Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Из чего следует столь категоричный вывод про Если человек, имея по его словам достаточно средств для приобретения машины классом выше, приобретает машину классом ниже, то лично у меня это вызывает некоторое удивление.
Почему?
Если она его устраивает, и полностью подходит под решаемые задачи?

Почему надо обязательно упираться и брать максимально возможный по деньгам максимум?
 

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я не встречал ни одной девушки/женщины, которой хоть как-то нравился Кашкай...
Теперь буду знать, что такие существуют.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
van-77,
Увы и ах. Впереди только Х3 с Q5...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Freelancer, не обращай внимания на людей которые сами не знают чего хотят. Если человек в угоду управляемости,ходовых качеств и безопасности автомобиля выбирает "всякие примочки", то тут я уж и не знаю что сказать)))
А при всём прочем, какой бы ни был ФВ Тигуан удовлетворяющий моим требованиям и беспроблемным, но желания оставить его на постгарантийную эксплуатацию у меня он не вызывает. И управляемость его устраивает, и комфорт, и безопасность, и надёжность не подводит..... Устраивает всем.... Но нет желания его эксплуатировать по окончанию гарантии....
Вот честно сказать жалею только об одном... Что не хотелось ждать Фрилендера 4 месяца... Если б Фрил был в наличии, то я б его взял... Но за теперешнюю цену мне Фрил неинтересен.. Хочу Эвока дождаться и посмотреть на него в живую, как раз гарантия на Тигуан к концу подойдёт. Ну или на Волка менять буду...
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Если человек, имея по его словам достаточно средств для приобретения машины классом выше, приобретает машину классом ниже, то лично у меня это вызывает некоторое удивление.
Я мог взять не только Х3 с Q5..., и ещё дороже и размером больше, и не одну,;)а приобрёл то что приобрёл, езжу и чуствую себя отлично, а ещё в отпуске я не на юг лечу, а путешествую на машине в Сибирь, вот это вот вызывает!!! удивление у моих колеллег:rolleyes:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Я мог взять не только Х3 с Q5..., и ещё дороже и размером больше, и не одну,;)а приобрёл то что приобрёл, езжу и чуствую себя отлично, а ещё в отпуске я не на юг лечу, а путешествую на машине в Сибирь, вот это вот вызывает!!! удивление у моих колеллег:rolleyes:
:az: :ay:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Freelancer, назвав какашкай отстоем, я руководствовался ТОЛЬКО личными ощущениями, так как замена аммо для комфортной езды на свежей машине считаю идиотизмом, и именно от Вас не ожидал столь грубых ответов, на форуме вы всегда были корректны, помнится. А насчет рестайла-согласен почти полностью, но у меня подвеска тоже доработанная, по крайней мере так декларировали дилеры, так первый опорник поменял на пробеге 6800!!!, второй на пробеге 28000, и так далее, так что мои соболезнования супруге заранее!
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
какой бы ни был ФВ Тигуан удовлетворяющий моим требованиям и беспроблемным, но желания оставить его на постгарантийную эксплуатацию у меня он не вызывает. И управляемость его устраивает, и комфорт, и безопасность, и надёжность не подводит..... Устраивает всем.... Но нет желания его эксплуатировать по окончанию гарантии.

В этом плане Пассат меня не разочаровывает у же 5й год эксплуатации. И дальше бы ездил, да не люблю стоять на месте, всё ж таки прогресс, новые технологии. Да и мурманские дороги заставляют пересесть на авто повыше. Пока для себя определил Тигуан рестайл как самый подходящий вариант по размерам и по цене-качеству.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
В этом плане Пассат меня не разочаровывает у же 5й год эксплуатации. И дальше бы ездил, да не люблю стоять на месте, всё ж таки прогресс, новые технологии. Да и мурманские дороги заставляют пересесть на авто повыше. Пока для себя определил Тигуан рестайл как самый подходящий вариант по размерам и по цене-качеству.
Фольцфагену срочно нужен Passat B7 Allroad :ay:
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Или китайская версия Тигуана с удлиннённой базой))
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Где-то читал,что 100. Не суть. Хоть немного бы побольше багажничек был бы))
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Ну я вообщем-то о клиренсе помечтал))
У B6 очень приличный для седана клиренс, я даже помню удивился на тест-драйве, когда менеджер мне предложил по очень очень неровному асфальту покататься. Я думал, мы днищем всё обскребём, но оказалось что нет.
У B7 скорее всего так же
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Согласен. Брюхом не шкрябаю. Вообще из этого класса одна из самых поднятых машин. Но мне приходится ездить по области, где весной и осенью из-за снега сложно проехать. Тигуан ещё нравится тем,что он покороче и парковаться по-проще будет в условиях забитости машинами во дворах, да и манёвреннее по городу. Б7 практически таже машина, что Б6.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Васильич,
Да не прав Спутал малость, у СR-V макс.двиг 2,4.
Но всётаки думаю что CR-V какой никакой но Конкурент!
Фрилендер тоже, но он Дорог Очень!! Особенно в той комплектухе что у меня Тига.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Васильич,
Да не прав Спутал малость, у СR-V макс.двиг 2,4.
Но всётаки думаю что CR-V какой никакой но Конкурент!
Фрилендер тоже, но он Дорог Очень!! Особенно в той комплектухе что у меня Тига.

Он был конкурентом года 2-3 назад... Сейчас устарел. Немцы рулят! По расходу топлива, по динамике, по расходам и периодичности ТО, по технологиям... Эвок мне ещё нравится, но там премиум... В обслуге дорого будет получатся. Первый конкурент Тигуану только Q3 дизель, который на след год будет у нас. Но у нас нет ОД в городе и долго ждать до след года. Остаётся тлк Тига:ay:
 

Чел

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ауди
Первый конкурент Тигуану только Q3 дизель,
вот и возникает вопрос, если Audi Q3 собран на базе Тигуана, то переплачиваем мы только за премиум класс или всё же есть достоиства у Q3 ??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу