Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Кстати, а почему кожу не взяли? Исключительно из-за цены, или другие соображения были?
Другие соображения - не нравиться.
По характеристикам тоже Тиг победил Ети. Мне и Туарег нравиться, но не нужен мне авто с такими габаритами. Но я же не говорю что Туарег уродец. Я выбрал авто которое меня устраивает по цене, габаритам, опциям, характеристикам. Причем ждать мне не пришлось, машина была в наличии с теми опциями которые меня устраивали. Кстати ждать по полгода как некоторые форумчане я бы не смог:eek: .
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Туарег, кстати, красивее Тигуана. И габариты у него лучше, и вообще он лучше, но дороже. Что в обслуге, что в покупке. Да и угоняемые они, а я привык машину под окнами бросать...
А я Туарега из-за размеров как раз и не рассматривал, ну не нужны мне такие габариты, да и платить такую цену за авто возможности которого я не буду использовать я не готов.
Для работы, груза и пассажиров у меня есть Форд Транзит - 8 местный микроавтобус:ay: .
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Только сам можешь решить, четко сформулировав, что требуешь от машины (задачи, размеры, динамика, ст-ть эксплуатации/обслуживания, статус и т.д.) и определив конечный бюджет. Как то так.
Свершенно верно!, но попробовать высказать свои мысли можно.
Как я выбирал:
1 Продан большой внедорожник - возраст 2002 г.в.
2 Хочется из салона - новую, и не хуже чем была - весь " фарш"
Бюджет определён 1000 - за такие деньги даже малышь - " не алё"
Ладно, от чего откажемся - датчик света, дождя, БЕЗ кожи, ксенон, дизель, элетросиденья,электрохромное зеркало.
Обязательно - гидроавтомат ( никаких роботов - г... полное,уж лучше механика тогда).
Поучилась дуля с маком.
Ладно смотрим что по мин. цене с автоматом среди малышей:
машин только две их 35 (новый тушканчик) и спортсмен от киа (всё равно чуть выше ляма)
Ладно, смотрим, ездим - неее
Поднимаем планку , получаем их траил и рафик.
Сидим, ездим, X-Trail сразу отпал после " сидим" -ваз2104 по размерам,даи по шумке ( кстати определяется постукиванием пальцами по двери безо всякой езды),RAV тоже такойже да плюс мне старику косички надо на лысину, чтоб из него выглядывать ( это тоже не маловжный аспект).Лендер и всё остальное - знаком был ранее - сразу нет.Вот и всё - брать нечего, надо смотреть б/у свежее.
Тигу не смотрел, т.к. был уверен, что цена будет запредельной, т.к. там изначально другое качество, да и был уверен что они бывают только с роботом. Позвонил дилеру и узнал что есть версии с нормальным автоматом и поехал смотреть. За 1230 рублей в наличии 2,0 турбо, с автотроганьем, сербро, но в реззультате купил с ксеноном (пакет свет ), пакет зеркала и т.д т. е. всё чем готов был пожертвовать, кроме электросидений и кожи- за 1300, получил бонус в 30 тыр ( брал-то за живой нал) - поставили сигналку шерхан + коврики + набор - тросик огнетушитель ав знак.
Вот как получилось.
Добавлю толко - требования - кожа + автомат и 1000 НЕСОВМЕСТИМЫ, и поверьте - кожа хорошо только в том что мыть хорошо, а так - она дожна быть с перфорацией и вентилляцией ( зимой подогрев не спасает, летм в луже и спина и ж...) - это уже авто от двух лямов
Теперь я получил всё по деньгам - з закрытыми глазами могу сказать какоё колесо по какому покрытию катится, как интесивно каждый из аммо трудится ( в предыдущем было всё пофигу), и при этом в этой ценовой нише - он ( тига ) - САМЫЙ ЛУЧШИЙ по всему - по эргономике, качеству салона, технике, настройке шасси, шумоизоляции.
Лучше только ауди и маленький лендер, но посмотрите их ценники!, что на авто, что на расходники.
Моя писуля не истина в последней инстанции, а рассказ как я выбирал машину, может и поможет кому-то точнее расставить приоритеты для себя и определиться с соотношением ЦЕНА-КАЧЕСТВО, ведь всё в конце к этому и сводится.
Фух написал :)
PS в классе с таким качеством пожалуй самый большой набор вариантов комплектаций - подобрать под себя можно гораздо точнее
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Лучше только ауди и маленький лендер, но посмотрите их ценники!, что на авто, что на расходники.

VW, должен заметить, тоже не самая дешевая машина в обслуживании и ремонте...
со всем остальным можно согласиться - VW действительно производит добротные и удобные автомобили...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
VW, должен заметить, тоже не самая дешевая машина в обслуживании и ремонте...
со всем остальным можно согласиться - VW действительно производит добротные и удобные автомобили...
Абсолютно согласен, в " верхней" комплектации цена равнв рав4 и црв - ~1400
Есть всё остальное дешевле, кроме разумеется ауди и фрилендера, но з/ч доступнее по наличию гораздо лучше.
Я и начал с дешёвых, а кончил VW
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
VW, должен заметить, тоже не самая дешевая машина в обслуживании и ремонте...
я пообслуживал Лансер девятый - казалось, что мерс был бы дешевле...
товарищь сейчас катается на Аутлендер XL - смотрит на ценник по обслуживания Тиги и тихо фигеет. Говорит, что у нас даром...
 

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Перед тем как заказать Тигуан был заказ ситроет ц-кроссер. Но в связи с тем что комплекты для его сборки идут в калугу из японии, пришлось от него отказаться, так как сказали что раньше августа уже не ждите :(. Поехали с женой искать машину. Заехали в майджор сити и пол дня ходили по салоном, рассмотрели всё. Ну ни на что не упал глаз кроме Тигуана и IX 35. На следующий день заехали по дороге в центр хундай, прокатился я на 35 и понял что он вообще не о чём. Сидеть не удобно, едет слабо... Дальше по дороге была автоганза, сили в Тигуан, ну и собственно, решили что даже на тест-драйв ехать не стоит, надо сразу брать. Через три дня заказали его в другом месте. Так как с собой не было 10% которые запросили в качестве пердоплаты.
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Видели, http://autorambler.ru/journal/events/28.04.2011/560967402/ Audi определился с ценой Q3.

Бензин, 170 лошадок - 31 550 евриков. Не знаю, чего там в ней не хватает, но новый тигуан порядка 30 000.
За доплату 1000, ну пусть 2000 (3000) получаем несколько другой уровень. Как-то так
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
GDV1981, излишне оптимистичная трактовка информации о ценнике будущего Audi Q3
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Как бэ это не я придумал....:confused:

...поживем, увидим
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Особенно под капотом - этож мой тига ОДИН В ОДИН:D , и платформа та-же,
Там будет люкс шумка, люкс в салоне и оборудование и материалы , люкс на фейсе - за это будет ценник:ai: - мама не горюй
В этом и дистанцирование между VW и AUDI - для поклонников марок, а техника - тига один в один.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
В этом и дистанцирование между VW и AUDI - для поклонников марок, а техника - тига один в один.
всякий, купивший VW думает, что всех наиппал и купил "Ауди тока дешевле". А всякий, купивший Шкоду, думает, что покупатель VW лох и "переплачивает за бренд" ;)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Особенно под капотом - этож мой тига ОДИН В ОДИН:D , и платформа та-же,
Там будет люкс шумка, люкс в салоне и оборудование и материалы , люкс на фейсе - за это будет ценник:ai: - мама не горюй
В этом и дистанцирование между VW и AUDI - для поклонников марок, а техника - тига один в один.
Вообще то 2TFSI на Audi это не 2 TSI на VW, там момент на 70 н*м больше, и сделанно это не только за счет чип-тюнинга, и даже 210 л.с на новом тиге (который неизвестно будет ли) это опять же не 2 TFSI, вот 180 л.с похоже одинаковы. Там еще будет куча допов, которые будут доступны а не как у нас.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
всякий, купивший VW думает, что всех наиппал и купил "Ауди тока дешевле". А всякий, купивший Шкоду, думает, что покупатель VW лох и "переплачивает за бренд" ;)
+100! почитайте форум Йети, там о Тиге много расскажут!:):):)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Вообще то 2TFSI на Audi это не 2 TSI на VW
у Ауди два разных мотора есть. один под продольную компоновку, другой под поперечную. Поперечный мотор Ауди максимально унифицирован с VW
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
GDV1981, излишне оптимистичная трактовка информации о ценнике будущего Audi Q3
Соглашусь, даже база будет на 2-3 тыс евро дороже а это 80 -120 тыс р, а дальше самое интересное))))
одна и тажа опция у VW будет дешевле раза в 1,5 -2 раза, а Тиге это около 5-7 тыс евро, значит на Audi это к базе будет около 10 тыс а это 400 тыс р+наши пошлины, я думаю нормальная комплектуха 211 сильной обойдется около 1900 -2000 тыс р, а уж совсякой супер кожей и т.д за 2 мульена

Добавлено через 4 минуты
у Ауди два разных мотора есть. один под продольную компоновку, другой под поперечную. Поперечный мотор Ауди максимально унифицирован с VW
Они оба максимально унифицированны, только один есть тоже самое что VW (например на A3 стоит), а второй ...немного другой.
Сам над этим долго думал, склоняюсь что двигло будет все таки как на Тиге, но надежда!!!!! Потому как то сильно смущает скорость разгона, при том что двигатель должен быть тяговитие, а машина легче.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
serzah,не уверен по цене Q3 в 1,9-2 ляма как ты сказал. генеральный мой Q5 в полной коплектухе год-полтора назад взял за 2,1 млн. (бензин) как итог трешка будет простаивать .если цена одинакова будет...ну это по моей логике
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
я думаю нормальная комплектуха 211 сильной обойдется около 1900 -2000 тыс р, а уж совсякой супер кожей и т.д за 2 мульена
это территория Q5. они туда с Q3 не полезут...
склоняюсь что двигло будет все таки как на Тиге, но надежда!!!!!
а других вариантов нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу