Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
lucky, рады за вас )))

Добавлено через 6 минут
topmedia, а в чем боль извините меня заключается? ... родной имо тоже к примеру отказать может ... у меня так было .. и без всяких сигналок попадалово ... мне вот спокойней и с сигналкой и с каской .. так как машина моя и менять на деньги еще и меньшие несогласен ...
 
Последнее редактирование:

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
1. Является ли ваша страховая сумма "безагрегатной"?
2. В каких случаях автомобиль признается уничтоженным/угнанным?
3. Вычитается ли износ транспортного средства и каков его размер?
4. Вычитаются ли неоплаченные платежи, срок оплаты по которым не подошел, по страховке при рассрочке оплаты?
5. Каков порядок и время получения страховой выплаты с учетом ИБД "компетентных" органов.

Хотелось бы перед ответом на пост услышать ответ на пять вопросов сверху... Потом люди сделают вывод о нужности-ненужности скрытых иммо... :rolleyes:

P/S/ Мнение очень многих страховых по этой тематике давно известно... А они деньги и статистику без "рулежа" считать умеют...

Ну воспринимайте как рекламу - 6 лет страхуюсь в АльфаСтраховании.

1. Что вы под этим подразумеваете?
2. Справка из милиции?
3. Так вроде каждый год авто переоценивается, нет? Или вы хотите через десять лет получить стоимость нового автомобиля?
4. Я плачу полностью.
5. Мелочевку (30 тыр.) без всяких справок я получил через 5 дней. Серьезного пока, тьфу-тьфу, ничего не было.

Добавлено через 7 минут
topmedia, а в чем боль извините меня заключается? ... родной имо тоже к примеру отказать может ... у меня так было .. и без всяких сигналок попадалово ... мне вот спокойней и с сигналкой и с каской .. так как машина моя и менять на деньги еще и меньшие несогласен ...

Единственный косяк, котрый меня мучил в Сузуке и обоих Аутендерах - сигнализация. Одну ставил дилер, другую спецателье. У соседей аналогичные проблемы. У вас никогда в лесу за 100 км от цивилизации машина не глохла по вине сигналки? От жары и холода она не глючила? Метки/пины не теряли?

От кого спасет сигналка? От любителя? Так он просто разобъет окно и выдернет чего-нибудь. От профи? Нифига не спасет.

Тогда какой смысл в дополнение к штатной сигналке ставить спутниковую, механическую и свою хитрую штучку?
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Кому надо, уведут вашу машину вместе с вами на борту, если очень понадобится.
Я только к этому.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Угу, только пару нюансов, стоимость авто страховая каждый год оценивает на глазок, мою оценили на 950 000, но на рынке за такую сумму я ни чего не куплю(говорю про аналогичный тигуан), разве что с пробегом в 2-3 раза больше. Выплатят мне от этой суммы деньги тоже с учетом износа от момента заключения договора, и вроде все честно, но у всех моих знакомых у кого такое было, приходилось пересаживатся на машины классом ниже, аналог приобрести никто не мог, по мне это странно, хотя конечно лучше 70% от реальной стоимости чем ни чего.
И самое важное, почитайте договор даже если Вы принесете справку из милиции это не значит что вам заплатят, есть нюансы-например наличие всех коплектов ключей.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, рады за вас )))

Добавлено через 6 минут
topmedia, а в чем боль извините меня заключается? ... родной имо тоже к примеру отказать может ... у меня так было .. и без всяких сигналок попадалово ... мне вот спокойней и с сигналкой и с каской .. так как машина моя и менять на деньги еще и меньшие несогласен ...
Pikachu, СПАСИБО!!! А я-то как рада:bp:
У меня вчера случилось худо не без добра:D Задерживали офорление на неск.часов, засадила кипиш, припугнула, поставили сигналку безвозмездно;)
Согласна, с ней спокойнее, даже при наличии Каско. Его-то не пощупаешь:rolleyes:
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ну воспринимайте как рекламу - 6 лет страхуюсь в АльфаСтраховании.
1. Что вы под этим подразумеваете?
2. Справка из милиции?
3. Так вроде каждый год авто переоценивается, нет? Или вы хотите через десять лет получить стоимость нового автомобиля?
4. Я плачу полностью.
5. Мелочевку (30 тыр.) без всяких справок я получил через 5 дней. Серьезного пока, тьфу-тьфу, ничего не было.

Единственный косяк, котрый меня мучил в Сузуке и обоих Аутендерах - сигнализация. Одну ставил дилер, другую спецателье. У соседей аналогичные проблемы. У вас никогда в лесу за 100 км от цивилизации машина не глохла по вине сигналки? От жары и холода она не глючила? Метки/пины не теряли?
От кого спасет сигналка? От любителя? Так он просто разобъет окно и выдернет чего-нибудь. От профи? Нифига не спасет.
Тогда какой смысл в дополнение к штатной сигналке ставить спутниковую, механическую и свою хитрую штучку?
Ну, раз у вас нет ответов - то помогу.

Вопросы:
1. Является ли ваша страховая сумма "безагрегатной"?
2. В каких случаях автомобиль признается уничтоженным/угнанным?
3. Вычитается ли износ транспортного средства и каков его размер?
4. Вычитаются ли неоплаченные платежи, срок оплаты по которым не подошел, по страховке при рассрочке оплаты?
5. Каков порядок и время получения страховой выплаты с учетом ИБД "компетентных" органов.

Ответы:

1. При "безагрегатной" страховой сумме страховая сумма не уменьшается на величину произведенных выплат. Если вы этого не знаете о своей страховке - это очень плохо...

2. Надо читать свой договор страхования и документы страховой. От этого полностью зависит "скорость" выплат и собственно выплата. Может, вы нарушите один предлог в описании этого случаев и вас пошлют нах... Вообще, под угоном страховые иногда понимают совершенно странные вещи. По УК угон - это завладение транспортным средством без цели хищения. Первые два месяца органы ведут дело об угоне, а затем переквалифицирует его в хищение. И если страховая выплачивает возмещение только в результате хищения, это означает 2-3 месяца задержки. :eek: Конечно, у всех все по разному - Росно к примеру платит через 10 дней по копии постановления о возбуждении уголовного дела, а Ингос - по окончании предварительного расследования по факту угона или хищения. Это 2-3 месяца!!! Но у Росно с ее условиями договоров страховую выплату по угону шанс тупо не получить на порядок выше Ингоса. Похожие ситуации по тоталям - лень описывать...
Но это ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

3. В общем за базу берется стоимость нового авто и затем считается амортизация, исходя из возраста и пробега автомобиля. За первый год в зависимости от страховой стоимость убывает порядка 20%, за второй - 15%, за каждый следующий - по 10%. И эти "процентики" могут считаться помесячно, подневно, но практически никогда по году. А могут и сразу... Вот этой суммы при страховой выплате вы не получите. Если вы ее не знаете - "бан" вам... Т.е. вы платите страховой от полной стоимости, а она вам - по "износу". Вот и потом (через квартал) ищи и покупай такую же изношенную. Логика на мой взгляд для меня весьма странная. Тогда, бл.., и оплату за страховку бери пропорционально с учетом своей мифической амортизации - но нет, это же им неинтересно... Если вы считаете это справедливым - бога ради...

4. Если вы платите сразу, то некоторые берут в кредит. Так вот для них тоже есть "шютка"...
"...при погашении банком задолженности заемщика по кредитному договору и выплате данному лицу денежных средств по распоряжению такого банка за счет страхового возмещения, полученного им как выгодоприобретателем по договору имущественного страхования, банк обязан исчислить, удержать и уплатить исчисленную сумму налога на доходы физических лиц, а при невозможности такого удержания письменно сообщить об этом в налоговый орган по месту своего учета... - зам.директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН"
Умный и умеющий считать офигеет от сего опуса по поводу каски кредитного авто... :eek: Могу для непонятливых пояснить выдержкой из инструкций по КБ:
""...Во избежание возможных претензий, как со стороны контролирующих органов, так и со стороны заемщиков, рекомендуем не удерживать налог в качестве налогового агента, а письменно уведомить налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать НДФЛ...""
Ву компреве??? ;) :)

5. Если по Вашему страховому случаю ОВД возбуждено уголовное дело (угон или противоправные действия третьих лиц), то страховая имеет право потребовать от Вас постановление по данному делу, которое будет вынесено следственными органами/судом.
При серьезном ущербе/угоне выдача подобного постановления будет не ранее чем через 60 дней с момента возбуждения уголовного дела.
Так что эти два месяца "ищитя" альтернативные средства передвижения... На «быструю» выплату в в общем не рассчитывайте...:rolleyes:


topmedia, anbars - ПОЖАЛУЙСТА, не проявляйте воинствующую некомпетентность своими заявлениями типа

"каско рулит, сига фигня",

"ИМХО, любая сигналка это гловная боль для владельца и бесполезная побрякушка против серъезного угонщика. КАСКО рулит."

Сначала попробуйте разобраться в условиях автокаско, а потом давайте советы окружающим. Никто не против автокаско, но повторюсь, на угон это уже крайний случай.
Нормальная автокаско эфективна только при авариях и ремонтах на фирменных СТОА.
При тотале или угоне вы теряте на автокаско время, деньги и нервы. Этого лучше избегать! Катайтесь осторожно и ставьте нормальные противоугонные системы!
Если вы этого не знаете - узнайте сейчас, если знаете и советуете серьезно вышесказанное - то вы... Ну сами знаете кто...:rolleyes:
Повторюсь, что страховые не дураки, что дают офигенные скидки на угон при установке скрытого иммо + замков капота. Они оперируют статистикой , а не "рулежом"...

По поводу отказов... :rolleyes:
Я ставил сиги уже на 14 авто. Никогда не было отказов. За исключением батареек... :) Не заводился зимой, разряжал акку, откручивался карбюратор, летели катушки - НИ РАЗУ не подводила сига.
Выбирал просто - нормальный бренд и нормальный установщик и никогда не велся на дешевизну и советы продавцов. Кобра, стопол, альтоника, собр - все уже не помню... Все авто "переходили" к другим с родными сигами и многие знакомые до сих пор с ними!!! Одна кобра с 90 еще пашет...:eek: В деревне...
Если этого человек не может сделать сам - пусть спросит другого и не трахает мозги другим мифической ненадежностью сиг. Потом, нормальную сигу ВСЕГДА можно деактивировать (два притопа - три прихлопа) и уехать без метки.
А о воровстве из салона и "метках" по борту авто я лично всегда хочу узнавать сразу, а не после прихода к машине для отъезда куда то по делам.
Поэтому смерть сиг от каско - имхо серьезное преувеличение. По крайней мере с нашими страховыми компаниями и органами власти... :eek:
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
topmedia, anbars - ПОЖАЛУЙСТА, не проявляйте воинствующую некомпетентность своими заявлениями типа

"каско рулит, сига фигня",

"ИМХО, любая сигналка это гловная боль для владельца и бесполезная побрякушка против серъезного угонщика. КАСКО рулит."

Сначала попробуйте разобраться в условиях автокаско, а потом давайте советы окружающим. Никто не против автокаско, но повторюсь, на угон это уже крайний случай.
Нормальная автокаско эфективна только при авариях и ремонтах на фирменных СТОА.
При тотале или угоне вы теряте на автокаско время, деньги и нервы. Этого лучше избегать! Катайтесь осторожно и ставьте нормальные противоугонные системы!
Если вы этого не знаете - узнайте сейчас, если знаете и советуете серьезно вышесказанное - то вы... Ну сами знаете кто...:rolleyes:
Повторюсь, что страховые не дураки, что дают офигенные скидки на угон при установке скрытого иммо + замков капота. Они оперируют статистикой , а не "рулежом"...
....
Если этого человек не может сделать сам - пусть спросит другого и не трахает мозги другим мифической ненадежностью сиг. Потом, нормальную сигу ВСЕГДА можно деактивировать (два притопа - три прихлопа) и уехать без метки.
А о воровстве из салона и "метках" по борту авто я лично всегда хочу узнавать сразу, а не после прихода к машине для отъезда куда то по делам.
:eek:
Вы установщик сигналок что-ля ? :)
Прав человек который говорит, что для фольца достаточно штатного иммо. У меня пассат B6 3 года со штатной сигналкой, никому нах не нужен. При этом страховой нас..ть есть доп сигналка или нет. Угон в общей сумме каско составляет 2-3 тыс руб, при общей стоимости 35-40. тыс руб. Остальное это ущерб. Причем условия без франшиз, неагрегатная, ремонт по желанию у дилера или по направлению на свою СТО, живыми деньгами... Для тигуана каска стоить будет 45, причем угон всего 3 тыс руб из этой суммы.
И нах она нужна доп сигналка? нервы потрепать соседям и себе? :D

А уж про гемор со страховыми - это смотря какую выбрать. Кто хочет подешевле, конечно будет париться в ожидании выплат... чудес то не бывает. У меня был страховой случай, все решилось за 2 недели, авария, 2 недели справка из гаи, направление на СТО дилера, которого я выбрал, дефектовка, выплата 67 тыр, ремонт 3 дня. И где тут гемор?
И чем поможет сигналка?
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вы установщик сигналок что-ля ? :)
Прав человек который говорит, что для фольца достаточно штатного иммо. У меня пассат B6 3 года со штатной сигналкой, никому нах не нужен. При этом страховой нас..ть есть доп сигналка или нет. Угон в общей сумме каско составляет 2-3 тыс руб, при общей стоимости 35-40. тыс руб. Остальное это ущерб. Причем условия без франшиз, неагрегатная, ремонт по желанию у дилера или по направлению на свою СТО, живыми деньгами... Для тигуана каска стоить будет 45, причем угон всего 3 тыс руб из этой суммы.
И нах она нужна доп сигналка? нервы потрепать соседям и себе? :D
Йа-йа, установщик... И страховой агент по совместительству... :an:
Для кого спрашивается опус целый писал... :confused: Хоть бы один факт уточнил-опровергнул... :eek: Ну не нужен ваш пассат нах никому, не надо вам знать условия каско и возмещения при угоне/тотале - молчите, бога ради... Это далеко не всеобъемлющая причина всем отказываться от сиг..

"It is as broad as it is long...", mister. "Knock yourself out..."
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Йа-йа, установщик... И страховой агент по совместительству... :an:
Для кого спрашивается опус целый писал... :confused: Хоть бы один факт уточнил-опровергнул... :eek: Ну не нужен ваш пассат нах никому, не надо вам знать условия каско и возмещения при угоне/тотале - молчите, бога ради... Это далеко не всеобъемлющая причина всем отказываться от сиг..

"It is as broad as it is long...", mister. "Knock yourself out..."
Как это мне не надо знать условия... я перед подписанием договора страхования изучаю договор.
Это Вы никого не убедили в необходимости Сигналки в случае, если есть Каско.
Сигналки в случае фольцвагена - лишняя трата денег, по крайней мере до туарега, там страховые требуют сигналку.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Как это мне не надо знать условия... я перед подписанием договора страхования изучаю договор.
Это Вы никого не убедили в необходимости Сигналки в случае, если есть Каско.
В который раз убеждаюсь, что мудрость народа не возникает из ничего... :mad:

"Умный не скажет, дурак не поймет..." Народная пословица.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
И нах она нужна доп сигналка? нервы потрепать соседям и себе? :D
А уж про гемор со страховыми - это смотря какую выбрать. Кто хочет подешевле, конечно будет париться в ожидании выплат... чудес то не бывает. У меня был страховой случай, все решилось за 2 недели, авария, 2 недели справка из гаи, направление на СТО дилера, которого я выбрал, дефектовка, выплата 67 тыр, ремонт 3 дня. И где тут гемор?
И чем поможет сигналка?

Никто не против автокаско, но повторюсь, на угон это уже крайний случай.
Нормальная автокаско эфективна только при авариях и ремонтах на фирменных СТОА.
При тотале или угоне вы теряте на автокаско время, деньги и нервы. Этого лучше избегать! Катайтесь осторожно и ставьте нормальные противоугонные системы!
Вы сами то понимаете, о чем пишете? :aq:
Вам про то, что легче угон противоугонкой предотвратить, чем получить ЗАМЕТНО меньшую сумму денег через х.з. сколько времени или вообще быть посланными нах..., а вы пургу несете про ремонт какой то!!! :aq:
На кой черт я старался расписывал потери при выплате по угону по каско? И вы еще обижаетесь на пословицу... :rolleyes:
Есть что опровергнуть из пунктов, которые я расписывал-старался - пишите. Приводите денежные расчеты, выдержки из документов, а не провоцируйте на резкости... Мне на подобные неаргументированные имхо глубоко фиолетово.. Досадно только на потраченное на писанину время... :aq:
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Вы сами то понимаете, о чем пишете? :aq:
Вам про то, что легче угон противоугонкой предотвратить, чем получить ЗАМЕТНО меньшую сумму денег через х.з. сколько времени или вообще быть посланными нах..., а вы пургу несете про ремонт какой то!!! :aq:
На кой черт я старался расписывал потери при выплате по угону по каско? И вы еще обижаетесь на пословицу... :rolleyes:
Есть что опровергнуть из пунктов, которые я расписывал-старался - пишите. Приводите денежные расчеты, выдержки из документов, а не провоцируйте на резкости... Мне на подобные неаргументированные имхо глубоко фиолетово.. Досадно только на потраченное на писанину время... :aq:
Я Вам говорил не по пунктам, в которые Вы вписывали объяснения, эти факты обговариваются в страховой во время страхования (меньшие суммы в случае угона/тотала), и так понятны. Я не согласился с Вами по пункту доп сигналка для VW. Она не нужна и в случае угона и в случае ущерба. Угон и ущерб сигналка не предотвратит.
Так что, кто кого еще не понял... че нервничать то :)
Давайте не будем ссориться из-за ерунды и флудить :)
 
Последнее редактирование:

SandSV

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Кто-нибудь сравнивал с Forester'ом TX 2008 новые в салонах есть 1319000?
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Вы сами то понимаете, о чем пишете? :aq:
Вам про то, что легче угон противоугонкой предотвратить, чем получить ЗАМЕТНО меньшую сумму денег через х.з. сколько времени или вообще быть посланными нах..., а вы пургу несете про ремонт какой то!!! :aq:

Отвечу вам вашими же словами - ПОЖАЛУЙСТА, не проявляйте воинствующую некомпетентность.

Вы скромно пропустили мой вопрос, повторю еще раз - от кого спасет сигнализация? Какая сигнализация дает большую гарантию чем КАСКО?

Пьяная шпана и студенты с грабберами уехать без ключа не смогут. Спецы просто погрузят машину в фургон, если понадобится, то и вместе с вами.

Про спутниковые системы почитайте отзывы их владельцев :p

P.S. страховую надо выбирать нормальную.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вы скромно пропустили мой вопрос, повторю еще раз - от кого спасет сигнализация? Какая сигнализация дает большую гарантию чем КАСКО?
Пьяная шпана и студенты с грабберами уехать без ключа не смогут. Спецы просто погрузят машину в фургон, если понадобится, то и вместе с вами.
Про спутниковые системы почитайте отзывы их владельцев :p

P.S. страховую надо выбирать нормальную.
Выпейте чаю, успокойтесь и почитайте мои посты внимательнее. Или не передергивайте...

...Сначала попробуйте разобраться в условиях автокаско, а потом давайте советы окружающим. Никто не против автокаско, но повторюсь, на угон это уже крайний случай.
Нормальная автокаско эфективна только при авариях и ремонтах на фирменных СТОА.
При тотале или угоне вы теряте на автокаско время, деньги и нервы. Этого лучше избегать! Катайтесь осторожно и ставьте нормальные противоугонные системы!
Если вы этого не знаете - узнайте сейчас, если знаете и советуете серьезно вышесказанное - то вы... Ну сами знаете кто...:rolleyes:
Повторюсь, что страховые не дураки, что дают офигенные скидки на угон при установке скрытого иммо + замков капота. Они оперируют статистикой , а не "рулежом"...

Если у вас есть возражения по моим утверждениям, что после угона-тоталя вы теряете порядочную сумму денег - пишите.

А от кого спасают скрытые иммо спросите в любой порядочной конторе, устанавливающей сиги. Они статистику ведут.
Или вы мне предлагаете статистический портрет угонщика рисовать? :rolleyes: Или утверждаете, что их нет? Есть только пьяная шпана, студенты и спецы? :rolleyes:

P/S/ Я смотрел статистику по угонам у знакомого из ...страха. Конкретно угоны по иммо, на которые дают скидки. Это реально впечатляет...
Также он мне многое рассказал и про спутник... :rolleyes: Там несколько иная ситуация...

P/P/S/ А что в вашем понятии нормальная страховая? Я просто не понял упрека, к какой тематике он относится...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
JimBeam, усе правильно +1 ... от себя .. ни одна сигналка не глючила .. мало того 2107 купленую в перестроешные времена у нас за 2 года пытались угнать ниимоверное количество раз.. сигналку поставили производства нашего нии .. с радиоприемником который сигналил от датчика удара(машина при этом молчала начинала пищать только при вскрытии и попытки завести) ... в итоге продали нафиг ..
первый раз машину вскрыли и выбежавшей маме в халате и огурцами на лице заявили что они только покататься =)
второй раз был профи =) .. открутил фару, отклучил акум, выдавил личинку, открыл капот и отключил как он думал сигналку, разломал замок на педалях так что педаль сцепления была вывернута наоборот, собственно подключил все как надо ну и сигналка заблокировала машину.
3 раз поставили 2 сигналку с электроблокировкой капота ... позвонили соседи .. машина стояла у выезда из двора .. капот был в форме бабочки .. поднят с обоих сторон.. они ее с толкоча завести пытались по ходу ... и еще было так несколько раз

практически все машины у меня вскрывали(за исключением форда ка и тиги) .. и после этого еще и не доверять сигналкам ... да идите вы сами знаете куда .. главное норм ставить

ps мне понравилас фраза в одной конторе где на аудюху ставили - Зоопарк не ставим =))
 
Последнее редактирование:

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Выпейте чаю, успокойтесь и почитайте мои посты внимательнее. Или не передергивайте...

...Сначала попробуйте разобраться в условиях автокаско, а потом давайте советы окружающим. Никто не против автокаско, но повторюсь, на угон это уже крайний случай.
Нормальная автокаско эфективна только при авариях и ремонтах на фирменных СТОА.
При тотале или угоне вы теряте на автокаско время, деньги и нервы. Этого лучше избегать! Катайтесь осторожно и ставьте нормальные противоугонные системы!
Если вы этого не знаете - узнайте сейчас, если знаете и советуете серьезно вышесказанное - то вы... Ну сами знаете кто...:rolleyes:
Повторюсь, что страховые не дураки, что дают офигенные скидки на угон при установке скрытого иммо + замков капота. Они оперируют статистикой , а не "рулежом"...

Если у вас есть возражения по моим утверждениям, что после угона-тоталя вы теряете порядочную сумму денег - пишите.

А от кого спасают скрытые иммо спросите в любой порядочной конторе, устанавливающей сиги. Они статистику ведут.
Или вы мне предлагаете статистический портрет угонщика рисовать? :rolleyes: Или утверждаете, что их нет? Есть только пьяная шпана, студенты и спецы? :rolleyes:

P/S/ Я смотрел статистику по угонам у знакомого из ...страха. Конкретно угоны по иммо, на которые дают скидки. Это реально впечатляет...
Также он мне многое рассказал и про спутник... :rolleyes: Там несколько иная ситуация...

P/P/S/ А что в вашем понятии нормальная страховая? Я просто не понял упрека, к какой тематике он относится...

За чай спасибо, но у меня еще пиво не кончилось :)

Зачем приводить целую цитату вместо ответа на простой вопрос? Итак, в третий раз - дает ли противоугонка большую гарантию чем страховка? Страховка возвращает 70% стоимости автомобиля? Окей, сколько возвращает сигналка?

Дорогие машины чаще угоняют или покататься или на заказ. От заказа не спасет никакая противогонная система. От "просто покататься" спасает штатная сигналка. Гораздо проще у вас ключик спереть.

P.S. нормальная страховая не учитывает амортизацию при возмещении ущерба. Как работают "не нормальные" страховые я насмотрелся в МРЭО.

Добавлено через 9 минут
практически все машины у меня вскрывали(за исключением форда ка и тиги) .. и после этого еще и не доверять сигналкам ... да идите вы сами знаете куда .. главное норм ставить

Это всего лишь подтверждает, что вы сталкивались с любителями. Причем, с плохо оснащенными. Механика выбивается ударными инструментами, электорника грабберами или заменой мозгов, спутник и GSM гасятся экраном или глушилкой. Кражу ключей и разбойные нападения тоже никто не отменял. А ведь есть еще и эвакуаторы.

Никогда не глючила сигналка? Это вы льстите разработчикам. На все системы есть куча жалоб в сети. Тот же Шерхан я в жизни больше не поставлю.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Зачем приводить целую цитату вместо ответа на простой вопрос? Итак, в третий раз - дает ли противоугонка большую гарантию чем страховка? Страховка возвращает 70% стоимости автомобиля? Окей, сколько возвращает сигналка?
Дорогие машины чаще угоняют или покататься или на заказ. От заказа не спасет никакая противогонная система. От "просто покататься" спасает штатная сигналка. Гораздо проще у вас ключик спереть.

P.S. нормальная страховая не учитывает амортизацию при возмещении ущерба. Как работают "не нормальные" страховые я насмотрелся в МРЭО.
Знаете, у нас странный разговор с "передергиванием".:confused:

1. Ну хорошо, без сиги вы в 100% случаев угона получаете 70% процентов стоимости авто. :mad:
2. Предположим (это статистика не моя, а страховых комапаний!!!!), что установка скрытого иммо + замки капота в спецконфигурации страховой предотвращает 100% попыток "технических" угонов. Это реальная статистика - лично видел в страховой!!! :ay:
3. По некоторым данным около 10-35% угонов авто - откровенный "гоп-стоп"...:eek: Возьмем тяжелую версию - 35%...
4. Даже в этом случае 65% предотвращения попыток угона п.1 - это имхо очень неплохо.

Для дальнейшей плодотворной дискуссии прочитайте ссылки, ОК? ;)
http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=47
http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=45
http://www.kondrashov-lab.ru/popyitki-ugonov/
http://electroklub.ru/

Может быть и вы согласитесь, что иметь нормальный противоугонный комплекс дополнительно к автокаске вовсе неплохо... ;) :)

P/S/ Э-э-э-э.... А какие страховые не учитывают амортизацию при выплате ущерба по хищению-тоталю??? :ai:

P/P/S/ Можете приколоться, кстати... :)
http://ugonometr.ru/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу