Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Васильич, во многом согласен,тем более сам владел Т-31 почти 2года,теперь на нём мой брат рассекает и очень довольный(большая семья,плюс два дома в деревне),хотя ему до сорока лет ещё далеко.Так же как и за рулём Тигуанов я видел несколько раз мужиков в возрасте,вроде моего(мне 47) и поболее.
Действительно каждую машину человек выбирает согласно своим потребностям.Я,например,когда решил "Хитрилу" сменить, именно на дизельного Тига нацелился(катаюсь почти всё время один,плюс большие пробеги,в основном по трассам,из багажа только фотооборудование).Но купил Фрилендер.А вот жене,решив проапгрейдить её машину(кончается в июле гарантия,плюс ракушки снесли,парковаться теперь в сугробах во дворе придётся,что на её пузотёрке проблематично),предложил выбрать что-нибудь повыше и пополноприводней.Из двух кандидатов,вышедших в финал(я ни на чём не настаивал,сама выбирала) Тигуан бензин или Кашкай, пока остановилась на Кашкае.Хотя я после "Хитрилы" к вариатору с опаской отношусь.Сказал ей потерпеть ещё немного,т.к. VOLVO по осени обещает компактный кроссовер на базе её С30 представить.Кажется ХС30 будет называться.Вот тогда и окончательный вердикт вынесем.Понимаю,что по цене и по классу с Кашкаем разные машины,но по параметрам,которые нужны моей жене они схожи.
Так что, кому что нравится.Другой вопрос,что действительно не стоит огульно охаивать машины другой марки,доказывая с пеной у рта,что твой выбор единственно правильный,а все остальные лузеры, ничего не понимающие.Как правило, этим грешат люди,которые сами себя пытаются убедить,что сделали правильный выбор,не слушая при этом никаких контраргументов.Но такова се ля ва.

Добавлено через 4 минуты
Зато как в домашнем кресле...развалился и кати себе...релаксируй.:) А мимо проносятся бешеные Тигуаны...;)
И уверяю Вас, в Х-Трейл клубе даже нет такой темы, сравнения Х-Трейл против Тигуана. Можете проверить: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=92

Василич!Тут вы не правы!!!!
Вот пожалуйста...http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=752
Кстати и мой отзыв там тоже есть,это когда я на Тигуана запал.
Другой вопрос,что эта тема не так сильно и агрессивно муссируется как здесь....
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Василич!Тут вы не правы!!!!
Вот пожалуйста...http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=752
Кстати и мой отзыв там тоже есть,это когда я на Тигуана запал.
Другой вопрос,что эта тема не так сильно и агрессивно муссируется как здесь....
Точно...а я и не заметил.:eek: Там всего 37 сообщений....
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Васильич, А вас бензин или дизель? Вчера проехался на дизеле с 6 АКП. Мнение по авто изменилось в лутшую сторону, да и с шумкой показалось все в порядке.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Васильич, А вас бензин или дизель? Вчера проехался на дизеле с 6 АКП. Мнение по авто изменилось в лутшую сторону, да и с шумкой показалось все в порядке.
У меня бензин. А с шумкой там и правда нормал...по крайней мере совсем не так, как здесь пугают.:rolleyes:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Васильич, да и с шумкой показалось все в порядке.

Поддерживаю Васильича,что с шумкой не так страшно обстоит как пугают,но у Тигуана она получше...Но подвеска и "Хитрилы" покомфортнее,не лучше,а именно покомфортнее,особенно на просёлке.У тигуана она как бы поупругее(не получается сформулировать) что ли...Но это для асфальта.И это моё личное мнение.А ещё мне в Тиге обивка сидений понравилась.Кожу не люблю,но взял X-Trail в максималке,а там кожа(молодого дермантина),но всё же лучше той тряпки,которой обтянуты сиденья X-Trail.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Но подвеска и "Хитрилы" покомфортнее,не лучше,а именно покомфортнее,особенно на просёлке.

Слушайте, ну с подвеской у кроссоверов по моему уже давно всем всё понятно - мягче и комфортнее, соответственно, больше кренов и меньше устойчивости в поворотах, жестче и дискомфортнее, соответственно, больше устойчивости и меньше кренов.
Совместить все плюсы и убрать все минусы подло мешают законы физики, так что каждый выбирает то что ему ближе.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
всё же лучше той тряпки,которой обтянуты сиденья X-Trail.
Согласен, тряпка Одним из отпугивающих факторов была, садишься и тонешь. А вот кожанный салон довольно комфортен в хитриле. По поводу полемики возраста и марки машины не очень понимаю разговоры. Хотя они конечно не лишены смысла.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
так что каждый выбирает то что ему ближе.

Совершенно верно...Мне важней комфорт и я не гонщег(больше 120 не катаюсь).Я и высказал своё личное мнение.Кстати,что частично является ответом на высказывание kNmpa по поводу возраста и марки.Вы себе можете представить мужика пенсионного возраста(если только он не Хью Хефнер или ему подобного) за рулём кабриолета BMW Z4 ???
Или молодого отморозка,считающего себя крутым гонщегом не за рулём затонированного в ноль Лансера,а за рулём какого-нибудь Volkswagen Multivan?????Я прошлой осенью снимал День открытых дверей с презентацией нового Мультивэна у одного дилера.Так вот заказчик мне попенял,что съёмка не очень получилась.Какие-то "колхозные" и великовозрастные серьёзные,если не сказать хмурые,типажи и их много.А вот предыдущие две съёмки просто конфетка(со слов того же заказчика):молодёжь,фирменный прикид,девочки,улыбки в 32 зуба,телячий восторг.......и т.д. и т.п.
Презентовали Volkswagen Scirocco и Новый Golf....
Поняли о чём я????
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Вы себе можете представить мужика пенсионного возраста(если только он не Хью Хефнер или ему подобного) за рулём кабриолета BMW Z4 ???
Чего представлять то, я такого лично знаю.

Или молодого отморозка,считающего себя крутым гонщегом не за рулём затонированного в ноль Лансера,а за рулём какого-нибудь Volkswagen Multivan?????
Тоже да. Только не отморозка, а действительно хорошего водителя с агрессивным стилем вождения.
Кстати, на современных минивэнах в Питере очень много народу ездит быстро и агрессивно.

Так что дело не в возрасте, а скорее в темпераменте и предпочтениях.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Исключения только подтверждают правила...
А на счёт быстро и агрессивно на минивэнах могу только добавить,что пришлось к вам на съёмку летать летом прошлого года.Там один олигарх встречу выпускников своего университета организовал.Так вот нашу группу(музыканты,Ди-Джей и я) от вокзала на фольксе Транспортёре в гостинницу(забыл название,где-то в красивом месте за Питером на берегу Финского залива)вёз ГОНЩЕГ молодой.Когда мы благополучно,слава Богу, доехали,я высказался,что так обычно на Лансерах гоняют.На что получил ответ,что у него в личном пользовании как раз Лансер и он не видит смысла менять манеру езды,пересаживаясь на служебную машину и что если дадут самосвал,он и его так же будет водить,не взирая на то,что в салоне ещё 7 человек...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Исключения только подтверждают правила...
К этому можно только добавить, что опустили профессию водителя ниже плинтуса. Каждый второй имеет права и считает, что водитель катается в удовольствие, а за удовольствие платить не надо. Первоклассный водитель на мизерную зарплату не пойдет, а там где хорошо платят, как правило сынок друга или родственника с любительскими правами. Например у нас есть водитель 1 класса работает на королле за 12т.рэ ,а на 200 крузере сынок подруги жены шефа получивший права 3 месяца назад с зарплатой в 28т.рэ. Пассажиру ведь не докладывают какой водитель повезет.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
по поводу возраста и марки?
Любопытно, а каким ты представляешь российского водителя, ну например любого авто немецкой тройки от C до F класса? По моему наблюдению На них в России ездят от 18 до столько не живут)) причем независимо от класса и параметра кузова... тут срабатывает правило исключения по марке авто?
 
Последнее редактирование:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
StasR, я тоже посадил за руль такого "сынка". Платить, так своим.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Я только хотел сказать,что в большинстве своём(хотя и в правилах есть исключения) агрессивный(отмороженный) стиль вождения это удел таких же водителей(согласитесь,что молодых,ещё не наученных жизнью, среди них большинство), на соответствующих моделях машин различных производителей(смотрим рекламу,пропагандирующую соответствующие стиль и ценности).А спокойный, размеренный(я бы даже сказал,вальяжный),но не в ущерб всем участникам движения, стиль -это в большинстве своём уже состоявшиеся люди,которым ничего не надо доказывать окружающим(они себе уже в первую очередь доказали,что они в этой жизни стоят и мнение других об этом их мало волнует,к которым я и себя,извиняюсь за нескромность,отношу),смотрим ту же рекламму,пропагандирующую другие ценности.Ну и машины соответственные...Не слишком понтовые(типа мерсов,BMW,Лехусов,ЛендРоверов и пр.в топовых версиях),но и не убитые те же мерсы,лехусы и бэхи лохматого года выпуска...Добротные,не дешевые,но и не супердорогие(см.выше) рабочие лошадки,выбраные своими хозяевами для нужных конкретно им задач.На которых и к любимой тёще всей семьёй на дачу с полным багажником подарков удобно приехать и на деловую встречу в районе Рублёвки не стыдно прикатить.Надеюсь ход моих рассуждений понятен?Но это мы в создание психологических портретов ударились,а здесь тема другая.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Freelancer, есть большая разница между агрессивным и отмороженным стилем вождения.

Собственно, я отмороженным стилем вождения считаю любой, создающий неудобства или опасность для окружающих.

И в этом смысле старый ублюдок на ржавой помойке, медленно и печально перестраивающийся из левого ряда в правый, передо мной, когда у меня скорость выше его в 1,5 - 2 раза, ничуть не лучше малолетнего долболюба, который с незначительно большой чем моя скоростью резко виляет в мой ряд, когда дистанция между нами в лучшем случае корпус автомобиля.

В обоих случаях человек не просчитывает свои последствия своих действий для окружающих, либо ему просто напросто наплевать.
И к сожалению, по моему опыту от возраста это никак не зависит. Это, что ещё более печально, иногда не зависит и от стажа вождения.

Что же касается агрессивного стиля вождения - я не вижу ничего плохого в том, что человек едит быстро, если он контролирует свои действия на дороге, и просчитывает возможные действия окружающих и реагирует на них.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Так и я не подвожу всех под единый знаменатель.И по поводу старых идиотов на ржавых вёдрах полностью согласен.Я пытался донести мысль,что определённый тип машины провоцирует(или располагает,как Вам удобнее) к соответствующему типу вождения и, как правило, находит людей(или люди находят этот тип машин).Короче, в-основном, находят друг-друга и соответствуют.Тот же Тигуан(что отмечается очень многими на этом форуме) настраивает на агрессивную езду.Разве не так???Самому на тест-драйве,сидящий рядом манагер,расписывая все достоинства Тига,упор делал на его возможности "позажигать"...
И я не против вашего агрессивного стиля как и против вальяжно-плавного,но не медленного(как у меня),если это не в ущерб окружающим и не создаёт аварийной ситуации.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Freelancer, есть большая разница между агрессивным и отмороженным стилем вождения.

Собственно, я отмороженным стилем вождения считаю любой, создающий неудобства или опасность для окружающих.

И в этом смысле старый ублюдок на ржавой помойке, медленно и печально перестраивающийся из левого ряда в правый, передо мной, когда у меня скорость выше его в 1,5 - 2 раза, ничуть не лучше малолетнего долболюба, который с незначительно большой чем моя скоростью резко виляет в мой ряд, когда дистанция между нами в лучшем случае корпус автомобиля.

В обоих случаях человек не просчитывает свои последствия своих действий для окружающих, либо ему просто напросто наплевать.
И к сожалению, по моему опыту от возраста это никак не зависит. Это, что ещё более печально, иногда не зависит и от стажа вождения.

Что же касается агрессивного стиля вождения - я не вижу ничего плохого в том, что человек едит быстро, если он контролирует свои действия на дороге, и просчитывает возможные действия окружающих и реагирует на них.

Подписываюсь под каждым твоим словом :ay: ощущение, как сам писал :eek:
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Если поближе к названию темы,то я бы рассматривал альтернативой Ауди Ку3 или Фрил2. Жаль Ку3 пока тлк с бензиновым движком идёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу