Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Но не в этом суть. С Тигуана на обе машины спрыгнуть не получается - разница в цене через чур большая.
вот именно, добивать много получается, опять-таки это все машины другого класса с другой ценой
 

Alexander M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2012
Другое дело, что не совсем понимаю смысла покупки нового автомобиля чтобы сразу его курочить...
Вот и я придерживаюсь такого же мнения, если лезть в машину, то можно и динамики, почти любому авто добавить и опции отсутствующие прикрутить =)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не знаю, делал ШИ на ВАЗ-2108, никакой стекловаты там не нашел...
Поскольку делали мою Ниву, то точно говорю - под обшивкой был стой стекловаты. Кстати, после шумоизоляции Нива намного тише стала.



Ну не знаю, у меня дня 4-5 ушло, на проклейку :
Ну это Вы глобально подошли к вопросу :)
Муж на Хонде буквально несколько полс наклеивал. Но тогда и машины по-другому делали. 1998 года машина, шумоизоляция очень приличная. Сейчас японцы-погремушки...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Япы всегда на шумке экономили, просто сравнивать особо не с чем было, в 98 году брат Максиму купил-казалось, что лучше просто быть не может
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Подтверждаю-в лансере, альмере и тд практически ничего не наклеено
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Форд Фокус и Мицубиси Лансер (который 9)
разница есть.
Когда выбирал себе (Форд Фокус (рестайл) и Мицубиси Лансер 10), Лансер отверг сразу, т.к. мне он показался консервной банкой
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
По 9 могу сказать одно-это было лучшее предложение на рынке ИМХО, по тем деньгам ничего лучшего купить было нельзя в принципе
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну и нахер при таком раскладе Q5? Tuareg при этом еще и побольше будет, и коробка там не легковая DSG а восьмиступка. Но не в этом суть. С Тигуана на обе машины спрыгнуть не получается - разница в цене через чур большая.
При каком раскладе? При том что Q5 2300 стоит, а такой же тур только на пневме 2460? Думаю что много кому нужен. Он динамичнее, имеет ряд опций не доступных на Тур, ибо премиум. С недурственной динамикой, при этом укладывается в налог до 250. Что до коробки-что одна что вторая имеют проблемы (дерганье при старте), но вроде как их решили и там и там, а для бездорожья что один не годен что второй ибо оба на Торсен. По размеру там разница минимум, ибо под капот тура еще и V8 засовывают и эта часть значительно больше у Тура. А багажник всего на 40 литров больше. Все таки подход меньше денег больше авто не совсем правильный при таких ценах на такие авто.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я конечно не знаю, но у меня два знакомых имеют Q5, точнее он их имеет, у одного на 40000 пробега ремонт поршневой, второй поменял генератор, и в сервисе по мелочи частый гость, оба собираются продавать, к концу гарантии
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
маркетологи тоже не дураки, чтобы гарантию давать на то, что сломаться должно
, но ремонт двигателя на 40 тыс пробега-это за гранью моего понимания, хотя к тому идет, что скоро двигатель станет расходником... А какие машины были-44,45 кузов... что по кузову, что по ходовке, что по двигателям..
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я конечно не знаю, но у меня два знакомых имеют Q5, точнее он их имеет, у одного на 40000 пробега ремонт поршневой, второй поменял генератор, и в сервисе по мелочи частый гость, оба собираются продавать, к концу гарантии
Началось знакомые знакомых...имеют, всервис как на работу, опель -гов...о, хонда сверхнадежный авто... В реале мой опель откатал 2,5 года и кроме лампочки ни чего не поменял на нем, а хонда сестры, несколько раз в сервисе то по тормозам то по подвеске...то какая то акция с музыкой. Но б...я хонда= надежно...а опель нет))). Знаю многих людей, даже с 2 TFSI не у многих гемморои, да масло жрет конечно, а уж V6 так вообще очень надежны что бензо что дизель, не знаю кто чего там менял, тоже самое про подвеску ни каких замен каждые 10 000 км, как многие пишут. Зато в марте этого года видел сверхнадежную тойоту с вывернутыми колесами и не возможностью повернуть руль-оставили на ночь-а утром писец, причем на сайтах самих тойотоводов написанно что на дешевыйх моделях тойота зверзки экономит и все упрощает. Форум по LC150 в разделе проблемы-просто в 3 раза больше такого же про Тур. Маркетологи и гарантия это совсем разные вещи. Кстати посмотрите как VAG обновляет модели (раз в 3-4 года) вот столько она и проедет (это если верить вашей теории, на самом деле больше). А 2 года это чтоб за естественный износ не платить.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Аутбэк значительно комфортнее, шумоизоляция есть, едет прекрасно, салон комфортный, но дорог и в городе несколько менее удобен, потому, что длинный. Сравнивать не совсем корректно, т.к, машины разного класса, предназначения и ценовой категории.
По ШИ скажу, что для япа очень даже неплохо, а вот то, что едет прекрасно мне никак не показалось (речь про 2.5 л) причем у меня тига не 2л, а если посмотреть характеристики моторов, то момент там меньше, чем на тиговском 1.4. Но вот "рулится" он прям скажем плохо, когда на трассе объехал кочку (сделал тоже движение рулем, что и на тиге), крены были такие, что на меня покосились все пассажиры. Ощущение "рессорности" какой то, причем при проезде стыков (на мосту) ожидаемой мягкости нет.
ЗЫ. На аутбеке понравились штуки внизу дверей которые дополнительно фиксируют дверь в проеме видимо для большей жесткости достаточно длинного кузова.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
опель -гов...о, хонда сверхнадежный авто...
Все относительно. У нас сверхнадежная 13ти летняя Хонда CR-V, сделанная для северной Европы и оттуда же (Финляндия) была пригнана. Была в шоуруме.
Судя по отзывам в московских форумах, таки е же Хонды, купленые в Москве, по качеству сильно хуже...
Что касается Опеля, то после трех дней, проведенных в Германии-Голландии в декабре прошлого года на арендованном Опеле Инсигнии с дизелем больше 200 лошадей и адаптивным полным приводом, я считаю его одним из лучших современных автомобилей. По ходовым качествам, опциям и комфорту можно сравнить только с премиум классом :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
serzah,я не про хонду и опель писал, а про Q5, и написал только то, в чем уверен на 100%, не по слухам, а реальные проблемы от реальных владельцев, и именно с 2,0, а не с V6, тк там и ценник еще более высокий
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Началось знакомые знакомых...имеют, всервис как на работу, опель -гов...о, хонда сверхнадежный авто...
А в моем деу ланос за четыре года из поломок - сгорела лампочка в плафоне салона, и одна лампочка на приборке... :) (правда пробег у меня скромный - 45 тыщ. )
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Интересно, а многие ли купившие Тигуан не собираются его продавать к концу гарантии?

Я ХОЧУ продать после окончания гарантии. Очкую что-то, сыпится Тиг. Вот тока менять на Q3 - и получить тоже самое... Опять очкую...
Вот успокоится и поменять машину...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А в моем деу ланос за четыре года из поломок - сгорела лампочка в плафоне салона, и одна лампочка на приборке.
Эх... а у меня на Сузуки Гранд Витаре за неполные 5 лет "история болезни" (обращений в сервис) толщиной больше сантиметра. Меняла лампы в фарах, задних фонарях и еще где-то. Дважды менялись втулки стабилизатора и трубки ГУРа, меняли амортизатор, моторчик омывателя, подшипник ступицы и т.д. Замена цепей в двигателе на 66 тыс пробега стоимостью в 50 тысяч меня доконало и я продала ее нафиг.
При этом этот "надежный" вседорожник бездорожья не нюхал, эксплуатировался бережно и обслуживался у ОД...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу