а стоит ли платить за полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Почитал ветку, и заметил что многие считают выбор переднего привода банальной нехваткой денег :) Я купил монопривод, со всеми возможными опциями + в салоне же делал страховку, покупал насадку на выхлопную трубу, накладки на пороги, коврики в салон, коврик в багажник. За наличные, кредит не брал. Очень жаль что для моей комплектации не предусмотрены ксеноновые фары и светодиодный дневной свет, их бы поставил не задумываясь.
Теперь о том, почему я выбрал передний привод? Живу в Москве, дороги у нас чистят замечательно, а дворы тем более, застрять где-то даже в обильный снегопад, это явление настолько редкое, что на своей памяти, я застрял только один раз, сев на брюхо на своей Октавии. На дачу моноприовдный тигуан добирается без проблем, как и любые другие легковушки. Доволен ли я покупкой? Конечно, спустя 8 месяцев после покупки, я бы поступил точно так же. Для тех кто живет а нашем городе, считаю ПП вещью совсем не обязательной.
Скажите я скупердяй? И будете правы, считаю что полтора миллиона тигуан не стоит. Моя конфигурация стоила 1014000 руб., вот это для меня адекватная цена.
+100
Я абсолютно так же поступил. Причем за лям у меня она сама паркуется есть нави и камера заднего вида. Ну а для поездить по говнам у меня Сузуки Джими и Тиг полноприводный курит в сторонке:)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Извиняюсь конечно , но очень интересно , что за драгоценное "дерьмо" Вы возите в багажнике?
Так... некое "дерьмецо" для работы... Стоимость "дерьма" постоянно проживающего в машине примерно в треть стоимости авто.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На улице снега уже сантиметров 15 и все еще идет.
Вот погода и поможет нам определится стоит или не стоит.
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Почитал ветку, и заметил что многие считают выбор переднего привода банальной нехваткой денег :) Я купил монопривод, со всеми возможными опциями + в салоне же делал страховку, покупал насадку на выхлопную трубу, накладки на пороги, коврики в салон, коврик в багажник. За наличные, кредит не брал. Очень жаль что для моей комплектации не предусмотрены ксеноновые фары и светодиодный дневной свет, их бы поставил не задумываясь.
Теперь о том, почему я выбрал передний привод? Живу в Москве, дороги у нас чистят замечательно, а дворы тем более, застрять где-то даже в обильный снегопад, это явление настолько редкое, что на своей памяти, я застрял только один раз, сев на брюхо на своей Октавии. На дачу моноприовдный тигуан добирается без проблем, как и любые другие легковушки. Доволен ли я покупкой? Конечно, спустя 8 месяцев после покупки, я бы поступил точно так же. Для тех кто живет а нашем городе, считаю ПП вещью совсем не обязательной.
Скажите я скупердяй? И будете правы, считаю что полтора миллиона тигуан не стоит. Моя конфигурация стоила 1014000 руб., вот это для меня адекватная цена.

+100 Тоже согласен. А мне так вообще, живу на юге, снег бывает две недели в год, на охоту рыбалку и дачу не выезжаю, сухие дороги и экстримов нет. Имею право выбора авто..., мой выбор-моно привод!
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Для меня идеальный вариант: дизель, моно, ркпп.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
а мне почему-то вспоминается фраза "Трудно плыть в соляной кислоте...с отрубленными ногами.."
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,604
Благодарности
12,429
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А мне так вообще, живу на юге, снег бывает две недели в год
Сказки не надо рассказывать. Днем плюс, ночью минус - редкое явление? Я живу в чуть более теплых местах и то периодически очень рад полному приводу, а жена в гололед после Тиги Гольф обозвала адреналиновыжималкой. Дорога на МинВоды периодически сплошной каток, да и в самом Ставрополе и на объездной с Изобильного на Светлоград периодически экстрим. Полный привод кайф не только на снегу, но и на льду.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а жена в гололед после Тиги Гольф обозвала адреналиновыжималкой.
Один нюанс - Гольф имеет куда лучшую управляемость ;) На 7 не имею, ровным счетом никаких проблем на льду. На Моноприводном Тиге на льду сложнее - центр тяжести высоковат.
Адреналин то у жены идет из-за невозможности резко стартануть? :))))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Почитал ветку ...
Скажите я скупердяй? И будете правы, считаю что полтора миллиона тигуан не стоит. Моя конфигурация стоила 1014000 руб., вот это для меня адекватная цена.

+100. Присоединяюсь ко всем вышесогласившимся. Несмотря на обильный снегопад в нынешнее время и что живу не в Москве.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Для чего такая тема вообще? Убедиться самому ( некоторые попытаться убедить других) в том, что сделали правильный/неправильный выбор? Тут каждому свое, по мне так, если бы выбирал монопривод, то кроссовер бы даже не рассматривал. ИМХО смысла нет вообще, за деньги монопривода Тигуана взял бы вполне приличный (для меня))) седан/универсал и ездил бы с гораздо большим комфортом. Этой зимой (да и весной))) на даче и на стоянке неоднократно толкали и собрата-монопривода и таких же 35-х хундаев.
Тема вообще напоминает типа: "я смотрю 20 ТВ каналов, мне вполне хватает, ты же живешь в соседней квартире, зачем тебе 100 программ и платить больше, не нужно тебе этого, вполне тебе 20-ти хватит"
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
деньги монопривода Тигуана взял бы вполне приличный (для меня))) седан/универсал и ездил бы с гораздо большим комфортом.
Ну посоветуйте нам седан/универсал за 899 тыс с таким же просторным салоном (высота, простор на обоих рядах), таким же по качеству интерьером, и клиренсом тигуана - с удовольствием послушаю :cool:
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
стОит
тему можно закрывать
Платить стоит. У меня мама в деревне (84 года). Сегодня метель метет 3-и сутки. Поехал откапывать бабушку. Село Льва-Толстого довольно цивилизованное село, но вот второстепенные улици не чистят. Приехал, прикинул, проеду и проехал. Даже нигде не буксовал. И еще скажу, ни первый раз в эту зиму полный привод меня выручал. В городе при снегопаде чистят только главные улици, а я могу проехать везде. Даже если буксуешь и машина не едет выключаю ESP и еду дальше. Мои коллеги имеют Тигуаны 1,4 передний привод. От них сто раз слышал, что пожалели не купив полный.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
От них сто раз слышал, что пожалели не купив полный.
Вот вот - то есть они оказывались в тех условиях, когда он им стал необходим. А что делать с теми, кто ни разу в такой ситуации не оказывался в силу тех или иных причин (регион, время эксплуатации и среда эксплуатации и тд)?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ну посоветуйте нам седан/универсал за 899 тыс с таким же просторным салоном (высота, простор на обоих рядах), таким же по качеству интерьером, и клиренсом тигуана - с удовольствием послушаю
Если багажник в счет не брать, то согласен. Примерил на себя и свой рост (194 см) кучу машин в данном ценовом диапазоне, ну и плюс-минус по цене. У тигуана комфортнее всего и больше места в салоне. А смотрел ниссаны (икс-трейл, кашкай), киа (спортейдж, соренто), сузуки гранд витара. В некоторых машинах вообще головой сразу потолок задеваю, при самом нижнем положении водительского сидения :) Ну и просто после мазды-3 везде как-то не комфортно было, неуютно. В тигу сел как в родного. Дак это после мазды-3, машина то среднего класса. А после комфортабельных седанов наверное вообще сложно на бюджетный "внедороджник" перейти :)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Платить стоит. У меня мама в деревне (84 года). Сегодня метель метет 3-и сутки. Поехал откапывать бабушку. Село Льва-Толстого довольно цивилизованное село, но вот второстепенные улици не чистят. Приехал, прикинул, проеду и проехал. Даже нигде не буксовал. И еще скажу, ни первый раз в эту зиму полный привод меня выручал. В городе при снегопаде чистят только главные улици, а я могу проехать везде. Даже если буксуешь и машина не едет выключаю ESP и еду дальше. Мои коллеги имеют Тигуаны 1,4 передний привод. От них сто раз слышал, что пожалели не купив полный.

+100!!!!!
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Для чего такая тема вообще? Убедиться самому ( некоторые попытаться убедить других) в том, что сделали правильный/неправильный выбор? Тут каждому свое, по мне так, если бы выбирал монопривод, то кроссовер бы даже не рассматривал. ИМХО смысла нет вообще, за деньги монопривода Тигуана взял бы вполне приличный (для меня))) седан/универсал и ездил бы с гораздо большим комфортом. Этой зимой (да и весной))) на даче и на стоянке неоднократно толкали и собрата-монопривода и таких же 35-х хундаев.
Тема вообще напоминает типа: "я смотрю 20 ТВ каналов, мне вполне хватает, ты же живешь в соседней квартире, зачем тебе 100 программ и платить больше, не нужно тебе этого, вполне тебе 20-ти хватит"
Действительно, каждому свое. Но послеТигуана (полный привод) в наши зимы, я не пересяду на седан. А почему, к примеру, в седане комфортнее, чем в Тигуане. Насчет универсала был у меня Опель Зафира, машина классная и по комфорту и по вместимости. Ну надоело мне возить воздух вдвоем с женой. Когда я ее покупал заказал реленги на крышу, но багажник так и не купил, все возил в салоне. На зафире я бы зимой не ездил, насмотрелся как седаны, которые буксуют во дворах.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А почему, к примеру, в седане комфортнее, чем в Тигуане.
При чем тут седан? Или принципиально наличие ящика сзади?
Мне в Тиге удобнее чем в Гольфе - просторнее и при этом не ощущаю себя в маршрутке. А Гольф, как известно, по простору на водительском месте - лидер в классе.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ну посоветуйте нам седан/универсал за 899 тыс с таким же просторным салоном (высота, простор на обоих рядах), :cool:
смеяться не нужно, скажу что реально может стать конкурентом переднеприводному тиге (тестил все перечисленное):
1. Пежо 3008: за 900 тыс. (+ -) механика 1.6турбо (240НМ, 150л.с.) с панорамой,проекцией,17 литьем. Клиренс чуть меньше, езда чуть жестче и азартнее. В задней подвеске пневмохрень, улучшающая устойчивость в поворотах. Как альтернат - дизельный 3008 с крутилкой, меняющей настройки ЕСП (типа улучшает проходимость). Едет очень бодро, даже на автомате (там тоже аисин 6ст.).
2. 1.8турбо шкода октавия на МКПП в хорошей комплектации -там и клиренс достойный и места много и багажник больше в 2 раза. А едет вообще пипец-ракета
3. Переднеприводный етик с 1.4 и с наворотами.(тестил правда 1.8т МКПП)
4. Турбомокка пер.привод
5. тот же гольф плюс (не тестил)-внутри тигуан,снаружи и намека нет на жип, все по честному
6. Годовалы фритрек с DSG 211 л.с. -ТЕМА!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу