А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Спасибо. Старался. Они все реально оборзевшие, только когда напоминаешь в лицо, что тратишь на это СВОИ деньги, немного осаживаются.

А по ТД ситуация такая, что во-первых зависит от манагера, во-вторых от самого человека. С манагером да, повезло, но если бы меня прокатили 5 минут по закоулкам, я бы просил нормальный маршрут, если бы не дали - даже не рассматривал салон для покупки. Так что тут надо не рохлей ходить тоже, а требовать своего. Дилеры распоясались и уже даже по-моему не замечают, что это мы к ним идем тратить деньги, а не они к нам.

мое мнение такое, что какая бы ситуация ни была - облизывать клиента они должны в любом случае.

первоочередная задача салона - сделать так, чтобы человек у них остался и продолжил диалог. Вчера измайлово это удалось в отношении меня.
 

deniuspo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
6
Автомобиль
Chevrolet lacetti
Спасибо. Старался. Они все реально оборзевшие, только когда напоминаешь в лицо, что тратишь на это СВОИ деньги, немного осаживаются.

А по ТД ситуация такая, что во-первых зависит от манагера, во-вторых от самого человека. С манагером да, повезло, но если бы меня прокатили 5 минут по закоулкам, я бы просил нормальный маршрут, если бы не дали - даже не рассматривал салон для покупки. Так что тут надо не рохлей ходить тоже, а требовать своего. Дилеры распоясались и уже даже по-моему не замечают, что это мы к ним идем тратить деньги, а не они к нам.

мое мнение такое, что какая бы ситуация ни была - облизывать клиента они должны в любом случае.

первоочередная задача салона - сделать так, чтобы человек у них остался и продолжил диалог. Вчера измайлово это удалось в отношении меня.
Авторусь или Немецкий дом?
 

childik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Отсутствует
итого 2550 ровно + ковры в салон и багажник, сетка, брызговики, защита и зимняя резина.И еще плюсом оригинальный зонтик в подарок )

забронировал машину, жду. Придет в конце мая только. Что там еще будет - неизвестно.

А где гарантия, что эти договоренности останутся когда машина приедет? Или это все в пдкп прописано? (Подарки и цена)
 

Мишка-2

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан-2
Сомневаюсь, что при заказе авто можно получиь скидки !
Скидки дают на авто из наличия.
У меня была скидка в сто тысяч и плюс там разные коврики. Машина была заказная.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Alfar, так в итоге цена ниже прайса на менее 100, это без учёта трейдина ? А то получается не скидка, а накидка
 

John70

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
13
Автомобиль
vw
А где гарантия, что эти договоренности останутся когда машина приедет? Или это все в пдкп прописано? (Подарки и цена)
У меня в договоре написано именно так:
Дополнительное оборудование (Подарок):
  • Ковры резиновые в салон
  • Ковер резиновый в багажник
  • Защитная сетка радиатора в передний бампер
  • Антикоррозийная обработка днища и арок, Антишум
  • Брызговики передние и задние
  • Сумка автомобилиста
  • Зимняя резина
Общая стоимость: 2 699 400 руб.
Стоимость с учетом сдачи а/м в зачет: 2 547 000 руб.

  • Код конфигуратора VFJ5PTUY
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
У меня в договоре написано именно так:
Дополнительное оборудование (Подарок):
  • Ковры резиновые в салон
  • Ковер резиновый в багажник
  • Защитная сетка радиатора в передний бампер
  • Антикоррозийная обработка днища и арок, Антишум
  • Брызговики передние и задние
  • Сумка автомобилиста
  • Зимняя резина
Общая стоимость: 2 699 400 руб.
Стоимость с учетом сдачи а/м в зачет: 2 547 000 руб.

  • Код конфигуратора VFJ5PTUY
Видимо, сто тыс. скинули по трейд-ину = 2599400. А еще почти на 50 тыс. уменьшили каким образом?
 

John70

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
13
Автомобиль
vw
Видимо, сто тыс. скинули по трейд-ину = 2599400. А еще почти на 50 тыс. уменьшили каким образом?
После длительных переговоров. Он вообще, по началу, 200тыс обещал скинуть.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Авто получено 30.03. Решил написать отчет и подытожить написанное мной ранее в предыдущих постах.
Решение о приобретении принято конце января 2021. Status, 1.4 передний привод, в цвете серый Indium, пакеты – IQDrive, сиденья ergoActive, панорама. Изначально рассматривал приобретение без каких-либо скидок и не питая особых надежд на щедрость дилера.
То ли на одном из клубных форумов Skoda, то ли на D2 наткнулся на тему про социальные скидки, покопал поглубже и нашел только одного официального дилера VW публично заявлявшего о поддержке данной программы на своем сайте. Дилер из Ярославля, гуглится без проблем.
Далее отправил запрос в фгр с целью получения официального подтверждения информации о соц скидке и кто именно из московских дилеров данную программу поддерживает. В итоге получаю ответ – «Компания Volkswagen на данный момент не осуществляет поддержку благотворительных мероприятий». Понял, что, видимо, на той стороне не особо вникают в суть обращений и решил взаимодействовать с дилерами напрямую.
С сайта фгр выбрал несколько дилеров удобно ко мне расположенных и по эл. почте направил им запросы, примерно следующего содержания: интересует приобретение такого-то авто с такими-то опциональными пакетами именно по программе фгр с социальной скидкой. В итоге отзвонились практически все, с первыми двумя договорился о встрече.
Приехав к первому прождал менеджера час от заранее оговоренного времени, поговорили по условиям, соц скидку озвучили 9% и аванс 10% от стоимости авто. Со слов менеджера, аванс можно было уменьшить до приемлемых 25-50 т.р. В общем, по ряду причин решил взять тайм-аут и съездить ко второму из выбранных дилеров.
Второй дилер – Автопрестус на Беломорской. Еще до приезда общался с менеджером посредством переписки и скидку мне озвучили -8%. На вопрос, почему где-то 9%, а у них только 8, ответ был – с 01.01.2021 программа несколько изменилась. Слова свои подтвердили, предоставив для краткого ознакомления некий внутренний документ. Сразу же обговорил вопрос, что допы в виде сигнализаций, сеток, и пр. брать не планирую совсем и, что ВОЗМОЖНО на момент прихода авто меня могли бы заинтересовать зимняя резина, страховки и пакетное ТО. Оплата за деньги без кредитов, также озвучил сразу. Заключили предварительный дкп, условия хорошие – сразу прописывается корпоративная скидка и условия изменения стоимости четко оговорены. Аванс 10 т.р. Это было 04.02.2021.
Еще понравилось, что в Автопрестусе, в отличие от первого дилера, да и думаю в отличие от большинства других, полностью отсутствует процент или эквайринг в случае оплаты картой. Это было также принципиально, т.к. хотелось получить денежку по программе кэшбэк. Тоже еще одна большая тема, которая была мной изучена и при правильном подходе может вернуть прилично денег. Я остановился на дебетовой карте от определенного банка. Название несколько изменено, дабы без рекламы, но думаю понять не сложно. В общем - Городбанк. Есть определённые нюансы и их предостаточно, нужно читать, изучать, но выхлоп – существенный. Если есть конкретные вопросы по данной системе – пишите в лс.
На трейд-ин у меня имелся достаточно свежий авто – Kia Soul 2 (2016) в замечательном состоянии и с минимальным пробегом. «Скидку» давали в районе 100 т.р. В итоге, не захотел терять 50 т.р. и быстро его реализовал самостоятельно. Даже слишком быстро, буквально за день-два, думал покататься еще пока авто будет производиться, но не сложилось.

30 марта Tiguan был готов к выдаче. Поехал на оплату. Само собой не обошлось без сюрпризов.
Небольшое отступление – к менеджеру вопросов или претензий никаких не имею; замечательный человек, профессионал, совершенно компетентный и располагающий человек. Готов дать контакты в лс. Здесь много говорится и спрашивается, типа, кто подскажет хорошего менеджера и пр. Этот фактор конечно влияет, но не в такой степени в какой ожидается. Поясню – ни одна машина не выйдет из салона без визы руководства. Естественно цель любого автосалона, как и бизнеса в целом, это – прибыль. Дилеров много. Мое мнение, что разница от дилера к дилеру заключается в соотношении желания руководства конкретного дилера получить максимальную прибыль и желания этого же руководства сохранить репутацию и тем самым приумножить поток потенциальных заказчиков, приходящих в том числе и по отзывам/рекомендациям реальных клиентов.
Возвращаясь к моему случаю, я приобрел у них хорошую зимнюю резину, пришлось поторговаться, но взял практически по рознице. Думал и надеялся на чудо, что с допами вопрос закрыт, к тому же я подчеркивал этот момент еще на стадии предварительных переговоров перед заключением предварительного дкп. Далее приходит старший или главный (не суть) менеджер и говорит, что на момент заключения предварительного дкп мной было озвучено потенциальное желание приобрести вышеуказанные пакетные ТО и КАСКО. Цена авто, чтобы выехать сейчас должна включать также эти два пункта в качестве допов. Я не принял это безоговорочно, высказал свою позицию, в итоге удалось скинуть еще порядка 10 т.р. от суммы КАСКО и пакетного ТО. По допам – все. Затем все быстро оформили, выехал в тот же день.
Страховаться хотел у Михаила (Insurance Team) из соседней темы, всячески рекомендую. Однако был вынужден застраховаться в салоне.
В целом, я доволен и готов рекомендовать данного дилера. С точки зрения любого дилера, я – чрезвычайно не выгодный клиент и, тем не менее, авто я забрал и получив соц скидку и без дополнительного оборудования. Не бойтесь спорить и отстаивать свою позицию, а если авто заказное так и подготовиться есть предостаточно времени.

Надеюсь, данный отчет будет полезен и информативенwink-emo
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Alfar, так в итоге цена ниже прайса на менее 100, это без учёта трейдина ? А то получается не скидка, а накидка

с трейдином, конечно. А где накидка-то? Прайс 2643, договор на 2550 с допами на 120 в подарок. Без резины отдавали за 2520, но по 7500 за штуку я хорошую все равно не куплю.

накидка это то, что мне предложили в лицо в АСЦ Химки. Когда статус с прайсом 2625 стоит наряженный в допы за 2850 и его с барского плеча отдают за 2600 с ТИ и кредитом, причем даже без резины. Вот это настоящий беспредел.

Касательно допов Понятно, что это их прайс, не имеющий к реальным ценам отношения, но в стенах дилера всегда звучит он. Да и, честно говоря, не знаю я никого кто бы выехал из зоны выдачи на машине без ковров или привез свои в сумке и клал бы их туда сам. Это уже тоже сродни какому-то жлобству что ли, не знаю, как сказать.

в любом случае машину я забронировал, в ПДКП ничего не прописано, только прайсовая стоимость. Все договоренности зафиксированы на клочке бумаги. Обещают исполнить, если мое состояние сделки не поменяется.

сегодня получил предложение от авилона, завтра поеду разговаривать после работы. Выглядит пока интереснее и прямая выгода там больше, хотя сама машина значительно дороже. Не исключено, что возьму там, а тут заберу предоплату.
 

d_dmitri4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
34
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 2021
с трейдином, конечно. А где накидка-то? Прайс 2643, договор на 2550 с допами на 120 в подарок. Без резины отдавали за 2520, но по 7500 за штуку я хорошую все равно не куплю.

накидка это то, что мне предложили в лицо в АСЦ Химки. Когда статус с прайсом 2625 стоит наряженный в допы за 2850 и его с барского плеча отдают за 2600 с ТИ и кредитом, причем даже без резины. Вот это настоящий беспредел.

Касательно допов Понятно, что это их прайс, не имеющий к реальным ценам отношения, но в стенах дилера всегда звучит он. Да и, честно говоря, не знаю я никого кто бы выехал из зоны выдачи на машине без ковров или привез свои в сумке и клал бы их туда сам. Это уже тоже сродни какому-то жлобству что ли, не знаю, как сказать.

в любом случае машину я забронировал, в ПДКП ничего не прописано, только прайсовая стоимость. Все договоренности зафиксированы на клочке бумаги. Обещают исполнить, если мое состояние сделки не поменяется.

сегодня получил предложение от авилона, завтра поеду разговаривать после работы. Выглядит пока интереснее и прямая выгода там больше, хотя сама машина значительно дороже. Не исключено, что возьму там, а тут заберу предоплату.
Попробуй позвони в Коломну, от мск не далеко, а из за близости Москвы, все туда рвутся, может что предложат. Мне из поставки предлагали, но я купил в мажоре из наличия.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Да и, честно говоря, не знаю я никого кто бы выехал из зоны выдачи на машине без ковров или привез свои в сумке и клал бы их туда сам.
Alfar, вчера так и было. Я привез с собой, ковры сотрудники клали.
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Alfar, вчера так и было. Я привез с собой, ковры сотрудники клали.
Шикарно, вот первого человека узнал заочно )

да не, мне ковры в подарок почему-то приятней чем самому покупать. Я привык отжимать по полной, но когда садишься в новую чистую машинку с оригинальными аксессуарами, это всегда приятно, даже иллюзия подарка создается )
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Alfar, уверяю таких как я много. Не всем нравятся оригинальные ковры vw. Есть oem гораздо прикольнее. Я исходил из этих соображений.
В текущих реалиях не особо получается "отжимать", спрос слишком большой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER
Сверху Снизу