Динамика разгона 1,4 150 л.с.

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Даже если допустить, что моя программа врет, давай вычисли возможную погрешность на разгон... 20 метров ! Ты представляешь, что такое 20 метров на такой скорости ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А, да, действительно. И что это доказывает ?
То что время не точное.
Не начинай только "битву за самый лучший в мире двигатель"
Делать мне больше нечего как с очередным неадекватом спорить. Который ролики показывает то переднего привода то с тремя пассажирами и прочую пургу.


Ты представляешь, что такое 20 метров на такой скорости ?
Давай расскажи про 20метров.
Вот так едет 220сил.
launch-jpg.124088

А вот 180
30AAAgPeCeA-1920.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
И что ты показываешь ? Что 180 л.с. едет быстрее паспорта ? Или это прошитый ?
И что за программа, кстати ?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Делать мне больше нечего как с очередным неадекватом спорить. Который ролики показывает то переднего привода то с тремя пассажирами и прочую пургу.

Если это ты обо мне, то нахрена ты отвечаешь ?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
И что ты показываешь ? Что 180 л.с. едет быстрее паспорта ? Или это прошитый ?
И что за программа, кстати ?
Конечно шитый. Надо секунду прибавить для стока. ))
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Конечно шитый. Надо секунду прибавить для стока. ))
Скорее как раз те самые 20 метров. И получатся реальные цифры. ?
Во ппц, это ж надо, как может определенное количество народа прибить из-за совершенно очевидной х@рни !
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Igor100

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
OnTop, У меня тоже 100 за 9,8 проехал 163 м. Где то есть неточность, надо выяснять.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop, У меня тоже 100 за 9,8 проехал 163 м. Где то есть неточность, надо выяснять.
Да может и есть. Я же не говорю, что это "истина в последней инстанции". Я как раз в отличии от секты шизанутых, предлагаю собрать как можно больше соответствующей статистики, чтобы выяснить более-менее реальные цифры.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Но кстати пока, программа, которой пользуюсь я, вполне логична: 181 м. за 9,3 сек., 182 м. за 9,6 сек. Я понимаю, если бы в одном случае было 160 м., а в другом, 190м, было бы понятно, что что-то не так.... Но, еще раз, не утверждаю, что это совершенно объективные данные.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@OnTop,Ты делал выдержку прежде чем нажать на педаль акс. или нет.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Так что в итоге решили? Сможет Тиг 1.4 обогнать Солярис или Рио с атмосферными 1.6? Когда будете собираться на драг-рейсинг?
А то всё пока идет к тому что если при старте с места еще возможны варианты, то на трассе, если оппонент на корейце упрется, мотор 1.4 просто не даст возможности обогнать эти звезды каршеринга.
Лучше быть к этому готовым заранее, как и к неожиданным результатам соперничества с некоторыми бюджетными кроссоверами с 2-х литровыми атмосферниками:
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
А то всё пока идет к тому что если при старте с места еще возможны варианты, то на трассе, если оппонент на корейце упрется, мотор 1.4 просто не даст возможности обогнать эти звезды каршеринга.
Плохое видео.. по нему получается, что 2,0 на ДСГ точно так же не смогут ничего сделать с атмо 2,5 на гидротрансформаторе? Они как то сильно опустили всю связку от ВАГ, может все же несколько нечестно? )))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Плохое видео.. по нему получается, что 2,0 на ДСГ точно так же не смогут ничего сделать с атмо 2,5 на гидротрансформаторе? Они как то сильно опустили всю связку от ВАГ, может все же несколько нечестно? )))
У этих двух клоунов всё через одно место. Как уже говорилось вместо этого деда надо было Щукина посадить.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Плохое видео.. по нему получается, что 2,0 на ДСГ точно так же не смогут ничего сделать с атмо 2,5 на гидротрансформаторе?
Именно так, и к этому тоже нужно быть готовым :Pardon1:
У этих двух клоунов всё через одно место
Это да, г-н Сирин вообще ангажированный Тойотой блогер))

Еще на прошлом чипованном 2,0 ТДИ я заметил как меняется динамика с переходом с 16-х колес на 17-е. А что уж тогда говорить про 1,4
Не факт что заметил бы, ты же в свое время вон чего писал:
В ЭКО режиме полный привод практически всегда отключен. Экономия будет заметная, как и заметен возросший расход топлива в режиме "Снег"(по трассе сразу +1-2л), при котором полный привод практически все время подключен
В этой твоей фразе всё вранье, от начала и до конца, поэтому доверять тебе это себя не уважать, протухшие у тебя ощущения.

PS А на счет влияния размерности шин на динамику был в свое время интересный тест в 2015 году:
Гонка за дюймами
Тестировалась Октавия на 15, 16, 17, 18 колесах.
Мы специально взяли только «родные» шкодовские колеса: чтобы исключить негативное влияние некорректных размеров (ширины обода или вылета) на поведение автомобиля и, конечно, задевание колеса за арки или крылья. Размерности шин — тоже в соответствии с рекомендациями производителя: 195/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17 и 225/40 R18. Причем первые три комплекта — шины одной и той же модели ContiEcoContact 5, а поскольку в 18-дюймовых размерностях эти покрышки недоступны, мы использовали более «спортивные» шины — ContiSportContact 5

1633792256447.png

Потери в динамике, несмотря на увеличение вращающихся масс, оказались незначительными, хотя и закономерными. Время разгона до 100 км/ч с переходом от самых «маленьких» до самых «больших» колес увеличилось на 2,7 процента, примерно на 7,5 процента ухудшилась и эластичность (время разгона на одной передаче в заданном диапазоне скоростей). Если же сравнивать «соседние» размерности, то разница в динамических качествах растворится в погрешности измерений. В любом случае, столь незначительные потери едва ли остановят тех, кто решил облагородить автомобиль «великодюймовыми» колесами.
Коротенький ролик как тестировали:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
И что ты показываешь ? Что 180 л.с. едет быстрее паспорта ? Или это прошитый ?
И что за программа, кстати ?
Сток дорестайл у которого паспорт 7.7сек А едет быстрее потому что чуть с горки. Мой личный замер в горку 8.1 это паспорт рестайла.
Это Dragy Performance Meter с специальным отдельным модулем. Замер чисто по телефону имеет большую погрешность из-за разного железа и софта.
Например стороння программа не может корректно работать с акселерометром и поэтому просыпает старт, зато цифры красивые.

Конечно шитый. Надо секунду прибавить для стока. ))
Шитый не самой злой прошивкой будет ехать 6 сек. :Yes31:
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
OnTop, что за прога, скинь ссылку. Замерю на ней свой 180. Вдруг 6.5 сек поедет)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mdenis

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
@OnTop,Ты делал выдержку прежде чем нажать на педаль акс. или нет.

Не совсем понимаю о чем речь. Там запускаешь программу, она соединяется с GPS, показывает "0", дает сигнал - можно стартовать.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop, что за прога, скинь ссылку. Замерю на ней свой 180. Вдруг 6.5 сек поедет)

Drag racer. Качается из Google Play.

Поедет, так поедет. Я как раз и предлагаю устроить как можно больший сбор информации на эту тему, чтобы было понятно, насколько все достоверно.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Сток дорестайл у которого паспорт 7.7сек А едет быстрее потому что чуть с горки. Мой личный замер в горку 8.1 это паспорт рестайла.
Это Dragy Performance Meter с специальным отдельным модулем. Замер чисто по телефону имеет большую погрешность из-за разного железа и софта.
Например стороння программа не может корректно работать с акселерометром и поэтому просыпает старт, зато цифры красивые.


Шитый не самой злой прошивкой будет ехать 6 сек. :Yes31:

Ну вот видишь, насколько твои замеры отличаются от некоторых других (например, которые мы наблюдали на видео, хотя там меряли по рейслоджику). И что, прав естественно ты, а не правы - они ? wink-emo

Ага, и обгоняет 220 л.с. Ну, собственно, это итак понятно. ?
 
Сверху Снизу