Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

SergoSever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 TSI 150 л.с. 4Motion
Для меня критерием нормальной тюнинговой конторы стали уговоры не делать чип на 1.4/150. Что в "Seven Force", что в "Winde" сходу так и поступили. Поэтому ребятам и во всем остальном доверяю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
SergoSever, Если у этих перечисленных тобой чипарей нету динамометрического стенда или на худой конец мобильного комплекса для снятия логов , то они ничего и не настроят. Этому мотору надо дорабатывать систему охлаждения турбины и понижать температуру масла. А это в планы чипарей не входит.
 

SergoSever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 TSI 150 л.с. 4Motion
АОВ, Seven Force в Москве - лучшие по ВАГу (есно, и остальных делают, у них чемпионы Кубка России 2020, а до покупки Давидычем новой М5
CS именно у них была самая быстрая в стране "пятерка", не говоря уж о проектах RS7 на 1500 л.с.); Winde - лучшие в столице по Мерседесу, но и ВАГом, конечно, тоже занимаются.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
И так пробег с чипом GAN 15 000 всё в норме. Проверил заслонку горячей части - подвижная. Ездим дальше.
 

senseynv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan II

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
И сколько с вашей прошивкой 0-100 становиться?
Где-то минус 1 - 1,5 секунды от стока. В зависимости от комплектации, топлива и погоды, были в районе 9 секунд 0 - 100, полный привод.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
416
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Где-то минус 1 - 1,5 секунды от стока. В зависимости от комплектации, топлива и погоды, были в районе 9 секунд 0 - 100, полный привод.
Но так полноприводный сток и так по паспорту 9,2
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
В этом и проблема гаражных чипарей гонятся за мнимыми лошадями , а для динамики нужен момент. Про доработку впуска и мас. системы и говорить не приходится.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
MikSet, от чего это зависит? От прокладки?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, от чего это зависит? От прокладки?
В двух словах, когда модель сертифицируется при входе на рынок никто не учитывает разницы в комплектациях.
машины с одними и теми же мотором/коробкой, но разным размером колёс покажут разное время. Машина с панорамной крышей и крутой музыкой поедет медленней такой же машины без этих опций из-за разницы в весе. Это для примера.
Вот здесь хорошо написано, можно почитать из интереса Как достигаются результаты. Часть 1 — Eurocode чип-тюнинг на DRIVE2
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
АОВ, ещё бы понять как это работает) что с цпг, с износом, клапанами.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Проехал ещё 5 000. Всё не дождусь когда турба отрыгнёт. ;) Масло не жрёт , впускной коллектор чистый. До кучи стоят нулевики.
 
Последнее редактирование:

BuLLdog

Новичок
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 offroad 1.4(CZDA) DSG
Захотел сделать Stage 3 на базе is20 в czda. Обратился в СПб к представителям Revo, Etuners и APR с предложением "под ключ". Согласился только Etuners, но со сборкой только в Москве, при этом заверили что у них уже есть аналогичные сборки и хорошо катаются. Рево ответили не возьмемся т.к. не знают как поведёт себя такая сборка и не гарантируюм результат. APR отморозился "у апр нет таких спецификаций".
Etuners молодчики, но в Москву пока ехать не хочу, плюс сборка займёт время.
Может кто посоветует куда обратиться? Уже начал продумывать кто что сделает "в разнобой" тоже советы принимаются.
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Захотел сделать Stage 3 на базе is20 в czda. Обратился в СПб к представителям Revo, Etuners и APR с предложением "под ключ". Согласился только Etuners, но со сборкой только в Москве, при этом заверили что у них уже есть аналогичные сборки и хорошо катаются. Рево ответили не возьмемся т.к. не знают как поведёт себя такая сборка и не гарантируюм результат. APR отморозился "у апр нет таких спецификаций".
Я честно говоря в шоке от "именитых" "тюнЕнг ателье" из СПб. Такое ощущение, что они способны только поставить готовый кит и залить ранее готовую консерву.
Etuners молодчики, но в Москву пока ехать не хочу, плюс сборка займёт время.
Может кто посоветует куда обратиться? Уже начал продумывать кто что сделает "в разнобой" тоже советы принимаются.
Если быть до конца честным, то делать ст. 3 на CZDA (да и на другие 1.4) дело крайне не однозначное. Можно прикрутить турбину побольше, это как-то поедет, но сразу упираемся в степень сжатия, она у этого мотора 10,5, плюс надо переделывать систему охлаждения воздуха. Если делать по нормальному, то нужно уменьшать степень сжатия, ставить другие поршни плюс ещё много разных доработок, а это уже ценник выходит в 250 плюс. Повторюсь, если делать всё правильно, а не лишь бы было.
По крайней мере у нас в Екатеринбурге людей готовых вложить столько в 1.4 мне пока не встретилось.
Зато встречал несколько пошедших по лёгкому и дешёвому пути. Кто-то ставил IS20, кто-то гибриды, не трогая поршневую, не заморачиваясь охлаждением, потом кто-то из частных мастеров им это дело настраивал. Какое-то время ездили, потом либо снимали тюнячки, либо ремонтировали мотор.
Лично моё мнение, что если делать, то надо делать хорошо, а это дорого и не каждый готов.
 

BuLLdog

Новичок
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 offroad 1.4(CZDA) DSG
Если быть до конца честным, то делать ст. 3 на CZDA (да и на другие 1.4) дело крайне не однозначное. Можно прикрутить турбину побольше, это как-то поедет, но сразу упираемся в степень сжатия, она у этого мотора 10,5, плюс надо переделывать систему охлаждения воздуха. Если делать по нормальному, то нужно уменьшать степень сжатия, ставить другие поршни плюс ещё много разных доработок, а это уже ценник выходит в 250 плюс. Повторюсь, если делать всё правильно, а не лишь бы было.
По крайней мере у нас в Екатеринбурге людей готовых вложить столько в 1.4 мне пока не встретилось.
Зато встречал несколько пошедших по лёгкому и дешёвому пути. Кто-то ставил IS20, кто-то гибриды, не трогая поршневую, не заморачиваясь охлаждением, потом кто-то из частных мастеров им это дело настраивал. Какое-то время ездили, потом либо снимали тюнячки, либо ремонтировали мотор.
Лично моё мнение, что если делать, то надо делать хорошо, а это дорого и не каждый готов.
Честно говоря не понимаю смысла в изменении степени сжатия, но не суть, меня смутил именно полный отказ, т.к. ценник в 250к как Вы озвучили за комплект "по уму" это разговор и повод детально обсудить подход, а ответ "мы не знаем что получится" это странно.
Опять же я ориентируюсь на проекты CZCA на поликах и рапидах - на сколько вижу все достойно и надёжно ездит. Стандартный набор это is20, впус/выпуск и фронтальник. Плюс заверения Етюнерс, что у них такие сборки ездят и на тиге, а они мне кажется явно не профаны.
Похоже придётся ехать в Москву.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
BuLLdog, Счастливого пути. Потом отпишись , что в итоге получилось. А то многие пропадают вместе с чипом.
 

BuLLdog

Новичок
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 offroad 1.4(CZDA) DSG
АОВ,
BuLLdog, Счастливого пути. Потом отпишись , что в итоге получилось. А то многие пропадают вместе с чипом.
Отпишусь как сделаю, а то все шухерятся.
То, что пропадают это хороший знак, т.к. на форумах пишут только о том, что плохо, а раз не возвращаются значит все хорошо)))
 
Сверху Снизу