Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
van-77, Я тоже девушек. Моих знакомых.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
... Первый конкурент Тигуану только Q3 дизель, который на след год будет у нас. Но у нас нет ОД в городе и долго ждать до след года. Остаётся тлк Тига:ay:
Вообще первый конкурент это конечно Куга, я про близость по параметрам и технологиям, Q3 конкурентом не будет, маркетологи из VAG легко разведут все три (Тига, Йети, Q3) компактных кроссовера по разным нишам, что Вам докажут в салоне Audi на раз два, развод про одинаковые цены это только развод, Q3 легко по цене догонит Эвок, когда Вы в него напихаете опции.

Добавлено через 8 минут
вот и возникает вопрос, если Audi Q3 собран на базе Тигуана, то переплачиваем мы только за премиум класс или всё же есть достоиства у Q3 ??
Ну премиум всегда дает что то, одним названием все неограничевается, наверняка будут благородные материалы в тех местах где у Тига благородный пластик, опции которых нет на Тиге (уже точно круиз активный), еще больше опций которых нет на русском Тиге (тут не маленький список :( ). Движек 211 л.с которых хоть и есть тоже самое что было на Тиге в 200 л.с но на новом Тиге оно пока не анонсированно все заканчивается на 180 л.с (бензинка). Ну и разница в цене тыс 300 -500 )))
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хм..Tiguan и Q3 конкуренты? На мой взгляд конкурент это когда цена хоть примерно в одной плоскости лежит. Какой же он конкурент не-пойму? Тогда волга 3110 с её 4900 мм конкурент ауди А6 :)

на мой взгляд Q3 сделана для конкуренции с такими авто как Evoque, (ну или наоборот) но не как ни тигуану
 
Последнее редактирование:

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Конкурентами я их назвал в своём выборе. Дело в том,что изначально мне не очень нравился салон в Тигуане гольфовский. После Пассата скучноват и простоват. Этот же салон практически без изменений перекочевал в обновлённый Тиг. А в Ку 3 совершенно новый аудивский классный салон (судя по фото). И я готов бы доплатить за этот салон и много новых примочек которых не предлагают к Тигуану, но есть огромное НО - отсутствие ОД в городе. Остаётся Тигуан брать в полной комплектации.
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Я тоже сравниваю Tiguan и Q3. Салон Q3 мне больше нравится. Я читал, что клиренс у Q3 всего-то 170 мм. В любом случае по Q3 еще мало информации чтобы делать окончательные выводы.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Конкурентами я их назвал в своём выборе. Дело в том,что изначально мне не очень нравился салон в Тигуане гольфовский. После Пассата скучноват и простоват. Этот же салон практически без изменений перекочевал в обновлённый Тиг. А в Ку 3 совершенно новый аудивский классный салон (судя по фото). И я готов бы доплатить за этот салон и много новых примочек которых не предлагают к Тигуану, но есть огромное НО - отсутствие ОД в городе. Остаётся Тигуан брать в полной комплектации.

После Пассата (личный опыт) салон Тигуана простой и тесный (по ширине). Но если брать Ауди Q3 и пихать туда то, к чему душа лежит, то Тигуан по ценнику останется далеко позади.
 

Чел

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ауди
Я тоже сравниваю Tiguan и Q3. Салон Q3 мне больше нравится. Я читал, что клиренс у Q3 всего-то 170 мм. В любом случае по Q3 еще мало информации чтобы делать окончательные выводы.
мне пока инфы достаточно, благо есть источник - http://www.club-audi-q3.ru/

:)

Жду осене, что бы провести тест-драйв и тогда уж определюсь
 

Zubaclaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Санк-Петербург
Автомобиль
LancerX
Еще раз посидел в Куге! Ну не айс...:confused: А Q3 похоже точно не конкурент с клиренсом в 170. У меня в ЛенцереХ 165. Вот только пусть попробуют не поставить коробку ДСЖ в Тигу.... Уйду к Q5!!!:p
 

Sorento

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Фокус2
Zubaclaw,Если есть возможность уйти к Q5 то зачем вообще на Тигу смотришь?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
возможность уйти к Q5
вот это
и это только база.

Добавлено через 12 минут
Вот https://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k&feature=player_embedded
интересное сравнение, не тигуан, но принцип понятен!

Добавлено через 13 минут
и еще https://www.youtube.com/watch?v=8s_Df0ik5zY&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Еще раз посидел в Куге! Ну не айс...:confused: А Q3 похоже точно не конкурент с клиренсом в 170. У меня в ЛенцереХ 165. Вот только пусть попробуют не поставить коробку ДСЖ в Тигу.... Уйду к Q5!!!:p

Коробка на российских Тигуанах будет точно автомат-типтроник, не ДСГ. 170-нормальный клиренс для паркетника, хотя всего на 10 мм выше Пассата Б6, но ведь полный привод! Я когда считал свою конфигурацию на Q5 выходит глубоко за 2 млн.руб. Думаю Q3 c дизелем (предположительно) был бы в хорошей компектации в районе 1,7-1,8 млн. А Тигуан с учётом оснащения новыми опциями типа автоматической парковки и т.п. думаю будет в р-не 1,6 млн. Q3 выигрывает шириной салона и его новизной, но он ещё короче Тигуана. Нет, я определился с новым Тигуаном АдназнАчна:)
 

Zubaclaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Санк-Петербург
Автомобиль
LancerX
Нормальный клиренс в 170!? Вы меня удивили!)) Смысл в Q3 если можно седан с приводом на все взять! Разница в 170 и 200 в клиренсе огромна! Так же как и разница в расходе между ДСЖ и обычным автоматом на целых два литра.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ДОН 36, посмотрел, вот это достойный ответ всем скептикам качества VAG!:ay:
На мой взгляд это скорее достойная жирная пилюля всем любителям канала "телемаркет", знаете там про атициллюлитные вибраторы в придачу с насадками для приготовления пудинга)) и другого ненужного хлама без которого невозможно прожить, от жестких американских зомбировщиков от рекламы. Можете поверить, если бы на майке у них был логотип тойота, на сайте ццц.corolla.ru был бы подобный ролик и жетта в ней выглядела жалкой на фоне короллы))) каким бы не прекрасным авто была джетта)) Надо отдать должное цели они добились))
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Нормальный клиренс в 170!? Вы меня удивили!)) Смысл в Q3 если можно седан с приводом на все взять! Разница в 170 и 200 в клиренсе огромна! Так же как и разница в расходе между ДСЖ и обычным автоматом на целых два литра.

А где нужны 200 мм? В тяжелом бездорожье. Лезть туда на машине стоимостью под 2 млн не очень то разумно.

ДСГ - да, но как бы боком не вышло - слишком новая конструкция. У многих машин дорогие навороты заканчивают ресурс недалеко за гарантийкой - турбины, например. Чтобы гаджет устоялся, нужно время, да и то - катализаторы сколько времени в ходу, но дохнут как мухи от нашего бензина и дороги.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А где нужны 200 мм? В тяжелом бездорожье. Лезть туда на машине стоимостью под 2 млн не очень то разумно.
Продал полноприводный ланцер из-за того что низкий. Нет возможности для элементарного выезда на природу, без того что бы не ободрать бампер или порог. Да и спорт (Тигу) не рассматриваю по той же причине. Для асфальта летом да, а зимой по колеям во дворах... жесть. Мой выбор 200мм и скощенный бампер(маленький свес)
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Короче нет альтернативы Тигуану!!!:ay:
 

Zubaclaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Санк-Петербург
Автомобиль
LancerX
Элементарный проезд по двору в эту зиму на Ланцере - вообще жесть...)) Расколол бампер в колее. А сочетание ДСЖ и 200 клиренс - идеальное для наших дорог. А вот для бездорожья коробка автомат получше будет выглядеть! А ДСГ уже старая...)) Хоть и дохнет от наших пробок. И все таки жаль что к нам относятся как к попуасам и не возят хорошие(ДСГ) вещи!)) Нет альтернативы с ДСГ!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу