Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
А для чего нужен микрофон на андроид боксе? Отвалилось гнездо микрофона, вот думаю отнести в ремонт или забить.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
plark,
-- Нужен, если используете голосовое управление "Алиса" с интернетом, или если подключаете мобильный телефон через Андроид-бокс по блютузу.
У меня мобильник общается со штатной ГУ-Композишн_Медиа -- так звук микшируется правильней с другими приложениями. А Алисой пока не пользуюсь...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А для чего нужен микрофон на андроид боксе?
Алиса, Гугл ассистент, с ним работают. Можно сказать: Окей гугл, включи Яндекс навигатор, маршрут домой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
-- Нужен, если используете голосовое управление "Алиса" с интернетом,
А разве АБ не работает со штатным микрофоном? У меня, не было микрофона, я следил за процессом установки, куда ставили антенны GPS и GSM, куда выводили кнопку и разъемы USB. Микрофон не устанавливали. Но голосовой ввод адреса в ЯН у меня работает.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
А разве АБ не работает со штатным микрофоном? У меня, не было микрофона, я следил за процессом установки, куда ставили антенны GPS и GSM, куда выводили кнопку и разъемы USB. Микрофон не устанавливали. Но голосовой ввод адреса в ЯН у меня работает.
Что бы АБ работал со штатным микрофоном в жгуте проводов подключаемых к АБ есть штекер от микрофона, который подключается в гнездо АБ. Оно то у меня и отвалилось. А так как с Алисой я могу только матом общаться, значит так и оставим.
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Друзья, пришла коробчонка дз218. Подскажите : 1.как понять, что китайский друг не ошибся с версией девайса, нигде никакой информации об объеме памяти, только надпись dz218 9.0. 2.на картинке в коробке предлагают ставить за монитор, а многие ставят за саму магнитолу (сд привод), кто куда его ставил? И нужно ли как то закрепить в посадочном месте? 3.хочется поменять разрешение экрана, влечет ли это траблы типа "потери" управления с кнопок на руле? Заранее всем спасибо!
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Чтобы узнать ТТХ девайса нужно собрать его хотя бы на коленке, здесь есть видео,как это сделать. Насчет установки за монитор не знаю, а за ДВД привод его точно не воткнуть, там нет места. Я после соединения жгутов его еле назад затолкал. На драйве полно тем про установку. У меня установлен как на фото (не мое,спер на драйве), там места полно, шнуров хватает и есть возможность вывести нужные шнуры за боковую панель.
 

Вложения

  • 2021-04-22_212112.jpg
    2021-04-22_212112.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 78

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Николла21, plark,
Насчет установки за монитор не знаю, а за ДВД привод его точно не воткнуть, там нет места.
-- А я затолкал, но чуть правее, ближе к правому крылу . ;))) Не крепил, а положил(воткнул между торпедой и поролоном каким-то).
Думал временно, но уже пару месяцев так катаюсь. Полезу окультуривать туда после установки камеры заднего вида, которую наметил на теплые выходные. ;)

.... 3.хочется поменять разрешение экрана, влечет ли это траблы типа "потери" управления с кнопок на руле? Заранее всем спасибо!
-- А как это связано? Кнопки на руле сами по себе.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
-- А я затолкал, но чуть правее, ближе к правому крылу . ;))) Не крепил, а положил(воткнул между торпедой и поролоном каким-то).
Думал временно, но уже пару месяцев так катаюсь. Полезу окультуривать туда после установки камеры заднего вида, которую наметил на теплые выходные. ;)
И я про это же место. Есть один нюанс. Недавно устанавливал шлейф-удлинитель для симки (чтобы его каждый раз не вытаскивать). А после начались щелчки за бардачком. Оказалось что привод заслонки рециркуляции при открытии упирается в АБ. Правда теперь убедился, что датчик грязного воздуха у меня работает.
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Спасибо всем, кто откликнулся, а что там с микрофоном? Достаточно штекер воткнуть в аб чтобы штатный подрубился?
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Пс. Про изменение разрешения здесь прочитал, что у кого то кнопки на руле перестали работать с аб. Ну, может не так понял... Так стоит морочится с разрешением или как ? И кстати, там в районе крыла аб не перегревается? На драйве видел, один кулибин его за монитор установил, там правда куча места, но ведь болтаться будет как г... в проруби. Вот и размышляю пока не разобрал ?
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Ой, забыл спросить, у кого жпс антенна куда установлена и как прием?
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation

Вложения

  • 2021-04-23_091604.jpg
    2021-04-23_091604.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 59

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пс. Про изменение разрешения здесь прочитал, что у кого то кнопки на руле перестали работать с аб. Ну, может не так понял... Так стоит морочится с разрешением или как ? И кстати, там в районе крыла аб не перегревается? На драйве видел, один кулибин его за монитор установил, там правда куча места, но ведь болтаться будет как г... в проруби. Вот и размышляю пока не разобрал ?
Кнопки на руле после смены разрешения работают, но для это, как ни странно, надо, чтобы Youtube был запущен в фоне :)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ой, забыл спросить, у кого жпс антенна куда установлена и как прием?
У меня как у большинства, справа от лобового стекла в стойке снизу. Спутники ловит хорошо, 8-12 стабильно.
 

Николла21

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
30
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Антену затолкал в какую-то щель с правой стороны под торпедо. Навител показывает 9-10 спутников.
То есть, облицовку правой стойки не снимали, ограничвшись бардачком и панелькой с разъемом пб?
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
114
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
То есть, облицовку правой стойки не снимали, ограничвшись бардачком и панелькой с разъемом пб?
Облицовку стойки снимал, для удобства и к стати за этой облицовкой отлично помещается антена 4G.
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
То мифическое 4г какое есть у бокса прекрасно ловить и из недр панели за экраном)) а вот GPS не всегда говорят ловит нормально если не вытащить её на поверхность, я в стойку ставил её, 3 месяца катаюсь - всегда все прекрасно ловит. Вообще бокс хорошая штука, привык уже к ней, бесит только отваливающийся регистратор подключённый по юсб ни с того ни с сего начинает тупить перестаёт записывать, когда нибудь я наверное его выдерну и приберу))
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Ой, забыл спросить, у кого жпс антенна куда установлена и как прием?
-- Проводил эксперименты, (смотрите в этой теме январь-февраль 2021).
Лучше всего открытый вариант на крыше -- штатная антенна.
Но если скрытый, то лучший вариант по измерениям в середине правой стойки.
Можете сами включить и попробовать все положения. (см. фото)
Я экспериментировал и нашел для себя, в центре правой стойки. Больше ловит спутников и сигналы больше. В других местах мешает экранировка или интерференция от металла...
Антена ЖПС 2.jpg
И кстати, там в районе крыла аб не перегревается?
-- Звук идет в основном с ГУ -- УНЧ макс 3Вт (Андроид на левую фронтальную колонку).
И дисплей питает ГУ-КМ., а не Андроид-бокс
А вот примочки могут много мощности потреблять:
GPS ( спутниковая система навигации ) -- не больше 0.5А на 3В. (< 1.5Вт)
GPRS (передача данных) -- до 2 А (< 6Вт) !!! Интернет.
BT и WiFi в режимах включения до 0.5А. (Полагаю, что DC-DC преобразователь импульсный Step-Down) < 1.5Вт.
ВТ я использую с ГУ... А WiFi недавно включил регистратор, но приложение не всегда запущено....
У меня. по прикидкам= пока до 5Вт. , не греется
У Вас какие приложения будут работать ?
Если больше 10 Вт. то можно подумать о теплоотводе или вентиляции.

п.с. Конечно это прикидки по моему опыту, т.к не вскрывал бокс и не знаю чипов внутри.
Но, правило простое: Режим приема мало потребляет, а вот передача может греть!!!
И если Вы используете GPRS(интернет) + Wifi как раздатка(передача данных) , то думаю, что понадобится охлаждение == теплоотвод или радиатор... ;)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas
Сверху Снизу