Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Видимо всё-таки насос на исходе.
На моей машине вебаста запускается через ~минуту после старта
 

Nissca

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
Видимо всё-таки насос на исходе.
На моей машине вебаста запускается через ~минуту после старта[/QUOTEа можно подробней как она работает и при какой температуре включается, и почему дым?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
как она работает и при какой температуре включается, и почему дым?
В Вашем случае Webasto работает только в качестве подогревателя, т.е. запускается автоматически вместе с двигателем при температуре ниже +5. Почему не сработала при -3? - возможно было мало топлива в баке, при резерве она не работает. Дым - нормальное явление при запуске Webasto после долгих простоев (летом она не работала).
Чтобы заменить циркуляционный насос не обязательно снимать бампер. Достаточно вывернуть колеса вправо , открутить несколько саморезов и приопустить локер. Я таким способом полностью автономку поставил...
 

Nissca

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
walerka
значит ли то что webasto запустилось, циркуляционный насос работает?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы заменить циркуляционный насос не обязательно снимать бампер. Достаточно вывернуть колеса вправо , открутить несколько саморезов и приопустить локер. Я таким способом полностью автономку поставил...
А вы случайно не гинекологом работаете?:))
Можно конечно и так, но очень велика вероятность повреждения разъёмов на котле, т.к. плата смотрит вперёд по направлению движения. Да и насос будет тяжело снимать, т.к. у него крепёжный винт скобы закручен сверху.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
прям как в анекдоте про удаление гланд через анальное отверстие. С ответом на почему - "а мы всё через ж..у делаем"
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
"а мы всё через ж..у делаем"

так делают у кого руки оттуда растут, все рядом далеко тянуться не надо.

А у парня руки на месте, я думаю он и в медицине не пропадет.
 

Nissca

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
а из-за неисправности насоса может уходить антифриз? ( за неделю с уровня между макс и мин ушел на минимум). И еще при работе двигателя начал поскрипывать какой -то ролик. Может это быть помпа?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
а из-за неисправности насоса может уходить антифриз? ( за неделю с уровня между макс и мин ушел на минимум). И еще при работе двигателя начал поскрипывать какой -то ролик. Может это быть помпа?
У меня такое было. Причем при изменении температуры на улице до -5-10. Лечилось подтяжкой хомутов на вебасте
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а из-за неисправности насоса может уходить антифриз? ( за неделю с уровня между макс и мин ушел на минимум). И еще при работе двигателя начал поскрипывать какой -то ролик. Может это быть помпа?
А может просто похолодало? (вариант если проверяете на холодном )
 

Nissca

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
может и так )) но однажды в начале осени вообще ушел в минус, долил до максимума (начало сентября)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Nissca, Мотор какой? Проверить радиатор охлаждения егр часто дают течь.
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
128
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Всем привет. При работе климат контроля на разогретой машине в положении hi от аккумулятора идет холодный воздух. Тоже самое при включении догревателя - идет холодный воздух. Что может быть?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
complect, если двигатель заглушен, то и помпа охлаждайку не гоняет. Чему печку греть?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Обратил внимание что, при пуске двигателя после долгой стоянки на холоде (t-3*C и ниже) обороты держатся в районе 1000. Мне кажется в прошлую зиму такого не было. Это нормально?
Заранее спасибо.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
при пуске двигателя после долгой стоянки на холоде (t-3*C и ниже) обороты держатся в районе 1000. Мне кажется в прошлую зиму такого не было. Это нормально?
Было, просто не обращали внимание, это нормально.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Обратил внимание что, при пуске двигателя после долгой стоянки на холоде (t-3*C и ниже) обороты держатся в районе 1000. Мне кажется в прошлую зиму такого не было. Это нормально?

Было, просто не обращали внимание,

Вероятно есть зависимость от состояния батареи, известно что АКБ теряет емкость со временем, подтверждаю в первый год включение РТС не так часто поднимало обороты.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вероятно есть зависимость от состояния батареи, известно что АКБ теряет емкость со временем, подтверждаю в первый год включение РТС не так часто поднимало обороты.
А это мысль. Компенсация оборотами просадки напряжения на ХХ (при излишне включенных потребителях) есть, так что мешает повысить обороты ХХ после просадки напряжения ниже какого-либо порога при старте .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу