Давление масла - Проблемка!!!

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я новый движок запрашивал у вага, 490 стоит новый в пленочке, без наценки 440. Я поменял балансиры, клапана, вкладыши, сальники, грм, масляный насос, распредваллы, ну и зацепил пару вне двигателя деталей (моторчик движка Халдекс и тнвд). Надо смету поднять. В общем поменял все кроме турбины и каленвала. С работой 175к вышло + 25к за оригинальный тнвд и 20к моторчик Халдекс. 220к итого
Ну нашёл у кого спрашивать)))) И я опять не понял. После такой капиталки опять заклинило балансиры?
 

Max163rus

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2009, 2.0 TSI (Sport Style)
Ну нашёл у кого спрашивать)))) И я опять не понял. После такой капиталки опять заклинило балансиры?
Да пока не понятно, купил карвалол, давление в двс реально низкое. Завтра разбирать будем. Движок то на гарантии, но у меня из родного остались каленвал и турбина. А народ на форуме пишет что обычно это или балансиры или турбина которая стоит как движок ((
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да пока не понятно, купил карвалол, давление в двс реально низкое. Завтра разбирать будем. Движок то на гарантии, но у меня из родного остались каленвал и турбина. А народ на форуме пишет что обычно это или балансиры или турбина которая стоит как движок ((
Турбина с живого двигателя 25 стоит или чуть выше. Ресурс турбины далеко за 400 тысяч. Если не поить её палёным маслом. Давление на ХХ должно быть не меньше 1,2 Бар. Новые балансиры так быстро отъехать не могут. Смотри ГБЦ.
 

Max163rus

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2009, 2.0 TSI (Sport Style)
Турбина с живого двигателя 25 стоит или чуть выше. Ресурс турбины далеко за 400 тысяч. Если не поить её палёным маслом. Давление на ХХ должно быть не меньше 1,2 Бар. Новые балансиры так быстро отъехать не могут. Смотри ГБЦ.
Спасибо за советы! Я посерфил в инете, народ пишет в основном что турбина живёт 100к км. У Тигуанов она понадежнее? Стоит брать с разборов? Кстати, у меня ещё стоят цилиндры китайская копия но новые. На сколько это критично?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за советы! Я посерфил в инете, народ пишет в основном что турбина живёт 100к км. У Тигуанов она понадежнее? Стоит брать с разборов? Кстати, у меня ещё стоят цилиндры китайская копия но новые. На сколько это критично?
Моей турбине 392 тысячи и ещё 200 отходит. По поводу китайских поршней тут дело везения.
Картридж самое ценное в ней и на разборке его можно легко диагностировать пальцами и выбрать самую свежую.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
545
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
НОВЫЙ движок без навесного в плёночке и с заглушечками стоит 210 тыс максимум!!!
Увы .сейчас уже нет ((
В общем поменял все кроме турбины и каленвала. С работой 175к вышло
Поршневая группа входит в этот перечень?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
545
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Спасибо за советы! Я посерфил в инете, народ пишет в основном что турбина живёт 100к км.
Турбокомпрессор живет гораздо дольше при регулярной замене масла , проблема возникает с горячей частью и приводом клапана Вестгейта , из за чего советуют (ну разумеется по доброте душевной) обновить сразу и катридж вала с крыльчатками .. И вместо оригинального ставят ...широко сейчас распространенный (сервисы по ремонту трубин как грибы растут) с китайского КИТа -тот случай ,когда лучше оставить небольшой люфт ,чем так "ремонтировать"
 

Max163rus

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2009, 2.0 TSI (Sport Style)

Max163rus

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2009, 2.0 TSI (Sport Style)
Меня больше всего удивило, когда нажал тапку в пол машина задумалась секунды на 3 и потом был стук/удар в ноги пассажиру спереди. Как будто что-то лопнуло.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
545
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я мог бы сказать на что это похоже , но надеюсь ,что все таки это не так .. Хотелось бы верить в правильность сборки
P/s/ С другой стороны если подтвердится обойдетесь малой кровью и бесплатно))
 

Max163rus

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2009, 2.0 TSI (Sport Style)
Балансиры заказали у вага напрямую, 100% оригинал. Поршни в эту сумму не входили, они старые оригинальные
Я мог бы сказать на что это похоже , но надеюсь ,что все таки это не так .. Хотелось бы верить в правильность сборки
P/s/ С другой стороны если подтвердится обойдетесь малой кровью и бесплатно))
Очень надеюсь что косяк моториста и гарантия покроет))
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
545
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Очень надеюсь что косяк моториста и гарантия покроет))
Тут очень тонкий момент при сборке , трудно проверить чисто визуально , но последствия будут именно такими ,если при первом запуске механик не чутко прислушивается к работающему мотору (иначе никак )) .. Я даже винить никого не хочу ибо знаю , что на эту "бетонную стену " натыкались и все суперпрофи ...
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Тут очень тонкий момент при сборке , трудно проверить чисто визуально , но последствия будут именно такими ,если при первом запуске механик не чутко прислушивается к работающему мотору (иначе никак )) .. Я даже винить никого не хочу ибо знаю , что на эту "бетонную стену " натыкались и все суперпрофи ...

Денис, об чём речь?
 

Max163rus

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2009, 2.0 TSI (Sport Style)
Причину понять не смогли, но вылетели кольца, прокладки и тд. Видать давления не выдержали. Жду уточнения и после расскажу что именно поменяли и в чем причина. Пока никто не понимает...
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
545
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
545
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
При касании балансирный вал дает звук который внимательный механик слишит и понимает ,что что то не так произошло при сборке )) Вообще этот мотор музыкальный до крайности , все никак не закончу бибилиотеку звуков smile-emo
 

Max163rus

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2009, 2.0 TSI (Sport Style)
В общем втулка была с браком, пополам треснула, опять новый распредвал, масл насос тепло обменник, всякие резинки, сальники и тд.
Народ, подскажите, у меня новое приключение. Машина на стоянке, ставлю передачу D, трогаюсь с парковки. Проезжаю 20 метров, останавливаюсь на выезде, полностью, машину трясёт вперёд назад 3 раза. И пропадает, дальше еду нормально
 

Алексей4774

Новичок
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0 170 CAWA
Господа! Откапиталил двигатель, восстановили турбину на заводе - 250000 рублей!
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,733
Благодарности
647
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
WhatsApp Image 2022-01-30 at 04.41.52.jpeg Точный манометр для измерения давления масла. Манометр наполнен маслом, виброустойчив.
 
Сверху Снизу