Дефекты ЛКП

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Да, белый ((((
Это и есть окисление цинка?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
bromide, +1.
К ОД может и стоит съездить, но красить лучше у тех, кто сможет локально. Там складки на кузове, малозаметная задняя часть авто, думаю можно сделать. Конечно мы не можем определить масштаб по фото, но "обливать" всю дверь из-за этого не стоит.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Это и есть окисление цинка?
Окисление - это темно-серый цвет, когда цинк кончается запускается коррозия основного металла и появляется традиционная ржавчина. У вас (судя по фото) больше похоже на ржавчину. Чтобы она появилась должо пройти достаточно много времени или же процесс ускорен химией. В любом случае это у вас появилось не за день и не за месяц. Скорее всего был "прыщ", который вы просто не замечали.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Окисление - это темно-серый цвет, когда цинк кончается запускается коррозия основного металла и появляется традиционная ржавчина. У вас (судя по фото) больше похоже на ржавчину. Чтобы она появилась должо пройти достаточно много времени или же процесс ускорен химией. В любом случае это у вас появилось не за день и не за месяц. Скорее всего был "прыщ", который вы просто не замечали.
Ещё, как вариант, на заводе был ремонт именно этого места с зачисткой до металла. Но, так как дефект на фото имеет четкую окружность, то это, скорее всего, частичка металла в ктф. Это уже много раз обсуждалось на форуме йети. У меня на йети было три таких в разных местах. Просто точечно кисточкой аккуратно закрасил с грунтом с цинковым наполнителем.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Каждый сам, конечно, решает что и как, но нет ничего вечного. Подкрасить набором, и жить спокойно дальше. У меня передние кромки крыши и капота все в точках. Уже рассказывал об этом. Вскрыл вздутия и подкрасил. Да, теперь эта куча бородавок, но с нашими реагентами и грязью на дорогах сохранять машину в вечном идеале просто нереально, да и лично на мой взгляд абсолютно не имеет смысла само по себе. Оно будет постоянно то тут, то там вылезать и бегать из-за этого перекрашивать хоть локально, хоть элементами даже по гарантии бесплатно заколебешься.
 

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
65
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Тоже в шоке от покрытия на Тигуане, говорили мне про Т1, думал может исправились, но нет. Еще 3-х лет не было по гарантии красили водительскую дверь из-за мелких вздутий. Теперь машине 5 лет все двери (кроме той что перекрашивали) имеют по 5-7 мелких вздутий. Я вот как то сомневаюсь, что вскрывать их и замазывать хорошая идея. До Тигуана было Рено французкой сборки 11 лет отъездил по нашим дорогам, даже там где были сколы (пескоструй на углах дверей) цинк держался до последнего.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тоже в шоке от покрытия на Тигуане, говорили мне про Т1, думал может исправились, но нет. Еще 3-х лет не было по гарантии красили водительскую дверь из-за мелких вздутий. Теперь машине 5 лет все двери (кроме той что перекрашивали) имеют по 5-7 мелких вздутий. Я вот как то сомневаюсь, что вскрывать их и замазывать хорошая идея. До Тигуана было Рено французкой сборки 11 лет отъездил по нашим дорогам, даже там где были сколы (пескоструй на углах дверей) цинк держался до последнего.
Вам покрасили,а мне отказали,машине три года,на трех дверях пошли жучки,на водительской заметен,в диаметре наверное 1 см,а на других ещё мелкие,особо не заметные,благо,что у меня коричневый цвет,самый удачный в плане завуалирования жучков,но я и прогорел на этом,при покупке б/у не заметил,не думал,что такое вообще возможно,машина не битая,в родне,мне говорят: а что ты хочешь,это же Фольксваген,обидно блин. Тоже до этого ездил на Рено Каптур,5 лет никаких проблем с кузовом не было,нигде не подкрашивал сколы,а сейчас на Тигуане периодически подкрашиваю сколы. Рено и вообще все французы самые стойкие в плане антикоррозийной стойкости,а Ваги увы,и второй Тигуан не лучше первого. Вот думаю,что же сделать с этими жучками,на водительской двери напрягает,вспучило и взгляд у меня туда невольно направляется и от этого настроение портится,думаю по весне всё же попытаюсь найти мастеров,которые локально смогут покрасить,но так,чтоб не просто покрасить,но и обработать преобразователем,цинкануть,грунтануть,нанести ЛКП,чтоб не сильно в глаза бросалось, полностью не хочу красить,а потом объясняй,почему красилась.
 
Последнее редактирование:

kryzhun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
65
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan2
Я сохраняю документы, там в принципе описано что делалось. Ну так на всякий случай.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня после мойки обнаружит несколько рыжих точек на водительской двери. Очень маленькие, пальцем ни чего не ощущается. С ними чего делать? Или ни чего пока, подождать пока вздуется, потом ободрать и подкрасить?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Сегодня после мойки обнаружит несколько рыжих точек на водительской двери. Очень маленькие, пальцем ни чего не ощущается. С ними чего делать? Или ни чего пока, подождать пока вздуется, потом ободрать и подкрасить?
Синей глиной убрать и забыть) ну или хоть фотку добавили бы
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Доступ3акрыт, Я пока с мойки доехал, опять ни чего не видно, грязно на улице. Так а что там можно убрать, они же под лаком как я понял, раз пальцем не ощущаются?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ayk60, ну зачем такие кардинальные меры!?
Обезжирьте и подкрасьте ремонтным набором.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Доступ3акрыт, Я пока с мойки доехал, опять ни чего не видно, грязно на улице. Так а что там можно убрать, они же под лаком как я понял, раз пальцем не ощущаются?
Ну смотря какие рыжики. Обычно колодочная пыль летит на передние двери и эти рыжики убираются глиной или антибитумом, на белом хорошо видно, на черном не видел у себя
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Alex_T65, Так это понятно. Я и спрашиваю, сначала подождать надо пока вскроется? Сейчас то что подкрашивать, рыжык под лаком, какой смысл по лаку подкрашивать?
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Я и спрашиваю, сначала подождать надо пока вскроется? Сейчас то что подкрашивать, рыжык под лаком, какой смысл по лаку подкрашивать?
как выше написали, лучше фотки сюда сбросить
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, Так это понятно. Я и спрашиваю, сначала подождать надо пока вскроется? Сейчас то что подкрашивать, рыжык под лаком, какой смысл по лаку подкрашивать?
Если это внутренние, под ЛКП, то ждать, пока они разрастутся и вскроются думаю не стОит!
Дело в том, что коррозия не дремлет и развивается внутрь, потом будет просто сложнее все убрать.
Моё мнение, аккуратно вскрыть иголкой, обезжирить и обработать преобразователем ржавчины и затем нанести ремонтный набор.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Доступ3акрыт, Я пока с мойки доехал, опять ни чего не видно, грязно на улице. Так а что там можно убрать, они же под лаком как я понял, раз пальцем не ощущаются?
Сообщение в теме 'Дефекты ЛКП'
Дефекты ЛКП на какое фото из этого поста похожи ваши рыжики?)
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Моё мнение, аккуратно вскрыть иголкой, обезжирить и обработать преобразователем ржавчины и затем нанести ремонтный набор.
Он написал, что пальцем не ощущается. Может и снаружи что. Может с бенгальскими огнями дети вокруг машин бегали или ещё фигня какая.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andrew71, нет, ну как был изначально поставлен вопрос, то понимается, что это уже внутрянняя коррозия...
А у VAGов это сплошь и рядом, т.е. когда отходит слой нанесенного цинка от основного металла.
Очень хорошо это проявляется на стыках заднего крыла и заднего бампере, внизу от слива арки.
Причём это всегда и почти везде.
 
Сверху Снизу