Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
kashtan,
-- Я установил и Яндекс и Навител.
Сейчас, пока нет СИМки пользуюсь Навителом. В нем скаченные карты есть и может работать офлайн.
И мне это нужно, когда езжу за грибами или на рыбалку, к примеру, на границе Московской и Тверской области. Там мобильной связи совсем нет!
И кстати, неделю назад ездил в командировку во Владимирскую область, район Судогды. Там ни МТС, ни БиЛайна нет. А ловит только Мегафон, и то на последней палке....
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я установил и Яндекс
Я тоже установил Яндекс, и скачал офлайн карты, и тоже не завишу от интернета... ну если его нет то просто пробки не показывает, всё остальное работает, и маршрут прокладывает и всё такое...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Надо будет голосового помощника доустановить.
Сейчас, пока нет СИМки пользуюсь Навителом. В нем скаченные карты есть и может работать офлайн.
В андроиде голосовые помошники работают при наличии интернета. Может и есть помошники офф-лайн, но они обычно понимают ограниченное количество команд. Если найдешь такой - расскажи.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
В андроиде голосовые помошники работают при наличии интернета. Может и есть помошники офф-лайн, но они обычно понимают ограниченное количество команд. Если найдешь такой - расскажи.
-- Я голосового ассистента имел ввиду. Который голосом подсказывает о построении маршрута, поворотах и тд. ;) Это не Алиса!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я голосового ассистента имел ввиду. Который голосом подсказывает о построении маршрута, поворотах и тд
А что навител не показывает? Это же навигатор по умолчанию должен делать. Я оффлайн iGo использую. О поворотах он предупреждает. .А про камеры и т.п. он просто ничего не знает.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Который голосом подсказывает о построении маршрута, поворотах и тд. ;) Это не Алиса!
В яндекс навигаторе - Это АЛИСА.... она и о погоде расскажет и о повороте предупредит... о манёврах может и без интернета (вроде) и камерах и остальном с интернетом.
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Что то всё свалили в одну кучу...

ЯН спокойно работает и в офф-лайн режиме, как и все нави программы. Для этого надо скачать карты региона (регионов). Не будут работать без интернета только пробочный сервис и дорожная обстановка он-лайн (авария, ремонтные работы, затор,....). Вся остальная информация работает.

Алиса работает только с интернетом и это просто доп. помощник для расширения функционала - управление навигатором голосом. Поиск точки на карте, построение маршрута, прекратить ведение по маршруту - это всё делается голосом через Алису. Можно с ней так же поиграть в игры, узнать погоду, где ты находишься и т.д.

В iGO для озвучки TTS вполне справляется и штатный синтезатор речи Андроида. Интернет ей не нужен.

В Навителе интернет нужен только для скачивания обновлений спидкамов и пробочного сервиса (если не считать всяких "друзей" и т.п.)
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну ни хрена не понятно... Установил приложение РСрадио, кнопки переключения радиостанций с руля прекрасно работали. Перегрузил устройство, теперь не работают... Кто-нибудь сталкивался с этим?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ну ни хрена не понятно... Установил приложение РСрадио, кнопки переключения радиостанций с руля прекрасно работали. Перегрузил устройство, теперь не работают... Кто-нибудь сталкивался с этим?
Вообще то кнопками на руле только штатное родное управляется. Может новые какие-то супер пуперские боксы пошли.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообще то кнопками на руле только штатное родное управляется. Может новые какие-то супер пуперские боксы пошли.
С момента установки АБ у меня кнопки всегда реагировали на переключение станций в андроид приложениях онлайн радио, я несколько разных приложений пробовал.
Заказывал АБ в январе.
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Ну ни хрена не понятно... Установил приложение РСрадио, кнопки переключения радиостанций с руля прекрасно работали. Перегрузил устройство, теперь не работают... Кто-нибудь сталкивался с этим?
У меня тоже неделю кнопки переключали станции в pc radio и даже запускали само приложение в фоне, что не очень нравилось когда обычное радио щелкаеш, на АБ запускается свое радио ?. Сегодня почему то перестало переключаться кнопками, может от того что в настройках включил стандартный плеер вместо продвинутого, так как продвинутый плеер издаёт щелчки какие то неприятные.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
-- А у меня два дня после переключения на АБ выходил на приложение КарВебГуру и запускался "НАВИТЕЛ".
Но сегодня пришел, завожу, провожу рукой, а на АБ крутится пластинка с музыкой(включал еще неделю назад).
Как закрыть приложение с плеером музыки ?
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
-- А у меня два дня после переключения на АБ выходил на приложение КарВебГуру и запускался "НАВИТЕЛ".

Но сегодня пришел, завожу, провожу рукой, а на АБ крутится пластинка с музыкой(включал еще неделю назад).

Как закрыть приложение с плеером музыки ?

В на тройка карвеб отключить этот плеер встроенный, у меня тоже включался сам.

Все таки подвальное происхождение бокса сказывается на его работе - неделю проездл с ним ни глюков ни нареканий, сегодня 2 раза за день ни с того ни с сего вывыливался чёрный экран с синий надписью что GPS не доступен, и девайс перегружался, после этого спутники минут через 5 только нашлись. Никак не могу совладать с регистратором, один вернул, второй по лучше вроде но все равно то пишет то не пишет то устройство не доступно фик поймёшь грешу на флешку (первый рег флешку убил безвозвратно), воткнул старую на ней ошибки, надо все же новую купить попробовать.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я думаю это ссылка для Москвы действительна будет. А тебе Московский тариф не понравится :) У Вас тарифы получше чем во Владимирской области, не говоря уже о Москве.
СПАСИБО за Наводку!!!
Сегодня получил 10 гигов в подарок!!!! Теперь у меня 11 гигов за даром!!
Я воспользовался вашей информацией и так как у меня у дочери в часах симка от Билайн с тарифом для Умных устройств по 100 рублей в месяц за 500 мегабайт, я сначала перевёл её на Тариф Z. потом от её имени скинул себе приглашение, сходил получил новую СИМку, активировал приглашение и всё ... теперь у меня и у неё по 11 гигов трафика за даром (практически, так как пришлось 250 рэ закинуть на баланс на будущее). Дочери этих 11 гигов какчать не перекачать, часы потребляют очень мало. А мне пока 11 хватит, как кончатся активирую 50 и в путь!!!
СПАСИБО!!! ?

Ниже Условия касаемые "бесконечности" времени пользования трафиком.
 

Вложения

  • 2021-02-22_141934.png
    2021-02-22_141934.png
    126.6 KB · Просмотры: 24

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня тоже неделю кнопки переключали станции в pc radio и даже запускали само приложение в фоне, что не очень нравилось когда обычное радио щелкаеш, на АБ запускается свое радио ?. Сегодня почему то перестало переключаться кнопками, может от того что в настройках включил стандартный плеер вместо продвинутого, так как продвинутый плеер издаёт щелчки какие то неприятные.
Оказывается проблема переключения онлайн-радио кнопками на руле решается очень просто, достаточно один раз запустить Youtube, чтоб он висел в фоне. Чудо китайской инженерии :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

SunGrates

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 4motion CONNECT + COMFORT + INNOVATION
Установил сегодня dz-218, при переключении интерфейсов ГУ → Андройд, Андройд → ГУ слышен щелчок из самой коробки da-218. Ни на одном видео не слышал подобного, это брак или все-таки норма?
Powered by Froala Editor
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вообще то кнопками на руле только штатное родное управляется.
Кнопками на руле прекрасно переключаются станции вышеупомянутого PCradio, установленного в телефоне соединенном по блютус со штатной диско медиа. Так же прекрасно переключаются треки в МХплеере.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Кнопками на руле прекрасно переключаются станции вышеупомянутого PCradio, установленного в телефоне соединенном по блютус со штатной диско медиа. Так же прекрасно переключаются треки в МХплеере.
Очень смешно: )
При чем тут андроид бокс? Вы говорите про штатный родной блютус автомобиля. Естественно все кнопки на руле работают.
 
Сверху Снизу