Audiosources AS-7609

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus, уже раз пять точно сказано, от фонарей заднего хода берем +12 для исполнительного реле, через которое подаем нормальные +12 на камеру. На фонарях не постоянное напряжение.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Понял. Спасибо. Какое реле лучше поставить? К релешке дополнительно не каких схемок поять не надо?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rus,не надо. а реле любое на 12в, там токи маленькие... можно просто автомобильное взять.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
AS-7609 поддерживает камеры NTSC или только PAL?

З.Ы. Я перешел в ряды ждунов!! УРА! Товарищи!!
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Rus,камера и голова китай? тогда все просто. питание камеры можно бросить к питанию антенны. на АСС лучше ничего не вешать лишнего. у меня камера в ручке. я так и сделал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, на новых АСС в общем-то и дает запитать ничего, только если разрезать провод. Товарищ просто назвал провод питания антенны так... :) О котором ты и говоришь.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Rus,камера и голова китай? тогда все просто. питание камеры можно бросить к питанию антенны. на АСС лучше ничего не вешать лишнего. у меня камера в ручке. я так и сделал.
Да, голова и камера из китая, именно AS. Получается, что у тебя питание на камеру поступает постоянно? Или ты управление реле от фонарей заднего хода сделал, а питание камеры от антенного провода?
 

sundance

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan
Есть такая проблема - при включении любого контента, содержащего вывод на монитор (DVD-фильм, фильм с флешки, ТВ, просмотр фотографии), голова моментально переключается на синий экран safe mode. При чем не важно, стою я или в движении. Перепробовал уже все - ничего не выходит. Что-то не так сделали установщики, или проблема в другом?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sundance, куда-то запихали провод паркинг не туда. Либо в шлейфе ошибка (вариант с кривым адаптером). Т.е. на магнитолу не приходит сигнал о том, что включен ручник (кстати, на ручнике если машина, показывает?). Для видео в движении этот сигнал тупо делают постоянным. Обычно китайцы либо так изначально делают, либо есть настройка safe mode вкл/выкл.
 

sundance

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan
кстати, на ручнике если машина, показывает?
Нет, никак не показывает. Установщики мучались с камерой заднего вида, наступая на известные грабли (подключили к фонарям заднего хода). В итоге у них ничего не получилось. Обещали разобраться, исправить. Видать в процессе экспериментов и подключили криво датчик ручника. В общем, все равно ехать учить как подключать надо, так что и об этом поговорим.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sundance, там датчик ручника отсутствует, его состояние CAN-адаптер читает и подает на магнитолу. Надо по распайке проверить уровень сигнала на проводке том.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
именно AS. Получается, что у тебя питание на камеру поступает постоянно? Или ты управление реле от фонарей заднего хода сделал, а питание камеры от антенного провода?
на 7608 провод от камеры +12 я бросал к синему на антенну, а через реле 12В к разъему фонарей ЗХ, (у меня камера в ручку багажника) что находится в правой нише багажника возле колесной арки, массу бросил на клемму на кузове там же.
на 7609 сделал тоже самое, т.е. просто идентично поменял голову и переподключил питание к камере.




Есть такая проблема - при включении любого контента, содержащего вывод на монитор (DVD-фильм, фильм с флешки, ТВ, просмотр фотографии), голова моментально переключается на синий экран safe mode. При чем не важно, стою я или в движении.
а в меню пробовал настраивать? у меня также было, но точно не помню или в меню подправил или шнур внутри 7609 (кажется коричневый, хотя у китайцев обозначение цветов может меняться, уже сталкивался с этим) на массу бросить нужно.

Добавлено через 8 минут
итого подвожу доп выводы по 7609:
1. после смены кан-модуля голова стала выключаться
2. включение камеры ЗХ не зависит напрямую от включения ЗХ, т.е. селектор в R, а музыка играет до тех пор, пока не начнет пищать партроник (на 7608 в5, что недавно ставили, та же картина)
3. иногда при включении селектора в R камера включается автоматом, закономерности я не заметил
4. иногда при движении назад, даже когда запищали парктроники, камера не включается, только принудительно из меню.
5. днем экран лучше чем на 7608
6. звук, кажется, немного лучше, чем на RNS - 510. на мой взгляд
7. записная книжка в ВТ не показывает имена на русском, на латинице не пробовал.
 
Последнее редактирование:

Doc13

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Рефтинский
Автомобиль
Trend&Fun 1.4МТ
Подскажите как мне оплатить магнитолу? Прислали только такое сообщение Sample charges
Item Description Quantity EXW (USD) Total USD
AS-7609 Car DVD for VW+DVB-T+DTV antenna 1 PCS $401.00 $401.00
Shipping cost by EMS $120.00
Western Union $0.00
TOTAL:
1 PCS
$521.00
Total
paypal account :audiosources@audiosources.net
1. Price Term: EXW SHENZHEN
2. Payment Term: Paypal in advance.
3. Total say USD 542 only.
4. Estimated delivery date within 3-5 days after receipt of your paymeny.
5. Please kindly arrange the payment to the following account:
Western Union: Pls advise the MTC No. and sender full name after made
Receiver: ChengWeiBing ( First name: WeiBing Last name: Cheng )
City: Shenzhen Country: China
Не могу понять номера счета нет? Как оформить перевод через Вестерн Юнион? И какую сумму оплатить 521 или 542?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Подскажите как мне оплатить магнитолу? Не могу понять номера счета нет? Как оформить перевод через Вестерн Юнион? И какую сумму оплатить 521 или 542?


В банке Western Union на физическое лицо WeiBing Cheng, обрати внимание операциониста в банке First name: WeiBing Last name: Cheng, а то частенько фамилию с именем местами переставляют. Сумма $521

.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
paypal account :audiosources@audiosources.net
2. Payment Term: Paypal in advance.
3. Total say USD 542 only.
Это если через пейпал, т.к. за товары пошлину за платеж оплачивает продавец, потому в пейпале 542$.
У вестерна комиссия тобой оплачивается, им переводишь 521$.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
alex.sor,на мой слух, что 7609, что в5 играют одинаково, в4 не было, а в3 однозначно звучит не насыщенно.
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
Алекс7, прошлый хозяин я не знаю,взял из автоморгу.Владелец автоморги мой знаком,но у него нет код.

Недавно поменял магнитолу на Шкоде Октавии .Это Bolero это RDS-510 фольксваген ..тоже пришлось побегать с номером...оказалось ,что дилеры не обязаны выдавать код магнитолы. Озвученная цена была 0.4 норма часа это около 800руб. Делается просто...нужен номер магнитолы, дале дилер связывается по интернету с базой VAG и завод выдаёт заветные 4 цифры.
Краденные магнитолы -тут выдача номера блокируется...
Я не знаю можно ли,както хакнуть номер ,но получается всё идет через базы Фольксвагена.
Если не найдёшь ,дешевле или проще чем у дилера..то дуй к дилеру...
если не найдёщь ,то попробую помочь (но не обещаю что получится)
просто цепочка из 2 человек без меня...
да....сейчас код вводится и магнтола прописывается в мозгах автомобиля...вот почему снятие аккумулятора не приводит к вводу номера кода...вот сейчас у дилеров этим стали пользоваться официально отказывая выдаче пин кода.
 
Сверху Снизу