есть мысль, что может быть косяк в блоке управления двигателем, это возможно? Подскажите, куда еще можно кинуть взор, чтобы решить проблему? Сервисный центр не особо рвением отличается в поисках проблемы. Гарантийный срок закончился, раньше когда обращался с гарантией, говорили, что не гарантийный случай. Сейчас получается, что сделано уже все, что можно по топливной системе и где косяк, ума не приложу. Посоветуйте, что еще предпринять? Уже устал с этим возиться.
Как вариант, думаю написать в Фольксваген РУС, может тогда наши местные зашевелятся.
Благодарен заранее!
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
может стоит для начала озвучить номер этой ошибки?
а то экстрасенсы с отпуска еще не вернулись
 

Schmidt

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Кода ошибки нет, но сейчас выясняю. А так показывал, что бедная смесь.
 

Sprut

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TSI 4M, CAWA
Валерий, приветсвую
Заправка сейчас несте
До этого Лукойл
Еще до этого- Газпром - с них то бодяга и началась с чеками, заменой свечей и катушек и промывкой форсунок
Промывали в евроавто- способ не скажу- не присутствовал , но походу деньги в топку
По диагностике пробивает 2 цилиндр

ездил, троило на холостую - потом выравнивалось,
периодически загорался чек - 1 ошибка P0302 - пропуски во 2 цилиндре
пробег 83 ткм
на выходных сняли впускной -клапана и впускной были сильно закоксованы
почистили, промыли с помощью лавра, очиcтителя ABRO, зубной щетки, шприца и желания все сделать качественно
Чистили долго и тщательно
+ заменили форсунку 2 ого цилиндра
Огромное спасибо walerke
после залил шелл 98 v-пауер и дал проср... на 180 по каду
сейчас все вери гуд - не троит, чек не вылезает
выкатываю 98- буду заливать обычный 95 -посмотреть что с расходом
старый МО под замену (хоть и не беспокоил, но столько накидал, что оставлять смысла нет) - заказал новый
 

Schmidt

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Все привет!
Ситуация следующая, взял тигуан 2.0 170 л.с. у дилера с пробегом 4 тыс. Через пару дней загорелся чек, на работу двигателя, динамику это никак не повлияло, по крайней мере не чувствовалось мной. Приехал к дилеру, ошибку убрали сказали плохой бензин, сменил заправку. Ситуация через несколько дней повторилась. Приезжаю, диагноз тот же самый. Меняем топливный фильтр, уезжаю, через пару дней то же самое. Я уже откровенно подзабил на это, машина едет и заводится без проблем. Далее на очередном ТО, говорят что насос высокого давления не выдает требуемого давления, предложили промыть систему, промыли, уехал. Через пару дней - вуаля, снова чек. Приехал, проверили, ошибку убрали, сказали что насос теперь работает в норме, уехал.Чек загорелся стабильно через день. Каждый мой визит соответсвенно говорили, что некачественное топливо, я всегда уже заправлял только 98. Поехал в альтернативный сервис по VAG, проверили. Приговорили насос высокого давления, в итоге поменял его, заодно промыли форсунки. Думаю все, кончились мучения! Не тут то было, стандартно, 2 дня - чек. Вся эта канитель происходит на протяжении уже 40 тыс км. Записался к дилеру на диагностику, поеду в ближайшее время. предполагаю опять скажут некачественно топливо (это мягко говоря неправда) и приговорят насос, что тоже не соответствует действительности. Получается насос не причина, а следствие уже. Есть мысль, что может быть косяк в блоке управления двигателем, это возможно? Подскажите, куда еще можно кинуть взор, чтобы решить проблему? Сервисный центр не особо рвением отличается в поисках проблемы. Гарантийный срок закончился, раньше когда обращался с гарантией, говорили, что не гарантийный случай. Сейчас получается, что сделано уже все, что можно по топливной системе и где косяк, ума не приложу. Посоветуйте, что еще предпринять? Уже устал с этим возиться.
Как вариант, думаю написать в Фольксваген РУС, может тогда наши местные зашевелятся.
Благодарен заранее!

Нашел код ошибки P0171
 

ВиталийК

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Всем доброго дня.
Тигуан 2,0 л, 170 л.с., пробег 110 тыс., 2011г.
Вчера замигал чек, двигатель затроил. Загоралась лампа ESP (сам не видел, т.к. на автомобиле передвигается супруга).
Потихоньку она доехала до дома. Вышел вечером, завел, да, действительно, чек мигает, двигатель троит. Подозрение сразу было на катушку.Решил не рисковать, заказал на утро эвакуатор.
В 8-00 был у официалов.
Вердикт: отказ 1 свечи.
Все 4 заменены на новые. Двигатель не троит, чек не мигает.
Вот так бывает:)
Всем удачи на дорогах!
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Schmidt, по поводу ремонта и замен без результата у дилеров есть клиентская служба,через нее можно потребовать либо починить либо вернуть потраченные средства,есть опять же горячая линия vw

По факту проблемы,ошибка по бедной смеси фиксируется если топливные коррекции больше 24% в плюс несколько минут,можно посмотреть смесь по факту с диагностики
если на двигателе нет подсосов во впуске то
на 99% виноваты "засранные" распылители на форсунках,химические промывки в данных случаях малоэффективны,снятие форсунок и их распылители в УЗ-ванну
для наглядности что происходит с форсами
fa28e5as-960.jpg

для того чтобы это не повторялось периодически заливать
6d60454s-480.jpg

такая есть и mb bmw
основа там везде одна BASF keropur
http://www.automotive.basf.com/best-equation-reducing-vehicle-deposit-build/
сами форсунки устанавиливаются в ванну вот так
a4-9671.png

оригинальный номер ванны VAS6418

вот например наглядно
https://www.drive2.ru/o/b/2721890
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Diagnoser, в современных форсунках нет керамики которая раньше трескалась от УЗ?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
walerka, по всем мануалам написано что нужно мыть,единственное что всю форсу в ванну не кидать,еще ниодной дохлой,льющей и прочее после мытья я не встречал

Добавлено через 22 минуты
tigushka, g001770a2
 
Последнее редактирование:

Sprut

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TSI 4M, CAWA
Всем доброго дня.
Тигуан 2,0 л, 170 л.с., пробег 110 тыс., 2011г.
Вчера замигал чек, двигатель затроил. Загоралась лампа ESP (сам не видел, т.к. на автомобиле передвигается супруга).
Потихоньку она доехала до дома. Вышел вечером, завел, да, действительно, чек мигает, двигатель троит. Подозрение сразу было на катушку.Решил не рисковать, заказал на утро эвакуатор.
В 8-00 был у официалов.
Вердикт: отказ 1 свечи.
Все 4 заменены на новые. Двигатель не троит, чек не мигает.
Вот так бывает:)
Всем удачи на дорогах!

аналогично начиналось
лучше и катушки заменить или купить 1 и возить с собой на всякий случай
 

Schmidt

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Diagnoser, спасибо за подробный ответ! В воскресенье еду к официалам, посмотрим что скажут.
 
Сверху Снизу