Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А меня напрягает снег со льдом выгребать из зоны под дворниками, очень неудобно. Вспоминается ВАЗ-2110, там это место не было капотом прикрыто.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А меня напрягает снег со льдом выгребать из зоны под дворниками, очень неудобно.
Нужно подождать пока на него натечет достаточно воды с теплого стекла, потом все это замерзнет за ночь, потом потыкать ручкой щетки и вынуть его кусками. А выметать его оттуда я забил, это да.
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
С наступлением листопада заметил неприятную особенность- немного не закрытое место между жабо и крылом с петлями капота. Часть листьев попадает под жабо и достать их оттуда проблематично, даже отгибая пласьик, будут там гнить :-( снимать из-за этого жабо как-то не хочется
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Dmitro86
а вот зачем нужна подсветка кнопок памяти - не понимаю :confused:

Потому что нихрена не видно в темноте эти кнопки. И вынужден на ощупь искать свою "двоечку".
Вот от подсветки кнопок стеклоподъемников, от которой тащатся все владельцы "немцев" я бы запроста отказался в пользу кнопок памяти. Для меня они несут только эстетическую функцию.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
а зачем доставать, ветром при движении все выдувает :p

Далеко не всё.

Но листва в этом промежутке между капотом и коробом воздухопритока - проблема не только Тигуана, и не только Фольксвагенов, а вообще всех современных автомобилей, у которых в угоду аэродинамике и безопасности пешеходов поводки стеклоочистителей "накрыты" капотом.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Проехал 2000 км и что могу сказать. Из серьёзных минусов пока могу отметить:
1. Кондиционер, который очень сильно сушит воздух. Пришлось его отключить. В противном случае после получаса езды такое ощущение, что в глаза и нос насыпали тонну песка. На предыдущих машинах климат-контроль всегда стоял на +19,5С и никаких проблем не было.
2. Трансмиссия, которая в режиме "шоссе" не может заехать даже на малюсенький поребрик. Реально малюсенький поребрик высотой 15 см для неё проблема. На переднеприводной японской пузотёрке на такие поребрики заезжал без проблем.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
1. Кондиционер, который очень сильно сушит воздух. Пришлось его отключить. В противном случае после получаса езды такое ощущение, что в глаза и нос насыпали тонну песка. На предыдущих машинах климат-контроль всегда стоял на +19,5С и никаких проблем не было.
Настройки температуры климатической системы желательно подбирать экспериментальным путём для каждого отдельно взятого автомобиля. Очень часто бывает что 19 С в одной машине, по комфорту будет соответствовать 28 С в другой! Это зависит от многих факторов. Какие стёкла стоят на машине? Количество солнечных дней в вашем регионе, тонировке на стёклах и прочего. В вашем случае, возможно нужно было уменьшить интенсивность обдува путём подъёма температуры климат системы.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
С дворниками все хорошо,без претензий.


Почитал про жалобы на передние и задние дворники. Наверное мне повезло: трут идеально чисто и тихо. [emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Далеко не всё.

Но листва в этом промежутке между капотом и коробом воздухопритока - проблема не только Тигуана, и не только Фольксвагенов, а вообще всех современных автомобилей, у которых в угоду аэродинамике и безопасности пешеходов поводки стеклоочистителей "накрыты" капотом.

В том то и дело, что листья попадают под жабо, а не между капотом и жабо. И оттуда их не выдуть. Посмотрите, особенно слева видно, где петли капота есть небольшая щель и листья туда внутрь попадают.

Раньше внимания не обращал, а тут машина под деревьями постояла 2 дня и все в листьях было, капот поднял, выгребал и заметил
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Настройки температуры климатической системы желательно подбирать экспериментальным путём для каждого отдельно взятого автомобиля. Очень часто бывает что 19 С в одной машине, по комфорту будет соответствовать 28 С в другой! Это зависит от многих факторов. Какие стёкла стоят на машине? Количество солнечных дней в вашем регионе, тонировке на стёклах и прочего. В вашем случае, возможно нужно было уменьшить интенсивность обдува путём подъёма температуры климат системы.
При чём тут температура, если речь идёт о влажности воздуха?
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
качество звука плохое и об этом писано переписано. Динаудио у нас не доступно =(

Качество звука стандартное, вполне норм для средней автомобильной системы. Тогда уж нужно обосновать - шумов много, частот не хватает, динамического диапазона , или нелинейные искажения замучили... .
Настоящие ценители спорят до хрипоты и по более продвинутым вариантам.
Сам люблю хороший звук, но в машине как-то не люблю слушать внимательно, как фону отношусь...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
При чём тут температура, если речь идёт о влажности воздуха?
Чем ниже цифру температуры летом ставим, тем больше разница в температурах, тем больший объём воздуха система пропускает через себя за единицу времени. Плюс при отметки ниже 20 С на дисплее, при уличной температуре в 25-28 С да в солнечный день, для повышения производительности и для достижения той температуры что вы выставили, система закроет приток свежего горячего воздуха, и будет по кругу через охлаждённый радиатор кондиционера ( надеюсь не надо объяснять что такое "точка росы") выжимать влагу из небольшого количества воздуха имеющегося в салоне автомобиля. В таких условиях действительно воды в воздухе будет маловато, и кто то это может почувствовать. Если поднять немного температуру на дисплее, можно исправить ситуацию. Поэтому каждый для себя делает настройки в КАЖДОМ отдельно взятом автомобиле под себя. Для этого в Тигуане и сделан 3-х зонный климат. Летом, для комфортного ощущения человека, большую роль играет не цифра выставленная на дисплее, а разница между наружной температурой и цифрой на дисплее.

Я конечно извиняюсь, но это проблема из серии почему моя машина не едет больше 5 км/ч?
Потому что ты газ не давишь.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Чем ниже цифру температуры летом ставим, тем больше разница в температурах, тем больший объём воздуха система пропускает через себя за единицу времени. Плюс при отметки ниже 20 С на дисплее, при уличной температуре в 25-28 С да в солнечный день, для повышения производительности и для достижения той температуры что вы выставили, система закроет приток свежего горячего воздуха, и будет по кругу через охлаждённый радиатор кондиционера ( надеюсь не надо объяснять что такое "точка росы") выжимать влагу из небольшого количества воздуха имеющегося в салоне автомобиля. В таких условиях действительно воды в воздухе будет маловато, и кто то это может почувствовать. Если поднять немного температуру на дисплее, можно исправить ситуацию. Поэтому каждый для себя делает настройки в КАЖДОМ отдельно взятом автомобиле под себя. Для этого в Тигуане и сделан 3-х зонный климат. Летом, для комфортного ощущения человека, большую роль играет не цифра выставленная на дисплее, а разница между наружной температурой и цифрой на дисплее.

Я конечно извиняюсь, но это проблема из серии почему моя машина не едет больше 5 км/ч?
Потому что ты газ не давишь.

Ничего личного но Что то не то написано. Точка росы это понятие относится к появлению влаги в зоне минусовой плюсовой температуры какого либо материала-например в бетонной стене. Учитывая что температура испарителя кондера в районе 6 градусов. Да есть конденсат, но это не точка росы.
Температура выставленная на климате это то к чему стремимся создать в салоне. Другое дело что у разных авто для достижения комфорта разные цифры приходится устанавливать. Но в климате это не должно зависеть от разницы наружней и внутренней температуры. На то он и климат.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Точка росы это понятие относится к появлению влаги в зоне минусовой плюсовой температуры какого либо материала-например в бетонной стене.
Точка росы это температура воздуха, при которой содержащаяся в нем влага начинает конденсироваться и превращается в росу.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я не против этой формулировки. Но в контексте кондиционирования воздуха в салоне авто в жару мне кажется понятие точка росы не относится к обсуждаемой теме
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...листья попадают под жабо, а не между капотом и жабо. И оттуда их не выдуть...
всю осень машина стояла под деревом возле дома естественно была вся и капот в листьях недавно доливал жижу и листьев не обнаружил нигде все отовсюду выдуло :az:
 

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
А меня напрягает снег со льдом выгребать из зоны под дворниками, очень неудобно. Вспоминается ВАЗ-2110, там это место не было капотом прикрыто.
Практически на всех немцах так. Есть неудобства, нужно глушить авто, ставить щетки в сервисный режим и убирать снег и лёд. Недавно покатался на Финике qx25 так меня бесила пружина прижима дворника перед глазами.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Чем ниже цифру температуры летом ставим, тем больше разница в температурах, тем больший объём воздуха система пропускает через себя за единицу времени. Плюс при отметки ниже 20 С на дисплее, при уличной температуре в 25-28 С да в солнечный день, для повышения производительности и для достижения той температуры что вы выставили, система закроет приток свежего горячего воздуха, и будет по кругу через охлаждённый радиатор кондиционера ( надеюсь не надо объяснять что такое "точка росы") выжимать влагу из небольшого количества воздуха имеющегося в салоне автомобиля. В таких условиях действительно воды в воздухе будет маловато, и кто то это может почувствовать. Если поднять немного температуру на дисплее, можно исправить ситуацию. Поэтому каждый для себя делает настройки в КАЖДОМ отдельно взятом автомобиле под себя. Для этого в Тигуане и сделан 3-х зонный климат. Летом, для комфортного ощущения человека, большую роль играет не цифра выставленная на дисплее, а разница между наружной температурой и цифрой на дисплее.

Я конечно извиняюсь, но это проблема из серии почему моя машина не едет больше 5 км/ч?
Потому что ты газ не давишь.
У вас Тигуана нет и вы не понимаете о чём пишете. Более того вы даже не понимаете, что вам пишут. Я жалуюсь не на температуру, а на то, что включенный кондиционер сильно сушит воздух. На предыдущих машинах при любой выставленной температуре на климат-контроле кондиционер не сушил воздух и его не приходилось выключать.
 
Сверху Снизу