Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Добавлено через 1 минуту
S05C, классная идея про масло! обсуждать не рискну, но послушаю с удовольствием)) а давай прямо здесь...или ткнешь потом;http://forums.drom.ru/4x4/t1151298458.html Вот одна из темок, ну баталии там нешуточные на 500 страниц, мужикам думаю интересно будет.

Про эту чушь читал давно и я считаю , что для таких экспериментов , надо купить машину подешевле (которую будет не жалко) ..........
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ну вот, одно мнение есть. Лично сам тоже особого смысла в этом не вижу. За 210000 тыс дизельных километров самому такая идея в голову не приходила , только начитавшись форумов да на СТО мастера говорили надо лить. Ещё раз, зимой попробую мож замечу разницу в работе до и после добавления.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Мальчики...это все канэшна интэрэсна...интэрэсна...(голосом тов. Саахова)...но на простой блонд-вопрос есть только 2 ответа да-нет...;) ни присадки, ни масла не юзала и уже не буду...межсесонье у нас не проблема...а такая отборная соляра появилась недавно...настращали опасной чистотой для наших тиг...ждала однозначного ответа...а нэту...:eek: выбираю приятный вариант...евро5 и никаких добавок! расход снизился, динамика песня...а если не приведи...будут проблемы со смазкой))...хоть кроликом у вас поработаю... :bm:
Данкешон аллен!!!:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lucky, делай как я: если вдруг уж сильно занеможится, ну вот волнует состояние ТНВД от нашей солярки и все тут, то залей для успокоения души Ликвимолли Diesel Systempflege. После этого 3тыс километров можно не заморачиваться содержанием серы в солярке
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
уважаемые коллеги! скажите, пожалуйста, зачем так заморачиваться количеством выбросов серы?! катался сейгод по Европе на ихней солярке, до Европы - на нашей, Тига летит практически без изменений (на вражеской соляре конечно несколько лучше :) ) Надо кататься и радоваться, а не париться Евро 3 или Евро 5! Какая солярка в регионе есть - ту и заливаем, или за Евро 5 в финку ездить и покупать за 57 руб/литр.?! Вы для чего данное авто приобретали?!
 

Andrey T.

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
пока Mitsubishi Lancer
Муки выбора

Приветствую всех!
Решил менять своего Лансера. прокатился на тест-драйве на Тиге (2л. бензин). Просто запал на машину. Но есть большое желание сравнить с дизелем, но нет его на тест-драйве ни у кого.
Может кто покажет свой дизельный Тигуан, а? Если есть в Москве СВАО соседи на дизелях, уделите 10 минут.
Уже готов заказывать машину, но...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Andrey T., глянула...чот здесь московских дизелистов нет...ща попробую тебе все в другом месте организовать...мои вроде на выходные покатушки устраивают...Москва, есть 3 дизеля...жди...отстучусь в личку...;)
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Andrey T., в Рус-Лане на тесте есть дизельный Тигуан. И менеджеры вменяемые - можно и больше 10 минут покататься. )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Vovik, да собственно количество серы в выхлопе особо никого не волнует. Волнует ее содержание в топливе так как она является в этом самом топливе смазкой для деталей ТНВД. Чем выше качество топлива тем меньше в нем серы тем хуже для плунжера насоса.
 

Allog71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andrey T., В Рус-Лане, в конце Ленинского проспекта, есть на тест-драйве дизельный тигуан.мы на нем тест там проходили и на бензиновом (то же там).Дизельный да же больше понравился (ускорялся лучше бензинового).Там его (дизельный и заказали).
 

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
Andrey T., В авто престусе дизель и в Германика Химки (тут круг на много больше дают прокатится!!!)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дизель в городском режиме неплохо пуляет. Он скисает на трассе, на скоростях за 120-140. Это заметно на многополосных скоростных трассах. Сразу понимаешь что ты тут не "первый парень на деревне"
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
-xxx-, а если выбора солярки в регионе практически нет, тогда чего делать?! :confused: это сейчас ценник Роснефть-Лукойл-Татнефть примерно выровнялся, а так была разница больше рубля на литр!
 

Andrey T.

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
пока Mitsubishi Lancer
Allog71,
AlexRus227, Спасибо, запишусь покататься.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если честно, я бы сейчас наверно взял бензин... Ибо он дешевле, быстрее, зимой без гимора. Тем более сейчас дизелек идет без штатной вебасты.
Летом конечно дизель только радует, особенно в дальних дорогах (расход, запас хода), но вот с приближением холодов я уже почуял приближающийся мандраж: а может сменить аккум? может в ноябре сменить топливный фильтр? а может поставить Сепар или подогрев топливного фильтра (тем более уже куплен)? а где у меня прошлогодняя "картонка" на морду?
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Andrey T., рада, что все решилось просто...и без напряга..;) отпишись обязательно...будем ждать!!!:az:
-xxx-,мыслим одинаково...тоже дизель вряд ли возьму, но по иным соображениям... если работа будет в 100км км от дома...или перестану гасать...или займусь грузоперевозками...или БМВ сделают на дизель приятный ценник......а зимы у нас мягкие...:)
дорогой, ты чуть ли не один, кто маялся прошлой зимой с акку из ваших...мож, просто не свезло...а теперь все будет мега-айс!!! давай верить вместе...так и случится!!!:az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну я согласен что у меня аккум просится на свалку. Сейчас как раз подбираю новый на замену.
А зимой... Зимой у нас обычно бывает с недельку -33-36 и ниже. Опять стоять буду...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
-xxx-, АКБ на эту зиму взял Варту 77/780 E44 ибо штатная с приходом морозов прикажет долго жить (делал диагностику). При использовании зимой Вебасты с автозапуска она протянула 1.5 зимы :( в конце прошлой зимы уже не пользовался Вебастой, чтобы вовремя поехать утром...хорошо хоть шнурок есть снимать ошибки, которые образуются из-за низкого напряжения. надо будет помудрить, чтобы Вебаста только движок прогревала, а то вентилятор печки много ест и при коротких поездках АКБ не успевает зарядится. А вообще - штатная хоть и Варта, но какая-то фуфлыжная оказалась:(
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
если честно, я бы сейчас наверно взял бензин... Ибо он дешевле, быстрее, зимой без гимора. Тем более сейчас дизелек идет без штатной вебасты.
Летом конечно дизель только радует, особенно в дальних дорогах (расход, запас хода), но вот с приближением холодов я уже почуял приближающийся мандраж: а может сменить аккум? может в ноябре сменить топливный фильтр? а может поставить Сепар или подогрев топливного фильтра (тем более уже куплен)? а где у меня прошлогодняя "картонка" на морду?
Я подпишусь под всеми словами... именно "приближающийся мандраж" в точку)))
И следующая машина если это будет кроссовер вплоть до туарега или легковушка вряд ли это будет дизель.)) Не экономная экономия какая-то у меня с дизелем получилась в прошлую зиму))
Ну нету на мой городской, чисто пользовательский взгляд у дизельного кроссовера плюсов против бензина, кроме как небольшая экономия денежный средств на топливо, да какого то там крутящего момента, который в городе вообщем-то ни к чему побольшому счету. Все остальное к сожалению минусы :) Но все равно это был опыт! :)
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
А мне всё равно, какая машина понравится, такую и возьму, я уже писал, что по началу посматривал на бензинку, до этого был икстрейл(30), с двигателем 2,5л и к расходу в 10-11 литров я привык, но попался мне дизелек по приемлимой цене, его и взял, проехал уже 80 тысяч, капот открываю что бы омывайку залить. в прошлую зиму поставил на подстраховку подогреватель солярки, но морозов у нас не было. Да иногда не хватает динамики на 150 и выше, но ездить так у нас почти не где и не безопасно(много всякого колхоза и пердунов слепых на дороге), штрафы и гайцев даже не обсуждаю. еду по трасе 100-110, по селам(что на трассе) 80- у нас до 20 км можно безнаказанно превышать. Иногда позволяю себе погонять с кем то по трассе пустоватой, мне и моего дизелька хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу