Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Freelancer, есть большая разница между агрессивным и отмороженным стилем вождения.

Собственно, я отмороженным стилем вождения считаю любой, создающий неудобства или опасность для окружающих.

И в этом смысле старый ублюдок на ржавой помойке, медленно и печально перестраивающийся из левого ряда в правый, передо мной, когда у меня скорость выше его в 1,5 - 2 раза, ничуть не лучше малолетнего долболюба, который с незначительно большой чем моя скоростью резко виляет в мой ряд, когда дистанция между нами в лучшем случае корпус автомобиля.

В обоих случаях человек не просчитывает свои последствия своих действий для окружающих, либо ему просто напросто наплевать.
И к сожалению, по моему опыту от возраста это никак не зависит. Это, что ещё более печально, иногда не зависит и от стажа вождения.

Что же касается агрессивного стиля вождения - я не вижу ничего плохого в том, что человек едит быстро, если он контролирует свои действия на дороге, и просчитывает возможные действия окружающих и реагирует на них.

Такие же мысли один в один!
Сам по большей степени придерживаюсь агрессивного стиля вождения, НО не создавая своей ездой помех другим. Это важно!
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Freelancer, есть большая разница между агрессивным и отмороженным стилем вождения.


Что же касается агрессивного стиля вождения - я не вижу ничего плохого в том, что человек едит быстро, если он контролирует свои действия на дороге, и просчитывает возможные действия окружающих и реагирует на них.

Сам то веришь в то что написал . При трафике , который сегодня в наших городах ,ездить быстро = хамить на дороге и наплевать на всех остальных . На дороге водители с разным опытом вождения, в том числе и ублюдки и просчитать возможные действия окружающих можно только тогда, когда все едут по общим правилам как в части скоростного режима, так и в части знаков , разметки тд . И то не факт .
Не скоростью надо брать ,а знанием города и ПДД , Быстрее доедешь .
В Европе про быструю езду сразу забудешь и будешь ехать как все в потоке



Вообще это поколение воспитанное нашими автомобильными изданиями . Редкий тест когда журналисты динамику машины определяют потому , как быстро она рванет со светофора . Можно подумать ,что нет других критериев . Такого сравнения не найдете ни в одном иностранном издании .



Посему считаю дискуссию флудом



Будешь рулить в Питере или в Москве будет осторожен , с таким менталитетом там много . Главное чтобы чутье не подвело … удачи
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Сам то веришь в то что написал . При трафике , который сегодня в наших городах ,ездить быстро = хамить на дороге и наплевать на всех остальных . На дороге водители с разным опытом вождения, в том числе и ублюдки и просчитать возможные действия окружающих можно только тогда, когда все едут по общим правилам как в части скоростного режима, так и в части знаков , разметки тд . И то не факт .
Не скоростью надо брать ,а знанием города и ПДД , Быстрее доедешь .
В Европе про быструю езду сразу забудешь и будешь ехать как все в потоке



Вообще это поколение воспитанное нашими автомобильными изданиями . Редкий тест когда журналисты динамику машины определяют потому , как быстро она рванет со светофора . Можно подумать ,что нет других критериев . Такого сравнения не найдете ни в одном иностранном издании .



Посему считаю дискуссию флудом



Будешь рулить в Питере или в Москве будет осторожен , с таким менталитетом там много . Главное чтобы чутье не подвело … удачи

По-моему, ты сам чуток не понял, о чем речь шла. Но, думаю, закроем дискуссию эту?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Сам то веришь в то что написал .
А чего тут верить или не верить, если периодически я именно так и езжу. Не всегда это возможно, потому что действительно есть ситуации, когда трафик настолько плотный, что ездить так становится очень рискованно.

При трафике , который сегодня в наших городах ,ездить быстро = хамить на дороге и наплевать на всех остальных .
Простейший, даже примитивнейший пример - быстро со светофора оторваться от траафаик на 100 - 150 метров, и ехать впереди потока до следующего светофора. В чем здесь хамство, и как я плюю на остальных?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Простейший, даже примитивнейший пример - быстро со светофора оторваться от траафаик на 100 - 150 метров, и ехать впереди потока до следующего светофора. В чем здесь хамство, и как я плюю на остальных?

отвечу тоже примитивно

в том ,что подсознательно будешь стремится встать на светофоре первый , а для этого до светофора будешь шустрить

все ... весь этот флуд не по теме ветки . Я из дискуссии ухожу

Добавлено через 32 минуты
Если поближе к названию темы,то я бы рассматривал альтернативой Ауди Ку3 или Фрил2. Жаль Ку3 пока тлк с бензиновым движком идёт.

Про Q3 на платформе Тигуана не скажу , были бы деньги и здравый смысл , а вот Фрил2 на большого любителя . Недавно смотрел его . При всех его плюсах надо быть большим поклоником марки ,на мой взгляд . Ценник в нормальной комплектации много завышен . А если учесть недешёвое и обязательное 6 месячное ТО , то там LR много потенциальных клиентов потеряет .
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
На счёт ценника согласен,задрали,впрочем как и на все машины(типа кризис кончился).Но если посчитать,что у Фрила в базе(то же стекло с подогревом(классная штука!!! забыл что такое отскребать снег со стекла),полноценное ВЭБАСТО,которые в Тиге за доп.оплату,плюс не надо дополнительно ставить сигналку,родной за глаза хватает,плюс стоимость страховки ниже Тиги,3 а не 2 года полной гарантии и т.д., то не такая уж и большая разница получается).Ну и ощущения во Фриле(за которые тоже надо платить) у меня совершенно иные,чем в Тигуане.Но это моё личное мнение.
А с ТО(с 2010 г.выпуска) действительно намудрили(но это у нас,по-российски бабла срубить решили,держа клиентов за лохов).
Самое интересное,что из Англии машины 2011 г.выпуска приходят с родными СК,где интервал прописан 12 мес/26000км.И уже здесь,особо"умные" дилеры пытаются впарить напечатанные хрен знает где(не думая,что по тому Топиксу можно по ВИНу свою настоящую сервисную книжку "пробить", с соответствующим твоей машине номером).Поэтому многие пишут заявление,чтобы пакет с документами, вложеный в новую машину, вскрывали в их присутствии.Буча с привлечением СМИ затевается по этому поводу(желающие могут на форуме ознакомиться).Посмотрим чем дело закончится.
А стоимость ТО-24тыс.км своего Фрила я сравнил с аналогичным ТО-20тыс.км дизельного X-Trail(на форуме даже отписался с цифрами).На Фрилендер вышло даже немного дешевле.
Так что остаюсь при своём мнении,озвученным раньше(ссылки указывал выше).Я успел купить Фрила по нормальной,вменяемой цене,даже чуточку дешевле,чем собирался заплатить за Тигуана.И по-прежнему считаю,что сделал правильный выбор.Как сейчас бы сложилось,не знаю,но нефик загадывать.Как вышло,так,значит, и должно было выйти...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А если учесть недешёвое и обязательное 6 месячное ТО , то там LR много потенциальных клиентов потеряет .
Езжу на Фриле 08 года ТО делаю через 12000 или раз в год.

Добавлено через 3 минуты
Ну и ощущения во Фриле(за которые тоже надо платить) у меня совершенно иные,чем в Тигуане.Но это моё личное мнение.
Полностью согласен. Сделал ТО 60000 отдал 12100. Если бы цена бензинового фрила не поднялась к двум лямам, взял бы его не задумываясь.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
если он контролирует свои действия на дороге, и просчитывает возможные действия окружающих и реагирует на них.
Не очень понимаю, что значит агрессивная езда в вашем понимании, но честно говоря мне трудно согласиться с мнением при любой манере езды. Возможно ты контролируешь свои действия, оцениваешь ситуацию, и даже возможно ты думаешь, что просчитываешь возможные действия ближайших участников ситуации в которой в данный миг находишься, но не будучи пророком из одноименного к/ф с Николасом Кейджем в главных ролях, ты никогда не сможешь предсказать, просчитать и оценить правильно всего, это извините из области фантастики. Ключевая фраза в этом во всем: тебе кажется, что ты контролируешь ситуацию. Частая и банальная ошибка водителей с 2-х, 3-х летним стажем вождения, странная ошибка для водителя с 10, 20, 30 и более летним стажем вождения.
 
Последнее редактирование:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Вообще-то тема не о том.
Тема про альтернативу Тигуану.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ключевая фраза в этом во всем: тебе кажется, что ты контролируешь ситуацию. Частая и банальная ошибка водителей с 2-х, 3-х летним стажем вождения, странная ошибка для водителя с 10, 20, 30 и более летним стажем вождения.
С таким видом на ситуацию лучше пешком ходить, спокойней для здоровья. Профи тем и отлицается от ездюков, что по манере вождения видимого транспорта может оценить от куда ждать угрозы и иногда достаточно просто сбавить газ или просто обогнать для того чтобы избежать нежелательных последствий. Это не значит, что нужно ползти 40 км\ч
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вообще-то тема не о том.
Тема про альтернативу Тигуану.
А ну да, совсем забыл о главном. У фольксвагена тигуана много альтернатив, начиная от хождения пешком заканчивая яхтой океанского класса)) Если сужать поиск, то мое личное мнение основанное на слухах и догадках, почему нет:
Фрилендер - дорого, ломается
Спортейдж - не люблю корейцев, игрушечный
Соренто - та которая нужна дорого, кореец
iх35 - не люблю корейцев, игрушечный
Х-трейл - для дедушек, обязателен кожанный салон
Q5 - дорого
РАВ4 - жестко, не нравится салон и пр пластик, девчачья))
X3 -дорого
Кашкай- дешевый имидж, за те же деньги, дизайн узла коробки АКПП смешной
GLK - дорого, сомнительный внешний дизайн
Tiggo - ржавеет, ручка
CRV - невыездной с асфальта, низкий
Liberty - не смотрел, американец
Tucson - кореец, скучно, устарел
Escape - форд, скучно
Captiva - жрет, ломается, непонятное происхождение
Kuga - не смотрел, форд
Santa Fe - устарел, кореец
Outlander - гремит, пластик
ASX - не смотрел
Koleos - скучно, рено
Yeti - странный
XC60 - дорого
GrandVitara - скучно
Antara - жрет, опель
4007 - Аут, брутальный
Crosser - Аут, брутальный
Compass - не смотрел, американец

А если серьезно, перед покупкой тигуана поездил или просто посидел почти на всех однокашниках, по-моему самое правильное решение, а на форумах это всегда заканчивается только грызней и срачем))

Добавлено через 4 минуты
С таким видом на ситуацию лучше пешком ходить, спокойней для здоровья. Профи тем и отлицается от ездюков, что по манере вождения видимого транспорта может оценить от куда ждать угрозы и иногда достаточно просто сбавить газ или просто обогнать для того чтобы избежать нежелательных последствий. Это не значит, что нужно ползти 40 км\ч

Я ездю, и тоже довольно агрессивно)), но разговоры о предсказаниях и предвидениях, вызывают только улыбку:)
Не дай Бог конечно, но о предвидениях можно будет поговорить в палате, после того как агрессивно стартанув с перекрестка, в тебя со всей дури врежется в дупель оббутиратившийся малец на 3-х тонном жипе, который выскакивал на глубокий красный, с правого ряда из-за автобуса, мешающего обзору, и помешавшего поместить в твою оценку ситуации все слагаемые успешного ответа)))
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ого список мои пять копеек:
Фрил - дорого, для людей, не ломается.
Q3 - слишком низкий для кроссовера
Kuga - неплохо, но цена завышена

Добавлено через 5 минут
kNmpa,если обратишь внимание, то в моем посте нет таких слов "предсказаниях и предвидениях" я написал оценить или просчитать согласно своего опыта.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa,если обратишь внимание, то в моем посте нет таких слов "предсказаниях и предвидениях" я написал оценить или просчитать согласно своего опыта.
Я понял. Ок.

имхо, через чур))
Фрил - для людей,
Странно я тоже вроде не с марса, но не на фриле))
Фрил - не ломается.
У меня другие видимо источники))
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
У меня другие видимо источники

У StasR и меня тоже другие источники,причём самые надёжные(а не ОБС(одна баба сказала),которые могут быть.Мы на этих машинах ездием.
Тема про альтернативу Тигуану.Свой вариант альтернативы и личное мнение,опирающееся на ЛИЧНЫЙ опыт,а не ОБС, я озвучил в посте #3078 и в более ранних.
Так что давайте предлагать варианты опираясь на ЛИЧНЫЙ опыт.
Есть ведь и другие кандидаты как дешевле,так и дороже Тигуана,но с соответственно выявляющимися при этом плюсами и минусами.Так делитесь информацией,РЕАЛЬНЫЕ владельцы этих альтернатив.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
У StasR и меня тоже другие источники,причём самые надёжные(а не ОБС(одна баба сказала),которые могут быть.Мы на этих машинах ездием.
Тема про альтернативу Тигуану.Свой вариант альтернативы и личное мнение,опирающееся на ЛИЧНЫЙ опыт,а не ОБС, я озвучил в посте #3078 и в более ранних.
Так что давайте предлагать варианты опираясь на ЛИЧНЫЙ опыт.
Есть ведь и другие кандидаты как дешевле,так и дороже Тигуана,но с соответственно выявляющимися при этом плюсами и минусами.Так делитесь информацией,РЕАЛЬНЫЕ владельцы этих альтернатив.

посидел во фриле - сзади в коленях там ощутимо теснее чем в тиге
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У StasR и меня тоже другие источники,причём самые надёжные(а не ОБС(одна баба сказала),которые могут быть.Мы на этих машинах ездием.
Ну мои источники, тоже ездят на этой машине, но кому это интересно, ведь я могу написать, что угодно ;)
Тема про альтернативу Тигуану.Свой вариант альтернативы и личное мнение,опирающееся на ЛИЧНЫЙ опыт,а не ОБС, я озвучил в посте #3078 и в более ранних.
Я почитал, спасибо узнал много нового про твой опыт владения автомобилем.
Так что давайте предлагать варианты опираясь на ЛИЧНЫЙ опыт.
Так делитесь информацией,РЕАЛЬНЫЕ владельцы этих альтернатив.
Почему бы не поделиться просто ощущениями от увиденного или услышанного, прочитанного или просмотренного, не владея данным авто, ведь не все общаются только с одними бабками, как их... ОБС.))

Добавлено через 6 минут
Ого список мои пять копеек:
Фрил - для людей
Кстати смешное выражение, пора бы уж и отвыкнуть от привычки оценки Человека по марке автомобиля. Вызывает только сочуствие. Ну или если совсем не получается расширь уж тогда свои рамки до майбаха, бугатти или космического корабля...:p
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кстати смешное выражение, пора бы уж и отвыкнуть от привычки оценки Человека по марке автомобиля. Вызывает только сочуствие. Ну или если совсем не получается расширь уж тогда свои рамки до майбаха, бугатти или космического корабля...:p
Сарказма в вас сегодня много, день не задался? Если не понимаете о чем речь, себе посочувствуйте.
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Фрилендер - дорого, ломается
Спортейдж - не люблю корейцев, игрушечный
Соренто - та которая нужна дорого, кореец
iх35 - не люблю корейцев, игрушечный
Х-трейл - для дедушек, обязателен кожанный салон
Q5 - дорого
РАВ4 - жестко, не нравится салон и пр пластик, девчачья))
X3 -дорого
Кашкай- дешевый имидж, за те же деньги, дизайн узла коробки АКПП смешной
GLK - дорого, сомнительный внешний дизайн
Tiggo - ржавеет, ручка
CRV - невыездной с асфальта, низкий
Liberty - не смотрел, американец
Tucson - кореец, скучно, устарел
Escape - форд, скучно
Captiva - жрет, ломается, непонятное происхождение
Kuga - не смотрел, форд
Santa Fe - устарел, кореец
Outlander - гремит, пластик
ASX - не смотрел
Koleos - скучно, рено
Yeti - странный
XC60 - дорого
GrandVitara - скучно
Antara - жрет, опель
4007 - Аут, брутальный
Crosser - Аут, брутальный
Compass - не смотрел, американец
+100 :az:
полностью поддерживаю этого оратора :)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Q5 - дорогоQ5 - дорого
По моему он не нашего Класса По размеру хотябы.
Вот Q-3 ближе!
О цене и пристижности не говорим.
Для себя лично я альтернативу, что бы на 100% удовлетворял ,всё то что даёт Тигуан, НЕ НАШЁЛ.
Ближе всех был (для меня) СR-V. но было несколько "НО"
1) 2 литра не тянет - мощи не хватает для резвости
2) 2,5 литра - Дорого.
и 3) непонятно толи там Вариатор, толи Автомат - никто мне так толком несказал.
Так что мне хватило первых НО. и я даже на тест драйв не поехал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу