Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Ближе всех был (для меня) СR-V. но было несколько "НО"
1) 2 литра не тянет - мощи не хватает для резвости
2) 2,5 литра - Дорого.
и 3) непонятно толи там Вариатор, толи Автомат - никто мне так толком несказал.
Так что мне хватило первых НО. и я даже на тест драйв не поехал.
У CR-V никогда не было ни двигателя 2,5, ни вариатора.:p
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Для себя лично я альтернативу, что бы на 100% удовлетворял ,всё то что даёт Тигуан, НЕ НАШЁЛ.
Не хочу идиализировать модель, но честно говоря полностью согласен с мнением, то что мне было нужно и по деньгам, я нашел в лице тигуана.

Кстати у ку5 багажник меньше и места на задних диванах, еще он низкий, всмысле низко сидишь, но на то он и премиум, машина очень комфортная и хорошая.

А по размеру из выше мной перечисленных очень мало в классе тигуана, взять хотя бы санта фе или аутландер. На мой взгляд самый близкий по классу к тиге кашкай, что размером, что конструктивно, хоть чувствую и полетят сейчас в меня камни)))
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Ну не могу я представить себя, 40 летнего мужчину, за рулем Тигуана...смешно даже как-то.:rolleyes: Взял Х-Трейла, которого хоть не стыдно показать...как бы тут его не пытались обо**ать.;)
Мне 43 года, и Я подумал с точностью до наоборот, как то не солидно брать Х-трейла, когда я свободно могу VW взять:az:
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
На мой взгляд самый близкий по классу к тиге кашкай, что размером, что конструктивно...

Полностью поддерживаю....Но класс у него чуток пониже чем у Тигуана,хотя после рестайла и исправления "детских болезней" очень неплохая альтернатива...
Жена всё таки решила не ждать ХС30,выбрала Кашкай(собственно для её задач он самый оптимальный выбор)
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
платить надо профессионалам. А так страна в жопе из-за того, что все хотят "платить своим"...

Я не президент, чтобы думать о стране. Стране я плачу и так дофига налогов. Пусть наймёт страна нормального управляющего.

Хотите спасти страну? - садите за руль профессионала.

А свои деньги я потрачу по своему усмотрению. Или Вы хотите моими деньгами распорядиться по своему усмотрению?
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Кто нибудь, знатоки - поругайте kia Sportage, новый желательно 2012 модельного ряда. А я вас с удовольствием послушаю..
Жене понравилсо а я ну никак не хочу...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
а как альтернативу Audi Q3 не рассматривали?...вроде цена вменяемая - http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=20
Получился оч красивый авто, но предварительный ценник тоже шикарный))
Вообще после смены дизайнера линейка ауди вызывает только положительные эмоции, взять хотя бы А5.. Шикарный и очень гармоничный авто, не зря считается любимцем де Сильвы)) кстати после его повышения и назначения в фольцваген стал заметен дизайнерский след, взять ту же корму пассата))))
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Из двух кандидатов,вышедших в финал(я ни на чём не настаивал,сама выбирала) Тигуан бензин или Кашкай, пока остановилась на Кашкае.
Жена ... выбрала Кашкай...

М-да... Сколько лет живу, а всё не перестаю удивляться странностям человеческой натуры... :confused:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, о чем вы говорите, какой кашкай... если бы на момент покупки какашкая денег было побольше, ни за что бы его не взял,
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
shoffer, это ты у Freelancer спроси. Он, по ходу, бо-ольшой оригинал.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не, ну тут каждый поступает как хочет, НО прямо скажем, выбор по меньшей мере странный. Покупал только из-за бедности своей(кредит не хотел), пожалел о своей покупке давно, продаю уже месяц как-ни одного конкретного предложения, подвеска-матерюсь каждый день громко (в Воронеже не очень ровные дороги...), НИКОГДА бы не взял, если бы была нужная сумма...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
shoffer, неужели никто не хочет кашкай покупать?!
странно - на него же очереди записывались...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Так на него и сейчас вроде очередь-небольшая, но все же... Покупают, люди даже китайцев покупают...Плюс кашкая-возможность состыковки привода, коробки и разных комплектаций, мне, например, полный привод нафиг не нужен, но люблю приблуды разные-камера там, нафигация, и тд. ВС удовольствием взял бы тигу на передке, но у меня при такой покупке нет выбора-только ручка и 1,4, в самой бедной комплектации без литья даже..Все остальные "пряники"-только в "клубе 4*4".
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Oziris, shoffer,!
Я конечно понимаю,что для Вас ДасАуто форева,всё остальное АЦТОЙ,но не все с этим согласны,даже на этом форуме.А ещё иногда надо внимательнее читать то, что написано.Повторюсь для особо зорких:"Жена всё таки решила не ждать ХС30,выбрала Кашкай(собственно для её задач он самый оптимальный выбор)".
Неужели вы думаете,что человек,который может себе позволить купить авто дороже,чем Тигуан,(ту же VOLVO XC30,хотя она должна только осенью выйти,но ценник будет соответственный)будет экономить(да ешё на собственной жене),которая выбрала понравившуюся ей машину???
Вы можете сколько угодно хаять Кашкай,но выбор человек делает опираясь на свои ощущения в выбраном автомобиле,задачи для которых он понадобится,ну и просто "попа прилипла...".И надо уважать его выбор,а не слюной от злости брызгать,что не выбрал ДасАуто.

Добрее надо быть....


P.S.shoffer,как я понимаю Ваш Кашкай дорестайлинговый, раз Вы так жалуютесь на гремящую подвеску?Так вот в новом косяки исправили.
Да и вообще всегда машину лучше брать после рестайла,когда все "детские болезни" исправят...
И не надо машину "от бедности" покупать,чтобы потом жалеть о покупке...
А уж для плохих дорог тем более...Или поддались "стадному чувству"? Все ломанулись за новинкой и я побежал!Ну так это вопрос к себе...
И если из всех косяков Вас беспокоит только этот(что легко устраняется заменой аммортизаторов),то советую на этом же форуме почитать про косяки Тигуана,может полегчает.Однако народ здесь свои машины любит не смотря ни на что,впрочем как и всладельцы других марок.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Уважаемые фоумчане, давайте уважать друг друга! Каждый имеет право на мнение и тем более право на выбор автомобиля. Ну нравится человеку Кашкай-ну и ради Бога! Пожелаем счастливой и удачной эксплуатации данного авто.
Я, как и многие на этом форуме, даже как альтернативу Кашкая не рассматривал при выборе...да и не было её, альтернативы:)
Все авто хороши, каждый по своему!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
van-77, спасибо за пожелание.Приятно слышать здравые рассуждения...
Одно уточнение,авто нравится не мне(какая нравится мне, думаю повторять не стоит,см.профиль),а моей супруге,хоть я ей и предлагал Тигуан как альтернативу(тестила,не понравилось).И я уважаю её выбор, как и выбор любого другого человека,даже если он выбрал машину к которой у меня душа не лежит...
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Oziris, shoffer,!
Я конечно понимаю,что для Вас ДасАуто форева,всё остальное АЦТОЙ
Из чего следует столь категоричный вывод про "всё"? Я вроде бы писал про конкретную марку и модель. И, заметь, "ацтоем" назвал её ты... :rolleyes:
Неужели вы думаете,что человек,который может себе позволить купить авто дороже,чем Тигуан,...будет экономить(да ешё на собственной жене),которая выбрала понравившуюся ей машину???
Вот это-то и озадачивает... Это ваши слова:
Но класс у него чуток пониже чем у Тигуана
?
Если человек, имея по его словам достаточно средств для приобретения машины классом выше, приобретает машину классом ниже, то лично у меня это вызывает некоторое удивление.
Вы можете сколько угодно хаять Кашкай,но выбор человек делает опираясь на свои ощущения в выбраном автомобиле,задачи для которых он понадобится,ну и просто "попа прилипла...".И надо уважать его выбор,а не слюной от злости брызгать,что не выбрал ДасАуто.
Ткни меня носом в пост, в котором бы я "хаял" Кошака. Ткни меня носом в пост, в котором я бы "слюной от злости брызгал". Тебе не кажется, что тебя заносит? По-моему, я весьма спокойно заметил про человеческие странности. Лично у меня отсутствие мотивированной логики в поведении человека вызывает чувство когнитивного диссонанса. И если моя скромная ремарка вывела тебя из состояния душевного равновесия, то я могу тут только посочувствовать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу