Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

Я это понял....И наверное никогда не делаете внушения бухому отморозку,матерящемуся в присутствии ребёнка или женщины....
А как с ответом на вот это мой вопрос:"igorkon, а Вам бы хотелось,чтобы в Вашей семье так выражались и Ваши дети это слышали и,в последствии, обращались к Вами в таком же стиле?????"
Или пусть так же свободно выражают своё мнение????Ведь главное для Вас сама мысль,а не СПОСОБ её выражения...Да и не хочется за ханжу сойти в глазах окружающих "продвинутых"...Но это не тема данной ветки.
Удачи Вам!!!!!Особенно в выборе кумиров....
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Удачи Вам!!!!!Особенно в выборе кумиров....
с какого перепугу ты мне Лебелева в кумиры записал? или ты как тот кулик из болота, записываешь всех, кто согласен с оскорбителем легендарной марки Лендровер Лебедевым, в свои личные враги? Как-то мелковато это...
А насчет мата... Я считаю, что курение при детях гораздо хуже, чем мат. Ибо от курения умирают, а от мата - нет. Однако же никто почему-то не кричит по углам "не курите на глазах у детей!" Детей надо учить ДУМАТЬ и оценивать поступки адекватно. Тогда не будет проблем.
P.S. у меня двое. старшему 12. матом не ругаются.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Freelancer,
Это офтопик, конечно... Но какое отношение манера изложения Артемия Лебедева имеет к представленным им фактам по поводу его Ленд Ровера?
Вы имеете представить что-то опровергающее?

ЗЫ: Вы вообще ставите по пять восклицательных и вопросительных знаков. Я не хочу, чтобы мой сын видел подобное! ))) )))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
igorkon, ответа на заданный ДВАЖДЫ!!!! вопрос так и не услышал.
Если бы Вы внимательно читали мои отзывы,то смогли бы заметить,что я не навязываю своё мнение никому,наоборот,призываю к объективности,а уж тем более не записываю в свои личные враги сторонников других марок,что,к сожалению, на этом форуме имеет место быть(вспоминаю соответствующие диспуты почти годовалой давности всвязи с моим выбором машины,правда админы(надо отдать им должное) "почистили" особо рьяных).А оскорбителей действительно легендарной марки хватает,даже на их профильном форуме,впрочем как и здесь хулителей того же Тигуана.Но меньше от этого их на улицах не становится....
Засим дальнейший разговор считаю бесполезным и не по теме.
А Вам снова хочу пожелать удачи в жизни и не тыкать незнакомым людям,не очень хороший пример для отца двух детей...Или это тоже ханжество????
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Тема самый заурядный долбо**б ИМХО.
И как раз не потому КАК он выражает свои мысли, а именно потому КАКИЕ это мысли. Не знаю что народ так прется от его литературных потуг.

пс. - фрилансер, не стоит наверное выжигать калёным железом всё то, что не приемлешь - мир интересен как раз своим разнообразием. Это надо понимать в частности для того чтобы самому быть адекватным, а то какой же адекватности ты сможешь научить своих детей?

ппс. - зафлудили ветку :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon, ответа на заданный ДВАЖДЫ!!!! вопрос так и не услышал.
отвечаю - мои дети слышат достаточно всякой грязи (как и любые другие дети). но это не сказывается на их способности эту грязь фильтровать.
и не тыкать незнакомым людям,не очень хороший пример для отца двух детей...
общаться в форуме на "вы" это бред, я считаю.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Freelancer,

Вы имеете представить что-то опровергающее?

Я ещё раз призываю трезво смотреть на ситуацию....
Переться на бывшей в употреблении неизвестно у кого до него машине,НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ!!! для российского бездорожья(что бы Вам в рекламных роликах не показывали,как например в последних про Туарег, Ниссан X-Trail или Митцубиши) в тьму-таракань,поиметь из-за этого кучу проблем,(неизвестно что бы было если бы он на том же Туареге или Тиге попёрся) из-за своей неспособности хотя бы немного подумать что может в подобной "экспедиции" произойти,а потом брызгать слюной и поливать матом....
А миллионы "читателей",вместо того чтобы включить мозг или хотя бы прочитать коментарии к этому "отчёту" уже не первый год радостно "перемывают кости" хреновой фирме ЛендРовер,автомобилей которых уже как собак нерезаных на улицах.Или их круглые идиоты покупают?????
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Freelancer,
Мне достаточно того, что за полтора года в Москве посыпались два Рейнджа и один Спорт. И что автомобили не вылезали из Независимости.
Это насчет "трезвости".

Кто сказал, что Ленд-Ровер не предназначен для российского бездорожья?
С каким бы препятствием Вы ни столкнулись, Discovery 4 поможет преодолеть его. Цифры и факты дадут Вам представление об этом надежном первопроходце, который одинаково уверенно чувствует себя и на дорогах, и на бездорожье.
http://www.landrover.com/ru/ru/lr/discovery/explore/s/
Это насчет "непредназначенного"...

А насчет круглых или не круглых... Мои знакомые богатые (некоторые очень) всем советуют забыть про английский автопром.
В т.ч. и про Ягуары и астон-Мартины (они были такого же каКчества).
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Не знаю что народ так прется от его литературных потуг.
Народ - не знаю.
Мне напомнило как у меня разваливалась на ходу 6-и летняя 8-рка на которой я учился ездить =)
Цены на ремонт конечно были ниже, но в "общем среднем" очень напоминает :rolleyes:. Честно, я рыдал над этой историей, и даже если мне будут дарить ЭТО =) я откажусь =).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Спорить об этом можно долго и безрезультатно. Масло должно в голове быть, а не кисель. Гоняю на втором фриле (бензин) пробег 67тыр, таскаю на нем прицеп со снегоходом, летом на природу так, что днищем царапает. За всё время сменил только один амортизатор по гарантии. Согласен только с мнением о сервисе - полный отстой. Даже найти неисправность не могут, считают тебя за дебила.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Согласен только с мнением о сервисе - полный отстой. Даже найти неисправность не могут, считают тебя за дебила.
так Лебедев именно об этом и писал. Для него товар и люди-его-продающие неразделимы просто.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
igorkon,
Угу, помню как раз на Спорте ЧЕТЫРЕ раза меняли глючащую приборную панель, после чего на пятый всё-таки по ЖЕСТКОМУ настоянию проверили проводку и нашли то ли провод перетершийся, то ли просто контакта не было. О как. )))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот уж загадили тему... Приплели сюда Тёму... Ну а если вот реально. Кто из Вас рискнёт на Тигуане отправиться в такое же путешествие? Туда, где Макар телят не гонял. А то максимум на что способен тот же Тигуан, так это невдалике от сервиса по грязи полазить, а потом владельцы хвалятся проходимостью.... Да нет не на одной стоковой машине проходимости.

Вот как сейчас Мицубиси рекламируют... Посмотришь и прям хоть покупать беги. Но что-то я сомневаюсь в том, что после получаса такой езды не придётся его в сервис тащить. И таковы абсолютно все современные машины. На том же ТЛК200 вряд ли здравомыслящий владелец полезет в Камел-трофи играть!
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Три дня ездил на икстрейле, 2,5 CVT, новый, 10 тысяч км не было. До этого тестил его, ездил пару раз на короткие раастояния, но наконец довелось покататься вволю. Маршщрут - Краснодар-Волгоград-Таганрог-Краснодар.
В общем, очень рад, что не купил эту машину. Ужасная шумоизоляция просто убила, даже не привычно было, ну как в приоре, т.е. никакой шумки. Динамика вариатора и его поведение по мне не выдерживает никакой критики. Газ в пол с места - ощущение, что трогаешься со второй передачи на механике, т.е. сначала какой-то провал, потом раскочегаривается, но всё же написанные ему 10,5 секунд до 100 он явно не выполняет. Обратно ехали "гружёные": 3 пассажира, и килограмм 80 багажа. Подвеска на неровностях давала регулярные пробои, один раз остановились глянуть, не спущены ли колёса, что-то так стучало при наезде на наплывы на дороге. Какое там бездорожье?
Одно порадовало - сарай багажника, реально влазит очень много.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Freelancer,
Мне достаточно того, что за полтора года в Москве посыпались два Рейнджа и один Спорт. И что автомобили не вылезали из Независимости.
Это насчет "трезвости".
Вернулся с дачи,а тут такое....Начну по порядку...
У меня Фрилендер,миниотчёт,о владении которым,я привёл выше и которого я взял как альтернативу Тигуану(тема про это).Владея конкретной машиной я про неё и пишу,а не про Ренджи и Спорты своих знакомых,хотя точно так же мог привести пример своих двух коллег,взявших Туареги и "хлебнувших по полной" и ещё одного,довольного "до соплей",катающегося к ОД только на ТО.
Как и таких же довольных и недовольных владельцев Рейнжей и Диско.Про "Независимость" могу сказать всё тоже самое.
Сам обслуживаюсь у них.Нареканий нет.(хотя на профильном форуме есть как положительные,так и отрицательные отзывы).


FreelancerКто сказал, что Ленд-Ровер не предназначен для российского бездорожья?
С каким бы препятствием Вы ни столкнулись, Discovery 4 поможет преодолеть его. Цифры и факты дадут Вам представление об этом надежном первопроходце, который одинаково уверенно чувствует себя и на дорогах, и на бездорожье.
http://www.landrover.com/ru/ru/lr/discovery/explore/s/
Это насчет "непредназначенного"...
Большой а в сказки верите.....
Что такое реклама знаете?????Я же выше Вам приводил в пример рекламные ролики про X-Trail,Туарег и Митцу...Ну раз уж Вы мне ссылочку,то и я Вам,вот получите http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/touareg.html и цитатку оттуда же:"...два типа инновационного полного привода 4MOTION/4XMOTION для оптимального движения по ЛЮБЫМ ДОРОГАМ(выделено мной)...," и ещё http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/touareg/overview.html с цитатами :"Находит путь там, где нет дорог
Touareg справится с любой поверхностью."
Продолжать????Про тот же разрекламированный X-Trail с выскакивающими роботами как бывший владелец и фотограф,периодически снимающий тест-драйвы могу сказать,что реклама она и в Африке реклама,то бишь двигатель торговли.А посему и призываю трезво смотреть на вещи,а не верить всему написанному.Тем более то, что написано на (даже!!!) офсайте компании, может очень отличаться от написанного в Вашей сервисной книжке того же автомобиля.И эта СК будет в приоритете, для сервисменов,а не рекламная страничка в интернете или брошюра,которую вам вручил продавец...



FreelancerА насчет круглых или не круглых... Мои знакомые богатые (некоторые очень) всем советуют забыть про английский автопром.
В т.ч. и про Ягуары и астон-Мартины (они были такого же каКчества).
Всё тоже самое могу сказать с точностью наоборот(Мишку Турецкого хотя бы взять для конкретного примера).Ещё раз повторю,давайте говорить о машине на которой САМИ катаемся...И является ли она альтернативой Тигуану?
Я для себя этот вопрос решил.А ломать копья по поводу машин,рядом с которыми Тигуан и не стоял(прошу не обижаться,но это так) это не серьёзно.Сравнивать надо сопоставимое.Если уж Рендж,то с Туарегом.И как уже S.V.V в своём посте написал:"Кто из Вас рискнёт на Тигуане отправиться в такое же путешествие? Туда, где Макар телят не гонял. А то максимум на что способен тот же Тигуан, так это невдалике от сервиса по грязи полазить, а потом владельцы хвалятся проходимостью.... Да нет не на одной стоковой машине проходимости."
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Давно я не заходил на форум, а ничего не изменилось.:) Как ругали всех подряд-так и ругают. Типа Тига-суперстар.:rolleyes: Недавно подбирал замену своему Тушкану, который пробежал больше 100тыс. Пытался убедить себя, что Тигуан классная машина, но не получилось.:eek: Ну не могу я представить себя, 40 летнего мужчину, за рулем Тигуана...смешно даже как-то.:rolleyes: Взял Х-Трейла, которого хоть не стыдно показать...как бы тут его не пытались обо**ать.;)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А что смешного? Объясните, я чот не понимаю....
Это Ваши личные тараканы.....
Объясняю.:) Тигуан маленькая шустрая машинка для города, для чела, которому нечего возить в багажнике и который ездит в лес, только в случае крайней необходимости. Клиренс и ход подвески-для городских джунглей. Я прекрасно знаю о ваших грязевых и снежных покатушках...но это всё в городской черте и на грани подвига. Трейл же, полная противоположность Тиге. Начиная от внешности и заканчивая тем же клиренсом, который, к примеру, на моей машине на штатных 18-х низкопрофильных катках, составляет честные 20см.:ay: А на зиму поставлю 16-ю резину, но повыше профилем (225/70 R16)..так еще прибавится.;)
Вообщем повторюсь. Тига-зажигалка для молодых, а Трейл-транспорт для более возрастной публики, практичный и уютный.:) Тига машина хорошая конечно...но внешне...на любителя. Это-то меня и оттолкнуло. У Трейла же всё просто...квадратишь-практишь...;) Вот как-то так. Никого не хотел обидеть, но просто не стоит уж так гордиться Тигой, пытаясь всех обо**ать. На свете полно машин не хуже...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Васильич,ну типа квадратнее и суровее - это я понял, но имхо насчет уюта Вы загнули, ибо тот уровень шумоизоляции что ест в трйле не позволяет говорить об уюте.
Ну и мне не понравились слишком мягкие сиденья
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Васильич,ну типа квадратнее и суровее - это я понял, но имхо насчет уюта Вы загнули, ибо тот уровень шумоизоляции что ест в трйле не позволяет говорить об уюте.
Ну и мне не понравились слишком мягкие сиденья
Зато как в домашнем кресле...развалился и кати себе...релаксируй.:) А мимо проносятся бешеные Тигуаны...;)
И уверяю Вас, в Х-Трейл клубе даже нет такой темы, сравнения Х-Трейл против Тигуана. Можете проверить: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=92
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу