Car Scanner - кодировки и возможности

SPuV

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Подскажите как узнать версию камеры ассистентов, где посмотреть?
И есть у кого-то опыт активации ассистентов на рестайле? А то есть польско AAC. А хотелось бы и знаки и трафик, и чтоб в полосы отслеживал.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@SPuV,через считывание блоков идентификаторов в кар сканнере
Если версия камеры поддерживается прогой, то можно и знаки и ведение и TJA
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SPuV

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sato

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
Всем привет, при активации скрытых функций нужно капот открывать или еще что то? Никак не могу активировать удержание в полосе. Что не делаю все равно отключено
 

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
Всем привет, при активации скрытых функций нужно капот открывать или еще что то? Никак не могу активировать удержание в полосе. Что не делаю все равно отключено
Тигуан 2020 год комлектация оффроад с пакетом инновация
 

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
Serg_SA, у меня вроде даже в меню мультимедии все есть , но при попытке поставить галочку пишет ассистент не доступен
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
Serg_SA, у меня вроде даже в меню мультимедии все есть , но при попытке поставить галочку пишет ассистент не доступен
Что вы делали ?
Параметрию для камеры заливали (она как раз для нашей камеры) ? Без нее работать не будет.
 

WxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
66
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan
DrBAKS, зажигание выключите, на пару минут. Потом включите и 30 сек должно работать,.
 

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
DrBAKS, зажигание выключите, на пару минут. Потом включите и 30 сек должно работать,.
Это я сегодня проверю, пытался поставить галочку сразу.
Что вы делали ?
Параметрию для камеры заливали (она как раз для нашей камеры) ? Без нее работать не будет.
А мб есть какая то последовательность? У меня после пункта активации lane assist не меняется с отключением во включено, мне кажется в этом проблема. Еще может ли быть проблема в прошивке камеры читал что есть S H L и вот если H то как я понял не заработает
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
А мб есть какая то последовательность? У меня после пункта активации lane assist не меняется с отключением во включено, мне кажется в этом проблема. Еще может ли быть проблема в прошивке камеры читал что есть S H L и вот если H то как я понял не заработает
В Tiguan Offroad 2020 + Inivation как раз L стоит. Хотя вы можете проверить это считав Идентивикаторы блоков в CarScaner.

Я сначала залил параметрию, потом активировал ведение по полосе и знаки.
Кстати что то из этого не сразу активировалось, была ошибка при первой активации, я просто повторил и со второго раза все активировалось.

P.S.
Я пробовал активировать ведение по полосе и знаки еще до того как появилась параметрия камеры в CarScaner,
тогда все активировалось, но ведение по полосе как раз не включалось в меню, знаки включались но не работали.
Поэтому я вернул все обратно через историю изменений.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DrBAKS

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
В Tiguan Offroad 2020 + Inivation как раз L стоит. Хотя вы можете проверить это считав Идентивикаторы блоков в CarScaner.

Я сначала залил параметрию, потом активировал ведение по полосе и знаки.
Кстати что то из этого не сразу активировалось, была ошибка при первой активации, я просто повторил и со второго раза все активировалось.

P.S.
Я пробовал активировать ведение по полосе и знаки еще до того как появилась параметрия камеры в CarScaner,
тогда все активировалось, но ведение по полосе как раз не включалось в меню, знаки включались но не работали.
Поэтому я вернул все обратно через историю изменений.
Я понял, сегодня все откачу, и залью заново, спасибо, по результатам отпишусь )
 

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
И еще вопрос, я поменял количество миганий поворотником с 3 на 4 и там написано что нужно сбросить настройки по свету, но не нашёл такого пункта в меню, у всех он есть ? Еще звук при открытие и закрытие машины, хочется на клаксон, но он все равно через сигу пищит и только при открытие
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
DrBAKS, карсканер автоматом делает сброс головы. я только изменил число, применил, тут же попробовал, работает.
по поводу клаксона. есть же выбор в проге через чего гудеть. у меня сиги нет, поэтому сразу гудел клаксон. но поскольку я рано утром уезжаю на работу, то выключил, иначе соседи мне кирпич положили бы на капот рано или поздно. ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DrBAKS

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
Вот проблема в том что в настройках выбран клаксон, а пищит штатной сигнализацией, и 4 мигания поворотниками, а мигает 3 раза. И вот это прям меня в ступор вводит, хочется доехать отдать денег и не париться)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
DrBAKS, при наличии штатной сиги через клаксон вывести не получится.
через штатную сирену должен пикать и на закрытие и на открытие, я еще каристой включал, успешно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DrBAKS

SPuV

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Может кто описать, какие пункты надо активировать с точными названиями, чтоб ассистенты стали доступны в Тигуане Рестайле.
А то настроек в программе много и не хочется не понимая настроить не понятно что.
 

DrBAKS

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020
Хорошие новости, у меня получилось ) откатил все изменения по ассистенту, проверил прошивку камеры у меня как и говорили L, дальше на всякий случай залил сначала телеметрию вариант 1, потом активировал ассистента удержания в полосе и бинго все заработало , накатил патч для адаптивного ведения, тоже все ок. И по поводу количества указателей поворота, оказывается есть два пункта "заводские настройки" и надо сбросить освещение в тех которые в настройках автомобиля, а я до этого искал в заводских настройках которые в общих настройках мультимедии. Еще раз всем спасибо!)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
А то настроек в программе много и не хочется не понимая настроить не понятно что.
тогда лучше вообще не лезть
активации не превратят respect в exclusive, нужно соответствующее железо, чтобы было что активировать.
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Накодировал ещё с помощью CarScanner:
Поигрался с цветами и переключением в зависимости от режима движения на "барашке". Всё переключается, кроме профиля езды "Индивидуальный" или "индивидуальный режим бездорожье". Какой цвет эстетической подсветки не поставь — остается цвет №1. А так очень удобно подстроить цвета под свой "на вкус и цвет" в "Атмосферная подсветка…": хоть пальцем двигай, хоть коды hex ставь.
Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедиинои системы и приборной панели)+ переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант N°1 шаг #6 [$0А28]: Включено
Эстетическая подсветка: 30 цветов (панель приборов и мультимедийная система) шаг #2 [$0586]: Включено
Атмосферная подсветка: приборная панель и мультимедиа (цвета N°1-10) [$0А28]: Color configuration
Атмосферная подсветка: приборная панель и мультимедиа {цвета N°11-ЗО) [$0586]: Color configuration
Профиль движения N°10 -цвет эстетической подсветки {снег) [$0588]: 16
Профиль движения N°02 -цвет эстетическои подсветки (норм.) [$0588]: 9
Профиль движения N°04 -цвет эстетической подсветки (off-road) ($0588]: 24
Профиль движения N°05 -цвет эстетической подсветки (ЕСО) [$0588]: 14
Профиль движения N°оз -цвет эстетическои подсветки (спорт) [$0588]: 28


Поигрался с предустановками звука. Вариант 2 выхывает ошибку некритичную, но и неприятную. И по совету разработчика поставил этот вариант:
Предустановки обработки звука (М1В2): Вариант N° 18

Люк с брелка убрал, так как заметил, что когда складываешь зеркала (брелком или удержанием на ручке двери) закрывается ещё и шторка люка. А вот звук ЦЗ не слышен за инородной сигналкой.
Открытие и закрытие люка при удерживании кнопок на брелке (закрытие вместе с центральным замком) [$0А76]: Отключено
Звуковое подтверждение открывания и закрывания центрального замка [$0D0E]: Включено


Вернул оповещение о ремне (99% времени езжу пристёгнутым), а вот "Северная Америка" не такая нудная как по дефолту.
Оповещение о непристегнутом ремне безопасности [$22В9]: Включено
Стиль оповещения о непристегнутом ремне безопасности [$0600]: Северная Америка


Хотел давно сделать подогрев сидений меньше. Если первый уровень оставил по-умолчанию, то другие уменьшил, но теперь (в апреле) не проверишь.
Подогрев сиденья водителя: уровень 3: верхний порог температуры (С) [$0D1E]: 41
Подогрев сиденья водителя: уровень 3: нижний порог температуры (С) [$0D1E]: 40
Подогрев сиденья водителя: уровень 2: верхний порог температуры (С) [$0D1E]: 33
Подогрев сиденья водителя: уровень 2: нижний порог температуры (С) [$0D1E]: 32


Ну и до кучи:
Постановка машины на охрану при нажатии кнопки багажника Easy Close [$0579]: Включено
Просушивание тормозных дисков[$0ЕОС]:Слабо
Доступ в бортовой компьютер в мультимедиинои системе при выключенном зажигании [$0В3С]: Включено
При выключении зажигания стеклоочистители завершают цикл [$6001]: Включено
Наконец-то разобрался с "Оповещение о включенном зажигании при открывании двери": это работает так, как и дословно написано. Но, если ты подъехал к бордюру (селектор в "D") и решил приоткрыть дверь, то получишь визги-вопли и эта опция тебе не помощник.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac
Сверху Снизу