Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Ребята, а кто-то использовал такое устройство? Вроде устанавливать проще, 4гб ОЗУ на борту за смешные деньги...

https://a.aliexpress.com/_9h4QH7
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вроде ж совсем старый... 6андроид, 2гб оперативы
И? Вообще-то есть уже на 9 по-моему. Покурите тему и на алике посмотрите, 4пда, почитайте. Тут есть уже кто ставил, успешно пользуется и очень довольны. Мне даже удалось получить от соклубника шоу показ. :) неплохо.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вроде ж совсем старый... 6андроид, 2гб оперативы
И? Вообще-то есть уже на 9 по-моему. Покурите тему и на алике посмотрите, 4пда, почитайте. Тут есть уже кто ставил, успешно пользуется и очень довольны. Мне даже удалось получить от соклубника шоу показ. :) неплохо.
 

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
И? Вообще-то есть уже на 9 по-моему. Покурите тему и на алике посмотрите, 4пда, почитайте. Тут есть уже кто ставил, успешно пользуется и очень довольны. Мне даже удалось получить от соклубника шоу показ. :) неплохо.
Ну я смотрел как раз 218 блок, просто вы скинули ссылку на 6, насколько понял. Просто имея опыт использования андроидов телефонов, с годами они начинают работать медленнее. Поэтому и хочется взять, так скажем, с запасом))
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Установил аб !
Смонтировал за монитор, кмк самое удобное место, там есть наклонная пластиковая полка, приклеил к ней на 3м скотч, провода получились по сторонам, самая толстая коса как раз в проем справа ушла, вент. прорези свободны, над ними полно воздуха. Немного геморно сдергивать рамку экрана, она хитро крепиться пистонами к облицовке дефлекторов. Куда все ставят к правому крылу не смог, боялся провода поломать, есть еще место наверху под панелью, встает плотненько, но поролоном перекрываются щели для вентиляции. Сд привод еще обратно затолкать трудно, я сначала видеокабели наверх затолкал, потом туда же толстые разъемы, все равно сидюк встал с усилием. 4 часа мороки и вроде все работает!
На фотке аб лежит не так, по итогу повернул его влево на 90 градусов.
 

Вложения

  • P10425-143951.jpg
    P10425-143951.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 103

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Дополню: правую облицовку тоннеля сдергивать не надо! Я сдернул только зря, туда пистон от рамки экрана улетел и пропал)))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
4пда почитал на эту тему( какой сейчас оптимальный вариант по цене/качеству?
Вроде ж совсем старый... 6андроид, 2гб оперативы
А вам шашечки или ехать?
Для навигатора, ютуб и плеера 1гб оперативной памяти достаточно. Нет дисплея fhd, батарей и разных датчиков, соответственно контроллеров ненужных .
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Кто менял разрешение с помощью remote abd shell, можно ли один телефон использовать как точку доступа и как управляющее устройство с этой прогой? И чего то не могу понять, что за режим сна аб который нужно отключать и где его искать?
 

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
А вам шашечки или ехать?
Для навигатора, ютуб и плеера 1гб оперативной памяти достаточно. Нет дисплея fhd, батарей и разных датчиков, соответственно контроллеров ненужных .
Тоже верно, но опять же по отзывам 2гб оперативы не хватает для добротной работы свежих версий ЯН совместно с мапкардроид, например . То есть работает, но лагает. Или нет?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тоже верно, но опять же по отзывам 2гб оперативы не хватает для добротной работы свежих версий ЯН совместно с мапкардроид, например . То есть работает, но лагает. Или нет?
У меня свежайший ЯН и 1 гб (андроид 5). Работает хорошо. Мапкамом не пользуюсь, на крайняк есть на смартфоне.
У кого проблемы, стоит удалить и отключить лишние приложения работающие в фоне всегда.
 

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
У меня свежайший ЯН и 1 гб (андроид 5). Работает хорошо. Мапкамом не пользуюсь, на крайняк есть на смартфоне.
У кого проблемы, стоит удалить и отключить лишние приложения работающие в фоне всегда.
Ну с логикой "на крайняк есть в телефоне" коробочка вообще не нужна))
 

sdv_demon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Привет всем!! Давно уже слежу за форумом и благодаря всем участникам решил прикупить андроид бокс и завтра еду его ставить! Только вот вопрос не смог решить. Купил симку Билайн Связь Z. Объехал 3 точки по продаже usb-модемов с wi-fi, пробовали разные модели устройств - ни в одном симка от Билайна не выдавала скорость больше 12 мбит/сек. А модемные симки мегафона выдают выше 40-50 мбит/сек. Все это в разных местах. В чем может быть причина? Придётся пока не решу вопрос с модемом установить симку в бокс и, видимо, там захоронить. У кого какую скорость показывает симка, установленная в usb-модем с вафлей? Спасибо!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Придётся пока не решу вопрос с модемом установить симку в бокс и, видимо, там захоронить.
Мой совет так и сделай. Скорости вполне хватает для того, чтобы Билайн ТВ смотреть. Если вдруг для чего-то скорости хватать не будет, или связь у Билайна фиговая в каком-то месте, просто включишь раздачу WiFi на телефоне и АБ автоматически подхватит. Отключишь раздачу блок опять перейдет на свою симку. На даче у меня АБ автоматом подключается к роутеру метров с 40.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Кто менял разрешение с помощью remote abd shell, можно ли один телефон использовать как точку доступа и как управляющее устройство с этой прогой?
У меня не получилось с одного. Взял телефон супруги, использовал его как точку доступа, а со своего поменял разрешение.
 

sdv_demon

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
kalamaiht, спасибо! Думаю да, если что потом перевыпущу симку, когда найду норм модем.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
если что потом перевыпущу симку, когда найду норм модем.
Я тоже так думал в своё время. Но понял что модем мне не нужен. С ним проблем больше будет чем пользы от него.
 
Сверху Снизу